Дело № Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Нефтеюганск Номер обезличен 2010 года
Нефтеюганский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Тюменской области в составе:
председательствующего судьи ФИО12
с участием государственного обвинителя - помощника Нефтеюганского межрайпрокурора Вильдановой М.С.
подсудимого Чиркунова Андрея Владимировича,
защитника ФИО11 предоставившего удостоверение № Номер обезличен, при секретаре ФИО14
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в отношении:
Чиркунова Андрея Владимировича, Номер обезличен рождения, уроженца ..., гражданина РФ, Дата обезличена, ..., военнообязанного, работающего ...», машинист экскаватора, проживающего по адресу: Тюменская область, г. Нефтеюганск, микрорайон Номер обезличен квартира Номер обезличен
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Чиркунов А.В. ..., находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен расположенного .... г.Нефтеюганска ХМАО-Югра, для личного немедицинского употребления умышленно, незаконно приобрел у ... грамма, которые незаконно хранил при себе и перевозил по территории г.Нефтеюганска на автомобиле «... часа Номер обезличен минут, в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий, на перекрестке ул. Сургутская и Объездной автодороги г.Нефтеюганска ХМАО-Югра, сотрудниками Нефтеюганского МРО УФСКН РФ по ХМАО-Югре, в автомобиле«Номер обезличен регион был задержан Чиркунов А.В., затем доставлен в служебный кабинет ... административного здания Нефтеюганского МРО УФСКН РФ по ХМАО-Югре, расположенного по адресу г.Нефтеюганск ул.Киевская 8, где в ..., в ходе проведения личного досмотра у него был обнаружен и изъят ... года, является наркотическим средством- Дата обезличена Кроме того, в ходе досмотра автомобиля «... регион с участием Чиркунова А.В. был обнаружен и изъят ... является наркотическим средством- Номер обезличен. Общая масса наркотического средства ... в двух свертках на момент проведения исследований составила Номер обезличен, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Номер обезличен «... и Постановления правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» от Номер обезличен
В судебном заседании подсудимым поддержано заявленное ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Государственный обвинитель, защитник согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства и не усматривают к этому предусмотренных законом препятствий.
Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого подлежат квалификации по ст. 228 ч. 1 УК РФ - ...
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления совершенного Чиркуновым А.В.
Вместе с тем суд учитывает полное признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном; по месту жительства Чиркунов А.В. характеризуется посредственно, на учете, в специализированных медицинских кабинетах не состоит, ранее не судим, активно способствовал раскрытию преступления.
При таких обстоятельствах суд находит возможным исправление подсудимого без изоляции от общества с применением к нему ст. 73 УК РФ.
При этом оснований для применения к подсудимому ст. 64 УК РФ суд не усматривает.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Чиркунова Андрея Владимировича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на Номер обезличен год.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на Номер обезличен и обязать Чиркунова А.В. периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без его согласия места жительства и работы, не посещать кафе, бары, рестораны.
Меру пресечения Чиркунову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по уголовному делу: ... - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий судья ФИО13