Дело № 1-317/ 2010г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Нефтеюганск «12»июля 2010 года
Судья Нефтеюганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Тюменской области В.В.Загреба,
с участием государственного обвинителя помощника Нефтеюганского межрайпрокурора Алехиной Т.Е,
подсудимого Потапова А.И.,
защитника Бухареева О.Ш., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Рябовой Н.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении
Потапова Александра Ивановича ...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 198 ч.2 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Потапов А.И. уклонился от уплаты налогов. Преступление он совершил в г. Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа-Югры при следующих обстоятельствах.
Потапов А.И. на основании свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, выданного Дата обезличена Инспекцией Министерства России по налогам и сборам по г. Нефтеюганску Ханты-Мансийского автономного округа, зарегистрированным администрацией муниципального образования «Город окружного значения Нефтеюганск» Дата обезличена( свидетельство № Номер обезличен за основным государственным регистрационным номером записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя Номер обезличен по адресу г. Нефтеюганск ... Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области), являясь индивидуальным предпринимателем, был поставлен на учет как налогоплательщик на основании свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации, и имеет ИНН Номер обезличен
В силу требований ст. 19, ст.23, ст. 44 НК РФ на Потапова А.И. возложена обязанность по ведению в установленном порядке учета своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, а также иные обязанности, установленные законодательством о налогах и сборах, в их числе- обеспечивать уплату налогов и сборов в полном объеме в установленные законом сроки.
Подсудимый в период Дата обезличена осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с оказанием автотранспортных услуг по перевозке грузов.В соответствии с главой 26.3 НК РФ и п.5 ч.2 Решения Номер обезличен года Городской Думы Муниципального образований город окружного значения Нефтеюганск он находился на специальном режиме налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Согласно ч.1 ст. 346.26 НК РФ, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается НК РФ, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов и применяется наряду с общей системой налогообложения и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Согласно п.5 ч.2 ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов в отношении вида предпринимательской деятельности - оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.
В соответствии с ч.4 ст. 346.26 НК РФ, индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением НДС, подлежащего уплате в соответствии с НК РФ при ввозе товаров на таможенную территорию РФ.
В соответствии с ч.7 ст. 346.26 НК РФ налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом.
В силу п.5 ст. 173 НК РФ, сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется следующими лицами в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога:
1) лицами, не являющимися налогоплательщиками, или налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ);
2) налогоплательщиками при реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ).
При этом сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как сумма налога, указанная в соответствующем счете-фактуре, переданном покупателю товаров (работ, услуг).
В соответствии с п.п.4,5 ст.174 НК РФ, уплата налога лицами, указанными в п.5 ст.173 НК РФ, производится по итогам каждого налогового периода, исходя из соответствующей реализации товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики, в том числе перечисленные в п.5 ст.173 НК РФ, обязаны предоставлять в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, который в соответствии со ст. 163 НК РФ устанавливается как квартал (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ), ранее устанавливался как календарный месяц, либо для налогоплательщиков с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога, не превышающими два миллиона рублей, устанавливался как квартал (в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 22.07.2005 N 119-ФЗ).
Подсудимый в нарушении ст. 173, ст. 174 НК РФ в личных интересах, связанных со стремлением улучшить свое финансовое положение, увеличить основные и оборотные средства, повысить объем производства, обладая правами первой и единственной подписи и распределения финансовых средств с расчетного счета Дата обезличена, открытого на ИП Потапова А.И. в филиале Ханты-Мансийского банка ОАО в г. Нефтеюганск, являясь лицом, ответственным за своевременное предоставление налоговой отчетности, с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, в период с Дата обезличена, осуществляя предпринимательскую деятельность, выставлял покупателям (заказчикам) счета-фактуры с выделенной отдельной строкой суммой налога на добавленную стоимость и, получив от покупателей ... оплату за оказанные услуги, включая налог на добавленную стоимость, умышленно не составлял налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и не представлял их в установленные законом сроки в инспекцию Федеральной налоговой службы России по г. Нефтеюганску Ханты-Мансийского автономного округа -Югры, расположенную по адрес: г. Нефтеюганск, улица Нефтяников 6, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Так, подсудимый заключил с ... Договор Номер обезличен на оказание транспортных услуг от Дата обезличена, согласно которому принял на себя обязательства оказывать ... услуги по предоставлению спецтехники для осуществления технологических операций на основании утвержденного и согласованного сторонами плана оказания услуг и в объеме согласно Приложения №1, в котором была оговорена цена на транспортные услуги по маршруту с учетом НДС 18%. В последующем к указанному договору было заключено дополнительное соглашение Номер обезличен о пролонгации договора на оказание транспортных услуг Номер обезличен Номер обезличен. Затем подсудимый заключил с ... Договор Номер обезличен на оказание услуг автомобильным транспортом от Номер обезличен согласно которому принял на себя обязательства оказывать ... на основании разовых заявок транспортные услуги и услуги спецтехникой по временным тарифам.
ИП Потапов А.И. заключил с ... Договор Номер обезличен на оказание транспортных услуг от Номер обезличен, согласно которому принял на себя обязательства оказывать ... услуги по предоставлению спецтехники для осуществления технологических операций на основании утвержденного и согласованного сторонами плана оказания услуг и в объеме согласно Приложения №1, в котором был отражен расчет планируемого объема услуг по договору на оказание автотранспортных услуг в 2006 году на общую сумму 960 065,70 рублей, в том числе НДС 146 450,70 рублей.
ИП Потапов А.И. заключил с ... договор Номер обезличен на оказание транспортных услуг от Номер обезличен согласно которому принял на себя обязательства оказывать ... услуги по предоставлению спецтехники для осуществления технологических операций на основании утвержденного и согласованного сторонами плана оказания услуг и в объеме согласно Приложения №1, в котором были отражены плановые объемы по оказанию транспортных услуг на общую сумму 2076 139,20 рублей, в том числе НДС 18 % в сумме 316 699,20 рублей.
ИП Потапов А.И. заключил с ... договор Номер обезличен на оказание услуг автомобильным транспортом от Номер обезличен, согласно которому принял на себя обязательства оказывать ... на основании разовых заявок транспортные услуги и услуги спецтехникой по повременным тарифам.
ИП Потапов А.И. заключил с ... договор Номер обезличен об оказании транспортных услуг от Дата обезличена, согласно которому принял на себя обязательство оказывать ... в течение срока действия настоящего договора транспортные услуги.
ИП Потапов А.И. заключил с ... договор Номер обезличен об оказании услуг по перевозке грузов от Дата обезличена, согласно которому принял на себя обязательство по доставке, разгрузке и растарке вверенного ему ... груза в пункт назначения и выдаче его уполномоченному на получение груза лицу.
ИП Потапов А.И. заключил с ... договор Номер обезличен об оказании услуг по перевозке грузов от Дата обезличена, согласно которому принял на себя обязательство по доставке, разгрузке и растарке вверенного ему ... груза в пункт назначения и выдаче его уполномоченному на получение груза лицу.
ИП Потапов А.И. заключил с ... договор Номер обезличен об оказании транспортных услуг от Дата обезличена согласно которому принял на себя обязательство оказывать ... в течении срока действия настоящего договора транспортные услуги.
ИП Потапов А.И. заключил с ... договор Номер обезличен на оказание сервисных услуг по обслуживанию объектов ... от Номер обезличен, согласно которому принял на себя обязательство оказывать ... сервисные услуги на объектах ... указанная в тексте сумма договора ориентировочно составляла 240 000 рублей, в том числе НДС 43200 рублей.
ИП Потапов А.И. заключил с ... договор Номер обезличен об оказании транспортных услуг от Номер обезличен, согласно которому принял на себя обязательство оказывать ... в течении срока действия настоящего договора транспортные услуги.
ИП Потапов А.И. заключил с ... договор Номер обезличен об оказании услуг по перевозке грузов от Дата обезличена, согласно которому принял на себя обязательство по доставке, разгрузке и растарке вверенного ему ... груза в пункт назначения и выдаче его уполномоченному на получение груза лицу, в пункте 2.1которого было указано, что исполнитель ИП Потапов А.И. не является плательщиком НДС согласно ст.346.26 главы 26.3 НК РФ.
ИП Потапов А.И., оказывая автотранспортные услуги на основании вышеуказанных договоров, заключенных им с ... находясь при этом на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, в связи с чем, согласно ч.4 ст. 346.26 НК РФ, не являясь налогоплательщиком по НДС, умышленно, с целью получения дополнительной прибыли, в нарушение п.5 ст.173 НК РФ, выставлял в адрес контрагентов ... счета-фактуры с отдельно выделенной строкой НДС, после чего, получив от контрагентов ... денежные средства в оплату за оказанные услуги в полном объеме, в том числе НДС 18 %, не задекларировал и не уплатил в бюджет полученные суммы НДС.
Так, ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов в 1 квартале Номер обезличен года выставил счета- фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 418653,75 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре ... оказаны автоуслуги ... на сумму 19262,32 рублей, в том числе НДС на сумму 2938,32 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 20091,78 рублей, в том числе НДС на сумму 3064,85 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 38642,40 рублей, в том числе НДС на сумму 5894,60 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 229260,69 рублей, в том числе НДС на сумму 34971,97 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 2437,35 рублей, в том числе НДС на сумму 371,80 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 136711,85 рублей, в том числе НДС на сумму 20854,35 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 213964,40 рублей, в том числе НДС на сумму 32638,64 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 618761,16 рублей, в том числе НДС на сумму 94387,28 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 5310,00 рублей, в том числе НДС на сумму 810,00 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 61372,51 рублей, в том числе НДС на сумму 9361,91 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 1949,88 рублей, в том числе НДС на сумму 297,44 рублей;
- по счет-фактуре Номер обезличен года оказаны автоуслуги ... на сумму 4036,34 рублей, в том числе НДС на сумму 615,71 рублей;
- по счет-фактуре Номер обезличен года оказаны автоуслуги ... на сумму 154334,96 рублей, в том числе НДС на сумму 23542,62 рублей;
- по счет-фактуре Номер обезличен года оказаны автоуслуги ... на сумму 200305,43 рублей, в том числе НДС на сумму 30555,07 рублей;
- по счет-фактуре Номер обезличен года оказаны автоуслуги ... на сумму 262256,63 рублей, в том числе НДС на сумму 40005,25 рублей;
- по счет-фактуре Номер обезличен года оказаны автоуслуги ... на сумму 674741,46 рублей, в том числе НДС на сумму 102926,66 рублей;
- по счет-фактуре Номер обезличен года оказаны автоуслуги ... на сумму 4248,00 рублей, в том числе НДС на сумму 648,00 рублей;
- по счет-фактуре Номер обезличен года оказаны автоуслуги ... на сумму 96820,89 рублей, в том числе НДС на сумму 14769,29 рублей.
За 2 квартал Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета- фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 430084,66 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 24373,49 рублей, в том числе НДС на сумму 3717,99 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 98014,41 рублей, в том числе НДС на сумму 14951,35 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 156776,50 рублей, в том числе НДС на сумму 23915,06 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 238319,18 рублей, в том числе НДС на сумму 36353,78 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 250354,44 рублей, в том числе НДС на сумму 38189,66 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 339181,93 рублей, в том числе НДС на сумму 51739,62 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 82747,50 рублей, в том числе НДС на сумму 12622,50 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 34044,10 рублей, в том числе НДС на сумму 5193,17 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 142913,81 рублей, в том числе НДС на сумму 21800,41 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 244571,66 рублей, в том числе НДС на сумму 37307,54 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 246236,50 рублей, в том числе НДС на сумму 37561,50 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 70800,00 рублей, в том числе НДС на сумму 10800,00 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 105115,58 рублей, в том числе НДС на сумму 16034,58 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 10724,34 рублей, в том числе НДС на сумму 1635,92 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 28357,52 рублей, в том числе НДС на сумму 4325,72 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 191283,29 рублей, в том числе НДС на сумму 29178,81 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 239036,61 рублей, в том числе НДС на сумму 36463,21 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 250181,32 рублей, в том числе НДС на сумму 38163,26 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 66411,58 рублей, в том числе НДС на сумму 10130,58 рублей.
За 3 квартал Номер обезличен года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета- фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 563578,87 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны грузоперевозки ... на сумму 163500,80 рублей, в том числе НДС 24940,00 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 30737,61 рублей, в том числе НДС на сумму 4688,79 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 4874,70 рублей, в том числе НДС на сумму 743,60 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 18696,58 рублей, в том числе НДС на сумму 2852,02 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 245360,85 рублей, в том числе НДС на сумму 37427,93 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 254773,45 рублей, в том числе НДС на сумму 38863,74 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 264080,70 рублей, в том числе НДС на сумму 40283,50 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 63275,14 рублей, в том числе НДС на сумму 9652,14 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 18394,07 рублей, в том числе НДС на сумму 2805,87 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 19498,79 рублей, в том числе НДС на сумму 2974,39 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 249407,13 рублей, в том числе НДС на сумму 38045,16 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 270404,08 рублей, в том числе НДС на сумму 41248,08 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 541027,10 рублей, в том числе НДС на сумму 82529,56 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 212274,92 рублей, в том числе НДС на сумму 32380,92 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 8088,90 рублей, в том числе НДС на сумму 1233,90 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 163500,80 рублей, в том числе НДС на сумму 24940,80 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 2924,82 рублей, в том числе НДС на сумму 446,16 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 2924,82 рублей, в том числе НДС на сумму 446,16 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 19169,29 рублей, в том числе НДС на сумму 2924,13 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 108987,90 рублей, в том числе НДС на сумму 16625,27 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 126365,17 рублей, в том числе НДС на сумму 19276,04 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 136713,03 рублей, в том числе НДС на сумму 20854,53 рублей;
- по счет-фактуре Номер обезличенНомер обезличен года оказаны автоуслуги ...» на сумму 346755,27 рублей, в том числе НДС на сумму 52894,87 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 374023,89 рублей, в том числе НДС на сумму 57054,48 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 20201,60 рублей, в том числе НДС на сумму 3081,60 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 31541,40 рублей, в том числе НДС на сумму 4811,40 рублей.
За 4 квартал Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 678406,31 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 19830,46 рублей, в том числе НДС на сумму 3024,98 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 59438,72 рублей, в том числе НДС на сумму 9066,92 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 62525,04 рублей, в том числе НДС на сумму 9537,72 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 65942,18 рублей, в том числе НДС на сумму 10058,98 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 130153,28 рублей, в том числе НДС на сумму 19853,88 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 169061,19 рублей, в том числе НДС на сумму 25788,99 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 195425,27 рублей, в том числе НДС на сумму 29810,63 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 384683,07 рублей, в том числе НДС на сумму 58680,47 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 63243,28 рублей, в том числе НДС на сумму 9647,28 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 12991,80 рублей, в том числе НДС на сумму 1981,80 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 175579,77 рублей, в том числе НДС на сумму 26783,35 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 533468,16 рублей, в том числе НДС на сумму 81376,50 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 592208,20 рублей, в том числе НДС на сумму 90336,84 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 41976,14 рублей, в том числе НДС на сумму 6403,14 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 479351,63 рублей, в том числе НДС на сумму 73121,43 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 673217,56 рублей, в том числе НДС на сумму 102694,20 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 788234,72 рублей, в том числе НДС на сумму 120239,19 рублей.
Всего за период Дата обезличена года ИП Потапов А.И. после оказания автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 13705860,27 рублей.
Кроме этого, ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов в январе Номер обезличен года выставил счета- фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 346133,06 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Номер обезличенНомер обезличен года оказаны автоуслуги ... на сумму 38967,14 рублей, в том числе НДС на сумму 5944,14 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 694883,05 рублей, в том числе НДС на сумму 105999,11 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 724362,71 рублей, в том числе НДС на сумму 110496,00 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 772390,11 рублей, в том числе НДС на сумму 117822,22 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 38491,54 рублей, в том числе НДС на сумму 5871,59 рублей.
За февраль Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 330852,60 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 132063,90 рублей, в том числе НДС на сумму 20145,34 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 497184,94 рублей, в том числе НДС на сумму 75841,76 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 525542,21 рублей, в том числе НДС на сумму 80167,43 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 978409,87 рублей, в том числе НДС на сумму 149248,96 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 35721,90 рублей, в том числе НДС на сумму 5449,10 рублей.
За март Номер обезличен года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 390098,53 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 776879,73 рублей, в том числе НДС на сумму 118507,08 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 795278,55 рублей, в том числе НДС на сумму 121313,67 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 916426,26 рублей, в том числе НДС на сумму 139793,84 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 68728,10 рублей, в том числе НДС на сумму 10483,95 рублей.
За апрель Номер обезличен года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 341423,82 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 231785,86 рублей, в том числе НДС на сумму 35357,17 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 82600,66 рублей, в том числе НДС на сумму 12600,10 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 322770,87 рублей, в том числе НДС на сумму 49236,23 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 350787,82 рублей, в том числе НДС на сумму 53509,99 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 401821,03 рублей, в том числе НДС на сумму 61294,73 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 736393,27 рублей, в том числе НДС на сумму 112331,18 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 63069,43 рублей, в том числе НДС на сумму 9620,76 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 48994,00 рублей, в том числе НДС на сумму 7473,66 рублей.
За май Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 409197,54 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 143560,04 рублей, в том числе НДС на сумму 21898,99 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 344084,39 рублей, в том числе НДС на сумму 52487,44 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 311579,42 рублей, в том числе НДС на сумму 47529,06 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 194755,93 рублей, в том числе НДС на сумму 29708,53 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 299627,23 рублей, в том числе НДС на сумму 45705,85 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 130797,79 рублей, в том числе НДС на сумму 19952,20 рублей.
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 546488,85 рублей, в том числе НДС на сумму 83362,70 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 549597,21 рублей, в том числе НДС на сумму 83836,86 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 91730,88 рублей, в том числе НДС на сумму 13992,85 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 70295,59 рублей, в том числе НДС на сумму 10723,06 рублей.
За июнь Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 375915,79 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 421716,17 рублей, в том числе НДС на сумму 64329,58 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 200598,11 рублей, в том числе НДС на сумму 30599,71 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 271531,23 рублей, в том числе НДС на сумму 41420,02 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 445609,09 рублей, в том числе НДС на сумму 67974,28 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 479098,38 рублей, в том числе НДС на сумму 73082,80 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 485250,46 рублей, в том числе НДС на сумму 74021,25 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 77056,50 рублей, в том числе НДС на сумму 11754,39 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 83476,85 рублей, в том числе НДС на сумму 12733,76 рублей.
За июль Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 396798,77 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 160130,60 рублей, в том числе НДС на сумму 24426,70 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 249732,33 рублей, в том числе НДС на сумму 38094,76 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 75185,88 рублей, в том числе НДС на сумму 11469,03 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 194531,19 рублей, в том числе НДС на сумму 29674,24 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 474013,57 рублей, в том числе НДС на сумму 72307,15 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 298672,12 рублей, в том числе НДС на сумму 45560,15 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 481764,80 рублей, в том числе НДС на сумму 73489,54 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 546812,66 рублей, в том числе НДС на сумму 83412,10 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличена года оказаны услуги ... по установке емкостей и ремонту площадок обслуживания на сумму 60000,00 рублей, в том числе НДС на сумму 9152,54 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 48993,74 рублей, в том числе НДС на сумму 7473,62 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 11399,56 рублей, в том числе НДС на сумму 1738,92 рублей.
За август Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 421522,03 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 380454,33 рублей, в том числе НДС на сумму 58035,41 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 541181,91 рублей, в том числе НДС на сумму 82553,17 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 102433,19 рублей, в том числе НДС на сумму 15625,40 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 508408,65 рублей, в том числе НДС на сумму 77553,85 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 987084,76 рублей, в том числе НДС на сумму 150572,25 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 62735,67 рублей, в том числе НДС на сумму 9569,85 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны услуги ... по монтажу линии подачи воды, обвязка линии выдачи раствора, монтажу насосов на сумму 120000,00 рублей, в том числе НДС на сумму 18305,08 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 61012,66 рублей, в том числе НДС на сумму 9307,02 рублей.
За сентябрь Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 418173,45 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 124988,55 рублей, в том числе НДС на сумму 19066,05 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 293380,65 рублей, в том числе НДС на сумму 44752,98 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 405000,96 рублей, в том числе НДС на сумму 61779,80 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 578307,81 рублей, в том числе НДС на сумму 88216,44 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 68157,18 рублей, в том числе НДС на сумму 10396,86 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 230948,30 рублей, в том числе НДС на сумму 35229,40 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 855746,72 рублей, в том числе НДС на сумму 130537,63 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны услуги ...» по ремонту площадок обслуживания, монтажу блока приготовления раствора на сумму 60000,00 рублей, в том числе НДС на сумму 9152,54 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 62784,84 рублей, в том числе НДС на сумму 9577,35 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 62044,40 рублей, в том числе НДС на сумму 9464,40 рублей.
За октябрь Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 437893,05 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 456095,12 рублей, в том числе НДС на сумму 69573,83 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 303180,84 рублей, в том числе НДС на сумму 46247,92 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 360808,34 рублей, в том числе НДС на сумму 55038,56 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 491503,72 рублей, в том числе НДС на сумму 74975,14 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 1159120,65 рублей, в том числе НДС на сумму 176815,02 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 68230,55 рублей, в том числе НДС на сумму 10408,05 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 31692,94 рублей, в том числе НДС на сумму 4834,52 рублей.
За ноябрь Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 393276,92 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 397465,66 рублей, в том числе НДС на сумму 60630,35 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 157600,80 рублей, в том числе НДС на сумму 24040,80 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 610457,96 рублей, в том числе НДС на сумму 93120,71 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 625858,35 рублей, в том числе НДС на сумму 95469,92 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 693518,38 рублей, в том числе НДС на сумму 105790,94 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 43492,56 рублей, в том числе НДС на сумму 6634,46 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 49755,00 рублей, в том числе НДС на сумму 7589,75 рублей.
За декабрь Дата обезличена года ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 345159,51 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 134841,08 рублей, в том числе НДС на сумму 20568,98 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 647493,01 рублей, в том числе НДС на сумму 98770,11 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 209700,15 рублей, в том числе НДС на сумму 31988,16 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 224211,71 рублей, в том числе НДС на сумму 34201,78 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 374857,11 рублей, в том числе НДС на сумму 57181,59 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 625863,37 рублей, в том числе НДС на сумму 95470,68 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 45746,03 рублей, в том числе НДС на сумму 6978,21 рублей.
Всего за период Дата обезличена года ИП Потапов А.И. за оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 4606445,06 рублей.
Кроме этого, ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов в 1 квартале Номер обезличен года выставил счета- фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 1231709,86 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 24217,74 рублей, в том числе НДС на сумму 3694,23 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 24836,99 рублей, в том числе НДС на сумму 3788,69 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 921239,98 рублей, в том числе НДС на сумму 140528,12 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 26402,36 рублей, в том числе НДС на сумму 4027,48 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 196712,55 рублей, в том числе НДС на сумму 30006,99 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 649830,43 рублей, в том числе НДС на сумму 99126,68 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 702039,44 рублей, в том числе НДС на сумму 107090,76 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 7688,88 рублей, в том числе НДС на сумму 1172,88 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 34252,58 рублей, в том числе НДС на сумму 5224,97 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 2100,75 рублей, в том числе НДС на сумму 320,45 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 354797,09 рублей, в том числе НДС на сумму 54121,59 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 630729,61 рублей, в том числе НДС на сумму 96212,99 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 328919,83 рублей, в том числе НДС на сумму 50174,21 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 330776,90 рублей, в том числе НДС на сумму 50457,49 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 406569,35 рублей, в том числе НДС на сумму 62019,05 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 60198,94 рублей, в том числе НДС на сумму 9182,89 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 197316,06 рублей, в том числе НДС на сумму 30099,06 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 1884822,73 рублей, в том числе НДС на сумму 287515,33 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 512767,39 рублей, в том числе НДС на сумму 78218,76 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 694095,56 рублей, в том числе НДС на сумму 105878,98 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 41241,38 рублей, в том числе НДС на сумму 6291,06 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 42985,98 рублей, в том числе НДС на сумму 6557,18 рублей.
За 2 квартал Дата обезличена ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета- фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 1715559,20 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 775062,19 рублей, в том числе НДС на сумму 118229,82 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 1096177,39 рублей, в том числе НДС на сумму 167213,50 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 527402,65 рублей, в том числе НДС на сумму 80451,25 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги Дата обезличена на сумму 437679,04 6 рублей, в том числе НДС на сумму 6764,61 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 445256,44 рублей, в том числе НДС на сумму 67920,46 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 526634,51 рублей, в том числе НДС на сумму 80334,07 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 643745,85 рублей, в том числе НДС на сумму 98198,52 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 46442,16 рублей, в том числе НДС на сумму 7084,40 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличенаДата обезличена оказаны автоуслуги ... на сумму 511876,70 рублей, в том числе НДС на сумму 78082,89 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 515338,66 рублей, в том числе НДС на сумму 78610,98 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 805848,50 рублей, в том числе НДС на сумму 122926,04 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 870545,40 рублей, в том числе НДС на сумму 132795,06 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 42325,77 рублей, в том числе НДС на сумму 6456,48 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 36353,50 рублей, в том числе НДС на сумму 5545,46 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 394355,04 рублей, в том числе НДС на сумму 60155,85 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 593109,94 рублей, в том числе НДС на сумму 90474,39 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 538405,50 рублей, в том числе НДС на сумму 82129,66 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 591666,17 рублей, в том числе НДС на сумму 90254,16 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 462365,06 рублей, в том числе НДС на сумму 70530,25 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ...» на сумму 1354000,73 рублей, в том числе НДС на сумму 206542.49 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 16673,23 рублей, в том числе НДС на сумму 2543,37 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 15179,28 рублей, в том числе НДС на сумму 2315,48 рублей.
За 3 квартал Дата обезличена ИП Потапов А.И. при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета- фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 301693,16 рублей, в том числе:
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 262320,59 рублей, в том числе НДС на сумму 40015,01 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 33144,62 рублей, в том числе НДС на сумму 5055,96 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 102600,33 рублей, в том числе НДС на сумму 15650,90 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 584753,09 рублей, в том числе НДС на сумму 89199,62 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 728773,58 рублей, в том числе НДС на сумму 111168,85 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 192102,89 рублей, в том числе НДС на сумму 29303,84 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 9553,64 рублей, в том числе НДС на сумму 1457,33 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 44462,91 рублей, в том числе НДС на сумму 6782,48 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ...» на сумму 1796,90 рублей, в том числе НДС на сумму 274,10 рублей;
- по счет-фактуре Дата обезличенаДата обезличена года оказаны автоуслуги ... на сумму 18257,64 рублей, в том числе НДС на сумму 2785,06 рублей.
За Дата обезличена ИП Потапов А.И. выставил счет-фактуру Дата обезличенаДата обезличена года за оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов Дата обезличена на сумму 283612,36 рублей, в том числе с выделенным отдельной строкой НДС на сумму 43262,90 рублей.
Всего за период 2008 года ИП Потапов А.И. за оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов выставил счета-фактуры с выделенным отдельной строкой налогом на добавленную стоимость на сумму 3292225,12 рублей.
При осуществлении предпринимательской деятельности в период Дата обезличена года ИП Потаповым А.И. при оказании услуг покупателям (заказчикам) ... предъявлены к оплате счета-фактуры на общую сумму 65486032,48 рублей, с выделенным отдельной строкой НДС на общую сумму 9989393,77 рублей.
В соответствии со ст.171 НК РФ предприятия Дата обезличена» имеют право на вычет суммы налога на добавленную стоимость (НДС), в объеме предъявленной им при оказании услуг ИП Потаповым А.И суммы 9989393,77 рублей.
Таким образом, ИП Потапов А.И. в период с Дата обезличена года умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере на общую сумму 9989393,77 рублей, что, за вычетом имевшейся у ИП Потапова А.И. на начало отчетного периода Дата обезличена переплаты по НДС в сумме 29911,01 рублей, в процентном соотношении неисчисленного и подлежащего уплате в бюджет НДС к сумме налогов, исчисленных к уплате в бюджет ИП Потаповым А.И. за период Дата обезличена годы ( единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет в сумме 19, 45 рублей, единый социальный налог зачисляемый в ФФОМС в сумме 1,02 рубля, единый социальный налог зачисляемый в ТФОМС в сумме 22,78 рублей, НДФЛ в сумме 107,47 рублей, всего на общую сумму 150,72 рублей), составляет 99,7 %.
В судебном заседании подсудимым поддержано ранее заявленное ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.
Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.
Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, защитник согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства и не усматривают к этому предусмотренных законом препятствий.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу.
Действия подсудимого суд квалифицирует по ч. 2 ст. 198 УК РФ как уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации, представление которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, совершенное в особо крупном размере.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, его личность, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признает полное признание им вины и раскаяние в содеянном, наличие 3 несовершеннолетних детей, частичную уплату налога.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.
Как личность подсудимый характеризуется по месту жительства с положительной стороны, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит. Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, судья не находит их исключительными, позволяющими применить положения ст.64 УК РФ. Суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества и назначает наказание, не связанное лишением свободы с возложением на него обязанностей.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Потапова Александра Ивановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 198 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное подсудимому наказание следует считать условным с испытательным сроком 1 год.
В период испытательного срока возложить на него исполнение следующих обязанностей.
Без разрешения и уведомления соответствующих специализированных органов, ведающих исполнением приговора(куда Потапову А.И. необходимо являться на регистрацию в установленное время), подсудимому не менять места работы и жительства.
После вступления приговора в законную силу меру пресечения ему в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.
Вещественные доказательства по уголовному делу бухгалтерскую документацию ..., находящиеся в уголовном деле, оставить в уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в срок 10 суток со дня его провозглашения в суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья В.В.Загреба