статья 228 ч. 1 УК РФ



дело № 1-389-2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Нефтеюганск «10» августа 2010 года

Нефтеюганский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Тюменской области в составе судьи Губарева И.Е.,

с участием помощника Нефтеюганского межрайпрокурора Вильдановой М.С.,

подсудимого Азарова С.Н.,

защитника Бухареева О.Ш., предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Кадиевой Т.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Азарова Сергея Николаевича, Дата обезличена

Дата обезличена

Дата обезличена

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Азаров С.Н., Дата обезличена года, около 22 часов 00 минут, находясь в квартире ..., изготовил наркотическое средство, после чего незаконно хранил его при себе для личного потребления в двух медицинских шприцах. Дата обезличена года, около 23 часов 45 минут, возле дома ..., Азаров С.Н. был задержан сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято два шприца с наркотическим средством, которое согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является наркотическим средством - препаратом (смесью веществ), содержащим дезоморфин, общей массой 2,146 грамма, что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимым поддержано заявленное им в ходе предварительного следствия ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель и защитник согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства и не усматривают к этому предусмотренных законом препятствий.

Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Азарова С.Н. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как - незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельствами смягчающими наказание Азарову С.Н. суд учитывает полное признание им вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих его наказание суд не находит.

Вместе с тем суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления совершенного Азаровым С.Н. в период условного осуждения, относящегося к категории средней тяжести, по месту жительства характеризуется посредственно, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом - синдром зависимости от опиатов.

Оснований для применения к Азарову С.Н. ст. ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

.

Азарова Сергея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.

На основании ст. ст. 70, 74 УК РФ отменить Азарову С.Н. условное осуждение по приговору Дата обезличена года и не отбытое им наказание по этому приговору частично присоединить ко вновь назначенному наказанию и к отбытию Азарову С.Н. назначить ТРИ года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с исчислением срока наказания с 10 августа 2010 года.

Меру пресечения Азарову Сергею Николаевичу с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Взять его под стражу в зале суда.

Приговор может быть обжалован в суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 10 дневный срок со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий И.Е.Губарев