статья 228.1 ч. 3 УК РФ



Дело № 1-316/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Нефтеюганск 21 июля 2010 года

Нефтеюганский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Тюменской области в составе судьи А.В.Ануфриева

с участием государственного обвинителя - помощника Нефтеюганского межрайпрокурора Вильдановой М.С.,

подсудимого Нагаева Ю.Ю.,

защитника- адвоката Вязникова В.Л., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

при секретаре Горбуновой Н.В. рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Нагаева Юрия Юрьевича, Дата обезличена,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3- 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Нагаев Ю.Ю. совершил преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств при следующих обстоятельствах.

Нагаев Ю.Ю. Дата обезличена года, в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут в г.Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, действуя незаконно, умышленно, не имея специального разрешения, установленного Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года № 3 и Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» от Дата обезличена г. Номер обезличен, с целью дальнейшего незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство - героин, общей массой 2,969 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228' и 229 Уголовного кодекса РФ», является особо крупным размером.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героин, Нагаев Ю.Ю. Дата обезличена года в обеденное время договорился с ФИО6 о сбыте ему наркотического средства- героин, после чего в обеденное время Дата обезличена года Нагаев Ю.Ю. проследовал по адресу: третий подъезд дома Номер обезличен расположенного в 3 ..., где встретив ФИО6, незаконно сбыл ему за 2000 рублей один сверток с наркотическим средством-героин. Дата обезличена года около 13 часов 40 минут около дома ... ФИО6 был задержан сотрудниками милиции и в ходе его личного досмотра, проведенного в период времени с14 часов 00 минут до 14 часов 15 минут Дата обезличена года был обнаружен и изъят один сверток с наркотическим средством-героин. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года представленное на экспертизу вещество, изъятое Дата обезличенаг. у ФИО6 при личном досмотре в подъезде ..., является наркотическим средством-смесью, содержащей героин(диацетилморфин). Масса наркотического средства смеси, содержащей героин(диацетилморфин) на момент проведения экспертизы составила 2,969 грамма( с учетом израсходованного при исследовании), что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является особо крупном размером.

Он же, Дата обезличена года, в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут в г.Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, действуя незаконно, умышленно, не имея специального разрешения, установленного Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года № 3 и Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждения перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» от 30.06.1998 г. № 681, с целью дальнейшего незаконного сбыта приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство - героин, общей массой не менее 2,649 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228 и 229 Уголовного кодекса РФ», является особо крупным размером. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героин Нагаев Ю.Ю. Дата обезличена года в послеобеденное время договорился с ФИО6 о сбыте ему наркотического средства героин, для чего проследовал по адресу: 3 подъезд дома №16 расположенного в ..., где встретив ФИО6 незаконно пытался сбыть ему, выступившему со стороны правоохранительных органов в роли покупателя наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за 2000 рублей один сверток с наркотическим средством-героин. Дата обезличена года в период времени с 17 часов 05 минут до 17 часов 15 минут ФИО6 в ходе личного досмотра добровольно выдал сотрудникам милиции один сверток с наркотическим средством-героин, приобретенным им у Нагаева Ю.Ю. Вещество в одном свертке, добровольно выданное ФИО6, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является наркотическим средством - препаратом(смесью веществ), содержащим наркотическое средство-героин(диацетилморфин) общей массой 2.649 грамма( с учетом израсходованного при исследовании). При личном досмотре Дата обезличена года в период времени с 17 часов 20 минут до 17 часов 40 минут у Нагаева Ю.Ю. в левом наружном кармане брюк был обнаружен сверток из полимерного материала темного цвета с остатками вещества. Согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг. на внутренней поверхности представленного на экспертизу свертка обнаружено наркотическое средство-смесь содержащую героин(диацетилморфин). Установить массу наркотического средства не представилось возможным из-за малого количества вещества. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», наркотическое средство-героин, массой 2,649 грамма, которое Нагаев Ю.Ю. пытался сбыть, относится к особо крупному размеру. Свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, Нагаев Ю.Ю. не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как приобретенное наркотическое средство ФИО6 добровольно выдал сотрудникам милиции.

Подсудимый Нагаев Ю.Ю. вину в совершении преступлений признал полностью и в ходе судебного разбирательства показал, что он периодически употребляет героин. Дата обезличенаг. утром у ФИО8 он приобрел для собственного употребления один сверток с героином на 5000 руб. Часть героина он употребил, а оставшаяся часть находилась у него. Дата обезличенаг. в обеденное время ему позвонил его знакомый ФИО6 и спросил, может ли он помочь найти героин. Он ответил, что у него имеется героин на 4000 руб. и сказал, чтобы ФИО6 подъезжал к нему в квартиру, в которой он делал ремонт. Через некоторое время ФИО6 подъехал, он вышел к нему в подъезд взял у него 2000 руб., вернулся в квартиру, разделил героин на две части и одну часть героина в подъезде передал ФИО6 Примерно часа через полтора ФИО6 вновь позвонил ему по телефону и сказал, что ему нужен еще героин на 2000 руб. Он сказал ФИО6, чтобы тот подъезжал к нему. Когда ФИО6 подъехал, он взял у него 2000 руб. и отдал оставшийся героин. После этого он вернулся в квартиру, через некоторое время в квартиру пришли сотрудники милиции и при его досмотре у него были обнаружены деньги в сумме 2000 руб., которые ему передал ФИО6 за героин. После этого он изъявил желание принять участие в изобличении сбытчика героина ФИО8 и участвовал в проведении ОРМ «проверочная закупка», по результатам которой ФИО8 был задержан. До Дата обезличенаг. он у ФИО8 А. героин не приобретал и ФИО6 героин не продавал.

Помимо полного признания вины подсудимым Нагаевым Ю.Ю., его виновность в содеянном установлена следующими исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами.

Показания свидетеля ФИО6, который в ходе судебного разбирательства показал, что он является наркозависимым лицом. Осенью 2009 года он познакомился с Нагаевым Ю.Ю., который также употреблял наркотические средства-героин. В разговоре Нагаев Ю.Ю. сказал ему, что у него имеется возможность приобретать героин. Дата обезличена года ближе к обеду он позвонил на сотовый телефон Нагаеву Ю.Ю. и попросил продать ему один сверток с наркотическим средством - героин. Нагаев Ю.Ю., сказал чтобы он подъехал к третьему подъезду, номер дома не помнит расположенного в 3 мкр. ... возле магазин «Пионер». Он приехал по указанному адресу, из третьего подъезда вышел Нагаев Ю.Ю., они вошли с ним в подъезд, где он передал Нагаеву Ю.Ю. 2000 рублей, а Нагаев отдал один сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри. Приобретенный у Нагаева Ю.Ю. сверток он положил в левый наружный боковой карман куртки. Возле дома Номер обезличен расположенного ... он был задержан сотрудниками милиции и в ходе его досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с героином, который он приобрел у Нагаева Ю.Ю.

Показания свидетеля ФИО9, который в ходе судебного разбирательства показал, что Дата обезличена года около 13 часов 00 минут возле магазина «Водолей» расположенного в ... им совместно с оперуполномоченным ФИО17 был задержан гр-н ФИО6, и в ходе его личного досмотра, проведенного с участием понятых в левом наружном боковом кармане куртки был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри. В ходе беседы ФИО6 пояснил, что приобрел данный героин у Нагаева Ю.Ю. До задержания ФИО6 информации о том, что Нагаев Ю.Ю. сбывает героин в отделе не было.

Копией протокола личного досмотра ФИО6 согласно которому у ФИО6 в левом наружном боковом кармане куртки обнаружен и изъят один сверток из фольгированной бумаги с веществом внутрил.д.70).

Копией справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличенаг., из которой следует, что вещество, изъятое у ФИО6 является наркотическим средством- смесью, содержащей героин массой 2,969 грамма л.д.72)

Копией протокола осмотра предмета, в ходе которого было осмотрено наркотическое средство- героин в одном свертке, изъятое у ФИО6л.д.111).

Копией заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., согласно которому вещество, изъятое у ФИО6 является наркотическим средством- героин массой 2,969 грамма (с учетом израсходованного при исследовании) л.д.78-79).

Детализацией телефонных переговоров из которой следует, что Дата обезличенаг. с 12.27 час. до 16.40 час. между сотовыми телефонами ФИО6 и Нагаева Ю.Ю. устанавливались неоднократные соединениял.д.142).

Анализируя исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства, суд считает вину Нагаева Ю.Ю. в инкриминируемом ему деянии полностью нашедшей свое подтверждение. Подсудимый Нагаев Ю.Ю. в ходе судебного разбирательства факт сбыта героина ФИО6 Дата обезличенаг. признал. Свидетель ФИО6 показал, что изъятый у него героин он приобрел Дата обезличенаг. у Нагаева Ю.Ю. за 2000 руб. Кроме того, вина Нагаева Ю.Ю. подтверждается показаниями свидетеля ФИО9, копией протокола выемки героина у ФИО6, копией заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., из которого следует, что изъятое у ФИО6 порошкообразное вещество является наркотическим средством- героин массой 2,969 грамма, что является особо крупным размером.

Суд квалифицирует действия Нагаева Ю.Ю. по ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.

Помимо признания вины самим подсудимым Нагаевым Ю.Ю., его виновность в покушении на сбыт наркотического средства-героин ФИО6 установлена следующими исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами.

Показаниями свидетеля ФИО6, который в ходе судебного разбирательства показал, что после его задержания Дата обезличена года с героином, он добровольно изъявил желание принять участие в изобличении наркосбытчика Нагаева Ю.Ю. В служебном кабинете Номер обезличен УВД по г.Нефтеюганску в присутствии двух понятых был произведен его досмотр, после которого ему вручили 2000 руб. купюрами по 500 руб. для приобретения героина. Номера купюр были занесены в протокол. После этого он созвонился с Нагаевым Ю.Ю. и договорился с ним о том, что тот продаст ему героин на 2000 руб. По указанию Нагаева Ю.Ю. он подъехал к дому в ... возле магазина «Пионер», зашел в третий подъезд дома, встретился с Нагаевым Ю.Ю., который передал ему один сверток с героином, а он передал Нагаеву Ю.Ю. 2000 руб. После этого он вышел на улицу, сел в автомашину, вернулся в УВД по г. Нефтеюганску, где добровольно выдал приобретенный у Нагаева Ю.Ю. героин.

Показаниями свидетеля ФИО9, который в ходе судебного разбирательства показал, что Дата обезличена года в дневное время был задержан гр.ФИО6 с героином и, находясь в УВД по г.Нефтеюганску, он добровольно изъявил желание принять участие в изобличении Нагаева Ю.Ю., сбывшего ему наркотическое средство-героин. После чего о/у ФИО14 был произведен личный досмотр ФИО6, ему были вручены четыре купюры достоинством по 500 рублей для приобретения наркотического средства, о чем был составлен протокол. После вручения ФИО6 денежных средств он позвонил на сотовый телефон Нагаева Ю.Ю. и попросил продать ему один сверток с наркотическим средством-героин, на что Нагаев Ю.Ю. сказал, чтобы ФИО6 приезжал и указал адрес. После чего на служебном автомобиле он, ФИО6 и двое понятых проехали по адресу: ... ФИО6 вышел из автомобиля и направился в третий подъезд вышеуказанного дома. Примерно через 2-3 минуты из подъезда вышел ФИО6, сел в салон автомашины и показал ему и двум понятым сверток с веществом внутри, пояснив, что купил его у Нагаева. После этого они вернулись в УВД по г.Нефтеюганску, где в присутствии понятых ФИО6 добровольно выдал приобретенный у Нагаева Ю.Ю. героин. При задержании у Нагаева Ю.Ю. были обнаружены и изъяты деньги, вручавшиеся ФИО6 для приобретения героина. После задержания Нагаев Ю.Ю. добровольно изъявил желании принять участие в изобличении сбытчика героина ФИО8ходе ОРМ «проверочная закупка» с участием Нагаева Ю.Ю. наркосбытчик ФИО8 А. был изобличен и в отношении него возбуждено уголовное дело.

Показаниями свидетеля ФИО12, который в ходе судебного разбирательства показал, что Дата обезличена года в дневное время гр.ФИО6, находясь в УВД по г.Нефтеюганску добровольно изъявил желание оказать содействие по изобличению Нагаева Ю.Ю., сбывшего ему наркотическое средство-героин. В присутствии понятых о/у ФИО14 был произведен личный досмотр ФИО6 в ходе которого у ФИО6 ничего обнаружено и изъято не было. После этого в присутствии понятых ФИО6 выступающему в качестве «покупателя» были вручены четыре купюры достоинством по 500 рублей. После вручения ФИО6 денежных купюр он позвонил на сотовый телефон Нагаеву Ю.Ю. и попросил продать ему один сверток с наркотическим средством-героин, на что Нагаев Ю.Ю. сказал, чтобы тот приезжал по адресу: .... дом в котором расположен магазин «Номер обезличен» к третьему подъезду. После чего он, вместе с ФИО14 выехали на служебном автомобиле для того чтобы попасть в вышеуказанный подъезд дома раньше ФИО6 поднялшись этажом выше и стали ожидать приезда ФИО6 Через некоторое время из квартиры Номер обезличен вышел мужчина и открыл подъездную дверь в которую вошел ФИО6 Через 2-3 минуты ФИО6 из подъезда вышел, а мужчина вошел в квартиру. Он вместе с ФИО14 позвонили в дверь квартиры Номер обезличен, представились сотрудниками милиции, предъявили мужчине служебные удостоверения. Мужчина представился им Нагаевым Ю. Ю. После чего они предложили ему проехать вместе с ними в УВД по г.Нефтеюганску, где в присутствии двух понятых Нагаеву Ю.Ю. было предложено выдать предметы и вещества, запрещенные к обороту Нагаев Ю.Ю. ответил, что при нем ничего запрещенного нет и в ходе личного досмотра в левом наружном верхнем кармане куртки были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 3000 рублей, среди которых находились четыре купюры достоинством по 500 рублей, которые были вручены ФИО6 для закупки героина. Нагаев Ю.Ю. рассказал, что приобрел героин у ФИО8 А., принял участие в ОРМ «проверочная закупка» по результатам которой в отношении ФИО8 А. было возбуждено уголовное дело.

Протоколом досмотра ФИО6, перед проверочной закупкой в ходе которого у него ни чего обнаружено и изъято не былол.д.9).

Протоколом вручения денежных средств ФИО6 перед проверочной закупкой в сумме 2000 рублей денежными купюрами четыре купюры достоинством по 500 рублей сЯ 8968626, тА 9842322, лК 2457279, Ах 4510307л.д.10-12).

Протоколом досмотра ФИО6, после проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в ходе которого он добровольно выдал один сверток с наркотическим средством-героин, который приобрел у Нагаева Ю.Ю. л.д.13).

Протоколом личного досмотра Нагаева Ю.Ю. в ходе которого в левом наружном верхнем кармане куртки были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 2000 рублей, денежными купюрами достоинством по 500 рублей сЯ 8968626, тА 9842322, лК 2457279, Ах 4510307 которые были вручены ФИО6 выступившему в качестве покупателя наркотических средств. В левом наружном кармане брюк был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с остатками вещества л.д.13).

Справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличенаг. из которой следует, что вещество, выданное ФИО6 является наркотическим средством, содержащим героин массой 2,649 грамма л.д.15).

Заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг. согласно которой вещество, представленное на экспертизу, добровольно выданное ФИО6, является наркотическим средством-смесью, содержащей героин(диацетилморфин). Масса наркотического средства составила 2,649 грамма(с учетом израсходованного при исследовании)л.д.31-34)

Заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг. из которого следует, что на внутренней поверхности свертка, изъятого Дата обезличенаг. у Нагаева Ю.Ю. обнаружено наркотическое средство- смесь, содержащая героин. Масса наркотического средства не установлена из-за малого количества вещества л.д.38-41).

Протоколом осмотра предметов в ходе которого были осмотрены свертки с порошкообразным веществом, изъятые у ФИО6 и Нагаева Ю.Ю. Дата обезличенаг.л.д.59-60).

Протоколом осмотра предметов в ходе которого были осмотрены денежные средства, изъятые у Нагаева Ю.Ю., среди которых находились 2000 руб., врученные ФИО6 для проверочной закупки героина л.д.114).

Детализацией телефонных переговоров из которой следует, что Дата обезличенаг. с 12.27 час. до 16.40 час. между сотовыми телефонами ФИО6 и Нагаева Ю.Ю. устанавливались неоднократные соединениял.д.142).

Анализируя исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства, суд считает вину Нагаева Ю.Ю. в инкриминируемом ему деянии полностью установленной. Подсудимый Нагаев Ю.Ю. вину в сбыте героина ФИО6 в ходе судебного заседания признал и показал, что по просьбе ФИО6 он сбыл ему героин на 2000 руб. Свидетель ФИО6 в ходе судебного разбирательства подтвердил, что Дата обезличенаг. он принял участие в ОРМ «проверочная закупка» и приобрел у Нагаева Ю.Ю. героина на 2000 руб. Кроме того вина Нагаева Ю.Ю. подтверждается показаниями свидетелей ФИО9 и ФИО12, а также материалами ОРМ «проверочная закупка». Из заключения химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг. следует, что масса героина, который Нагаев Ю.Ю. пытался сбыть ФИО6, составляет 2,649 грамма, что является особо крупным размером.

Суд квалифицирует действия Нагаева Ю.Ю. по ст.ст.30 ч.3-228.1 ч.3 п. «г» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, т.е. умышленные действия Нагаева Ю.Ю., непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, однако не доведенные до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

При назначении наказания подсудимому Нагаеву Ю.Ю. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые относятся к категории особо тяжких, данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, к административной ответственности не привлекался, не судим.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает признание подсудимым вины, наличие у него несовершеннолетней дочери, имеющей малолетнего ребенка, активное способствование изобличению других участников преступления.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени тяжести совершенных преступлений, личности подсудимого, при назначении наказания подсудимому суд не находит оснований для применения к нему положений ст. 73 УК РФ и считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции его от общества.

Вместе с тем суд учитывает поведение Нагаева Ю.Ю. после совершения им преступления, активное способствование изобличению другого участника преступления и считает, что наказание Нагаеву Ю.Ю. должно быть назначено с применением положений ст.64 УК РФ.

С учетом личности Нагаева Ю.Ю., который характеризуется удовлетворительно, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Судом обсуждался вопрос о назначении подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа, однако, учитывая наличие у Нагаева Ю.Ю. несовершеннолетней дочери, а также смягчающих наказание обстоятельств, суд не применяет к нему данный вид наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307,308 и 309 УПК РФ суд:

П Р И Г О В О Р И Л:

Нагаева Юрия Юрьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ и ст.ст.30 ч.3- 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание:

-по ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

-по ст.ст.30 ч.3-228.1 ч.3 п. «г» УК РФ в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании ст.64 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Нагаеву Ю.Ю. окончательное наказание в виде ВОСЬМИ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Нагаеву Ю.Ю.- подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, которую оставить до вступления приговора в законную силу. Заключить Нагаева Ю.Ю. под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять Нагаеву Ю.Ю. с 21.07.2010г.

Вещественные доказательства по делу: два свертка с наркотическим средством-героин общей массой 2,609 грамма, хранящиеся в камере хранения УВД по г. Нефтеюганску- уничтожить.

Один сверток с наркотическим средством героин массой 2,920 грамма, хранящийся в камере хранения УВД по г. Нефтеюганску- уничтожить.

Денежные средства в сумме 2000 руб., переданные на хранение о/у УВД по г. Нефтеюганску ФИО14, а также 1000 руб., переданные на хранение Нагаеву Ю.Ю. - оставить им по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 10-дневный срок со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в 10-дневный срок со дня вручения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ А.В.АНУФРИЕВ.

Дата обезличена