1-202/2010 Иванова Г.Н., ст. 327 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

22 сентября 2010 года 1-202/2010

г.Уфа

Уфимский районный суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Садыкова Р.Н.,

с участием государственного обвинителя Гарифуллина Р.Р.

защиты в лице адвоката Черепанова Ю.А.

при секретаре Орловской Р.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Ивановой Г.Н., ...

в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Дата обезличена года,около 10.00 часов, Иванова Г.Н. находясь у себя дома по адресу: РБ, ..., ..., ..., ..., подделала временное разрешение на право управления транспортным средством Номер обезличен на свое имя путем исправления даты выдачи и срока временного разрешения с Дата обезличена г. до Дата обезличена г. на дату с Дата обезличена года до Дата обезличена года, незаконно продлив срок действия временного разрешения.

Дата обезличена года, около 12 часов, Иванова Г.Н. управляя а/м ВАЗ 21099, ... РУС на СПМ ... ..., расположенного на территории Уфимского района РБ была остановлена сотрудниками ДПС ПДПС ГИБДД при УВД по г.Уфа, которым предъявила им данное временное разрешение Номер обезличен Номер обезличен на свое имя.

Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг. в предоставленном на исследование временном разрешении на право управления транспортным средством серии ... на имя Ивановой Г.Н., 1961 года рождения, Номер обезличен

Подсудимая Иванова Г.Н. вину признала полностью, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В судебном заседании ходатайство поддержала, пояснила, что заявила ходатайство добровольно, после консультаций с защитником, сознает последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Учитывая, что ходатайство заявлено с соблюдением требований ст.314 УПК РФ, иные участники процесса не возражали против заявленного ходатайства, судом было принято решение о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

Исходя из представленных доказательств, суд квалифицирует действия Ивановой Г.Н. по ст. 327 ч.1 УК РФ - как подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление и условия жизни ее семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное и чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления.

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Как личность Иванова Г.Н. характеризуется положительно.

Учитывая данные о личности подсудимой, все обстоятельства дела, влияние назначаемого наказания на исправление и условия жизни ее семьи, суд считает необходимым назначить наказание виде

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.297, 307-309, 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Иванову Г.Н. признать виновной по ст.327 ч.1 УК РФ и назначить 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать постановленным условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Обязать осужденную один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без согласия последних место жительство.

Меру процессуального принуждения, обязательство о явке, по вступлении приговора в законную силу, отменить

Вещественные доказательство: временное разрешение на право управления транспортным средством Номер обезличен приобщенное к материалам уголовного дела - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течение 10 суток.

Председательствующий Р.Н. Садыков приговор вступил в законную силу 4 октября 2010 года