1-73/2010 в отношении Кретова Е.В.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

04 августа 2010 года г. Уфа

Уфимский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Киньябаева А.Г., с участием государственного обвинителя прокуратуры Уфимского района РБ Юсеевой Д.М., адвоката Гареевой-Светиной Е.В., при секретаре Чумак О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Кретов Е.В., ...

рождения, уроженца ...,

гражданина РФ, военнообязанного, со средне-специальным

образованием, холостого, имеющего на иждивении ...

..., работающего ...

в ..., зарегистрированного по адресу:

... РБ, ...,

проживающего по адресу: ...

..., ранее судимого: 1. ... Ленинским

районным судом ... по ст. 166 ч.1 УК РФ к 3 годам

лишения свободы условно на 3 года; 2. ...

Архангельским районным судом РБ по ст.166 ч.1 УК РФ к 2

годам лишения свободы условно на 2 года; 3. ...

Уфимским районным судом РБ по ст. 166 ч.1 УК РФ к 6

месяцам лишения свободы в колонии поселении,освободился

... по отбытии срока. По постановлению

Архангельского районного суда РБ от ... условное

осуждение по приговору Архангельского районного суда РБ

от ... отменено, судимости не погашены

в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Кретов Е.В. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения при следующих обстоятельствах.

... около 16:00 часов Кретов Е.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, путем ..., ... от автомашины ..., ... рус, принадлежащей гр. Х.В.Х., находившиеся на ... в ..., расположенного по ... в ... ... РБ. После этого Кретов Е.В. подошел к автомашине ..., расположенную около вышеуказанного дома и через ... сел на водительское сидение автомашины, завел автомашину и без разрешения хозяина автомашины уехал в сторону ... РБ, где по дороге был задержан сотрудниками милиции.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Кретов Е.В. заявил ходатайство о проведении уголовного разбирательства в особом порядке.

До начала судебного следствия Кретов Е.В. свое ходатайство поддержал и пояснил, что вину свою признает полностью, в содеянном раскаивается. Данное ходатайство им заявлено после проведения консультации с адвокатом, и он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель Юсеева Д.М. и потерпевшая гр. Х.В.Х. не возражают против проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Принимая во внимание, что подсудимый Кретов Е.В. с предъявленным ему обвинением полностью согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Кретов Е.В. по ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

При определении вида и меры наказания Кретов Е.В., суд учитывает, что он ранее судим, судимости не погашены, имеет место рецидив преступления, по месту регистрации характеризуется отрицательно, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, а также личности виновного, в том числе обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить Кретов Е.В. наказание связанное с реальным лишением свободы, поскольку его исправление и перевоспитание возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Кретов Е.В. виновным по ст.166 ч.1 УК РФ и подвергнуть его к 2 годам лишения свободы,

В соотвествии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения назначить наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения не отбытой части наказания по приговору Архангельского районного суда РБ от ... окончательно к отбытию определить 3 года 8 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима.

Меру пресечения Кретов Е.В.– содержание под стражей не изменять, направить его в ФБУ ИЗ-3/1 ГУФСИН МЮ России по РБ, исчисляя срок наказания с ....

Зачесть Кретов Е.В. в срок отбытия наказания время его нахождения под стражей с ... по ....

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: «подпись» Киньябаев А.Г.

«Копия верна» «Кассационным определением Верховного суда ... от ... приговор Уфимского районного суда РБ от ... в отношении Кретов Е.В. изменить. Считать Кретов Е.В. окончательно осужденным по ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения не отбытой части наказания по приговорам от ... и от ... окончательно к отбытию определить 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима»