1-44/2010 Незамутдинов А.Г. по ст. 158 ч.2 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

30 августа 2010 года г. Уфа

Уфимский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Киньябаева А.Г., с участием государственного обвинителя прокуратуры Уфимского района РБ Юсеевой Д.М., адвоката Черепанова А.Ю., при секретаре Чумак О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Назмутдинов А.Г., .... марта .... года

рождения, уроженца .... района РБ,

гражданина РФ, со средним образованием, ....,

.... ....,

....проживающего по

адресу: .... зарегистрированного по

адресу: ....:

....

....

....

....

....

....

....

в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Назмутдинов А.Г. совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

В ночь с 111 на 111 Назмутдинов А.Г. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в .... в .... .... РБ, воспользовавшись тем, что находящиеся в доме люди спят, и за его действиями никто не наблюдает, из помещения кухни вышеуказанного дома тайно похитил <данные изъяты> стоимостью 00 рублей и принадлежащую А.В.Н. Реализуя свой преступный умысел Назмутдинов А.Г. отнес бензопилу в багажник своего автомобиля ....-00, после чего снова вернулся в дом. 111 около 00 часов Назмутдинов А.Г. с похищенным с места происшествия скрылся, причинив А.В.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 00 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Назмутдинов А.Г. заявил ходатайство о проведении уголовного разбирательства в особом порядке.

До начала судебного следствия Назмутдинов А.Г. ходатайство о проведении уголовного разбирательства в особом порядке поддержал и пояснил, что вину свою признает полностью, данное ходатайство им было заявлено после проведения консультации с адвокатом, и он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель Юсеева Д.М. и потерпевший А.В.Н. в своем заявлении не возражают против проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Принимая во внимание, что Назмутдинов А.Г. с предъявленным ему обвинением полностью согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Назмутдинов А.Г. по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и меры наказания Назмутдинов А.Г., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчающими вину обстоятельствами суд признает, признание его вины, его явку с повинной, ущерб им возмещен, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка. Отягчающим вину обстоятельством суд признает рецидив преступления.

Назмутдинов А.Г. совершил преступление средней тяжести в период отбывания условного наказания.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, влияние назначаемого наказания на исправление, в соответствии с требованиями ст.ст. 6,43,60 УПК РФ, суд считает необходимым назначить Назмутдинов А.Г. наказание связанное с реальным лишением свободы, поскольку его исправление и перевоспитание возможно лишь в условиях изоляции от общества. Наказание следует назначить по правилам ст. 74 ч.5, 70 УК РФ.

Оснований для применения в отношении Назмутдинов А.Г. ст.ст. 64,73 УК РФ суд не усматривает, поскольку исключительных обстоятельств, или совокупности обстоятельств, которые могут быть признаны исключительными и которые существенно уменьшают степень общественной опасности преступления не имеется.

Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Назмутдинов А.Г. виновным по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и подвергнуть его к 1 году 6 месяцам лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения назначенных наказаний окончательно к отбытию определить Назмутдинов А.Г. 1 год 7 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Назмутдинов А.Г. - содержание под стражей не отменять и направить его в ФБУ ИЗ - 3\1 ГУФСИН МЮ России по РБ, исчисляя срок наказания с 12 августа 2010 года.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> с режущим полотном, часть от упаковочной коробки вернуть по принадлежности. Акт приемки инструмента-хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: Киньябаев А.Г. Приговор вступил в законную силу 21 октября 2010 г.