1-29/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
21 февраля 2011 года г. Уфа
Уфимский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Киньябаева А.Г., с участием государственного обвинителя Уфимской транспортной прокуратуры Наконечной А.В., адвоката Иткулова Ю.Р., при секретаре Чумак О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Григорьева М.Г., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Григорьев М.Г. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище при следующих обстоятельствах.
23 октября 2010 года в 21:30 часов Григорьев М.Г.., имея корыстные побуждения, направленные на тайное хищение чужого имущества с объектов железнодорожного транспорта, увидев остановившийся на железнодорожном пути 1607 км перегона «Юматово-Дема», расположенный на территории Уфимского района РБ, грузовой поезд №0, в составе которого находилась железнодорожная платформа 0 с грузом-автомобили, с целью незаконного обогащения, взломав запорное устройство отправителя, незаконно проник внутрь контейнера и тайно похитил из багажника автомашины «Leksus» 0 три запасных колеса от данной автомашины, стоимостью 0 рублей каждая, на общую сумму 0 рублей, после чего с похищенным с места происшествия скрылся, причинив ФГП ВО ЖДТ России КБШ ж.д. материальный ущерб на общую сумму 0 рублей.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Григорьев М.Г.. заявил ходатайство о проведении уголовного разбирательства в особом порядке.
До начала судебного следствия Григорьев М.Г. свое ходатайство поддержал и пояснил, что вину свою признает полностью, в содеянном раскаивается. Данное ходатайство им заявлено после проведения консультации с адвокатом, и он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Государственный обвинитель Наконечная А.В. и представитель потерпевшего Н.А.Ю. не возражают против проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Принимая во внимание, что подсудимый Григорьев М.Г.. с предъявленным ему обвинением полностью согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия Григорьева М.Г. по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище.
При определении вида и меры наказания Григорьеву М.Г. суд учитывает, что он не имеет судимости, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ущерб возмещен.
С учетом характера и степени общественной опасности преступления, а также личности виновного, в том числе обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ условно, так как его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.
Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Григорьева М.Г. виновным по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ и подвергнуть его к 1 году лишения свободы.
С применением ст.73 УК РФ наказание ему считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.
Меру пресечения Григорьеву М.Г. - подписка о невыезде отменить.
Обязать Григорьева М.Г. не менять место жительства и регулярно один раз в месяц являться на регистрацию в Уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства.
Вещественные доказательства по уголовному делу - вернуть по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток со дня его провозглашения.
Судья: подпись Киньябаев А.Г.
Копия верна.
Приговор вступил в законную силу 04.03.2011 г.
Судья: Киньябаев А.Г.