1-28/2011 по уголовному делу по обвинению Пинчук Э.А. в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч.2 п. `б` УК РФ.



1-28/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

21 февраля 2011 года г. Уфа

Уфимский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Киньябаева А.Г., с участием государственного обвинителя Уфимской транспортной прокуратуры Наконечной А.В., адвоката Иткулова Ю.Р., при секретаре Чумак О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Пинчук Э.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Пинчук Э.А. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище при следующих обстоятельствах.

23 октября 2010 года в 23:30 часов Пинчук Э.А. увидев, остановившийся на 4-ом железнодорожном пути 0 км перегона «Блок-пост 0 км-Дема», расположенный на территории Уфимского района РБ, грузовой поезд 0, в составе которого находилась железнодорожная платформа 0 с контейнерами, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, взломав запорное устройство, незаконно проник внутрь контейнера и тайно похитил 9 коробок с сигаретами, в которых находились 0 пачек сигарет WestRed, стоимостью 0 рублей 0 копеек каждая пачка, 0 пачек сигарет Maxim, стоимостью 0 рублей 0 копеек каждая пачка, 500 пачек сигарет WestBlue, стоимостью 0 рублей 0 копеек каждая пачка, 0 пачек сигарет WestBlek, стоимостью 0 рублей 0 копеек, всего на общую сумму 0 рублей, после чего с места происшествия скрылся, причинив ФГП ВО ЖДТ России КБШ ж.д. материальный ущерб на общую сумму 0 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Пинчук Э.А. заявил ходатайство о проведении уголовного разбирательства в особом порядке.

До начала судебного следствия Пинчук Э.А. свое ходатайство поддержал и пояснил, что вину свою признает полностью, в содеянном раскаивается. Данное ходатайство им заявлено после проведения консультации с адвокатом, и он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель Наконечная А.В. и представитель потерпевшего Наумов А.Ю. не возражают против проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Принимая во внимание, что подсудимый Пинчук Э.А. с предъявленным ему обвинением полностью согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Пинчук Э.А.. по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище.

При определении вида и меры наказания Пинчук Э.А. суд учитывает, что он ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, ущерб возмещен.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, а также личности виновного, в том числе обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ условно, так как его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Пинчук Э.А. виновным по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ и подвергнуть его к 1 году лишения свободы.

С применением ст.73 УК РФ наказание ему считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

Меру пресечения Пинчук Э.А. - подписка о невыезде отменить.

Обязать Пинчук Э.А. не менять место жительства и регулярно один раз в месяц являться на регистрацию в Уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства.

Вещественные доказательства по уголовному делу- вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: Киньябаев А.Г.

Приговор вступил в законную силу 04.03.2011 г.