Приговор в отношении Нурабалиной Ен Дя



Дело Номер скрыт

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Южно-Сахалинск Дата года

Южно-Сахалинский городской суд в составе:

Председательствующего - судьи ФИО0,

с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора ... ФИО1,

подсудимой ФИО4,

потерпевшего К.С.Б.,

защитника – адвоката ФИО2, представившей ордер Номер скрыт от Дата года и удостоверение Номер скрыт от Дата года,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО4 Ен Дя, родившейся********************, гражданки РФ, со средним образованием, в браке не состоящей, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, проживающей в*************, работающей у**************, ранее не судимой,

под стражей по настоящему делу не содержащейся,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 Ен Дя совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

ФИО4 Ен Дя работала у ИП К.С.Б., осуществляющего розничную продажу промышленными товарами через торговый павильон «Тётя Ася», который расположен***********, в должности старшего продавца на основании трудового и ***********являлась ***********материально ответственным лицом, несущим полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества и денежных средств, в должностные обязанности которой входило: консультация покупателей, делать заказы и принимать товар от контрагентов ИП К.С.Б., выставлять цены, приемка и постановка на учет полученного товара, контроль за продавцами, ведение кассовой книги, снятие кассы после рабочего дня, сдача выручки в инкассацию для дальнейшего перевода на расчетный счет ИП К.С.Б.

*********в дневное время ФИО4 Ен Дя находилась на своем рабочем месте - в торговом павильоне*********, когда у неё внезапно возник преступный умысел, направленный на периодическое хищение путём присвоения вверенных ей денежных средств, полученных ею в дальнейшем от покупателей ИП К.С.Б. за приобретенные товары, с целью их дальнейшего использования в личных целях.

Так она, **********в дневное время, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, Дата года в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира ФИО6, обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 11 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные сродства в кассу ИП ФИО5 не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 11000 рублей.

Дата года в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своём рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 11 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 11 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 11 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 11 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, находясь на своём рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 11 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 11 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, *********** в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные сродства на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись почищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, *************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своём рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С,Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь па своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, *****************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства и кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО7 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе. Таким образом, денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоим себе таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира ФИО8. обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП ФИО5 не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, *************в дневное время, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 11 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 11 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, *************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, *************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные сродства на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства и кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами но своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИИ К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, *************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 14 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 14 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своём рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б, не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 19 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами но своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 19 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО7 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства па общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 11 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 11 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 11 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО7 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 11 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 18 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе, таким образом, денежные средства на общую сумму 18 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотренных присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Н., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства па общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ********** в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 11 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 11 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 12 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 12 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средству на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИИ К.С.Б., не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИИ К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, *************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 13 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего. ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 13 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, ***********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 15 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства ни общую сумму 15 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **************в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 400 рублей, не выбив чек ККМ. После чего ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 10 400 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, **********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 10 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 10 000 рублей.

Она же, продолжая свои преступные действия, *********в дневное время, реализуя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте, воспользовавшись отсутствием кассира Ц.Е.Е., обслужила неустановленного следствием клиента, продав товар на сумму 19 000 рублей, не выбив чек ККМ. После чего, ФИО4 Ен Дя должным образом полученные денежные средства в кассу ИП К.С.Б. не внесла, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, присвоив себе таким образом денежные средства на общую сумму 19 000 рублей.

Таким образом, ФИО4 Ен Дя, работая в должности старшего продавца ИП КС.Б.. в период ************умышлено, из корыстных побуждений, похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства на общую сумму 946 400 рублей, чем причинила ИП К.С.Б. материальный ущерб в крупном размере.

В судебном заседании подсудимая с предъявленным ей обвинением согласилась полностью, признав вину в совершении преступления при указанных обстоятельствах в полном объеме, поддержала ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, пояснив, что заявлено оно добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознаёт.

ФИО10Б., защитник подсудимой – адвокат ФИО2, государственный обвинитель ФИО1 также не возражали против постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства.

Заслушав мнение участников процесса, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно.

Учитывая, что ФИО4 обвиняется в совершении преступления, предусматривающего максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы, обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным принять решение по делу в особом порядке.

Суд квалифицирует действия ФИО4 по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

При этом суд исключает из квалификации её действий признак «причинения значительного ущерба гражданину», как излишне вменённый.

С учетом образования, деятельности и жизненного опыта подсудимой, её адекватного поведения в ходе следствия и в суде, суд в отношении содеянного признаёт ФИО4 вменяемой.

При определении размера и вида наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновной, обстоятельства, смягчающие её наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи.

При изучении личности подсудимой установлено следующее:

ФИО4 ранее к уголовной ответственности не привлекалась л.д. 184), по месту жительства у и работы характеризуется положительно л.д. 218, 219), имеет на иждивении малолетнего ребёнка л.д. 220); на учёте в ГУЗ «Сахалинская областная психиатрическая больница» не состоит л.д. 216),.

Кроме того, при назначении ФИО4 наказания суд учитывает, что ФИО4 вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, что в соответствии со ст. 61 УК РФ признаётся обстоятельствами, смягчающими её наказание. Кроме того, суд признаёт смягчающими наказание подсудимой ФИО4 обстоятельствами явку с повинной, наличие малолетнего ребёнка, а также возмещение причинённого потерпевшему ущерба, о чём свидетельствует его расписка, приобщённая к материалам уголовного дела в судебном заседании.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой ФИО4, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

В соответствии со ст. 15 УК РФ ФИО4 совершила преступление, относящееся к категории тяжких преступлений.

С учётом изложенного, а также обстоятельств совершения преступления, суд не усматривает оснований для назначения наказания в виде штрафа, о чём ходатайствовала сторона защиты, и полагает необходимым назначить ФИО4 наказание в виде лишения свободы.

Суд не видит оснований для применения к подсудимой положений ст. 64 УК РФ, так как имеющиеся смягчающие обстоятельства не свидетельствуют о существенном уменьшении степени общественной опасности совершенного подсудимой деяния.

Не установлено судом и обстоятельств, влекущих освобождение ФИО4 от уголовной ответственности или от наказания, предусмотренных главами 11 и 12 УК РФ.

Вместе с тем, при определении размера наказания, назначаемого подсудимой суд учитывает положения ст. 62 УК РФ, согласно которой при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

С учётом смягчающих наказание ФИО4 обстоятельств, того, что ранее она к уголовной ответственности не привлекалась, а также поведения подсудимой после совершения преступления (возмещения потерпевшему причинённого вреда), суд полагает возможным её исправление без изоляции от общества и возможным применить положения ст. 73 УК РФ.

Производство по гражданскому иску, заявленному в ходе предварительного следствия потерпевшим К.С.Б., подлежит прекращению в связи с отказом потерпевшего от иска.

В соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, документы, являющиеся вещественными доказательствами, остаются при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего либо передаются заинтересованным лицам по их ходатайству.

В соответствии с приведёнными нормами уголовно-процессуального закона, поскольку потерпевшим К.С.Б. в судебном заседании заявлено ходатайство о передаче ему вещественных доказательств, суд приходит к выводу о необходимости возвратить вещественные доказательства: счета-фактуры, чеки ККМ, накладные, свидетельствующие о приобретении ИП К.С.Б. товарно-материальных ценностей **********у контрагентов, два журнала кассира-операциониста *********по вступлении приговора в законную силу возвратить потерпевшему К.С.Б..

Вещественные доказательства – инвентаризационные описи Номер скрыт за Дата года и Номер скрыт за Дата года, сличительную ведомость за период с Дата года по Дата года, товарные остатки в магазине ИП К.С.Б. на Дата года, табели за период с декабря 2008 года по июнь 2009 года в соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ хранить при уголовном деле.

Кроме того, из материалов уголовного дела следует, что постановлением Южно-Сахалинского городского суда от Дата года на имущество ФИО4 Ен Дя – квартиру, расположенную по адресу***********, наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска.

Согласно ч. 9 ст. 115 УПК РФ, наложение ареста на имущество отменяется на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, когда в применении этой меры отпадает необходимость.

Поскольку в судебном заседании достоверно установлено, что подсудимая ФИО4 Ен Дя возместила причинённый потерпевшему К.С.Б. ущерб в полном объёме, в связи с чем потерпевший отказался от заявленного в ходе предварительного следствия гражданского иска, то суд приходит к выводу о том, что необходимость в применении ареста на имущество отпала, в связи с чем он подлежит отмене.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать ФИО4 Ен Дя виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ФИО4 Ен Дя наказание по ч. 3 ст. 160 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Возложить на ФИО4 обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осуждёнными, являться на регистрацию в указанный орган в установленные им дни.

Меру пресечения ФИО4 Ен Дя в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Производство по гражданскому иску, заявленному потерпевшим ФИО5, прекратить в связи с отказом потерпевшего от иска.

В соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, вещественные доказательства: счета-фактуры, чеки ККМ, накладные, свидетельствующие о приобретении ИП ФИО5 товарно-материальных ценностей за период с Дата года по Дата года у контрагентов, два журнала кассира-операциониста с Дата года по Дата года, Дата года по Дата года, по вступлении приговора в законную силу возвратить потерпевшему К.С.Б..

Вещественные доказательства – инвентаризационные описи Номер скрыт за Дата года и Номер скрыт за Дата года, сличительную ведомость за период с Дата года по Дата года, товарные остатки в магазине ИП К.С.Б. на Дата года, табели за период с декабря 2008 года по июнь 2009 года в соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ хранить при уголовном деле.

На основании ч. 9 ст. 115 УПК РФ арест на имущество ФИО4 Ен Дя – квартиру**************– отменить.

Приговор, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ч. 1 ст.379 УПК РФ, может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд с подачей жалобы через Южно-Сахалинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий судья ФИО0