п. б ч. 2 ст. 171 УК РФ



Дело № 1- 1023/09

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Южно-Сахалинск 21 октября 2009 года

Судья Южно-Сахалинского городского суда Милинчук Г.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Сахалинской транспортной прокуратуры Тулаевой Ю.В.,

подсудимого Измалкина В.Г.,

его защитника – адвоката Волошина И.В., представившего удостоверение № 178 и ордер № 35 от 23 июня 2009 года,

при секретаре Пуховой Д.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Измалкина ФИО11, Дата года рождения, уроженца ..., ..., ..., гражданина РФ, имеющего высшее образование, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка ФИО6, Дата года рождения, работающего генеральным директором ООО «ФИО4», зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., не судимого.

Под стражей по данному делу не содержался.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Измалкин В.Г. осуществлял предпринимательскую деятельность без специального разрешения (лицензии), сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Преступление подсудимый совершил в г. Южно-Сахалинске при следующих обстоятельствах:

10 июля 2008 года в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «ФИО4» (ИНН 6501197430), расположенное по адресу: ..., ..., .... Решением Номер скрыт от Дата года единственного учредителя Общества с ограниченной ответственностью «ФИО4» ФИО7 генеральным директором ООО «ФИО4» был назначен Измалкин ФИО12. Согласно выписке из единого государственного реестра юридических лиц от 23.03.2009 года основным видом экономической деятельности ООО «ФИО4» является производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железнодорожных работ и взлетно-посадочных полос аэродромов.

20 августа 2008 года в Сахалинский филиал Федерального государственного учреждения «Федеральный лицензионный центр при Росстрое» обратился руководитель общества с ограниченной ответственностью «ФИО4» (ИНН 6501197430) Измалкин ФИО13 за первичной консультацией по вопросу оформления лицензии на осуществление строительной деятельности (строительство и проектирование).

07 октября 2008 года в Сахалинский филиал Федерального государственного учреждения «Федеральный лицензионный центр при Росстрое» по описи представителем ООО «ФИО4» по доверенности, выданной 15.08.2008 года генеральным директором ООО «ФИО4» ФИО5 были предоставлены заявление (от 06.10.2008г.) и прилагаемые документы на получение лицензии на осуществление строительной деятельности (строительство и проектирование).

31 октября 2008 года обществу с ограниченной ответственностью «ФИО4» Росстроем были предоставлены лицензии № ГС-7-65-02-1027-0-6501197430-003324-1, № ГС-7-65-02-1026-0-6501197430-003325-1 на осуществление строительства и проектирования зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного типа.

Измалкин В.Г., являясь генеральным директором ООО «ФИО4», достоверно зная, что согласно Федерального закона РФ № 128-ФЗ от 08.08.2001 года «О лицензировании отдельных видов деятельности» с изменениями и дополнениями от 27.07.2006 года, необходимо иметь специальное разрешение (лицензию) для осуществления строительства и проектирования зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного типа, решил осуществлять указанный вид деятельности, не имея на то соответствующего разрешения (лицензии).

Реализуя свой преступный умысел, направленный на получение дохода в особо крупном размере в результате осуществления строительства и проектирования зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного типа, Измалкин В.Г., являясь генеральным директором ООО «ФИО4», действуя умышленно, осознавая общественную опасность, противоправность и фактический характер своих действия, 31 июля 2008 года незаконно заключил с открытым акционерным обществом «РЖДстрой» в лице исполняющего обязанности управляющего строительно-монтажным трестом № 17 - филиал ОАО «РЖДстрой» ФИО8 4 договора субподряда, а именно: № 17-08/030048, объект «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 534 км ПК 8 по 538 км ПК 10», № 17-08/03-0049, объект «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 588 км ПК 7 по 598 км ПК 8», № 17-08/03-0050, объект «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 559 км ПК 0 по 569 км ПК 10», №17-08/03-0051, объект «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 598 км ПК 9 по 610 км ПК 10».

Из содержания договоров субподряда № 17-08/030048, № 17-08/03-0049, № 17-08/03-0050, №17-08/03-0051, следует, что Подрядчик (ФИО14 поручает, а Субподрядчик (ООО «ФИО4» в лице генерального директора Измалкина В.Г.) принимает на себя выполнение строительно-монтажных работ по объектам «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 534 км ПК 8 по 538 км ПК 10», «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 588 км ПК 7 по 598 км ПК 8», «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 559 км ПК 0 по 569 км ПК 10», «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 598 км ПК 9по610кмПК 10».

Так, согласно договора субподряда № 17-08/03-0049 от 31.07.2008 года в период времени с 20 августа 2008 года по 30 сентября 2008 года ООО «ФИО4» осуществляло строительно-монтажные работы на объекте «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 588 км ПК 7 по 598 км ПК 8», а именно реконструкцию верхнего строения пути и переустройство переезда.

На основании актов о выполненных работах на Сахалинской железной дороги по объекту «Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 км ПК 7 по 598 км ПК 8» СМТ № 17 - филиала ОАО «РЖДстрой» перечислило на расчетный счет ООО «ФИО4» по договору № 17-08/03-0049 от 31.07.2008 года денежные средства на общую сумму 15 300 643 руб.( с учетом НДС).

Согласно договора субподряда № 17-08/03-0050 от 31.07.2008 года в период времени с 01 сентября 2008 года по 31 октября 2008 года ООО «ФИО4» осуществляло строительно-монтажные работы на объекте «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 559 км ПК 0 по 569 км ПК 10», а именно реконструкцию верхнего строения пути и переустройство переезда.

На основании актов о выполненных работах на Сахалинской железной дороге, по объекту «Комплексная реконструкция участка ж.д. Слава - Альба, путь 1, с 559 км ПК 0 по 569 км ПК 10» СМТ № 17 - филиала ОАО «РЖДстрой» перечислило на расчетный счет ООО «ФИО4» по договору № 17-08/03-0050 от 31.07.2008 года денежные средства на общую сумму 15 243 371 руб.(с учетом НДС).

Согласно договора субподряда № 17-08/03-0051 от 31.07.2008 года в период времени с 15 августа 2008 года по 31 августа 2008 года ООО «ФИО4» осуществляло строительно-монтажные работы на объекте «Комплексная реконструкция железнодорожного участка пути с 598 км ПК 9 по 610 км ПК 10», а именно реконструкцию верхнего строения пути и переустройство переезда на железнодорожном участке пути с 598 км ПК 9 по 603 км ПК 10.

На основании актов о выполненных работах на Сахалинской железной дороге по объекту «Комплексная реконструкция участка железнодорожного пути Альба-Ноглики, путь 1, 598 км ПК 9 по 610 км ПК 10» СМТ № 17 - филиала ОАО «РЖДстрой» перечислило на расчетный счет ООО «ФИО4» по договору № 17-08/03-0051 от 31.07.2008 года денежные средства на общую сумму 3 598 063,08 руб. (с учетом НДС).

В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), ООО «ФИО4», в лице генерального директора Измалкина В.Г., согласно заключению судебно-бухгалтерской экспертизы № 129 от 08.07.2009 года в период с 31 июля 2008 года по 31 октября 2008 года получило доход от выполнения работ по реконструкции верхнего строения пути по договорам субподряда № 17-08/030049, № 17-08/030050, № 17-08/030051 от 31.07.08г. в размере без учета НДС 28 933 964,00 руб.

В судебном заседании подсудимый Измалкин В.Г. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства поддержал, пояснил, что заявлено оно добровольно, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Защитник подсудимого Волошин И.В. и государственный обвинитель также не возражали против вынесения приговора без проведения судебного разбирательства.

Заслушав мнение участников процесса, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Измалкин В.Г., обоснованно. Учитывая, что Измалкин В.Г. обвиняется в совершении преступления, предусматривающие максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 05 лет, данное обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным принять решение по делу в особом порядке.

Суд квалифицирует действия подсудимого Измалкина В.Г. по ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отсутствие отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Так, при изучении личности подсудимого Измалкина В.Г. установлено следующее:

Согласно данных требования Информационного центра УВД по Сахалинской области Измалкин В.Г. ранее не судим (том № 3л.д. 102).

На учетах в ГУЗ «Сахалинская областная психиатрическая больница» и в ГУЗ «Сахалинский областной наркологический диспансер» Измалкин В.Г. не состоит л.д. 103, 104).

По месту работы в ООО «ФИО15» и по месту жительства УУМ ОВД по МО Корсаковского района Измалкин В.Г. характеризуется положительно (том № 3л.д. 106, 108).

Из представленных в судебном заседании свидетельств о рождении следует, что Измалкин В.Г. имеет троих детей, в том числе и несовершеннолетнего – ФИО6, Дата года рождения.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Измалкину В.Г., суд в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ полное признание им вины в совершенном преступлении, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств отягчающих наказание у подсудимого Измалкина В.Г. в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Каких-либо исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, совершенного подсудимым Измалкиным В.Г., позволяющих суду применить к нему более мягкое наказание, чем предусмотрено санкцией статьи, по которой квалифицированы действия подсудимого, в материалах дела не содержится. Не установлено таковых обстоятельств и в судебном заседании, поэтому основания для применения к Измалкину В.Г. положений ст. 64 УК РФ у суда не имеется.

В соответствии со ст. 60 УК РФ суд при назначении наказания подсудимому учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личности виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отсутствие отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В соответствии со ст. 46 УК РФ суд назначает подсудимому Измалкину наказание в виде штрафа, так как учитывает его личность, который характеризуется положительно, ранее не судим и к уголовной ответственности не привлекался, преступление им совершено впервые, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также высказанное им в судебном заседании встать на путь исправления и вести законопослушный образ жизни, суд приходит к выводу, что Измалкину В.Г., возможно назначить наказание в виде штрафа.

Размер штрафа суд определяет с учетом тяжести совершенного им преступления, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести, с учетом возраста виновного, наличия места работы и возможности получения заработной платы или иного дохода, а также исходя из суммы полученной Измалкиным в результате осуществления им незаконной предпринимательской деятельности.

Суд считает возможным не применять к подсудимому Измалкину наказание в виде лишения свободы, поскольку, по мнению суда, она является наивысшей мерой наказания.

Учитывая те обстоятельства, при которых совершено преступление, тяжких последствий от действий Измалкина В.Г., не наступило, Измалкин В.Г. раскаялся и осознал свой противоправный поступок, суд приходит к выводу, что сумма назначенного штрафа будет соответствовать статья 2 и 6 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поскольку суд назначает Измалкину В.Г. наказание в виде штрафа, то не принимает во внимание положения ст. 62 УК РФ и ст. 316 УПК РФ, поскольку указанные нормы закона применяются при назначении наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи, в данном случаи это лишение свободы, которое судом не назначается.

Обстоятельств, влекущих освобождение подсудимого от уголовной ответственности или от наказания, предусмотренных главами 11 и 12 УПК РФ, судом не установлено.

Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.

Решая вопрос о судьбе вещественных доказательств по делу, изъятых в ходе предварительного следствия:

справка Номер скрыт сl/08 от Датаг., актНомер скрыт от Дата о приеме выполненных работ за август 2008 года, справка Номер скрыт с2/08 от Дата о стоимости выполненных работ и затрат, акт Номер скрыт от Дата о приеме выполненных работ за сентябрь 2008 года, справка Номер скрытс/09 от Дата о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года, акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г., номер 1, дата составления Датаг., справка Номер скрытс/08 от Дата о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года, акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г., номер 1, дата составления Дата г., справка 7бс1/08 о стоимости выполненных работ от Дата года, акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за август 2008 года от Дата года, справка Номер скрыт с2/08 о стоимости выполненных работ и затрат от Дата года, акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года от Дата года, справка Номер скрытс1/08 о стоимости выполненных работ и затрат от Датаг., акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года от Датаг., справка Номер скрытс/08 о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата, реестр приемки выполненных работ по объекту: Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Апьба, путь1, 559 ПК1 - 569 1Ж10, 11 км. за октябрь 2008г., акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. номер 2 от Датаг., справка Номер скрытс/08 о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата, акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г., номер 1 от Датаг.

Договор субподряда Номер скрыт от Датаг., ведомость договорной цены, дополнительное соглашение Номер скрыт к договору субподряда Номер скрыт от Датаг., локальный сметный расчет Номер скрыт.01-1, локальный сметный расчет на переустройство переезда, календарный график производства работ, дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к договору субподряда Номер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг., приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. ведомость договорной пены, приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. календарный график производства работ

Договор субподряда Номер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к договору субподряда Номер скрыт от Датаг., локальный сметный расчет на переустройства переезда, локальный сметный расчет Номер скрыт.02-1, календарный трафик производства работ, ведомость договорной цены, дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к договору субподряда N«17-08/03-0049 от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг., приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. ведомость договорной цены, приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. календарный график производства работ

Договор субподряда Номер скрыт от Дата г., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к договору субподряда Номер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрыт 08/030050 от Датаг., локальный сметный расчет на переустройство переезда, календарный график производства работ, ведомость договорной цены, локальный сметный расчет Номер скрыт.02-1, дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг., приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. ведомость договорной цены, приложение Номер скрыт к Договору субподрядам 17-08/030050 от Датаг. календарный график производства.

Договор субподряда Номер скрыт or Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг., приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг.т приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг., расчет договорной цены, календарный график производства работ, локальный сметный расчет Номер скрыт.02.-1, локальный сметный расчет на переустройство переезда

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

платежное поручение Номер скрыт от Дата года на сумму 458 242,68 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата года на сумму 8 955 756,13 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 1 329 774,63 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 800 000 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 1 083 363,78 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 458 242,67 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 988 562,17 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 577 443,28 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 3 000 000 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 600 489,43 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 3 710 584,55 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 3 910 883,97 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 988 562,17 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 1 083 363,78 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата года на сумму 429 461,77 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 0 811 648.88 руб.

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 3 598 063,08 руб. счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 11363 311,50

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 1 185 575,50

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 2 751 756,46

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 12 009 788,66

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 3 233 582,32, суд, руководствуясь п. 5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, считает необходимым оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.

справка 7бс1/08 о стоимости выполненных работ от Дата года за период с Дата по Дата на сумму 1185 575, 50 руб. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1,5881Ж7 - 598 1Ж8 (10.1км)

акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за август 2008 года от Дата года, отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ногликн, путь 1,588 ПК7 - 5981Ж8 (10.1км)

справка Номер скрыт с2/08 о стоимости выполненных работ и затрат от Дата года за период с Дата по Дата на сумму 11 363 311,50 руб. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7 - 5981Ж8 (10.1км)

акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года от Дата года, отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект – комплексная реконструкция ж.д. участка Аоьба-Наглики путь1, 588 ПК7-598 ПК8 (10.1 км).

справка Номер скрытс1/08 о стоимости выполненных работ и затрат от Датаг. за период с Дата по Датат на сумму 3 598 063г08 руб. Объект - комплексная реконструкция участка железнодорожного пути Альба-Ноглики, путь 1, 598 1Ж9 - 610 1Ж10 (12,1 км)

акт Номер скрыт 1 о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года от Датаг., отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект - комплексная реконструкция участка железнодорожного пути Альба-Ноглики, путь 1, 598 ПК9 - 610 Пк10(12.1км)

справка Номер скрытс/08 о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата на сумму 12 009 788,66 руб. Объект Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Альба, путь 1,559 ПК1 - 5691Ж10,11 км.

реестр приемки выполненных работ по объекту: Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Альба, путь1, 559 ПК1 – 569ПК10,11 км. за октябрь 2008г.

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. помер 2 от Датаг., отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Альба, путь1,559ПК1 – 569ПК10,11 км.

справка Номер скрыт 109с/08 о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата на сумму 2 751 756,46 руб. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путъ1,588 ПК7 - 598 ПК8,10.1 км.

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г., номер 1 от Датаг., отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь1, 588'ПК7 – 598ПК8, 10.1 км.

акт о приемке выполненных работ номер 1 от Дата, объект -«Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Альба, путь 1, 559км ПК10, 11 км. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2, Реконструкция землеполотна.

справка о стоимости выполненных работ и затрат от Датат. Объект комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8+538-5321ПК10,4,2 км /земляное полотно/

акт о приемке выполненных работ от Дата. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по Объект комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8+538-538 ПК10,4,2 км /земляное полотно/

справка о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2. Реконструкция землеполотна. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538ПК10,4,2 км

акт о приемке выполненных работ, номер 1 от Дата. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2. Реконструкция землеполотна. Объект. Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10,4,2км

акт пересчета выполненных работ за август 2008т номер 2 от Дата. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10,4,2 км

реестр актов приемки выполненных работ по объекту Комплексная реконструкция ж. д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10, 4,2 км за октябрь 2008 г.

справка о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10,4,2 км

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. номер 1 от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10, 4,2 км (Выноска сетей связи). Строительные работы, монтажные работы. Субподрядчик: ООО «Каскад-Сервис» ..., ..., ...А.

справка о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 598ПК9-610ПК10, 12,1км.

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. номер1 от Дата, Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 598 ПК9-610 ПК10, 12,1 км (Выноска сетей связи). Строительные работы, монтажные работы. Субподрядчик: ООО «Каскад-Сервис» ..., ..., ...А.

справка о стоимости выполненных работ и затрат за сентябрь 2008 года от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба –Ноглики, путь 1, 588 ПК7-598ПК 8,10, 1 км. Субподрядчик: ООО «Каскад-Сервис»

акт о приемке выполненных работ за сентябрь 2008г. номер1 от Дата, Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7-59ПК 8,10,1 км. Субподрядчик. ООО «Каскад-Сервис» ..., ..., д, 448А

справка о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7-598 ПК 8,10,1 км

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. номер1 от Дата, Объект. Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7-598 ПК 8,10,1 км. Субподрядчик: ООО «Каскад-Сервис» ..., ..., ...А

справка о стоимости выполненных работ и затрат от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7-598 ПК 8,10,1 км.

акт о приемке выполненных работ, номер 1 от Дата, Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ногликн, путь 1, 388 ПК7-598 ПК 8, 10,1 км. Отдел1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2. реконструкция землеполотна. Отдел 3. Прочие земляные работы 29.

справка о стоимости выполненных работ и затрат от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж. д. участка Альба-Нотлнки, путь 1, 598 ПК9 - 610 ПК 10, 12,1 км.

акт о приемке выполненных работ, номер1 от Дата, Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ногликн, путь 1, 598ПК9 - 610 ПК 10,12,1 км. Отдел1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2. реконструкция землеполотна. Отдел 3. Прочие земляные работы, суд руководствуясь п. 6 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, считает необходимым оставить на хранении главного бухгалтера Сахалинской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО9

справка о стоимости выполненных работ от Датаг. Номер скрытс1/08,

акт Номер скрыт от Датаг. о приемке выполненных работ за август 2008 года

справка Номер скрытс2/08 от Датаг. о стоимости выполненных работ и затрат,

акт Номер скрыт от Датаг. о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года,

справка Номер скрыт с1/08от 22,09.08г. о стоимости выполненных работ и затрат,

акт Номер скрыт от Датаг. о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года,

справка Номер скрытс/08 от Датаг. о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года,

акт номер 1 от Датаг. о приемке выполненных работ за октябрь 2008г.,

справка Номер скрытс/08 от Дата о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года,

акт номер 1 от Датаг. о приемке выполненных работ за октябрь 2008г.

справка о стоимости выполненных работ и затрат за ноябрь 2008 года Номер скрыт с/08 от Дата,

акт о приемке выполненных работ за ноябрь 2008г. от Дата,

справка о стоимости выполненных работ и затрат за ноябрь 2008 года Номер скрыт с/08 от Дата,

акт о приемке выполненных работ за ноябрь 2008г. от Дата,

справка о стоимости выполненных работ и затрат за ноябрь 2008 года Номер скрыт с/08 от Дата,

акт о приемке выполненных работ за ноябрь 2008г. от Дата,

справка о стоимости выполненных работ и затрат за ноябрь 2008 года Номер скрыт с/08 от Дата,

акт о приемке выполненных работ за ноябрь 2008г. от Дата, суд, руководствуясь п. 6 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, считает необходимым оставить на хранении у главного бухгалтера строительно-монтажного трест Номер скрыт филиала ОАО «РЖДстрой» ФИО10

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Измалкина ФИО16 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.

Меру пресечения ФИО5 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения, которую отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

справку Номер скрыт сl/08 от Датаг., акт Номер скрыт от Дата о приеме выполненных работ за август 2008 года, справка Номер скрыт с2/08 от Дата о стоимости выполненных работ и затрат, акт Номер скрыт от Дата о приеме выполненных работ за сентябрь 2008 года, справку Номер скрытс/09 от Дата о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года, акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г., номер 1, дата составления Датаг., справку Номер скрытс/08 от Дата о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года, акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г., номер 1, дата составления Дата г., справку 7бс1/08 о стоимости выполненных работ от Дата года, акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за август 2008 года от Дата года, справку Номер скрыт с2/08 о стоимости выполненных работ и затрат от Дата года, акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года от Дата года, справку Номер скрытс1/08 о стоимости выполненных работ и затрат от Датаг., акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года от Датаг., справку Номер скрытс/08 о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата, реестр приемки выполненных работ по объекту: Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Апьба, путь1, 559 ПК1 - 569 1Ж10, 11 км. за октябрь 2008г., акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. номер 2 от Датаг., справку Номер скрытс/08 о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата, акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г., номер 1 от Датаг.

Договор субподряда Номер скрыт от Датаг., ведомость договорной цены, дополнительное соглашение Номер скрыт к договору субподряда Номер скрыт от Датаг., локальный сметный расчет Номер скрыт.01-1, локальный сметный расчет на переустройство переезда, календарный график производства работ, дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к договору субподряда Номер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг., приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. ведомость договорной пены, приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. календарный график производства работ

Договор субподряда Номер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к договору субподряда Номер скрыт от Датаг., локальный сметный расчет на переустройства переезда, локальный сметный расчет Номер скрыт.02-1, календарный трафик производства работ, ведомость договорной цены, дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к договору субподряда N«17-08/03-0049 от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг., приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. ведомость договорной цены, приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. календарный график производства работ

Договор субподряда Номер скрыт от Дата г., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к договору субподряда Номер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрыт 08/030050 от Датаг., локальный сметный расчет на переустройство переезда, календарный график производства работ, ведомость договорной цены, локальный сметный расчет Номер скрыт.02-1, дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг., приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрыт от Датаг. ведомость договорной цены, приложение Номер скрыт к Договору субподрядам 17-08/030050 от Датаг. календарный график производства.

Договор субподряда Номер скрыт or Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг., приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг.т приложение Номер скрыт к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг., дополнительное соглашение Номер скрыт от Датаг. к Договору субподряда Номер скрытНомер скрыт от Датаг., расчет договорной цены, календарный график производства работ, локальный сметный расчет Номер скрыт.02.-1, локальный сметный расчет на переустройство переезда

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

- счет Номер скрыт от Датаг.

платежное поручение Номер скрыт от Дата года на сумму 458 242,68 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата года на сумму 8 955 756,13 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 1 329 774,63 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 800 000 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 1 083 363,78 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 458 242,67 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 988 562,17 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 577 443,28 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 3 000 000 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 600 489,43 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 3 710 584,55 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 3 910 883,97 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 988 562,17 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 1 083 363,78 руб.

платежное поручение Номер скрыт от Дата года на сумму 429 461,77 руб. платежное поручение Номер скрыт от Дата на сумму 0 811 648.88 руб.

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 3 598 063,08 руб. счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 11363 311,50

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 1 185 575,50

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 2 751 756,46

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 12 009 788,66

счет-фактуру Номер скрыт от Датаг. на сумму 3 233 582,32, - оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.

справку 7бс1/08 о стоимости выполненных работ от Дата года за период с Дата по Дата на сумму 1185 575, 50 руб. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1,5881Ж7 - 598 1Ж8 (10.1км)

акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за август 2008 года от Дата года, отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ногликн, путь 1,588 ПК7 - 5981Ж8 (10.1км)

справку Номер скрыт с2/08 о стоимости выполненных работ и затрат от Дата года за период с Дата по Дата на сумму 11 363 311,50 руб. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7 - 5981Ж8 (10.1км)

акт Номер скрыт о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года от Дата года, отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект – комплексная реконструкция ж.д. участка Аоьба-Наглики путь1, 588 ПК7-598 ПК8 (10.1 км).

справку Номер скрытс1/08 о стоимости выполненных работ и затрат от Датаг. за период с Дата по Датат на сумму 3 598 063г08 руб. Объект - комплексная реконструкция участка железнодорожного пути Альба-Ноглики, путь 1, 598 1Ж9 - 610 1Ж10 (12,1 км)

акт Номер скрыт 1 о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года от Датаг., отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект - комплексная реконструкция участка железнодорожного пути Альба-Ноглики, путь 1, 598 ПК9 - 610 Пк10(12.1км)

справку Номер скрытс/08 о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата на сумму 12 009 788,66 руб. Объект Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Альба, путь 1,559 ПК1 - 5691Ж10,11 км.

реестр приемки выполненных работ по объекту: Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Альба, путь1, 559 ПК1 – 569ПК10,11 км. за октябрь 2008г.

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. помер 2 от Датаг., отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Альба, путь1,559ПК1 – 569ПК10,11 км.

справку Номер скрыт 109с/08 о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата на сумму 2 751 756,46 руб. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путъ1,588 ПК7 - 598 ПК8,10.1 км.

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г., номер 1 от Датаг., отдел 1. Верхнее строение пути по главному ходу пути. Объект - комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь1, 588'ПК7 – 598ПК8, 10.1 км.

акт о приемке выполненных работ номер 1 от Дата, объект -«Комплексная реконструкция ж.д. участка Слава-Альба, путь 1, 559км ПК10, 11 км. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2, Реконструкция землеполотна.

справку о стоимости выполненных работ и затрат от Датат. Объект комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8+538-5321ПК10,4,2 км /земляное полотно/

акт о приемке выполненных работ от Дата. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по Объект комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8+538-538 ПК10,4,2 км /земляное полотно/

справку о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2. Реконструкция землеполотна. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538ПК10,4,2 км

акт о приемке выполненных работ, номер 1 от Дата. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2. Реконструкция землеполотна. Объект. Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10,4,2км

акт пересчета выполненных работ за август 2008т номер 2 от Дата. Отдел 1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10,4,2 км

реестр актов приемки выполненных работ по объекту Комплексная реконструкция ж. д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10, 4,2 км за октябрь 2008 г.

справку о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10,4,2 км

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. номер 1 от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Тымовск-Слава, путь 1, 534 ПК8-538 ПК10, 4,2 км (Выноска сетей связи). Строительные работы, монтажные работы. Субподрядчик: ООО «Каскад-Сервис» ..., ..., ...А.

справку о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 598ПК9-610ПК10, 12,1км.

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. номер1 от Дата, Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 598 ПК9-610 ПК10, 12,1 км (Выноска сетей связи). Строительные работы, монтажные работы. Субподрядчик: ООО «Каскад-Сервис» ..., ..., ...А.

справку о стоимости выполненных работ и затрат за сентябрь 2008 года от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба –Ноглики, путь 1, 588 ПК7-598ПК 8,10, 1 км. Субподрядчик: ООО «Каскад-Сервис»

акт о приемке выполненных работ за сентябрь 2008г. номер1 от Дата, Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7-59ПК 8,10,1 км. Субподрядчик. ООО «Каскад-Сервис» ..., ..., д, 448А

справку о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7-598 ПК 8,10,1 км

акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г. номер1 от Дата, Объект. Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7-598 ПК 8,10,1 км. Субподрядчик: ООО «Каскад-Сервис» ..., ..., ...А

справку о стоимости выполненных работ и затрат от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ноглики, путь 1, 588 ПК7-598 ПК 8,10,1 км.

акт о приемке выполненных работ, номер 1 от Дата, Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ногликн, путь 1, 388 ПК7-598 ПК 8, 10,1 км. Отдел1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2. реконструкция землеполотна. Отдел 3. Прочие земляные работы 29.

справку о стоимости выполненных работ и затрат от Дата. Объект: Комплексная реконструкция ж. д. участка Альба-Нотлнки, путь 1, 598 ПК9 - 610 ПК 10, 12,1 км.

акт о приемке выполненных работ, номер1 от Дата, Объект: Комплексная реконструкция ж.д. участка Альба-Ногликн, путь 1, 598ПК9 - 610 ПК 10,12,1 км. Отдел1. Работы на естественной берме до работ по землеполотну. Отдел 2. реконструкция землеполотна. Отдел 3. Прочие земляные работы, - оставить на хранении главному бухгалтеру Сахалинской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО9

справку о стоимости выполненных работ от Датаг. Номер скрытс1/08,

акт Номер скрыт от Датаг. о приемке выполненных работ за август 2008 года

справку Номер скрытс2/08 от Датаг. о стоимости выполненных работ и затрат,

акт Номер скрыт от Датаг. о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года,

справку Номер скрыт с1/08от 22,09.08г. о стоимости выполненных работ и затрат,

акт Номер скрыт от Датаг. о приемке выполненных работ за сентябрь 2008 года,

справку Номер скрытс/08 от Датаг. о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года,

акт номер 1 от Датаг. о приемке выполненных работ за октябрь 2008г.,

справку Номер скрытс/08 от Дата о стоимости выполненных работ и затрат за октябрь 2008 года,

акт номер 1 от Датаг. о приемке выполненных работ за октябрь 2008г.

справку о стоимости выполненных работ и затрат за ноябрь 2008 года Номер скрыт с/08 от Дата,

акт о приемке выполненных работ за ноябрь 2008г. от Дата,

справку о стоимости выполненных работ и затрат за ноябрь 2008 года Номер скрыт с/08 от Дата,

акт о приемке выполненных работ за ноябрь 2008г. от Дата,

справку о стоимости выполненных работ и затрат за ноябрь 2008 года Номер скрыт с/08 от Дата,

акт о приемке выполненных работ за ноябрь 2008г. от Дата,

справку о стоимости выполненных работ и затрат за ноябрь 2008 года Номер скрыт с/08 от Дата,

акт о приемке выполненных работ за ноябрь 2008г. от Дата - оставить на хранение главного бухгалтера строительно-монтажного трест Номер скрыт филиала ОАО «РЖДстрой» ФИО10

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Сахалинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, с подачей жалобы через Южно-Сахалинский городской суд. В случае обжалования приговора осужденный вправе письменно в кассационный срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Южно-Сахалинского городского суда Г.В. Милинчук