дело № 1-514/11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Южно-Сахалинск26 апреля 2011 года
Судья Южно-Сахалинского городского суда Дудин И.И., с участием государственного обвинителя Жарковой И.Н., подсудимой Кондратьевой О.С., ее защитника-адвоката Дворникова С.Г., предоставившего удостоверение № и ордер №, представителя ФИО13 (по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ), при секретаре судебного заседания Артамоновой Т.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению
Кондратьевой Ольги Сергеевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, имеющей высшее образование, не замужней, имеющей на иждивении <данные изъяты> несовершеннолетних детей, не работающей, не военнообязанной, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, <адрес>, не судимой, под стражей по данному уголовному делу не содержащейся,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кондратьева О.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.
Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С. на основании приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в <данные изъяты> ИНН <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес> <адрес> на должность специалиста отдела кадров по визовой поддержке и организации служебных поездок. При трудоустройстве с ней был заключен трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, а также она была ознакомлена с должностной инструкцией в соответствии, с которой в функциональные обязанности специалиста отдела кадров по визовой поддержке и организации служебных поездок входило: организация служебных поездок персоналом компании; обеспечение визовой поддержки и оформление иностранных граждан; поддержание процесса документооборота в отделе кадров. На основании приказа № по <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в связи со служебной необходимостью организации служебных поездок персонала Кондратьева О.С. была назначена ответственной за организацию служебных поездок персонала <данные изъяты> и на нее была возложена ответственность за выполнение заявок персонала на организацию служебных поездок персонала, составленных и согласованных согласно принятым в <данные изъяты> политикам и процедурам; организацию и координацию процесса приобретения проездных документов для служебных поездок персонала; контроль процесса выполнения контрактов и договоров, заключенных от имени <данные изъяты> и относящихся к организации служебных поездок, включая соблюдение условий и положений контрактов и договоров, получение счетов на оплату проезда персонала в служебные поездки, сверку полученных счетов с фактически осуществленными поездками и предоставленными услугами, относящимися напрямую, или сопутствующими процессу организации служебных поездок сотрудников.
В ходе осуществления своей хозяйственной деятельности <данные изъяты> заключило договор № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> с целью заказа авиа и железнодорожных билетов для поездок своих сотрудников в командировки, согласно которому <данные изъяты> обязуется бронировать и оформлять авиа и железнодорожные билеты, бронировать номера в гостинице, а <данные изъяты>в свою очередь обязуется заблаговременно предоставлять заявки, а также все необходимые документы и информацию, требующиеся для надлежащего и своевременного исполнения заявки. Заказчик также обязан своевременно оплачивать счета, выставляемые <данные изъяты> на оплату предоставленных услуг.
В конце ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, у находящейся на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, ул. <адрес> Кондратьевой О.С. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана сотрудников бухгалтерии <данные изъяты>, а именно путем предоставления фиктивных сведений о сотрудниках <данные изъяты>, воспользовавшихся проездом в связи со служебной необходимостью. Реализуя свой преступный умысел Кондратьева О.С., используя компьютерную технику, находящеюся у нее дома по адресу: <адрес>, <адрес> в начале ДД.ММ.ГГГГ, направив по электронной почте образец <данные изъяты> заказала через Интернет сайт <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> с целью ее дальнейшего использования при изготовлении <данные изъяты> документов.
Далее, продолжая свои преступные действия, Кондратьева О.С. в начале <данные изъяты> в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на ФИО75, ФИО73, ФИО15, достоверно зная, что данные лица не направляются в командировку. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет: №, стоимостью <данные изъяты>, приобретенный на имя ФИО73, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты>. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет: №, стоимостью <данные изъяты>, приобретенный на имя ФИО15, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билет <данные изъяты>. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет № №, стоимостью <данные изъяты>, приобретенный на имя ФИО75, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билет <данные изъяты>.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет на оплату, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и ФИО75, ФИО73, ФИО15 для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой, по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилии сотрудников ФИО75, ФИО73, ФИО15 на фамилии других сотрудников, а именно: ФИО2, ФИО80, ФИО16, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> на оплату, обманув таким образом сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты>, в том числе и за похищенные ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты>.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение авиа билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на ФИО18, которая не являлась сотрудником <данные изъяты>. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты в начале ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, передала авиабилеты №, стоимостью <данные изъяты> и №, стоимостью <данные изъяты>, приобретенные на ФИО18 по электронной почте ФИО19, получив впоследствии от последней денежные средства в сумме <данные изъяты> в счет оплаты стоимости билетов.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет на оплату, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и на ФИО18, для которой были приобретены авиабилеты, забрала данные документы домой, по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилию ФИО18 на фамилию <данные изъяты> ФИО97, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> на оплату, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенные ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на ФИО80, ФИО84, достоверно зная, что данные лица не направляются в командировку. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО80, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет на оплату, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и на ФИО80, ФИО84, для которой были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой, по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилии сотрудников ФИО80, ФИО84 на фамилии других сотрудников, а именно ФИО20 и ФИО21, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> на оплату, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кондратьева О.с. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО84, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенные ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в конце ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение авиа билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на ФИО18, которая не являлась сотрудником <данные изъяты> Впоследствии на основании поданных ею заявок в конце ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенный билет, приобретенный на имя ФИО18, в конце ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, передала авиабилеты №, стоимостью <данные изъяты> рублей по электронной почте ФИО19, получив от нее впоследствии денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в счет оплаты стоимости билетов.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть факт заказа ею билета на ФИО18, забрала данные документы домой. В тот же день она, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, удалив из списка фамилию ФИО18 указанную же в счете стоимость билета, приобретенного для ФИО18, распределила между фамилиями, указанными в счете ФИО15 и ФИО22, увеличив стоимость их билетов, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенные ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по конец ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в конце ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО3, ФИО16, ФИО93, ФИО2, достоверно зная, что данные лица не направляются в командировку. Впоследствии на основании поданных ею заявок в конце ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО3, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО16, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет: № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО93, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО2, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО2, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и на ФИО3, ФИО16, ФИО93, ФИО2, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала, данные документы домой по адресу: <адрес> <адрес>, используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилии сотрудников ФИО3, ФИО16, ФИО93, ФИО2, на фамилии других сотрудников, а именно ФИО23, ФИО24, ФИО25, изменив при этом и стоимость самих билетов в счете, образовавшеюся же при замене стоимости билетов сумму распределила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенные ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по конец ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале <данные изъяты> в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение авиа билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на ФИО46, которая не являлась сотрудником <данные изъяты> Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. в начале ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в неустановленном следствием месте, согласно ранее достигнутой договоренности передала авиабилет №, стоимостью <данные изъяты> рублей ФИО46, распорядившись, таким образом, похищенным по своему усмотрению.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и на ФИО46, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилию ФИО46 на фамилию сотрудника <данные изъяты> ФИО97, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО27, достоверно зная, что она не направляется в командировку, а также на ФИО46, которая не являлась сотрудником <данные изъяты>. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.Сс целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты № №, стоимостью <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенные на имя ФИО27, получив за два билета с учетом выплаченного штрафа за возврат билетов <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты № № стоимостью <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенные на имя ФИО46, получив за два билета с учетом выплаченного штрафа за возврат билетов <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе ФИО27 и ФИО46, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилии ФИО27 и ФИО46 на фамилии сотрудника <данные изъяты> а именно: ФИО28, ФИО29, ФИО30, ФИО31, образовавшеюся же при замене стоимости билетов сумму распределила по стоимости билетов других сотрудников, увеличив их стоимость, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО32, который не являлся сотрудником <данные изъяты>. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты № №, стоимостью <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенные на имя ФИО32, получив за них с учетом выплаченного штрафа за возврат билетов <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и ФИО32, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес> где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилию ФИО32 на фамилии сотрудников <данные изъяты> ФИО33 и ФИО34, образовавшеюся же при замене стоимости билетов сумму распределила по стоимости билетов других сотрудников, увеличив их стоимость, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>», обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты>» на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на ФИО32, который не являлся сотрудником <данные изъяты>. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты № №, стоимостью <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенные на имя ФИО32, получив за них с учетом выплаченного штрафа за возврат билетов <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и ФИО32, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилию ФИО32 на фамилии сотрудников <данные изъяты> ФИО33 и ФИО34, образовавшеюся же при замене стоимости билетов сумму распределила по стоимости билетов других сотрудников, увеличив их стоимость, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в середине ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение авиа билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО35, который не являлся сотрудником <данные изъяты>. Впоследствии на основании поданных ею заявок в ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты в середине ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в неустановленном следствием месте, передала авиабилет №, стоимостью <данные изъяты> рублей ФИО35, получив в последствии от него <данные изъяты> рублей в счет оплаты стоимости билета.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и ФИО35, для которого был приобретен авиа билет, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилию ФИО35 на фамилию сотрудника <данные изъяты> ФИО4, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, имитировав подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в середине <данные изъяты> в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО5 ФИО98, достоверно зная, что данный сотрудник не направляется в командировку, а также на свое имя и на лиц, не являющихся сотрудниками данной компании: ФИО32, ФИО36 Впоследствии на основании поданных ею заявок в середине ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО32 № № стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО5, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рубль. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО36 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на ее имя № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ней, ФИО5, ФИО32, ФИО36, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилии Кондратьевой О.С., ФИО99, ФИО32, ФИО36 на фамилии сотрудников <данные изъяты> ФИО2, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40, ФИО41, а также изменила и стоимость заказанных билетов. Образовавшеюся же при замене стоимости билетов сумму распределила по стоимости билетов других сотрудников, увеличив их стоимость, после чего поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в конце ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на свое имя и на лиц, не являющихся сотрудниками данной компании: ФИО32, ФИО36 Впоследствии на основании поданных ею заявок в конце ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ней, ФИО32, ФИО36, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилии Кондратьевой О.С., ФИО32, ФИО36 на фамилии сотрудников <данные изъяты> ФИО42, ФИО43, ФИО44, ФИО100 ФИО101 и ФИО45, образовавшеюся же при замене фамилий разницу в стоимости билетов распределила по стоимости билетов других сотрудников, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО32 № № стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № № стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за них с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, а также железнодорожные билеты, приобретенные на ее имя № №, стоимостью <данные изъяты> рублей получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО36 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с конца ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>, на свое имя и на имя ФИО46, не являющейся сотрудником данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО46 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на нее № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ней с ФИО46, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилии Кондратьевой О.С. и ФИО46 на фамилии сотрудников <данные изъяты> ФИО47, ФИО4, ФИО48, образовавшеюся же при замене фамилий разницу в стоимости билетов распределила по стоимости билетов других сотрудников, увеличив их стоимость, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в середине ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на ФИО49, которая не являлась сотрудником <данные изъяты> Впоследствии на основании поданных ею заявок в середине ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты в середине ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, передала авиабилеты №, стоимостью <данные изъяты> рублей и №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенные на ФИО49 по электронной почте ФИО35, распорядившись, таким образом, похищенными билетами по своему усмотрению.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ФИО49, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, удалив из списка фамилию ФИО49, указанную же в счете стоимость билета, приобретенного для ФИО49, распределила между фамилиями указанными в счете ФИО50 и ФИО102 увеличив стоимость их билетов, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в середине ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе на свое имя и на имя ФИО46, не являющейся сотрудником <данные изъяты>. Впоследствии на основании поданных ею заявок в середине ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью скрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ней и ФИО46, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилии Кондратьевой О.С. и ФИО46, на фамилии сотрудников <данные изъяты> ФИО51, ФИО5, ФИО42, ФИО97, образовавшеюся же при замене стоимости билетов сумму распределила по стоимости билетов других сотрудников, увеличив их стоимость, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на ее имя № № стоимостью <данные изъяты> рублей получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за них с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО46 № № стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в конце ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на имя ФИО36 и ФИО32, не являющихся сотрудниками данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в конце ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО32 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за них с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, а также железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО52 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе о ФИО36 и ФИО32, для которых были приобретены железнодорожные билеты. Продолжая реализовывать свои преступные действия Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, с целью скрыть факт заказа ею билетов на имя ФИО36 и ФИО32 забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменила фамилии ФИО36 и ФИО32 на фамилии сотрудников <данные изъяты> ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО56, образовавшеюся же при замене стоимости билетов сумму распределила по стоимости билетов других сотрудников, увеличив их стоимость, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рубля.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с конца ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение авиа билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе и на ФИО57, ФИО104., ФИО58, которые не являлись сотрудниками <данные изъяты>. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные авиабилеты, приобретенные на имя ФИО57, ФИО58 и ФИО104, в начале ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в неустановленном следствием месте, передала авиабилеты №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО57, №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО58, №, стоимостью <данные изъяты> рублей, приобретенный на имя ФИО104 общей знакомой указанных лиц ФИО107, получив от нее денежные средства в счет оплаты стоимости билетов в общей сумме <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ФИО57, ФИО58 и ФИО104, для которых были приобретены авиабилеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, удалив из списка фамилии ФИО57, ФИО58 и ФИО104, образовавшеюся же при удалении фамилии разницу в итоговой стоимости билетов распределила по стоимости билетов других сотрудников, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты>» и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>», в том числе и на ФИО7, ФИО4, а также ФИО32 и ФИО59, не являющихся сотрудниками данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств за похищенные железнодорожные билеты на имя ФИО59, находясь у себя дома по адресу: <адрес> <адрес> в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время передала ФИО59 железнодорожные билеты, приобретенные на ее имя № №, стоимостью <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей получив за них денежные средства, равные стоимости билетов.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО7 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, а также приобретенные билеты на имя ФИО4 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, а также железнодорожный билет, приобретенный на имя ФИО32 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ФИО7, ФИО4, ФИО32 и ФИО59, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилии ФИО7, ФИО4, ФИО32, ФИО59, на фамилии сотрудников <данные изъяты> ФИО60, ФИО61, ФИО62 и ФИО110, образовавшеюся же при удалении фамилии разницу в итоговой стоимости билетов распределила по стоимости билетов других сотрудников, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в середине ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО46, не являющуюся сотрудником данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в середине ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ФИО46, для которой были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилию ФИО46, на фамилии сотрудников <данные изъяты> ФИО8, ФИО5, образовавшеюся же при удалении фамилии разницу в итоговой стоимости билетов распределила по стоимости билетов других сотрудников, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения денежных средств, уплаченных <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО46 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в конце ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО46, не являющуюся сотрудником данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в середине ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО46 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ФИО46, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилию ФИО46, на фамилию сотрудника <данные изъяты> ФИО63, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по конец ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в конце <данные изъяты> в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты>, в том числе на себя и ФИО97, а также ФИО32, не являющегося сотрудником данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в середине ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожный билет, приобретенный на имя ФИО97 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том на нее, на ФИО97 и ФИО32, для которых были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилию Кондратьевой О.С. и ФИО32 на фамилии сотрудника <данные изъяты> ФИО64 и ФИО93, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на ее имя № № стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО32 № № стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с конца ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения наличных денежных средств в начале ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес> получила от ФИО65 в счет приобретения для нее железнодорожного билета <данные изъяты>.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО65, не являющуюся сотрудником данной компании, указав в заявке, что билет будет забирать лично ФИО65
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ФИО65, для которой был приобретен железнодорожный билет, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, заменив фамилию ФИО65, на фамилию сотрудника <данные изъяты> ФИО66, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес> направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО67, не являющуюся сотрудником данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. в период времени в начале ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в неустановленном следствием месте, передала железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО67 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей ФИО67 в счет своего перед ней долга.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ФИО67, для которой были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, удалив из списка фамилию ФИО67, образовавшеюся же при удалении фамилии разницу в итоговой стоимости билетов распределила по стоимости билетов других сотрудников, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты>» и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в середине ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение авиабилетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на имя ФИО68, ФИО69 и ФИО67 не являющихся сотрудниками данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в середине ДД.ММ.ГГГГ ФИО10, находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. в период времени в середине ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в неустановленном следствием месте, передала ФИО67, приобретенные на имя ФИО69 № стоимостью <данные изъяты> рублей, на имя ФИО68 № стоимостью <данные изъяты> рублей, на имя ФИО67 № стоимостью <данные изъяты> рублей и № стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за них денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в счет стоимости билетов, приобретенных на ФИО69 и ФИО68, при этом денежные средства за приобретенные для ФИО67 билеты от последней не получала, передав ей билеты в счет своего перед ней долга.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ФИО68, ФИО69 и ФИО67, для которой были приобретены авиабилеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, удалив из списка фамилию ФИО68, ФИО69 и ФИО67, образовавшеюся же при удалении фамилий разницу в итоговой стоимости билетов распределила по стоимости билетов других сотрудников, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты>, обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты>» по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рубль.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в конце ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе на свое имя и на имя ФИО36, не являющейся сотрудником данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в конце ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения денежных средств за похищенные билеты ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на ее имя № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ней и ФИО36, для которой были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, удалив из списка свою фамилию и фамилию ФИО36, образовавшеюся же при удалении фамилий разницу в итоговой стоимости билетов распределила по стоимости билетов других сотрудников, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, <данные изъяты> подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО36 № № стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей и № № стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рублей, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с конца ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в конце <данные изъяты> в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на ФИО32 и ФИО67, не являющихся сотрудниками данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в конце ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в неустановленном следствием месте, передала ФИО67 железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО67 № №, стоимостью <данные изъяты> рублей и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, распорядившись, таким образом, похищенным по своему усмотрению
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. с целью получения денежных средств за похищенные ею железнодорожные билеты, приобретенные на имя ФИО32 ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в помещении железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: <адрес>, сдала в кассу железнодорожные билеты, № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей, и № №, стоимостью <данные изъяты> рублей, получив за него с учетом выплаченного штрафа за возврат билета <данные изъяты> рублей.
В дальнейшем Кондратьева О.С. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время с целью сокрыть свои преступные действия, получив от <данные изъяты> счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых были указаны сведения о сотрудниках <данные изъяты> в том числе и о ФИО32 и ФИО67, для которой были приобретены железнодорожные билеты, забрала данные документы домой по адресу: <адрес>, <адрес>, где используя компьютерную технику, на основе полученных ею от <данные изъяты> документов изготовила новые счет, счет-фактуру и накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ, удалив из списка фамилию, ФИО32 и фамилию ФИО67, образовавшеюся же при удалении фамилий разницу в итоговой стоимости билетов распределила по стоимости билетов других сотрудников, а также поставила в указанных документах оттиск <данные изъяты> печати <данные изъяты> и расписалась, имитировав подпись главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17, после чего предоставила указанные документы в бухгалтерию <данные изъяты> обманув, таким образом, сотрудников бухгалтерии указанной организации.
В результате преступных действий Кондратьевой О.С. ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета № <данные изъяты> на счет №, принадлежащий <данные изъяты> по счету № № от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено <данные изъяты> рубля, в том числе и за похищенный ею путем обмана сотрудников <данные изъяты> билеты, общей стоимостью <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Кондратьева О.С. в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана сотрудников <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений похитила вышеуказанные билеты, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Она же, продолжая свои преступные действия, в начале <данные изъяты> в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>, направила заявку в <данные изъяты> на приобретение железнодорожных билетов на сотрудников <данные изъяты> в том числе и на имя ФИО9, не являющуюся сотрудником данной компании. Впоследствии на основании поданных ею заявок в начале ДД.ММ.ГГГГ Кондратьева О.С., находясь на своем рабочем месте, получила от сотрудников <данные изъяты> заказанные билеты.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кондратьева О.С. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ передала авиабилет №, стоимостью <данные изъяты> рубля, приобретенный на имя ФИО9 по электронной почте ФИО70, распорядившись, таким образом, похищенным по своему усмотрению.
Таким образом, Кондратьева О.С. работая в должности специалиста отдела кадров по визовой поддержке и организации служебных поездок в <данные изъяты> в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана сотрудников бухгалтерии <данные изъяты> похитила денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей, причинив, таким образом, <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на указанную сумму.
Подсудимая Кондратьева О.С. после консультации с защитником добровольно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суть предъявленного обвинения ей понятна, с предъявленным обвинением и квалификацией своих действий она согласна, вину в совершенном преступлении признала полностью.
Порядок и условия, а так же последствия принятия решения по уголовному делу в особом порядке Кондратьевой О.С. разъяснены и понятны.
Государственный обвинитель, представитель потерпевшего не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства.
Наказание, предусмотренное за предъявленное Кондратьевой О.С. обвинение не превышает десяти лет лишения свободы, в связи с чем, у суда имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.
Суд квалифицирует действия Кондратьевой О.С.:
по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере – редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № <данные изъяты>.
При назначении наказания за совершенное преступление, суд учитывает цели наказания, определенные ст. 43 УК РФ – восстановление социальной справедливости, исправление осужденной и предупреждение совершения ей новых преступлений.
В силу положений ст. 60 УК РФ об общих началах назначения наказания, суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние наказания на исправление осужденной.
В соответствии со ст. 15 УК РФ преступление, совершенное Кондратьевой О.С. относится к категории тяжких.
В соответствии с п. «г, и» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Кондратьевой О.С. является явка с повинной и наличие на иждивении малолетних детей.
В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание Кондратьевой О.С., судом не установлены.
С учетом возраста, образования подсудимой, ее адекватного поведения в ходе следствия и в суде, суд в отношении содеянного признает Кондратьеву О.С. вменяемой.
В качестве обстоятельств характеризующих подсудимую, суд учитывает, что свою вину в совершенном преступлении Кондратьева О.С. признала полностью, представила явку с повинной по обстоятельствам хищения чужого имущества путем обмана, имеет на иждивении малолетних детей, в связи, с чем суд приходит к выводу о возможности применения в отношении нее ст.62 УК РФ. Так же Кондратьева О.С. в содеянном раскаялась, по месту работы <данные изъяты> характеризуется посредственно, по месту работы <данные изъяты>, по месту жительства участковым инспектором характеризуется положительно, на учетах в наркологическом диспансере и в психиатрической больнице не состоит. Указанные обстоятельства, свидетельствуют о нецелесообразности назначения в отношении Кондратьевой О.С. наказания, связанного с изоляцией ее от общества, то есть о возможности применения ст.73 УК РФ – условного осуждения.
При этом же, суд не усматривает исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновной, ее поведением во время и после совершения преступления и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного ей преступления, позволяющих применить в отношении нее ст. 64 УК РФ.
Кроме того, судом не установлено и обстоятельств, установленных главами 11 и 12 УК РФ позволяющих освободить Кондратьеву О.С. от уголовной ответственности, либо от назначенного наказания.
Помимо этого при определении размера наказания суд учитывает положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ, и назначает подсудимой наказание, не превышающее две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Решая вопрос, в порядке ст. 299 УПК РФ, о заявленном гражданском иске <данные изъяты> о взыскании в счет материального ущерба с Кондратьевой О.С. <данные изъяты> рублей, суд приходит к выводу, что исковые требования гражданского истца обоснованны и в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку нашли свое документальное подтверждение относительно вышеописанного.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кондратьеву Ольгу Сергеевну, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № <данные изъяты>, и назначить ей наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в отношении Кондратьевой О.С. считать условным, с испытательным сроком на 2 года.
Возложить на Кондратьеву О.С. обязательства:
- не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться для регистрации в назначенное этим органом время.
Взыскать с Кондратьевой О.С.:
- в пользу <данные изъяты> <данные изъяты> рублей - в счет возмещения материального ущерба
Меру пресечения – подписку о не выезде и надлежащем поведении оставить без изменения и отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, по вступлению приговора в законную силу, а именно:
- <данные изъяты>, в соответствии со ст. 81 УПК Российской Федерации – уничтожить ;
- <данные изъяты> в соответствии со ст. 81 УПК Российской Федерации хранить при уголовном деле
- <данные изъяты>, в соответствии со ст. 81 УПК Российской Федерации – возвратить Кондратьевой О.С.;
- <данные изъяты>, в соответствии со ст. 81 УПК Российской Федерации – возвратить <данные изъяты>
- <данные изъяты>, в соответствии со ст. 81 УПК Российской Федерации – возвратить ЗАО «Континент Экспресс»
- <данные изъяты>, в соответствии со ст. 81 УПК Российской Федерации возвратить в <данные изъяты>
- <данные изъяты> в соответствии со ст. 81 УПК Российской Федерации – возвратить <данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Сахалинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья Южно-Сахалинского
городского судаИ.И. Дудин