приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гор. Москва 26 апреля 2011 года

Тверской районный суд г. Москвы в составе:

председательствующего – судьи Сташиной Е.В.,

при секретаре Мозголиной Е.А.,

с участием: государственного обвинителя – старшего помощника Тверского межрайонного прокурора ЦАО гор. Москвы – Исайчевой Л.В.,

защитника – адвоката Викторова В.В., представившего удостоверение и ордер, выданный адвокатской конторой № 5 МГКА,

подсудимого Ломакина А.А.,

представителя потерпевшего ЗАО «Райффайзенбанк» Николаева И.Ю.,

при секретаре Мозголиной Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбрательства уголовное дело в отношении

Ломакина Александра Анатольевича <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ,

установил:

Подсудимый Ломакин А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере: так он, действуя с единым умыслом направленным на хищение денежных средств, принадлежащих ЗАО «Райффайзенбанк», находящихся в банкоматах, принадлежащих ЗАО «Райффайзенбанк», в неустановленное следствием время и месте, при не установленных следствием обстоятельствах, приобрел изготовленные неустановленным лицом пластиковые банковские карты различных банков, имеющие признаки подделки, после чего ДД.ММ.ГГГГ прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 21 часа 17 минут до 21 часа 26 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 37000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты с 11 часов 18 минут до 11 часов 19 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк» денежных средств в сумме 15000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 22 часов 14 минут до 22 часа 22 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 22500 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 01 часа 26 минут до 01 часа 29 минут, произвел операции по снятию из банкомата принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 15000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени в 13 часов 10 минут до 13 часов 12 минут произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 1000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 23 часа 44 минуты, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 4000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 24 минут до 09 часов 29 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 14000 рублей, которые похитил, и в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по вышеуказанному адресу и в 23 часа 12 минут произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 5000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.) прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 02 часа 14 минут, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 5000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.) прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 48 минут до 09 часов 49 минут произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 10000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 15 часов 49 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 4000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 16 часов 27 минут до 16 часов 29 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 17000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, ФИО8, <адрес> А, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 23 часов 06 минут до 23 часов 08 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 12000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.) прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 00 часов 05 минут до 00 часов 16 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 116 000 рублей и 600 Евро, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 24377 рублей 10 копеек, а всего на общую сумму 140377 рублей 10 копеек, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 02 часов 50 минут до 02 часов 53 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств сумме 5000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.) прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 03 часа 50 минут, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 500 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 13 часов 15 минут, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 1000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 22 часов 20 минут до 22 часов 23 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 8500 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 47 минут до 08 часов 51 минуты, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 29000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 59 минут до 10 часов 01 минуты, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 7000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 22 часа 35 минут, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 20000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 13 часов 01 минуту, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 1000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 16 часов 48 минут до 17 часов 01 минуты, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 19000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, ФИО8 ш., <адрес> А, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 00 часов 50 минут до 00 часов 59 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 44000 рублей и 300 Евро, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 12216 рублей 45 копеек, а всего на общую сумму 56216 рублей 45 копеек, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, стр.1, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 10 часов 01 минут до 10 часов 03 минут произвел операции по снятию из банкоматов принадлежащих ЗАО «Райффайзенбанк» денежных средств в сумме 8000 рублей и 200 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 5967 рублей 32 копеек, а всего на общую сумму 13967 рублей 32 копеек, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 16 минут до 07 часов 21 минуты, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 36000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 40 минут до 07 часов 46 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 35000 рублей и 200 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 5949 рублей 98 копеек, а всего на общую сумму 40949 рублей 98 копеек, которые похитил. Затем в тот же день он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 19 минут до 08 часов 22 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 40000 рублей и 100 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 2974 рублей 99 копеек, а всего на общую сумму 42974 рублей 99 копеек, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 27 минут до 08 часов 32 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 34000 рублей и 400 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 11899 рублей 96 копеек, а всего на общую сумму 45899 рублей 96 копеек, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, стр. 1, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 09 часов 03 минуты, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 10000 рублей и 100 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 2974 рубля 99 копеек, а всего на общую сумму 12974 рубля 99 копеек, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 02 минут до 08 часов 10 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 48500 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 38 минут до 08 часов 42 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 12000 рублей и 200 Евро, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 8067 рублей 34 копейки, а всего на общую сумму 20067 рублей 34 копейки, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 00 минут до 07 часов 04 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 18500 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 35 минут до 07 часов 37 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 10000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 10 минут до 08 часов 13 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 20000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 14 часов 10 минут до 14 часов 14 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 6000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 14 часов 18 минут до 14 часов 24 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 9500 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, ФИО8, <адрес>А, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 40 минут до 08 часов 45 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 17500 рублей и 200 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 5884 рублей 84 копейки, а всего на общую сумму 23384 рублей 84 копейки, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 24 минут до 09 часов 25 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 20000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 09 часов 29 минут, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк» денежных средств в сумме 10000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 36 минут до 07 часов 39 минут произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк» денежных средств в сумме 21000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 09 часов 51 минуту, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 1000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 13 часов 45 минут до 13 часов 48 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 10000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, копр. 3, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 22 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 8000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 08 часов 09 минут, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 500 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 08 часов 52 минуты, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 4000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 09 минут до 09 часов 10 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 12000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 11 часов 11 минут, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 500 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 27 минут до 08 часов 31 минуты, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 21500 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 06 часов 51 минуту, произвел операцию по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 10000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 11 часов 35 минут до 11 часов 36 минуты, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 1000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 49 минут до 08 часов 53 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 18500 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 05 минут до 09 часов 12 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 20500 рублей, 200 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 5788 рублей 56 копеек, и 200 Евро, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 7899 рублей 64 копейки, а всего на общую сумму 34188 рублей 20 копеек, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 17 минут до 09 часов 18 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 22500 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, стр.1, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 17 часов 42 минуты, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 1000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 13 часов 38 минут до 13 часов 39 минут произвел операции по снятию из банкомата принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк» денежных средств в сумме 15000 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 15 часов 25 минут до 15 часов 28 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 2500 рублей, которые похитил. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 15 часов 34 минут до 15 часов 38 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк» денежных средств в сумме 15000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 15 часов 36 минут до 15 часов 37 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 20000 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 12 часов 47 минут до 12 часов 50 минут, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежных средств в сумме 12500 рублей, которые похитил.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в 08 часов 31 минуту, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк» денежных средств в сумме 4000 рублей, которые похитил.

Таким образом, Ломакин А.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ тайно похитил принадлежащие ЗАО «Райффайзенбанк» денежные средства на общую сумму 1062501 рубль 17 копеек, что составляет особо крупный размер.

Он же (Ломакин А.А.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно

он, имея умысел направленный на хищение денежных средств принадлежащих ЗАО «БСЖВ», находящихся в банкоматах, принадлежащих ЗАО «БСЖВ», в неустановленное следствием время и месте, при не установленных следствием обстоятельствах приобрел, изготовленные неустановленным лицом пластиковые банковские карты различных банков, имеющие признаки подделки, после чего ДД.ММ.ГГГГ прибыл по адресу: <адрес>, стр. 1, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «БСЖВ», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 19 часов 58 минут по 20 часов 04 минуты, произвел операции по снятию из банкомата, принадлежащего ЗАО «БСЖВ» денежных средств в сумме 27700 рублей, которые похитил.

Таким образом, Ломакин А.А. тайно похитил принадлежащие ЗАО «БСЖВ» денежные средства на общую сумму 27700 рублей.

Он же (Ломакин А.А.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

он, имея умысел направленный на хищение денежных средств принадлежащих АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО) находящихся в банкоматах принадлежащих АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО), в неустановленное следствием время и месте, при не установленных следствием обстоятельствах приобрел изготовленные неустановленным лицом пластиковые банковские карты различных банков имеющие признаки подделки, после чего ДД.ММ.ГГГГ прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО), убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 23 минут до 09 часов 26 минут, произвел операции по снятию из банкомата принадлежащего АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО), денежных средств в сумме 6000 рублей, которые похитил. После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО), убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 11 часов 54 минут до 12 часов 04 минут, произвел операции по снятию из банкомата принадлежащего АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО), денежных средств в сумме 13500 рублей, которые похитил.

Таким образом Ломакин А.А. тайно похитил принадлежащие АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО) денежные средства на общую сумму 19500 рублей.

Он же (Ломакин А.А.) совершил покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно:

он, в неустановленное следствием время и месте, при не установленных следствием обстоятельствах приобрел изготовленные неустановленным лицом пластиковые банковские карты различных банков имеющие признаки подделки, после чего ДД.ММ.ГГГГ прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 21 часа 03 минут до 21 часа 14 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 82500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 03 часов 18 минут до 03 часов 20 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 33000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 11 часов 44 минут до 11 часов 45 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 14000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 13 часов 05 минут до 13 часов 06 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 13000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 21 часа 08 минут до 21 часа 11 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 29500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, ФИО8, <адрес> А, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 03 часов 33 минут до 03 часов 36 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 37000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, ФИО8, <адрес> А, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 21 часа 32 минут до 21 часа 34 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 41000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 14 часов 35 минут до 14 часов 36 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 15500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, ФИО8, <адрес> А, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 10 часов 16 минут до 10 часов 17 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 20000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 13 часов 09 минут до 13 часов 11 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 28500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 12 часов 05 минут до 12 часов 06 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 15000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 10 часов 10 минут до 10 часов 15 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 12000 рублей и 1000 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 29836 рублей 60 копеек, а всего на общую сумму 41836 рублей 60 копеек, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, 1-я Тверская-Ямская, <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 10 часов 19 минут до 10 часов 25 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 30000 рублей и 1300 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ составляет 38787 рублей 58 копеек, а всего на общую сумму 68787 рублей 58 копеек, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 17 часов 43 минут до 17 часов 50 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 13000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 19 минут до 07 часов 21 минуты, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 90000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 48 минут до 08 часов 49 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 22000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, Тишинская, <адрес>, стр. 1, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 58 минут до 09 часов 59 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 15000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ прибыл по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 17 часов 57 минут до 18 часов 00 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 60000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, 1-я Тверская-Ямская, <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 04 минут до 08 часов 07 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 56000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 13 часов 23 минут до 13 часов 26 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 6000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 09 минут до 08 часов 13 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 70000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, 1-я Тверская-Ямская, <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 35 минуты до 08 часов 38 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 47500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, Тишинская, <адрес>, стр. 1, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 11 часов 14 минут до 11 часов 15 минуты, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 2000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 11 часов 04 минут до 11 часов 05 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 19000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 10 часов 00 минут до 10 часов 02 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 20000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, 1-я Тверская-Ямская, <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 10 часов 06 минуты до 10 часов 08 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 23000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 14 минут до 09 часов 18 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 50000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 33 минут до 07 часов 37 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 23000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 19 минут до 07 часов 23 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 46500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом. Затем в тот же день, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, 1-я Тверская-Ямская, <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 34 минут до 07 часов 36 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 25000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 13 часов 42 минут до 13 часов 43 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 1500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 18 минут до 07 часов 24 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 73000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 11 часов 55 минут до 11 часов 57 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 7000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 10 часов 18 минут до 10 часов 20 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 6500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 08 часов 35 минут до 08 часов 40 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 65500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, стр. 1, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 09 часов 00 минут до 09 часов 02 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 11000 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

После чего, продолжая осуществление своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, он (Ломакин А.А.), прибыл по адресу: <адрес>, где зайдя в помещение, в котором установлены банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заведомо для него поддельные пластиковые банковские карты в период времени с 07 часов 32 минут до 07 часов 34 минут, пытался похитить из банкомата, принадлежащего ЗАО «Райффайзенбанк», денежные средства в сумме 7500 рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства не были выданы банкоматом.

Таким образом, Ломакин А.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ тайно пытался похитить принадлежащие ЗАО «Райффайзенбанк» денежные средства на сумму 1199624 рубля 18 копеек, что составляет особо крупный размер.

Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства на основании добровольно заявленного после консультации с защитником ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст. 314 УПК РФ, а также ввиду согласия на рассмотрение дела в таком порядке представителей потерпевших и прокурора.

В судебном заседании подсудимый заявил о том, что предъявленное обвинение ему понятно, с предъявленным ему обвинением он согласен полностью, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает, виновным себя признал, подтвердил совершение им вышеописанных действий, в содеянном раскаялся.

Вина подсудимого, помимо признания им своей вины, полностью доказана собранными по делу доказательствами, полученными в соответствии с нормами УПК РФ, совокупность которых дает суду основание прийти к выводу о виновности Ломакина А.А. и действия его в соответствии с требованиями п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, так как Ломакин А.А. совершил покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества – денежных средств, принадлежащих ЗАО «Райффазенбанк» в размере 1199624 рублей 18 копеек, совершенного в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В судебном заседании представителем потерпевшего ЗАО «Райффайзенбанк» ФИО6 заявлен гражданский иск на сумму 683875 рублей 63 копейки в связи с причиненным преступлением материальным ущербом. Подсудимый иск признал.

Ввиду доказанности вины подсудимого и размера заявленного гражданского иска, суд считает указанный иск подлежащим удовлетворению и взысканию с подсудимого в заявленном размере.

Вещественные доказательства по делу: диск с видеозаписью с камер видеонаблюдения установленных в банкоматах ЗАО «Райффайзенбанк» расположенных по адресу: <адрес>, на котором запечатлен Ломакин А.А. (том 1 л.д. 206-207); диск с видеозаписью с камер видеонаблюдения, установленных в банкоматах ЗАО «Райффайзенбанк», расположенных по адресу: <адрес>, стр.1, <адрес>, ФИО8, <адрес> А, <адрес>, стр. 1, <адрес>, на котором запечатлен Ломакин А.А. (том 3 л.д. 15-16), диск с видеозаписью с камер видеонаблюдения установленных в банкоматах ЗАО «БСЖВ», расположенных по адресу: <адрес>, стр.1, на которой запечатлен Ломакин А.А. (том 2 л.д. 43-45), флеш-карту с видеозаписью с камер видеонаблюдения расположенных по адресу: <адрес> (том л.д. 109-110 ) - надлежит хранить при деле.

Пластиковые карты в количестве 47 штук, захваченные банкоматами ЗАО «Райффайзенбанк», расположенными по адресу: <адрес> (л.д. 82-83 том 2), пластиковые карты в количестве 55 штук, захваченные банкоматами ЗАО «Райффайзенбанк», расположенными по адресу: <адрес>, стр. 1, <адрес>, ФИО8, <адрес> А, <адрес>, стр. 1, <адрес> период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 261-262 том 2); 12 пластиковых карт белого цвета, изъятые в ходе обыска по адресу: <адрес> (том 3 л.д. 32-33); пластиковые карты в количестве 74 штук, изъятые в ходе осмотра места происшествия - помещения ЗАО «БСЖВ» по адресу: <адрес>, стр. 1 (том 2 л.д. 78); пластиковые карты в количестве 10 штук, выданные представителем ЗАО «БСЖВ» ФИО7, хранящиеся в камере хранения СО при ОВД по <адрес>у <адрес>, надлежит уничтожить.

Назначая наказание подсудимому Ломакину А.А., суд учитывает как смягчающие его наказание обстоятельства, что вину он полностью признал и в содеянном чистосердечно раскаялся, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительную характеристику по прежнему месту работы, состояние его здоровья, одновременно суд учитывает степень общественной опасности и характер совершенных им преступлений, а потому суд приходит к выводу о возможности достижения целей наказания только при назначении Ломакину А.А. реального лишения свободы.

С учетом назначаемого наказания, данных о личности Ломакина А.А. и обстоятельств дела, суд считает возможным не применять дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 316-317, 307-309 УПК РФ, суд

Приговорил:

Ломакина Александра Анатольевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:

за каждое из преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде одного года лишения свободы;

по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ в виде двух лет лишения свободы;

по ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Ломакину А.А. определить наказание в виде ДВУХ ЛЕТ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить в виде заключения под стражу, исчисляя срок отбывания наказания с момента фактического задержания - с ДД.ММ.ГГГГ.

Удовлетворить гражданский иск ЗАО «Райффайзенбанк», взыскать с Ломакина Александра Анатольевича в пользу ЗАО «Райффайзенбанк» 683875 (шестьсот восемьдесят три тысячи восемьсот семьдесят пять) рублей 63 копейки.

Вещественные доказательства по делу: два диска с видеозаписью с камер видеонаблюдения, установленных в банкоматах ЗАО «Райффайзенбанк», диск с видеозаписью с камер видеонаблюдения, установленных в банкоматах ЗАО «БСЖВ», флеш-карту с видеозаписью с камер видеонаблюдения, расположенных по адресу: <адрес> - хранить при деле.

Вещественные доказательства – хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО при ОВД по <адрес> поддельные пластиковые карты в количестве 47 штук, 55 штук, 74 штук, 10 штук, 12 пластиковых карт белого цвета - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через Тверской районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, в пределах, установленных ст. 317 УПК РФ, а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае кассационного обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись Копия верна. Судья: Секретарь: