приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор.Москва «23» мая 2011 года

Тверской районный суд города Москвы в составе

председательствующего судьи Неверовой Т.В.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника Тверского межрайонного прокурора гор.Москвы Слободина С.А.,

подсудимой Галимовой А.М.,

защитника – адвоката Воспенникова Д.А., представившего удостоверение и ордер, выданный КА «Презумпция»,

при секретаре Магомедовой С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Галимовой Алены Марсовны, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении девятнадцати преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ, и в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Галимова А.М. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения (19 преступлений).

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Галимова А.М., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являлась государственной гражданской служащей в должности помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, взявшей на себя обязательства, связанные с прохождением федеральной государственной гражданской службы, в соответствии со служебным контрактом о прохождении федеральной государственной гражданской службы и замещении должности федеральной государственной гражданской службы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которой, в числе прочего, входило осуществление служебных командировок по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 для выполнения служебных поручений вне места постоянной работы, порядок и условия которых регламентируются:

- Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

- Указом Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке и условиях командирования федеральных государственных гражданских служащих»;

- Положением от ДД.ММ.ГГГГ р-1 «О служебных командировках депутатов Государственной Думы, помощников депутатов Государственной Думы и работников Аппарата Государственной Думы в пределах Российской Федерации», утвержденным Распоряжением Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,

которыми гражданским служащим гарантируется возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами.

Она (Галимова А.М.), имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ИС-85, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7.500 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7.500 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 7.500 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 7.500 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ИС-98, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23.750 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23.750 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23.750 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23.750 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ, на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 23.750 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 23.750 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/4, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 20.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 20.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/10, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 15.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 15.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/13, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/14, на основании Распоряжения исполняющего обязанности Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Чепякова О.В. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 27.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 27.500 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 27.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 27.500 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/15, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10.000 рублейй и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10.000 рублейй.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10.000 рублейй и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10.000 рублейй, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 10.000 рублейй, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 10.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ИСИ-3/18, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/18, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/19, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/2 на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплатив указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 22.500 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 22.500 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № АН-ИСИ-3/3, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ г. и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплачивая указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/5, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплачивая указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 5.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 5.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/7, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплачивая указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/9, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплачивая указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 21.250 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 21.250 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/12, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплачивая указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/14, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплачивая указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/16, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.000 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплачивая указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25.000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 25.000 рублей.

Галимова А.М., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/17, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22.500 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплачивая указанных расходов.

Завершая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) ДД.ММ.ГГГГ на основании предоставленных ею в Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы поддельных документов, получила в кассе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 22.500 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 22.500 рублей.

Она же (Галимова А.М.) совершила покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Галимова А.М., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являлась государственной гражданской служащей в должности помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, взявшей на себя обязательства, связанные с прохождением федеральной государственной гражданской службы, в соответствии со служебным контрактом о прохождении федеральной государственной гражданской службы и замещении должности федеральной государственной гражданской службы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которой, в числе прочего, входило осуществление служебных командировок по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 для выполнения служебных поручений вне места постоянной работы, порядок и условия которых регламентируются:

- Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

- Указом Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке и условиях командирования федеральных государственных гражданских служащих»;

- Положением от ДД.ММ.ГГГГ р-1 «О служебных командировках депутатов Государственной Думы, помощников депутатов Государственной Думы и работников Аппарата Государственной Думы в пределах Российской Федерации», утвержденным Распоряжением Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,

которыми гражданским служащим гарантируется возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами.

Она (Галимова А.М.), имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, будучи направленной по представлению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № ВН-ИСИ-3/18, на основании Распоряжения Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сигуткина А.А. п от ДД.ММ.ГГГГ и согласно командировочного удостоверения п от ДД.ММ.ГГГГ, для выполнения своих служебных обязанностей в командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где, используя свои родственные связи, проживала у брата – ФИО8, неосведомленного о ее преступных намерениях и предоставившего ей (Галимовой А.М.) жилое помещение без найма и оплаты, решила воспользоваться данным обстоятельством для реализации своих преступных намерений.

Во исполнение своего преступного умысла она (Галимова А.М.) в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельные документы - счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17.500 рублей.

Продолжая исполнение своего преступного умысла, она (Галимова А.М.) после возвращения из командировки, находясь по адресу: <адрес> ряд, <адрес>, используя свое служебное положение государственной гражданской служащей Российской Федерации, имеющей право на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, в том числе на возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью получения денежных средств в качестве возмещения командировочных расходов, предоставила в расчетно-финансовый отдел Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы заведомо поддельные счет от ДД.ММ.ГГГГ на оплату проживания в ОАО Гостиница «Меридиан», расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский пр-т, <адрес>-А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17.500 рублей и чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17.500 рублей, вводя таким образом сотрудников расчетно-финансового отдела Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы в заблуждение относительно своих преступных намерений, реально не проживав в указанной гостинице и не оплачивая указанных расходов.

Однако, преступление не было доведено ей (Галимовой А.М.) до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как в ходе проведения служебной поверки, инициированной расчетно-финансовым отделом Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы, подложность указанных выше документов была установлена.

Таким образом, она (Галимова А.М.), используя свое служебное положение, совершила покушение на хищение путем обмана бюджетных денежных средств, принадлежащих государству в лице Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на сумму 17.500 рублей.

После консультации с защитником, подсудимой Галимовой А.М. заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, поскольку она согласна с предъявленным ей обвинением в полном объеме, свою вину в совершенных деяниях признала полностью, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. В содеянном раскаивается.

С учетом указанного обстоятельства, а также того, что санкция за каждое из совершенных преступлений не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимая согласна с предъявленным ей обвинением и ей разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено ею после консультации с защитником, представитель потерпевшего и государственный обвинитель не возражали против постановления приговора в отношении Галимовой А.М. без проведения судебного разбирательства и применения данной процедуры, суд, принимая во внимание данные обстоятельства, удостоверившись, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею после проведения консультации с защитником добровольного ходатайства, находит возможным постановление приговора с применением особого порядка судебного разбирательства.

Совокупность приведенных доказательств дает суду основания прийти к выводу о том, что вина подсудимой Галимовой А.М. установлена и доказана, обвинение предъявлено обоснованно, и действия ее надлежит квалифицировать с учетом положений ст. 159 ч. 3 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, поскольку она действительно совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения (19 преступлений), а также и по ст.ст. 30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, поскольку она действительно совершила покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания, учитывая характер и обстоятельства совершенных деяний, суд не находит оснований для назначения подсудимой Галимовой А.М. альтернативной лишению свободы меры наказания.

Вместе с тем, суд, принимая во внимание обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой, а именно данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, впервые привлечена к уголовной ответственности, в содеянном свою вину признала и чистосердечно раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет на иждивении нетрудоспособных членов семьи, добровольно возместила причиненный ущерб (т.4 л.д. 195), учитывая отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой Галимовой А.М. без реального отбывания наказания, в связи с чем, считает возможным назначить подсудимой условную меру наказания, и применяет к ним нормы условного осуждения, предусмотренные ст. 73 УК РФ.

При этом, суд считает возможным не назначать подсудимой дополнительное наказание как в виде штрафа, так и в виде ограничения свободы.

Учитывая, что обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, в судебном заседании не установлено, в связи с чем, при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного ч.1 ст. 62 УК РФ.

Принимая во внимание, что Галимовой А.М. совершены двадцать тяжких преступлений, суд в соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ окончательно назначает подсудимой наказание путем частичного сложения назначенных наказаний.

В соответствии со ст. 81 ч. 3 п. 5 УПК РФ признанные в качестве вещественных доказательств документы, находящиеся в материалах дела (том 4 л.д. 57-76), надлежит хранить в материалах дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Галимову Алену Марсовну признать виновной в совершении девятнадцати преступлений, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ей наказание:

- по каждому из девятнадцати преступлений, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год;

- по ст.ст. 30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Галимовой А.М. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет.

Возложить на Галимову А.М. обязанность в период испытательного срока не нарушать общественный порядок, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление условно-осужденного, являться на регистрацию в указанный государственный орган с установленной им периодичностью.

Меру пресечения подсудимой Галимовой А.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: документы (том 4 л.д. 57-76), - хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд, через Тверской районный суд <адрес>, в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы (возражений на кассационные жалобы и представления других участников процесса) осужденная, в течение десяти суток со дня вручения ей копии приговора (жалобы, представления), вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранным ею защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: