приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва 21 сентября 2011 года

Тверской районный суд гор. Москвы в составе:

председательствующего судьи Неверовой Т.В.,

с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника Тверского межрайонного прокурора гор. Москвы Исайчевой Л.В.,

представителя потерпевшего ФИО37,

подсудимых Акоповой И.А. и Акопова Р.А.,

защитника – адвоката Абгаряна А.В., представившего удостоверение № 11359 и ордеры №№ 7, 8, выданные 21.09.2011г. АК «Абгарян Армен Вазгенович»,

при секретаре Газаевой Г.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Акоповой Ирины Аркадьевны, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении двадцати пяти преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.4 УК РФ,

Акопова Рафаэля Аркадьевича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Акопова И.А. и Акопов Р.А. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Акопов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, вступил в организованную группу, созданную его (Акопова Р.А.) сестрой Акоповой И.А., с целью систематического хищения денежных средств, принадлежащих дополнительному офису «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) (<адрес> вал, <адрес>, стр.1). Помимо Акопова Р.А. в организованную группу вошли его сестра Акопова И.А. и неустановленные следствием лица.

Роли между членами организованной группы, которую возглавляла Акопова И.А., были распределены следующим образом:

Акопова И.А., являясь организатором и соисполнителем в организованной группе, осуществляла следующее:

– подыскание совместно с неустановленными следствием лицами ООО «Санти» (ИНН для создания видимости работы в данной организации сотрудников с целью оформления на них кредитных карт, последующего снятия денежных средств, представленным по кредитным лимитам и не погашения кредитной задолженности;

– введение сотрудников дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) (<адрес> вал, <адрес>, стр.1) в заблуждение относительно истинных намерений при заключении договора -ЗП на обслуживание предприятия по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт, эмитируемых банком, от ДД.ММ.ГГГГ, в том числе сообщение сотрудникам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) о необходимости выпуска зарплатных банковских карт для работающих в ООО «Санти» сотрудников, введение в заблуждение сотрудников Дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) по погашению кредитных обязательств сотрудников ООО «Санти» по банковским картам ВТБ 24 (ЗАО) с установленными лимитами овердрафта;

– получение от неустановленных следствием соучастников копий паспортов граждан Российской Федерации, неосведомленных о преступных действиях организованной группы, и представление их в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО);

– изготовление поддельных реестров сотрудников ООО «Санти» путем внесения заведомо ложных сведений о трудовой деятельности лиц, чьими копиями паспортов граждан РФ незаконно завладели она (Акопова И.А.) и ее неустановленные следствием соучастники;

– предоставление Акоповой И.А. неустановленным следствием соучастникам своих паспортных данных для подделки доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени генерального директора ООО «Санти» ФИО32;

– получение в дополнительном офисе «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) по поддельной доверенности от ДД.ММ.ГГГГ анкет-заявлений на выпуск международных банковский карт (с лимитом овердрафта), банковских карт и ПИН-конвертов, оформленных на лиц, неосведомленных о преступном умысле Акопова И.А., Акоповой И.А. и их неустановленных следствием соучастников, и передача банковских карт с ПИН-конвертом Акопову Р.А. и неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств, предоставленных по кредитному лимиту и последующего его непогашения;

– передачу в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) расписок в получении банковских карт и ПИН-конвертов, подписанных неустановленными следствием лицами от имени лиц, неосведомленных об их выпуске в рамках зарплатного проекта между ООО «Санти» и ВТБ 24 (ЗАО) и не являющихся работниками ООО «Санти»;

– начисление денежных средств на карточные счета банковских карт, оформленных на лиц, в действительности не являющихся сотрудниками ООО «Санти», с управляемого Акоповой И.А. расчетного счета ООО «Санти» , открытого в «ВТБ 24» (ЗАО) <адрес>, с целью создания видимости финансово – хозяйственной деятельности данной организации.

Акоповым Р.А. осуществлялось совместно с неустановленными следствием соучастниками обналичивание денежных средств, предоставленных в качестве кредитного лимита по заключенному между ООО «Санти» (ИНН ) и дополнительным офисом «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) договору -ЗП на обслуживание предприятия по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт, эмитируемых банком от ДД.ММ.ГГГГ

Неустановленными следствием соучастниками осуществлялось следующее:

– подыскание совместно с Акоповой И.А. организации ООО «Санти» (ИНН ) для создания видимости работы в данной организации сотрудников с целью оформления на них кредитных карт, последующего снятия денежных средств, представленных по кредитным лимитам и не погашения кредитной задолженности;

– подыскание копий паспортов граждан Российской Федерации, не осведомленных о преступных действиях организованной группы, для передачи их Акоповой И.А. для составления реестров сотрудников ООО «Санти» и представления их в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) с целью оформления и выпуска банковских карт;

– изготовление поддельной доверенности ООО «Санти» б/н от ДД.ММ.ГГГГ на имя Акоповой И.А., предоставляющей ей полномочия по получению бланков заявлений на открытие карточных счетов, банковских карт, ПИН-конвертов для последующей передачи работникам ООО «Санти» (ИНН 7715687151), путем внесения паспортных данных Акоповой И.А., предоставленных ею;

– подписание расписок в получении банковских карт, ПИН-конвертов, анкет-заявлений на выпуск международных банковский карт (с лимитом овердрафта) от имени лиц, на которые оформлены банковские карты ВТБ 24 (ЗАО) и, якобы, являющихся сотрудниками ООО «Санти»;

– обналичивание совместно с ним (Акоповым Р.А.) денежных средств, предоставленных в качестве кредитного лимита по заключенному между ООО «Санти» (ИНН ) и Дополнительным офисом «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) договору -ЗП на обслуживание предприятия по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт, эмитируемых банком от ДД.ММ.ГГГГ

Для исполнения задуманного, члены организованной группы, возглавляемой Акоповой И.А., составили план хищения денежных средств, принадлежащих ВТБ 24 (ЗАО), который они реализовали следующим образом:

Так, Акопова И.А. в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, совместно с неустановленными следствием соучастниками подыскала организацию ООО «Санти» (ИНН ), расчетный счет , открытый в дополнительном офисе «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) <адрес>, оформленную на ФИО32, неосведомленного о преступном умысле Акопова Р.А., Акоповой И.А. и их неустановленных следствием соучастников, и не имеющего намерений осуществления руководства данной организацией и осуществления предпринимательской деятельности, а также Акопова И.А. получила доступ к управлению счетом ООО «Санти» с помощью системы банк-клиент, а также получила печать и бланки организации для подделки документов от данной организации и представления их в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО).

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Акопова И.А. прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором она (Акопова И.А.), представляясь помощником бухгалтера ООО «Санти», однако, в действительности им не являясь, сообщила о намерении осуществлять выплаты заработных плат работающим в ООО «Санти» сотрудникам через банковские карты ВТБ 24 (ЗАО), после чего подала заявку на заключение договора на обслуживание ООО «Санти» по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт, эмитируемых ВТБ 24 (ЗАО), указав в ней ложные сведения о месте нахождения ООО «Санти», количестве сотрудников данной организации, а также о генеральном директоре ООО «Cанти» ФИО32, в действительности не осуществляющим руководство данной организацией и неосведомленного о преступном умысле Акопова Р.А., Акоповой И.А. и их неустановленных следствием соучастников.

На основании представленной Акоповой И.А. заявки на заключение договора на обслуживание ООО «Санти» (ИНН 7715687151) по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт ВТБ 24 (ЗАО) и проведенной проверки в отношении ООО «Санти» (ИНН ), ВТБ 24 (ЗАО) приняло решение о возможности заключения указанного договора.

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Акопова И.А. прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в который предоставила подписанный неустановленным следствием лицом от имени генерального директора ООО «Санти» ФИО32, неосведомленного о преступном умысле Акопова Р.А., Акоповой И.А. и их неустановленных следствием соучастников, договор -ЗП на обслуживание предприятия по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт, эмитируемых банком, после чего данный договор был подписан директором дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО33, неосведомленной о преступном умысле Акопова Р.А., Акоповой И.А. и их неустановленных следствием соучастников. На основании указанного договора, ВТБ 24 (ЗАО) обязалось эмитировать в рамках зарплатного проекта банковские карты работникам ООО «Санти» с целью выплат заработной платы, социальных пособий, денежных поощрений и других выплат. Кроме того, согласно договору -ЗП от ДД.ММ.ГГГГ, организация ООО «Санти» наделялась полномочиями от имени банка предоставлять работникам указанной организации бланки анкет-заявлений для открытия им банковского счета в целях осуществления расчетов по операциям с использованием банковских карт, для их заполнения и подписания собственноручной подписью работниками предприятия; предоставлять работникам предприятия от имени банка банковские карты, ПИН-конверты и иные документы; предоставлять работникам предприятия от имени банка «правила обслуживания и пользования банковскими картами ВТБ 24 (ЗАО)»; предоставлять иные документы, адресованные банком работникам предприятия; контролировать достоверность информации, указанной работниками предприятия в заявлениях.

Далее, Акопова И.А., реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО1 (серия 46 99 , выдан ДД.ММ.ГГГГ Отделом милиции <адрес> УВД <адрес>, код подразделения 503-119), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, Акопова И.А., находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО1 в должности товароведа, получающей ежемесячную заработную плату в размере 125.340 руб., что не соответствовало действительности.

Затем Акопова И.А. в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о преступном умысле Акопова Р.А., Акоповой И.А. и их неустановленных следствием соучастников, изготовленный Акоповой И.А. ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО1, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 125.300 руб., установленный на основании представленных Акоповой И.А. сведений о трудовой деятельности ФИО1 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Акопова И.А. прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о преступном умысле Акопова Р.А., Акоповой И.А. и их неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО1 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО1 банковской карты, которые Акопова И.А., ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО1, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о преступном умысле Акопова Р.А., Акоповой И.А. и их неустановленных следствием соучастников, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, Акопова И.А. получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО1 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые Акопова И.А. в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала Акопову Р.А. и ее неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 125.300 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Акопов Р.А. и его неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО1 в размере 125.300 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>; <адрес>; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>, Зубовский бульвар, <адрес>, стр.1; <адрес>, Ленинградский пр-т, <адрес>; <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>, стр.7, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению, при этом конкретно он снимал денежные средства в банкомате по адресу: <адрес>, стр.7.

В действительности ФИО1 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, Акопов Р.А. совместно с Акоповой И.А. и неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитили денежные средства в размере 125.300 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Она же (Акопова И.А.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, организованной группой (двадцать четыре преступления).

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Акопова И.А. в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, создала организованную группу, с целью систематического хищения денежных средств, принадлежащих Дополнительному офису «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) (<адрес> вал, <адрес>, стр.1). Помимо нее (Акоповой И.А.) в организованную группу вошли не установленные следствием лица.

Роли между членами организованной группы, которую возглавляла она (Акопова И.А.) были распределены следующим образом:

Акопова И.А., являясь организатором и соисполнителем в организованной группе, осуществляла следующее:

– подыскание совместно с неустановленными следствием лицами ООО «Санти» (ИНН ) для создания видимости работы в данной организации сотрудников с целью оформления на них кредитных карт, последующего снятия денежных средств, представленных по кредитным лимитам и не погашения кредитной задолженности;

– введение сотрудников дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) (<адрес> вал, <адрес>, стр.1) в заблуждение относительно истинных намерений при заключении договора -ЗП на обслуживание предприятия по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт, эмитируемых банком, от ДД.ММ.ГГГГ, в том числе сообщение сотрудникам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) о необходимости выпуска зарплатных банковских карт для работающих в ООО «Санти» сотрудников, введение в заблуждение сотрудников Дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) по погашению кредитных обязательств сотрудников ООО «Санти» по банковским картам ВТБ 24 (ЗАО) с установленными лимитами овердрафта;

– получение от неустановленных следствием соучастников копий паспортов граждан Российской Федерации, неосведомленных о преступных действиях организованной группы, и представление их в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО);

– изготовление поддельных реестров сотрудников ООО «Санти» путем внесения заведомо ложных сведений о трудовой деятельности лиц, чьими копиями паспортов граждан РФ незаконно завладели она (Акопова И.А.) и ее неустановленные следствием соучастники;

– предоставление ею (Акоповой И.А.) неустановленным следствием соучастникам своих паспортных данных для подделки доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени генерального директора ООО «Санти» ФИО32;

– получение в дополнительном офисе «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) по поддельной доверенности от ДД.ММ.ГГГГ анкет-заявлений на выпуск международных банковский карт (с лимитом овердрафта), банковских карт и ПИН-конвертов, оформленных на лиц, неосведомленных о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, и передача банковских карт с ПИН-конвертом не установленным следствием соучастникам для снятия денежных средств, предоставленных по кредитному лимиту и последующего его непогашения;

– передачу в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) расписок в получении банковских карт и ПИН-конвертов, подписанных не установленными следствием лицами от имени лиц, неосведомленных об их выпуске в рамках зарплатного проекта между ООО «Санти» и ВТБ 24 (ЗАО) и не являющихся работниками ООО «Санти»;

– начисление денежных средств на карточные счета банковских карт, оформленных на лиц, в действительности не являющихся сотрудниками ООО «Санти», с управляемого ею (Акоповой И.А.) расчетного счета ООО «Санти» , открытого в «ВТБ 24» (ЗАО) <адрес>, с целью создания видимости финансово – хозяйственной деятельности данной организации.

Неустановленными следствием соучастниками осуществлялось следующее:

– подыскание совместно с ней (Акоповой И.А.) организации ООО «Санти» (ИНН 7715687151) для создания видимости работы в данной организации сотрудников с целью оформления на них кредитных карт, последующего снятия денежных средств, представленным по кредитным лимитам и не погашения кредитной задолженности;

– подыскание копий паспортов граждан Российской Федерации, не осведомленных о преступных действиях организованной группы, для передачи их ей (Акоповой И.А.) для составления реестров сотрудников ООО «Санти» и представления их в Дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) с целью оформления и выпуска банковских карт;

- изготовление поддельной доверенности ООО «Санти» б/н от ДД.ММ.ГГГГ на ее (Акоповой И.А.) имя, предоставляющей ей полномочия по получению бланков заявлений на открытие карточных счетов, банковских карт, ПИН-конвертов для последующей передачи работникам ООО «Санти» (ИНН 7715687151), путем внесения ее (Акоповой И.А.) паспортных данных, предоставленных ею;

- подписание расписок в получении банковских карт, ПИН-конвертов, анкет-заявлений на выпуск международных банковский карт (с лимитом овердрафта) от имени лиц, на которые оформлены банковские карты ВТБ 24 (ЗАО) и, якобы, являющихся сотрудниками ООО «Санти»;

- обналичивание денежных средств, предоставленных в качестве кредитного лимита по заключенному между ООО «Санти» (ИНН 7715687151) и Дополнительным офисом «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) договору -ЗП на обслуживание предприятия по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт, эмитируемых банком от ДД.ММ.ГГГГ

Для исполнения задуманного, члены организованной группы, возглавляемой ею (Акоповой И.А.), составили план хищения денежных средств, принадлежащих ВТБ 24 (ЗАО), который они реализовали следующим образом:

Так, она (Акопова И.А.) в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, совместно с неустановленными следствием соучастниками подыскала организацию ООО «Санти» (ИНН 7715687151, расчетный счет , открытый в Дополнительном офисе «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) <адрес>), оформленную на ФИО32, неосведомленного о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, и не имеющего намерений осуществления руководства данной организацией и осуществления предпринимательской деятельности, а также она (Акопова И.А.) получила доступ к управлению счетом ООО «Санти» с помощью системы банк-клиент, а также получила печать и бланки организации для подделки документов от данной организации и представления их в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО).

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Акопова И.А. прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором она (Акопова И.А.), представляясь помощником бухгалтера ООО «Санти», однако, в действительности им не являясь, сообщила о намерении осуществлять выплаты заработных плат работающим в ООО «Санти» сотрудникам через банковские карты ВТБ 24 (ЗАО), после чего подала заявку на заключение договора на обслуживание ООО «Санти» по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт, эмитируемых ВТБ 24 (ЗАО), указав в ней ложные сведения о месте нахождения ООО «Санти», количестве сотрудников данной организации, а также о генеральном директоре ООО «Cанти» ФИО32, в действительности не осуществляющим руководство данной организацией и не осведомленного о преступном умысле Акоповой И.А. и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле.

На основании представленной ею (Акоповой И.А.) заявки на заключение договора на обслуживание ООО «Санти» (ИНН 7715687151) по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт ВТБ 24 (ЗАО) и проведенной проверки в отношении ООО «Санти» (ИНН 7715687151), ВТБ 24 (ЗАО) приняло решение о возможности заключения указанного договора.

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в который предоставила подписанный не установленным следствием лицом от имени генерального директора ООО «Санти» ФИО32, неосведомленного о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, договор -ЗП на обслуживание предприятия по выплате денежных средств работникам с использованием банковских карт, эмитируемых банком, после чего данный договор был подписан директором дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО33, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле. На основании указанного договора, ВТБ 24 (ЗАО) обязалось эмитировать в рамках зарплатного проекта банковские карты работникам ООО «Санти» с целью выплат заработной платы, социальных пособий, денежных поощрений и других выплат. Кроме того, согласно договору -ЗП от ДД.ММ.ГГГГ, организация ООО «Санти» наделялась полномочиями от имени банка предоставлять работникам указанной организации бланки анкет-заявлений для открытия им банковского счета в целях осуществления расчетов по операциям с использованием банковских карт, для их заполнения и подписания собственноручной подписью работниками предприятия; предоставлять работникам предприятия от имени банка банковские карты, ПИН-конверты и иные документы; предоставлять работникам предприятия от имени банка «правила обслуживания и пользования банковскими картами ВТБ 24 (ЗАО)»; предоставлять иные документы, адресованные банком работникам предприятия; контролировать достоверность информации, указанной работниками предприятия в заявлениях.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО2 (серия 45 03 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД «Фили-Давыдково» <адрес>, код подразделения 772-035), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО2 в должности начальника отдела продаж, получающей ежемесячную заработную плату в размере 106.200 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, не осведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО2, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 159.300 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО2 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО2 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО2 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО2, полученной ею ранее от не установленных следствием соучастников, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО2 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 159.300 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО2 в размере 159.300 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, стр.1-2; <адрес>; <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1 и <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО2 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 159.300 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не ранее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО3 (серия 46 00 , выдан ДД.ММ.ГГГГ Отделом милиции <адрес> УВД <адрес>, код подразделения 503-119), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО3 в должности экспедитора, получающего ежемесячную заработную плату в размере 87.500 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не ранее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, не осведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее не установленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО3, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 87.500 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО3 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО3 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО3 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО3, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, не осведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам не установленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО3 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала не установленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 87.500 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО3 в размере 87.500 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Ленинградский пр-т, <адрес>; <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО3 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной преступной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 87.500 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО4 (серия 45 07 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД Люблино <адрес>), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в не установленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО4 в должности консультанта-продавца, получающей ежемесячную заработную плату в размере 112.000 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее не установленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО4, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 224.000 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО4 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО4 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО4 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО4, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам не установленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО4 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в не установленное следствием время, в не установленном следствием месте, передала не установленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 224.000 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО4 в размере 224.000 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, стр.1-2; <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО4 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной преступной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 224.000 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте в <адрес>, получила от ФИО5, неосведомленного о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, копию его паспорта гражданина РФ (серия 46 07 , выдан ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес>, код подразделения 502-029), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в не установленном следствием месте, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО5 в должности водителя-экспедитора, получающего ежемесячную заработную плату в размере 117.000 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, не осведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО5, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 81.900 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО5 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО5 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО6 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО5, полученной ею ранее от ФИО5, не осведомленного о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее не установленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при не установленных следствием обстоятельствам не установленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО5, и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в не установленном следствием месте, передала не установленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 81.900 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) не установленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО5, в размере 81.900 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>; <адрес>, стр. 1; <адрес>, стр.1, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО6 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 81.900 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную не установленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО7 (серия 66 03 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес>, код подразделения 672-012), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО7 в должности менеджера, получающей ежемесячную заработную плату в размере 86.190 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее не установленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО7, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 86.150 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО7 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО7 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО7 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО7, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам не установленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО7 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 86.150 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) не установленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО7 в размере 86.150 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>; <адрес>; <адрес>, стр.1-2; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, Ленинградский пр-т, <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО7 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 86.150 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО8 (серия 46 04 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес>, код подразделения 502-011), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО8 в должности заместителя коммерческого директора, получающего ежемесячную заработную плату в размере 136.500 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО8, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 136.500 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО8 в ООО «Санти».

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО8 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО8 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО8, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, не осведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при не установленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО8 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в не установленном следствием месте, передала не установленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 136.500 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО8 в размере 136.500 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, стр.1-2; <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>; <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО8 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 136.500 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО9 (серия 46 07 , выдан ДД.ММ.ГГГГ Отделом милиции УВД <адрес> и <адрес>, код подразделения 503-079), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО9 в должности помощника технического администратора, получающего ежемесячную заработную плату в размере 99.240 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, не осведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее не установленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО9, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 99.200 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО9 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО9 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО9 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО9, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО9 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 99.200 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО9 в размере 99.200 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>; <адрес>, стр.1-2; <адрес>, Ленинградский пр-т, <адрес>; <адрес>; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО9 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 99.200 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО10 (серия 66 03 , выдан ДД.ММ.ГГГГ Заднепровским РОВД <адрес>, код подразделения 672-003), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО10 в должности регионального представителя, получающего ежемесячную заработную плату в размере 94.100 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО10, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 94.100 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО10 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО10 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО10 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО10, полученной ею ранее от не установленных следствием соучастников, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО10 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в не установленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 65.850 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО10 в размере 65.850 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, стр.1-2; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО10 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 65.850 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО11 (серия 46 04 , выдан ДД.ММ.ГГГГ Электростальским ОВД <адрес>, код подразделения 502-043), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО11 в должности менеджера, получающей ежемесячную заработную плату в размере 92.300 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО11, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 92.300 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО11 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО11 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО11 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО11, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО11 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в не установленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 92.300 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО11 в размере 92.300 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО11 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 92.300 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО12 (серия 66 06 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес>), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО12 в должности регионального менеджера, получающей ежемесячную заработную плату в размере 82.100 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее не установленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО12, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 57.450 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО12 в ООО «Санти».

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО12 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО12 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО12, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО12, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО12 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала не установленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 57.450 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО12 в размере 57.450 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>; <адрес>; <адрес>, стр.1-2; <адрес>.

В действительности ФИО12 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 57.450 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную не установленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО13 (серия 60 04 , выдан ДД.ММ.ГГГГ Новошахтинским ГОВД <адрес>, код подразделения 612-012), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в не установленном следствием месте, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО13 в должности кассира, получающей ежемесячную заработную плату в размере 99.240 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО13, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 99.200 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО13 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО13 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО13 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО13, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО13 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 99.200 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО13 в размере 99.200 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>; <адрес>, стр.1-2; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>; <адрес>, Пресненский вал, <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО13 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 99.200 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО14 (серия 07 06 , выдан ОВД <адрес> края), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО14 в должности инспектора отдела кадров, получающей ежемесячную заработную плату в размере 115.000 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО14, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 115.000 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО14 в ООО «Санти».

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО14 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО14 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО14, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО14 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в не установленном следствием месте, передала не установленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 115.000 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО14 в размере 115.000 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>; <адрес>, стр.1-2, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО14 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 115.000 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную не установленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО15 (серия 45 07 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД района Выхино <адрес>, код подразделения 772-044), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО15 в должности экспедитора, получающего ежемесячную заработную плату в размере 117.000 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО15, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 117.000 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО15 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО15 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО15 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО15, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО15 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 117.000 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО15 в размере 117.000 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, стр.1-2; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>; <адрес>, Пресненский вал, <адрес>; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО15 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 117.000 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО16 (серия 07 03 , выдан ОВД <адрес>), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО16 в должности водителя, получающего ежемесячную заработную плату в размере 117.000 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО16, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 117.000 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО16 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО16 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО16 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО16, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам не установленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО16 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 116.645 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО16 в размере 116.645 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, стр.1-2; <адрес>; <адрес>, стр.1; <адрес>, Зубовский бульвар, <адрес>, стр.1; <адрес>, Пресненский вал, <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО16 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 116.645 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО17 (серия 46 06 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес>, код подразделения 502-011), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО17 в должности заместителя генерального директора, получающего ежемесячную заработную плату в размере 138.000 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО17, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 138.000 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО17 в ООО «Санти».

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО17 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО17 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО17, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО17 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 138.000 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО17 в размере 138.000 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>; <адрес>; <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО17 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 138.000 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО18 (серия 42 02 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес>, код подразделения 482-025), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО18 в должности помощника главного бухгалтера, получающей ежемесячную заработную плату в размере 138.420 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО18, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 138.400 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО18 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО18 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО18 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО18, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО18 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 138.400 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО18 в размере 138.400 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, стр.1-2; <адрес>, Ленинградский проспект, <адрес>; <адрес>; <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>, Садово-Кудринская, <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО18 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 138.400 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО19 (серия 46 05 , выдан ДД.ММ.ГГГГ1 ГОМ Орехово-Зуевского УВД <адрес>, код подразделения 503-072), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО19 в должности торгового представителя, получающего ежемесячную заработную плату в размере 78.360 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее не установленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО19, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 78.360 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО19 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО19 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО19 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО19, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при не установленных следствием обстоятельствам не установленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО19 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в не установленное следствием время, в не установленном следствием месте, передала не установленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 78.360 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО19 в размере 78.360 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Ленинградский пр-т, <адрес>; <адрес>, стр.1-2; <адрес>; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес> вал, <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО19 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 78.360 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО20 (серия 20 04 , выдан ДД.ММ.ГГГГ Советским РОВД <адрес>), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО20 в должности продавца-кассира, получающей ежемесячную заработную плату в размере 91.000 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее не установленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО20, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 91.000 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО20 в ООО «Санти».

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО20 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО20 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО20, полученной ею ранее от не установленных следствием соучастников, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО20 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в не установленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 91.000 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО20 в размере 91.000 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>, стр.1-2; <адрес>; <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО20 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 91.000 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО21 (серия 45 07 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес>, код подразделения 772-157), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО21 в должности охранника, получающего ежемесячную заработную плату в размере 83.500 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО21, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 83.500 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО3 в ООО «Санти».

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО21 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО21 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО21, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО21 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 83.500 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО21 в размере 83.500 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>; <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>; <адрес>, стр.1-2; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО21 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 83.500 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО22 (серия 45 09 , выдан ОВД <адрес>), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО22 в должности специалист отдела снабжения, получающей ежемесячную заработную плату в размере 112.000 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО22, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 112.000 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО22 в ООО «Санти».

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО22 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО22 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО22, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам не установленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО22 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 112.000 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО22 в размере 112.000 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, стр.1-2; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО22 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 112.000 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО23 (серия 46 06 , выдан ДД.ММ.ГГГГ Бронницким ОМ Раменского УВД <адрес>), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО23 в должности продавца-консультанта, получающей ежемесячную заработную плату в размере 81.700 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО23, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 163.400 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО23 в ООО «Санти».

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО23 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО23 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО23, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО23 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 163.400 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО23 в размере 163.400 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>; <адрес>, стр.1-2; <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО23 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 163.400 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО24 (серия 46 07 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ТП в <адрес> ОУФМС России по <адрес> в <адрес>, код подразделения 500-118), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО24 в должности водителя, получающего ежемесячную заработную плату в размере 49.440 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО24, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 34.600 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО24 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО24 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО24 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО24, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО24 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 34.600 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО24 в размере 34.600 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Ленинградский пр-т, <адрес>; <адрес>, стр.1-2; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, Сущевский вал, <адрес>; <адрес>; <адрес>; <адрес>, Пресненский вал, <адрес>, стр.1, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО24 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 34.600 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО25 (серии 45 00 , выдан ОВД «Чертаново-Северное» <адрес>), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО25 в должности экспедитора, получающего ежемесячную заработную плату в размере 79.800 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала начальнику отдела продаж розничных продуктов указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее не установленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО25, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 74.738 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО25 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО25 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО25 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО25, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, передала обратно начальнику отдела продаж розничных продуктов дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО35, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО25 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 74.738 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО25 в размере 74.738 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, Бутырский вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>; <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО25 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работал, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывал, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 74.738 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Далее она (Акопова И.А.), реализуя общий план совершения преступления, направленный на хищение денежных средств ВТБ 24 (ЗАО), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствиеми месте, получила от неустановленных следствием соучастников, полученную неустановленным следствием способом, копию паспорта гражданина РФ ФИО26 (серия 46 02 , выдан ДД.ММ.ГГГГ Павлово-Посадского ОВД <адрес>, код подразделения 503-028), с целью представления последней в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска банковской карты. Затем, она (Акопова И.А.), находясь в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, изготовила поддельный реестр работников предприятия ООО «Санти» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указала, в том числе, ложные сведения о трудовой деятельности в данной организации ФИО26 в должности продавца, получающей ежемесячную заработную плату в размере 114.900 руб., что не соответствовало действительности.

Затем она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором передала старшему менеджеру по зарплатным проектам указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, изготовленный ею (Акоповой И.А.) ранее поддельный реестр от ДД.ММ.ГГГГ на сотрудников ООО «Санти». На основании указанного реестра от ДД.ММ.ГГГГ ВТБ 24 (ЗАО) произвело выпуск банковской карты на имя ФИО26, предоставив лимит кредитования (овердрафт) в размере 114.900 руб., установленный на основании представленных ею (Акоповой И.А.) сведений о трудовой деятельности ФИО26 в ООО «Санти».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, она (Акопова И.А.) прибыла в дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> вал, <адрес>, стр.1, в котором получила от сотрудника указанного дополнительного офиса ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников, подготовленное, но не подписанное заявление работника ООО «Санти» ФИО26 на выпуск международной банковской карты (с лимитом овердрафта) ВТБ 24 (ЗАО) для физических лиц, бланк расписки в получении ФИО26 банковской карты, которые она (Акопова И.А.), не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, вместе с копией паспорта гражданина РФ ФИО26, полученной ею ранее от неустановленных следствием соучастников, передала обратно старшему менеджеру по зарплатным проектам дополнительного офиса «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) ФИО34, неосведомленной о ее (Акоповой И.А.) и ее неустановленных следствием соучастников преступном умысле, подписанные при неустановленных следствием обстоятельствам неустановленными следствием лицами. Кроме того, она (Акопова И.А.) получила банковскую карту «Visa Classic» на имя ФИО26 и не вскрытый ПИН-конверт к указанной банковской карте, которые она (Акопова И.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, передала неустановленным следствием соучастникам для снятия денежных средств в размере 114.900 руб., предоставленных в качестве кредитного лимита.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, ее (Акоповой И.А.) неустановленные следствием соучастники осуществили снятие денежных средств с банковской карты «Visa Classic» на имя ФИО26 в размере 114.900 руб. в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), расположенных по адресам: <адрес>, стр.1-2; <адрес>, Ленинградский пр-т, <адрес>; <адрес>; <адрес>; <адрес> вал, <адрес>, стр.1; <адрес>, Химкинский бульвар, <адрес>, которыми организованная группа распорядилась по своему усмотрению.

В действительности ФИО26 в ООО «Санти» (ИНН 7715687151) не работала, документов дополнительный офис «Бутырский» ВТБ 24 (ЗАО) для выпуска и получения банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) не подписывала, банковской карты ВТБ 24 (ЗАО) на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Акопова И.А.) совместно с неустановленными следствием лицами, в составе организованной группы, путем обмана, похитила денежные средства в размере 114.900 руб., принадлежащие ВТБ 24 (ЗАО), причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

После консультации с защитником, подсудимыми заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, поскольку они согласны с предъявленным им обвинением в полном объеме, свою вину в совершенных деяниях признали полностью, осознают характер и последствия заявленного ходатайства. В содеянном раскаиваются.

С учетом указанного обстоятельства, а также того, что санкция за каждое из совершенных преступлений не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимые согласны с предъявленным им обвинением и им разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено ими после консультации с защитником, представитель потерпевшего не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель также не возражал против применения данной процедуры, суд, принимая во внимание данные обстоятельства, находит возможным постановление приговора с применением особого порядка судебного разбирательства.

Совокупность приведенных доказательств дает суду основания прийти к выводу о том, что вина подсудимых Акоповой И.А. и Акопова Р.А. установлена и доказана, обвинение предъявлено обоснованно, и действия их надлежит квалифицировать с учетом положений ст. 10 УК РФ:

- подсудимой Акоповой И.А. по каждому из двадцати пяти преступлений по ст. 159 ч. 4 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, а именно в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, организованной группой (двадцать пять преступлений);

- подсудимого Акопова Р.А. по ст. 159 ч. 4 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, а именно в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, организованной группой.

При назначении наказания подсудимым суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных деяний, фактические обстоятельства дела и характер действий подсудимых, степень фактического участия каждого из подсудимых в совершении преступления, значение этого участия для достижения цели преступления.

Одновременно как смягчающие наказание обстоятельства, суд принимает во внимание, что подсудимые не судимы, подсудимая Акопова И.А. впервые привлечена к уголовной ответственности, подсудимые в содеянном свою вину признали и чистосердечно раскаялись, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, положительно характеризуются по месту жительства и работы, преступление совершили в силу тяжелых жизненных обстоятельств, подсудимая Акопова И.А. имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, подсудимый Акопов Р.А. имеет на иждивении малолетнего ребенка, одновременно суд принимает во внимание и состояние здоровья подсудимой Акоповой И.А.

Обстоятельств, отягчающих наказание каждого из подсудимых, в судебном заседании не установлено, в связи с чем, при наличии смягчающего обстоятельства, установленного в ходе предварительного расследования, предусмотренного ч.1 ст. 62 УК РФ.

На основании изложенного, учитывая личности подсудимых, суд приходит к выводу о возможности исправления последних без реального отбывания наказания, в связи с чем, считает возможным назначить каждому из подсудимых условную меру наказания, и применяет к ним нормы условного осуждения, предусмотренные ст. 73 УК РФ.

Учитывая, что Акоповой И.А. совершены двадцать пять преступлений, относящихся к категории тяжких, суд в соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ окончательно назначает данной подсудимой наказание путем частичного сложения назначенных наказаний.

При этом, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление осужденных и условия жизни их семей, суд считает возможным не назначать подсудимым дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ч.4 ст. 159 УК РФ.

В ходе предварительного расследования представителем потерпевшего Банка ВТБ 24 (ЗАО) ФИО36 заявлен гражданский иск на сумму 2.661.331руб. (т. л.д. 14-16).

В судебном заседании представитель потерпевшего ФИО37 исковые требования поддержал в полном объеме.

Подсудимые в судебном заседании исковые требования признали.

Защитник не возражал против удовлетворения исковых требований.

Государственный обвинитель просил исковые требования удовлетворить.

Суд, с учетом доказанности вины подсудимых, степени их вины, подтверждением размера иска, а также, обстоятельств, установленных по делу, руководствуясь ст.1064 ГК РФ, в соответствии с которой вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, считает иск подлежащим удовлетворению в размере, заявленным представителем потерпевшего, в связи с чем, с подсудимых Акоповых в солидарном порядке подлежит взысканию 125.300руб., а оставшаяся часть суммы в размере 2.536.011руб. подлежит взысканию с подсудимой Акоповой И.А.

В соответствии со ст. 81 ч. 3 п. 5 УПК РФ признанные в качестве вещественных доказательств документы, находящиеся в материалах дела (т. л.д. 319-331), надлежит хранить в материалах дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Акопову Ирину Аркадьевну признать виновной в совершении двадцати пяти преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.4 УК РФ, (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ей наказание за каждое из них в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ назначить Акоповой И.А. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Акоповой И.А. наказание считать условным с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет.

Акопова Рафаэля Аркадьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ, (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Акопову Р.А. наказание считать условным с испытательным сроком в течение 3 (трех) лет.

Возложить на подсудимых обязанность в период испытательного срока не нарушать общественный порядок, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление условно-осужденного, являться на регистрацию в указанный государственный орган с установленной им периодичностью.

Меру пресечения подсудимым до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Удовлетворить гражданский иск, заявленный представителем Банка ВТБ 24 (ЗАО) - взыскать солидарно в счет возмещения причиненного материального ущерба с Акоповой Ирины Аркадьевны и Акопова Рафаэля Аркадьевича в пользу Банка ВТБ 24 (ЗАО) 125.300 (сто двадцать пять тысяч триста) руб. 00 коп.

Удовлетворить гражданский иск, заявленный представителем Банка ВТБ 24 (ЗАО) - взыскать в счет возмещения причиненного материального ущерба с Акоповой Ирины Аркадьевны в пользу Банка ВТБ 24 (ЗАО) 2.536.011 (два миллиона пятьсот тридцать шесть тысяч одиннадцать) руб. 00 коп.

Вещественные доказательства: документы, находящиеся в материалах дела (т. л.д. 319-331), - хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд, через Тверской районный суд <адрес>, в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы (возражений на кассационные жалобы и представления других участников процесса) осужденный, в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора (жалобы, представления), вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: