приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор.Москва «12» июля 2011 года

Тверской районный суд города Москвы в составе:

председательствующего судьи Неверовой Т.В.,

с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника Тверского межрайонного прокурора гор.Москвы Сергуняевой Л.А.,

потерпевшей ФИО2,

подсудимого Пипиа К.,

защитника-адвоката Козарь О.А., представившей удостоверение и ордер, выданный АК «Козарь О.А.»,

при секретаре Газаевой Г.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Пипиа Кахабера, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 161 ч.3 п. «б», 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пипиа Кахабер совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Пипиа К., имея умысел на открытое хищение чужого имущества, в особо крупном размере путем грабежа, до ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, вступил в предварительный преступный сговор с ФИО5, осужденным ДД.ММ.ГГГГ Тверским районным судом <адрес> (т. 1 л.д. 215-229), и другим установленным лицом, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331). Реализуя преступный план Пипиа К. совместно с соучастниками в вышеуказанное время разработал план совершения преступления, распределил преступные роли между соучастниками.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час. 37 мин., согласно отведенной преступной роли, установленное лицо, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331), прибыло в ювелирный магазин ООО «Компания Аркада», расположенный по адресу: <адрес>, где находились сотрудники магазина ФИО2, ФИО6, ФИО7 и охранник ФИО8

Реализуя преступный план, установленное лицо, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331), находилось в помещении магазина до 23 час. 45 мин., все это время входя в доверие к ранее знакомой ФИО2, одновременно наблюдая за окружающей обстановкой с целью определения наиболее подходящего времени для совершения грабежа. Усыпляя бдительность ФИО2, оставшейся в магазине без охраны, установленное лицо, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331), распило с ФИО2 значительное количество вина, добиваясь алкогольного опьянения потерпевшей с целью подавления ее воли к сопротивлению.

ДД.ММ.ГГГГ, получив сигнал от установленного лица, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331), о том, что в магазине кроме него и ФИО2 никого не осталось, ФИО5 прибыл в помещение магазина. В 02 час. 31 мин. в помещение указанного магазина прибыл Пипиа К. После чего, ФИО5 сообщил ФИО2, что будет происходить ограбление магазина.

Продолжая свою преступную деятельность, ФИО5 остался с ФИО2, наблюдая за ней и лишая ее возможности побега и оказания какого-либо сопротивления, одновременно наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая безопасность соучастников во время грабежа.

В 02 час. 32 мин., Пипиа К. совместно с установленным лицом, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331), направился в сейфовую комнату, откуда открыто похитил хранящиеся там ювелирные изделия, после чего открыто похитил ювелирные изделия с витрин первого и второго этажей магазина, а именно:

-                                                      колье, артикул «Якорь-01», код изд. «100115», стоимостью 1 млн. 100 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «цветочек 01-01», код изд. «101282», стоимостью 250 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «120303», код изд. «103116», стоимостью 21 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «109109», код изд. «116052», стоимостью 13 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «3М002», код изд. «116054», стоимостью 50 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «135305», код изд. «116070», стоимостью 12 тыс. 100 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «Р02», код изд. «116081», стоимостью 8 тыс. руб.;

-                                                      подвеску, артикул «Р06», код изд. «116085», стоимостью 25 тыс. руб.;

-                                                      подвеску, артикул «417310», код изд. «116095», стоимостью 2 тыс. 500 руб.;

-                                                      серьги, артикул «214303», код изд. «103118», стоимостью 27 тыс. 600 руб.;

-                                                      серьги, артикул «205305», код изд. «116048» стоимостью 20 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги, артикул «215305», код изд. «116069», стоимостью 19 тыс. руб.;

-                                                      серьги, артикул «215305», код изд. «116119», стоимостью 17 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги, артикул «Р03», код изд. «116082», стоимостью 12 тыс. руб.;

-                                                      икону, артикул «И-1», код изд. «118781», стоимостью 19 тыс. руб.;

-                                                      икону, артикул «И-2», код изд. «118783», стоимостью 19 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «КИ2», код изд. «114794», стоимостью 10 тыс. 581 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «КФ», код изд. «114800», стоимостью 39 тыс. 376 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «КБ 28», код изд. «116628», стоимостью 120 тыс. 372 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «КБ 36», код изд. «116631», стоимостью 72 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «КБ 16», код изд. «118812», стоимостью 44 тыс. 883 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «ВСК 33», код изд. «118822», стоимостью 15 тыс. 841 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «П9», код изд. «114804», стоимостью 19 тыс. 636 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «П8», код изд. «116662», стоимостью 18 тыс. 094 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «П18», код изд. «116624», стоимостью 116 тыс. 491 руб.;

-                                                      пуссеты, артикул «ПП 057», код изд. «118832», стоимостью 49 тыс. 124 руб.;

-                                                      серьги, артикул «ПС 044», код изд. «113282», стоимостью 41 тыс. 449 руб.;

-                                                      серьги, артикул «С23», код изд. «114785», стоимостью 47 тыс. 860 руб.;

-                                                      серьги, артикул «ВСК 102», код изд. «114802», стоимостью 36 тыс. 362 руб.;

-                                                      серьги, артикул «СФ», код изд. «114803», стоимостью 46 тыс. 550 руб.;

-                                                      серьги, артикул «С 34», код изд. «116619», стоимостью 188 тыс. 553 руб.;

-                                                      серьги, артикул «ПСМ 083», код изд. «116625», стоимостью 80 тыс. 888 руб.;

-                                                      серьги, артикул «СВСК 95», код изд. «116626», стоимостью 109 тыс. 112 руб.;

-                                                      серьги, артикул «С 22», код изд. «116633», стоимостью 39 тыс. 552 руб.;

-                                                      серьги, артикул «С 28», код изд. «116635», стоимостью 94 тыс. 963 руб.;

-                                                      серьги, артикул «П 2К», код изд. «116636», стоимостью 49 тыс. 894 руб.;

-                                                      серьги, артикул «С 30», код изд. «118825», стоимостью 16 тыс. 343 руб.;

-                                                      серьги, артикул «ПС 036», код изд. «118831», стоимостью 24 тыс. 562 руб.;

-                                                      серьги, артикул «Б174», код изд. «118833», стоимостью 10 тыс. 494 руб.;

-                                                      серьги, артикул «СВСК 33», код изд. «118834», стоимостью 21 тыс. 802 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «КБ 38», код изд. «116620», стоимостью 20 тыс. 797 руб.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/2550», код изд. «115633», стоимостью 2 тыс. 946 руб. 24 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/2550», код изд. «115634», стоимостью 3 тыс. 41 руб. 28 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-18-078-3/3550», код изд. «115648», стоимостью 5 тыс. 927 руб. 04 коп.;

-                                                      цепь, артикул «ЦР260СА6-А58», код изд. «115657», стоимостью 8 тыс. 527 руб. 68 коп.;

-                                                      цепь, артикул «*Я235ВА8П», код изд. «115676», стоимостью 3 тыс. 706 руб. 56 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-12-078/3540», код изд. «116327», стоимостью 4 тыс. 916 руб. 16 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-12-078/3550», код изд. «116353», стоимостью 5 тыс. 736 руб. 96 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-12-078/2545», код изд. «116374», стоимостью 2 тыс. 773 руб. 44 коп.;

-                                                      цепь, артикул «ЦП240СзА2-А58», код изд. «116412», стоимостью 3 тыс. 723 руб. 84 коп.;

-                                                      цепь, артикул «ЦП250СзА2-А58», код изд. «116419», стоимостью 5 тыс. 348 руб. 16 коп.;

-                                                      цепь, артикул «ЦП135УК-А58», код изд. «116444», стоимостью 3 тыс. 481 руб. 92 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-18-078-3/2545», код изд. «116446», стоимостью 2 тыс. 799 руб. 36 коп.;

-                                                      цепь, артикул «ЦБ2Я140А2-А58», код изд. «116458», стоимостью 3 тыс. 680 руб. 64 коп.;

-                                                      цепь, артикул «ЦБ2Я140А2-А58», код изд. «116462», стоимостью 3 тыс. 291 руб. 84 коп.;

-                                                      цепь, артикул «ЦП150УК-А58», код изд. «116506», стоимостью 6 тыс. 929 руб. 28 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-18-078-3/3545», код изд. «116536», стоимостью 5 тыс. 261 руб. 76 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-14-025/4045», код изд. «116560», стоимостью 9 тыс. 771 руб. 84 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-008/4050», код изд. «116561», стоимостью 11 тыс. 232 руб.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-088\15040», код изд. «116568», стоимостью 2 тыс. 998 руб. 08 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-073/5040», код изд. «116573», стоимостью 11 тыс. 784 руб. 96 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-021/5045», код изд. «116576», стоимостью 8 тыс. 225 руб. 28 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-040/5050», код изд. «116579», стоимостью 7 тыс. 274 руб. 88 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-032/3045», код изд. «116587», стоимостью 9 тыс. 806 руб. 40 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-18-076Б-3/8050», код изд. «116602», стоимостью 14 тыс. 912 руб. 64 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/3545», код изд. «116675», стоимостью 5 тыс. 348 руб. 16 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/3545», код изд. «116676», стоимостью 5 тыс. 330 руб. 88 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/2550», код изд. «116703», стоимостью 2 тыс. 998 руб. 08 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/2540», код изд. «116714», стоимостью 2 тыс. 384 руб. 64 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/2540», код изд. «116715», стоимостью 2 тыс. 393 руб. 28 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/2540», код изд. «116716», стоимостью 2 тыс. 393 руб. 28 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/2545», код изд. «116740», стоимостью 2 тыс. 816 руб. 64 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/2545», код изд. «116749», стоимостью 2 тыс. 626 руб. 56 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-012/8060», код изд. «116761», стоимостью 7 тыс. 594 руб. 56 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-18-083-3/3545», код изд. «117017», стоимостью 6 тыс. 30 руб. 72 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-028/3045», код изд. «117035», стоимостью 2 тыс. 471 руб. 04 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-088/15040», код изд. «117042», стоимостью 2 тыс. 738 руб. 88 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/3540», код изд. «117049», стоимостью 4 тыс. 942 руб. 08 коп.;

-                                                      цепь, артикул «НЦ-15-078/3540», код изд. «117055», стоимостью 4 тыс. 933 руб. 44 коп.;

-                                                      цепь, артикул «*П235СзА2», код изд. «115682», стоимостью 2 тыс. 574 руб. 72 коп.;

-                                                      булавку, артикул «А01-07 Герб России», код изд. «85599», стоимостью 38 тыс. 900 руб.;

-                                                      булавку, артикул «А01-07 Герб России», код изд. «96849», стоимостью 38 тыс. 900 руб.;

-                                                      булавку, артикул «А01-07 Герб России», код изд. «96850», стоимостью 38 тыс. 900 руб.;

-                                                      булавку, артикул «А01-05 Мефистофель», код изд. «99789», стоимостью 15 тыс. 200 руб.;

-                                                      булавку, артикул «А01-01а Муха», код изд. «99790», стоимостью 34 тыс. руб.;

-                                                      булавка, артикул «А01-01 Телец», код изд. «99801», стоимостью 16 тыс. руб.;

-                                                      зажим, артикул «А04-09 Герб», код изд. «119909», стоимостью 91 тыс. 200 руб.;

-                                                      зажим, артикул «А04-10 Стиль», код изд. «99803», стоимостью 72 тыс. 800 руб.;

-                                                      запонки, артикул «А05-13 Пуговица», код изд. «109667», стоимостью 72 тыс. 800 руб.;

-                                                      запонки, артикул «А05-01 Клетка», код изд. «114284», стоимостью 44 тыс. руб.;

-                                                      запонки, артикул «А05-01 Герб», код изд. «118132», стоимостью 127 тыс. руб.;

-                                                      запонки, артикул «А05-09 Стиль», код изд. «88011», стоимостью 88 тыс.;

-                                                      запонки, артикул «А05-03 Орел», код изд. «88012», стоимостью 84 тыс. 800 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-20 Стиль», код изд. «105548», стоимостью 64 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-01», код изд. «109666», стоимостью 56 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-09 Маргаритка», код изд. «109682», стоимостью 49 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-35 Ажурное», код изд. «114624», стоимостью 100 тыс. 800 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-31 Астра», код изд. «114629», стоимостью 48 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-22/2р Триоль», код изд. «118727», стоимостью 121 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-22/2с Триоль», код изд. «118730», стоимостью 108 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-31 Примула», код изд. «119898», стоимостью 173 тыс. 400 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-16 Лапа 2», код изд. «119910», стоимостью 220 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-03 Лапа», код изд. «99785», стоимостью 220 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «А07-17 Вираж», код изд. «99800», стоимостью 148 тыс. 800 руб.;

-                                                      крест, артикул «А08-11 Ажурный», код изд. «119904», стоимостью 145 тыс. руб.;

-                                                      крест, артикул «А08-17 Ажурный», код изд. «119905», стоимостью 185 тыс. руб.;

-                                                      подвеску, артикул «А08-07р Ангел», код изд. «113300», стоимостью 76 тыс. 800 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «А08-07и Ангел», код изд. «119896», стоимостью 89 тыс. 600 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «А08-07с Ангел», код изд. «119902», стоимостью 76 тыс. 800 руб.;

-                                                      пуссеты, артикул «А16-09», код изд. «102055», стоимостью 37 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «А09-09 Маргаритка», код изд. «114286», стоимостью 94 тыс. 600 руб.;

-                                                      серьги, артикул «А09-24/2р Триоль», код изд. «118729», стоимостью 180 тыс. руб.;

-                                                      серьги, артикул «А09-22 Примула», код изд. «119897», стоимостью 288 тыс. 400 руб.;

-                                                      серьги-клипсы, артикул «А18-03», код изд. «109684», стоимостью 147 тыс. 900 руб.;

-                                                      цепь под ангела, артикул «А08-13», код изд. «119906», стоимостью 80 тыс. руб.;

-                                                      цепь с эмалью малая, артикул «А08-09», код изд. «119908», стоимостью 56 тыс. руб.;

-                                                      браслет, артикул «А02-03 Алмазный», код изд. «114283», стоимостью 199 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «010239», стоимостью 26 тыс. 880 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «010300», стоимостью 33 тыс. 160 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «010305», стоимостью 101 тыс. 634 руб.;

-                                                      подвеску-кулон, артикул «05089», стоимостью 13 тыс. 670 руб.;

-                                                      серьги, артикул «020224», стоимостью 30 тыс. 888 руб.;

-                                                      серьги, артикул «020300», стоимостью 53 тыс. 328 руб.;

-                                                      серьги, артикул «020239», стоимостью 42 тыс. 822 руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖМ 7-7,5», код изд. «112641», стоимостью 22 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖР Розовый 1», код изд. «114709», стоимостью 3 тыс. 200 руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖР 1», код изд. «114717», стоимостью 2 тыс. 800 руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖР29/1 круп.», код изд. «114743», стоимостью 6 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖМ-2», код изд. «114816», стоимостью 12 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖР Мульти 5/2», код изд. «114829», стоимостью 10 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖМ29 золот», код изд. «114837», стоимостью 32 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖМ29/1 золот», код изд. «114850», стоимостью 21 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖР29 розов», код изд. «114862», стоимостью 12 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖР19», код изд. «115996», стоимостью 2 тыс. 700 руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖР19», код изд. «115997», стоимостью 2 тыс. 700 руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖМ19 черн», код изд. «116005», стоимостью 12 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖМ19 черн», код изд. «116005», стоимостью 12 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖМ19/1», код изд. «116029», стоимостью 27 тыс. руб.;

-                                                      ожерелье, артикул «ЖМ19/1», код изд. «116030», стоимостью 27 тыс. руб.;

-                                                      браслет, артикул «13422-7», код изд. «101273», стоимостью 223 тыс. 300 руб.;

-                                                      браслет, артикул «54066-20», код изд. «103984», стоимостью 90 тыс. 528 руб.;

-                                                      браслет, артикул «14000-3», код изд. «120802», стоимостью 200 тыс. руб.;

-                                                      брошь, артикул «56020-1», код изд. «107402», стоимостью 45 тыс. руб.;

-                                                      брошь, артикул «56004-20», код изд. «116976», стоимостью 15 тыс. 690 руб.;

-                                                      булавку, артикул «59009-115», код изд. «108306», стоимостью 6 тыс. 606 руб.;

-                                                      зажим, артикул «78008-40», код изд. «106877», стоимостью 69 тыс. руб.;

-                                                      зажим, артикул «58010-71», код изд. «107403», стоимостью 14 тыс. 542 руб.;

-                                                      зажим, артикул «58003-3», код изд. «116977», стоимостью 11 тыс. 400 руб.;

-                                                      запонки, артикул «57009-55», код изд. «101260», стоимостью 42 тыс. 833 руб.;

-                                                      запонки, артикул «77012-1», код изд. «107406», стоимостью 75 тыс. руб.;

-                                                      запонки, артикул «57005-48», код изд. «110208», стоимостью 82 тыс. 500 руб.;

-                                                      колье, артикул «75000н-1», код изд. «105528», стоимостью 150 тыс. руб.;

-                                                      колье, артикул «55001-37», код изд. «107399», стоимостью 61 тыс. 18 руб.;

-                                                      колье, артикул «55010-46», код изд. «116974», стоимостью 35 тыс. 70 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51109-49», код изд. «100995», стоимостью 10 тыс. 558 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51088-16», код изд. «101267», стоимостью 51 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «71154-3», код изд. «105505», стоимостью 600 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «10234-8», код изд. «106868», стоимостью 22 тыс. 990 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «71137б-1», код изд. «107388», стоимостью 510 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51011-135», код изд. «110194», стоимостью 12 тыс. 555 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51026-72», код изд. «112825», стоимостью 38 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51066-37», код изд. «113644», стоимостью 27 тыс. 360 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «71174-8», код изд. «115769», стоимостью 127 тыс. 400 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51148», код изд. «116923», стоимостью 21 тыс. 910 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51148-22», код изд. «116926», стоимостью 21 тыс. 700 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51101-20», код изд. «116929», стоимостью 11 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51169-6», код изд. «116931», стоимостью 16 тыс. 154 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51169-10», код изд. «116932», стоимостью 15 тыс. 620 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51173-6», код изд. «116944», стоимостью 16 тыс. 531 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51173-5», код изд. «116946», стоимостью 15 тыс. 553 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51173-2», код изд. «116947», стоимостью 15 тыс. 560 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51011-131», код изд. «116956», стоимостью 17 тыс. 155 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51129-3», код изд. «116958», стоимостью 9 тыс. 750 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «71154-5», код изд. «116959», стоимостью 28 тыс. 780 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «71178-11», код изд. «116961», стоимостью 85 тыс. 250 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51151-14», код изд. «118682», стоимостью 14 тыс. 325 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «23037-17», код изд. «120801», стоимостью 20 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51089п-8», код изд. «120832», стоимостью 35 тыс. 358 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51171-42», код изд. «120836», стоимостью 79 тыс. 654 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51042-1», код изд. «120838», стоимостью 31 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «71000к-37», код изд. «120843», стоимостью 250 тыс. руб.;

-                                                      подвеску, артикул «53020-14», код изд. «116970», стоимостью 9 тыс. 240 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «53020-11», код изд. «116971», стоимостью 9 тыс. 10 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «53020-15», код изд. «116972», стоимостью 9 тыс. 240 руб.;

-                                                      серьги, артикул «52088-3», код изд. «101268», стоимостью 102 тыс. руб.;

-                                                      серьги, артикул «52003-52», код изд. «106885», стоимостью 1 тыс. 640 руб.;

-                                                      серьги, артикул «52120-1», код изд. «108756» стоимостью 32 тыс. 284 руб.;

-                                                      серьги, артикул «52012-66», код изд. «112830», стоимостью 35 тыс. 600 руб.;

-                                                      серьги, артикул «52173-4», код изд. «116963», стоимостью 24 тыс. 450 руб.;

-                                                      серьги, артикул «52173-5», код изд. «116965», стоимостью 24 тыс. 720 руб.;

-                                                      серьги, артикул «52173-8», код изд. «116966», стоимостью 26 тыс. 615 руб.;

-                                                      серьги, артикул «52015-13», код изд. «116967», стоимостью 59 тыс. 530 руб.;

-                                                      серьги, артикул «52158-14», код изд. «116978», стоимостью 30 тыс. 940 руб.;

-                                                      серьги, артикул «72069-13», код изд. «120845», стоимостью 44 тыс. 950 руб.;

-                                                      серьги, артикул «72069-16», код изд. «120849», стоимостью 47 тыс. 806 руб.;

-                                                      серьги, артикул «72183-1», код изд. «120851», стоимостью 106 тыс. 757 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «51169-8», код изд. «116930», стоимостью 16 тыс. 475 руб.;

-                                                      браслет, артикул «3G043121S”, код изд. “103675/29414”, стоимостью 253 тыс. 200 руб.;

-                                                      браслет, артикул “2SM7511”, код изд. “94623/24406”, стоимостью 177 тыс. 800 руб.;

-                                                      брошь, артикул “4L023111A”, код изд. “109583/9241”, стоимостью 156 тыс. 700 руб.;

-                                                      зажим, артикул “НХ 61-6151”, код изд. “65618/2588”, стоимостью 19 тыс. 939 руб. 11 коп.;

-                                                      запонки, артикул “НЗ 41-0071”, код изд. “48447/2732”, стоимостью 136 тыс. 195 руб. 42 коп.;

-                                                      колье, артикул “SM63”, код изд. “25226/14322”, стоимостью 392 тыс. 238 руб. 48 коп.;

-                                                      кольцо, артикул “1Ц016”, код изд. “100589/28213”, стоимостью 19 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “1С033”, код изд. “100616/28134”, стоимостью 34 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0M008111S”, код изд. “103692/26849”, стоимостью 39 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0E002111S”, код изд. “107688/31829”, стоимостью 11 тыс. 100 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0E027111S”, код изд. “107738/31812”, стоимостью 20 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L032111A”, код изд. “109591/9257”, стоимостью 40 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “OE053111S”, код изд. “109599/32083”, стоимостью 14 тыс. 900 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “OE063111S”, код изд. “109635/30466”, стоимостью 33 тыс. 800 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L034111A”, код изд. “109649/9732”, стоимостью 68 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “1С002”, код изд. “58887/20070”, стоимостью 23 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “1С003”, код изд. “76454/23011”, стоимостью 25 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “1К080”, код изд. “76455/23081”, стоимостью 14 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул “1К026”, код изд. “77968/23836”, стоимостью 18 тыс. 800 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “SM003”, код изд. “84678/25206”, стоимостью 99 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “1П0006”, код изд. “93462/26848”, стоимостью 163 тыс. 500 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “1К085”, код изд. “94939/6303”, стоимостью 15 тыс. 700 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “5С034”, код изд. “97021/62”, стоимостью 35 тыс. 700 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “5С038”, код изд. “97027/74”, стоимостью 51 тыс. 800 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “5С0380”, код изд. “97030/67”, стоимостью 59 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L007111A”, код изд. “97411/8492”, стоимостью 38 тыс. 500 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L026111A”, код изд. “97442/8802”, стоимостью 68 тыс. 500 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L033111A”, код изд. 97444/8818”, стоимостью 50 тыс. 400 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L013111A”, код изд. 97451/8919”, стоимостью 174 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L012111A”, код изд. 97454/8925”, стоимостью 179 тыс. 500 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L018311A”, код изд. 97459/8961”, стоимостью 191 тыс. 900 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L032111A”, код изд. 97464/9126”, стоимостью 49 тыс. 500 руб.;

-                                                      кольцо, артикул “0L015311A”, код изд. 97468/9143”, стоимостью 135 тыс. 400 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “1С241”, код изд. “100611/26563”, стоимостью 76 тыс. 200 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “2Е162111А”, код изд. “109654/9674”, стоимостью 18 тыс. 400 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “1С242”, код изд. “58863/20118”, стоимостью 74 тыс. 100 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “2Р220”, код изд. “59310/4425”, стоимостью 11 тыс. 800 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “2Р220”, код изд. “61020/4373”, стоимостью 11 тыс. 800 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “1Р232”, код изд. “72622/22018”, стоимостью 19 тыс. 300 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “DTL08”, код изд. “90356/21789”, стоимостью 9 тыс. 600 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “DTL030”, код изд. “90367/21885”, стоимостью 8 тыс. 300 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “BR1804”, код изд. “90413/423”, стоимостью 8 тыс. 400 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “ DTL030”, код изд. “90444/21796”, стоимостью 8 тыс. 300 руб.;

-                                                      подвеску, артикул “BR1590», код изд. «90480/1762», стоимостью 6 тыс. 900 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «1Ц2913», код изд. «92404/23404», стоимостью 1 млн. 144 тыс. 400 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «2р4164», код изд. «92429/8106», стоимостью 31 тыс. 400 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «1С2341», код изд. «93533/26540», стоимостью 18 тыс. 600 руб.;

-                                                      пуссеты, артикул «ER0162”, код изд. «100610/27582», стоимостью 121 тыс. 900 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1L018311A», код изд. «101429/9152», стоимостью 321 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1L004111A», код изд. «101430/9188», стоимостью 123 тыс. 800 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1E059111S», код изд. «107703/31804», стоимостью 23 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1E026111S», код изд. «107707/31765», стоимостью 19 тыс. руб.;

-                                                      серьги, артикул «1E052111S», код изд. «107784/31346», стоимостью 19 тыс. 500 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1E027111S», код изд. «107792/31878», стоимостью 20 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1E028111S», код изд. «107793/31879», стоимостью 17 тыс. 600 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1E029111S», код изд. «107794/31881», стоимостью 18 тыс. 900 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1Е160115А», код изд. «109655/8715», стоимостью 60 тыс. 900 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1L002111A», код изд. «109658/10092», стоимостью 104 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1L021311A», код изд. «109660/10183», стоимостью 578 тыс. 500 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1С1331», код изд. «58902/19832», стоимостью 35 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «2К181», код изд. «66669/21539», стоимостью 21 тыс. 918 руб. 92 коп.;

-                                                      серьги, артикул «1С102», код изд. «68405/21930», стоимостью 31 тыс. 624 руб. 85 коп.;

-                                                      серьги, артикул «1С130», код изд. «77993/23842», стоимостью 64 тыс. 100 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1К180», код изд. «77994/23851», стоимостью 19 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1К180», код изд. «78928/24131», стоимостью 22 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1К137», код изд. «79946/24346», стоимостью 22 тыс. 100 руб.;

-                                                      серьги, артикул «SM101», код изд. «84693/25281», стоимостью 186 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1Л1140», код изд. «90465/17749», стоимостью 54 тыс. 400 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1С137», код изд. «93673/26676», стоимостью 57 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1С132», код изд. «93703/27025», стоимостью 40 тыс. 100 руб.;

-                                                      серьги, артикул «5С138», код изд. «97029/60», стоимостью 108 тыс. 500 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1L014111A», код изд. «97499/8870», стоимостью 162 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1L013111A», код изд. «97503/8987», стоимостью 283 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1L018311А», код изд. «97509/9151», стоимостью 333 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1L012111A», код изд. «97628/8867», стоимостью 394 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги пуссеты, артикул «2Р127», код изд. «59372/4849», стоимостью 9 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги пуссеты, артикул «2Р127», код изд. «59384/4831», стоимостью 9 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги пуссеты, артикул «1С134», код изд. «76690/19126», стоимостью 28 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги пуссеты, артикул «1ЕR01531», код изд. «96255/7314», стоимостью 118 тыс. 100 руб.;

-                                                      цепь, артикул «Х5», код изд. «92445/1852», стоимостью 8 тыс. 600 руб.;

-                                                      колье, артикул «1SM0203», код изд. «99780/26557», стоимостью 556 тыс. 100 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «0Е068111S», код изд. «107722/31735», стоимостью 48 тыс. 400 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1Р122», код изд. «88879/25269», стоимостью 214 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «0Н028511S», код изд. «118779», стоимостью 664 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «0Е033111S», код изд. «107757/31837», стоимостью 27 тыс. 100 руб.;

-                                                      серьги, артикул «1К137», код изд. «77998/23707», стоимостью 19 тыс. 400 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «35-141А-М-QS-SER-M», код изд. «115135», стоимостью 14 тыс. 100 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «36-1511А-К-QB-DR-M», код изд. «115734», стоимостью 45 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «36-1918А-К-QS-SDR-M», код изд. «115735», стоимостью 23 тыс. 500 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «86-177А-Х-QB-DR-W», код изд. «115740», стоимостью 34 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «86-222А-Х-QS-SDR-W», код изд. «115741», стоимостью 67 тыс. 800 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «93-970А-А-QB-XXDR-M», код изд. «115746», стоимостью 48 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «G34-019A-K-QB-DR-M», код изд. «115748», стоимостью 80 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «93-765А-Q-QS-SPR-W», код изд. «108060», стоимостью 10 тыс. 100 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «35-926А-М-QS-1SSR-M», код изд. «115143», стоимостью 19 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «11-129А-Х-QB-DR-W», код изд. «115728», стоимостью 71 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «39-115А-W-QB-DR-Y», код изд. «115737», стоимостью 34 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «20-545А-J-QB-DR-W», код изд. «115816», стоимостью 29 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «20-549А-J-QB-DR-W», код изд. «115817», стоимостью 19 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «48-604А-М-QB-DR-M», код изд. «115820», стоимостью 27 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «86-188А-W-QB-DR-R», код изд. «115822», стоимостью 111 тыс. 500 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «G34-006A-Q-QB-DR-W», код изд. «117619», стоимостью 29 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «34-254А-Q-QB-DR-W», код изд. «117813», стоимостью 175 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «G34-021A-Q-QB-3DR-W», код изд. «117815», стоимостью 49 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «32С-038А-А-QB-ASR-W», код изд. «117816», стоимостью 46 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «96-249А-Х-QB-DR-W», код изд. «118897», стоимостью 35 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «86-229А-К-QS-SDR-M», код изд. «118906», стоимостью 21 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «35-141А-W-QS-SSR-R», код изд. «118909», стоимостью 13 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «55-003А-К-QB-DR-M», код изд. «118911», стоимостью 12 тыс. 200 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «С53-078-W-QS-SPR-Y», код изд. «118919», стоимостью 4 тыс. 800 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «36-186А-Q-QS-SDR-W», код изд. «118936», стоимостью 19 тыс. 400 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «35-141А-М-QS-SER-M», код изд. «118942», стоимостью 14 тыс. 400 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «93-759А-Е-QS-SNYCR-W», код изд. «118987», стоимостью 22 тыс. 400 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «36А-195А-Q-QB-DR-W», код изд. «118999», стоимостью 36 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «F2138C-EQ-QB-DE-W», код изд. «119304», стоимостью 13 тыс. 600 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «W1032-Q-QB-ER-Y», код изд. «119036», стоимостью 8 тыс. 700 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «70А-123А-Q-QB-DR-W», код изд. «119257», стоимостью 7 тыс. 700 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «34-300А-Q-QS-1SDR-W», код изд. «119285», стоимостью 12 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «36-016-Q-QS-SDR-W», код изд. «119292», стоимостью 14 тыс. 500 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «33В-002А-Х-QB-ASR-W», код изд. «119362», стоимостью 47 тыс. 300 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «20-018А-Q-QB-DR-W», код изд. «119369», стоимостью 15 тыс. 800 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «77-006А-А-QS-1SXXR-R», код изд. «119431», стоимостью 21 тыс. 700 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «34-305А-Q-QS-1SDR-W», код изд. «119471», стоимостью 10 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «15А-058А-Q-QB-DR-W», код изд. «119475», стоимостью 31 тыс. 300 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «36-1113D-X-QS-SDP-W», код изд. «119505», стоимостью 6 тыс. 900 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «S5439D-W-QS-1SNYER-R», код изд. «119562», стоимостью 6 тыс. 800 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «35-1267D-Q-QS-SER-R», код изд. «119586», стоимостью 11 тыс. 200 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «35-1692D-Q-QS-SSP-W», код изд. «119587», стоимостью 4 тыс. 900 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «35-1682D-W-QS-MGP-R», код изд. «119595», стоимостью 2 тыс. 800 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «S5439D-Q-QS-1SNBP-W», код изд. «119600», стоимостью 7 тыс. руб.;

-                                                      серьги, артикул «21-173В-Х-QS-SDE-W», код изд. «114127», стоимостью 12 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «32С-050В-Q-QB-DE-W», код изд. «115751», стоимостью 75 тыс. 600 руб.;

-                                                      серьги, артикул «36-1511В-К-QB-DE-M», код изд. «115752», стоимостью 59 тыс. 800 руб.;

-                                                      серьги, артикул «36-1918В-QS-SDE-M», код изд. «115753», стоимостью 39 тыс. 900 руб.;

-                                                      серьги, артикул «93М-004В-Q-QS-3MME-W», код изд. «115758», стоимостью 19 тыс. 600 руб.;

-                                                      серьги, артикул «20-545В-J-QB-DE-W», код изд. «115823», стоимостью 29 тыс. 400 руб.;

-                                                      серьги, артикул «20-549В-J-QB-DE-W», код изд. «115824», стоимостью 18 тыс. 100 руб.;

-                                                      серьги, артикул «48-604В-АМ-QB-DE-M», код изд. «115825», стоимостью 49 тыс. 500 руб.;

-                                                      серьги, артикул «55-003В-QAW-DE», код изд. «115826», стоимостью 19 тыс. 900 руб.;

-                                                      серьги, артикул «86-188В-W-QB-DE-R», код изд. «115828» стоимостью 102 тыс. 900 руб.;

-                                                      серьги, артикул «G34-006B-Q-QB-DE-W», код изд. «118901», стоимостью 31 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «32-187В-PQ-QB-1DE-W», код изд. «118904», стоимостью 29 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «35-993В-Х-QS-SBDE-W», код изд. «118912», стоимостью 14 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «35-141В-AW-QS-SSE-R», код изд. «118970», стоимостью 16 тыс. 600 руб.;

-                                                      серьги, артикул «Е4817-Q-QB-DE-W», код изд. «118976», стоимостью 36 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги, артикул «36А-127В-СW-QS-SDE-Y», код изд. «119158», стоимостью 9 тыс. руб.;

-                                                      серьги, артикул «93-368В-W-QB-4NBE-Y», код изд. «119169», стоимостью 16 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «20-946С-Q-QB-DE-W», код изд. «119177», стоимостью 22 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги, артикул «G34-006B-Q-QB-DE-W», код изд. «119252», стоимостью 31 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «G34-006B-Q-QB-DE-W», код изд. «119253», стоимостью 31 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «34-047В-W-QS-SDE-Y», код изд. «119299», стоимостью 27 тыс. 400 руб.;

-                                                      серьги, артикул «86-178В-Х-QB-DE-W», код изд. «119301», стоимостью 18 тыс. 200 руб.;

-                                                      серьги, артикул «77-011В-А-QS-18SXXE-R», код изд. «119303», стоимостью 25 тыс. 300 руб.;

-                                                      серьги, артикул «36А-195В-Q-QB-DE-W», код изд. «119384», стоимостью 23 тыс. 500 руб.;

-                                                      серьги, артикул «Е5644-СQ-QB-DE-W», код изд. «119643», стоимостью 7 тыс. 600 руб.;

-                                                      серьги, артикул «36-1355В-Q-QS-SDE-W», код изд. «119712», стоимостью 3 тыс. 700 руб.;

-                                                      серьги, артикул «35-1195В-Q-QB-SE-W», код изд. «119777», стоимостью 20 тыс. 400 руб.;

-                                                      шейное украшение, артикул «55-112D-GW-QS-SNXXN-Y», код изд. «119492», стоимостью 23 тыс. 200 руб.;

-                                                      шейное украшение, артикул «70А-144D-1GA-QB-DN-Y», код изд. «119506», стоимостью 16 тыс. руб.;

-                                                      шейное украшение, артикул «89-111D-1GQ-QB-DN-W», код изд. «119535», стоимостью 7 тыс. руб.;

-                                                      шейное украшение, артикул «51-009D-1GW-QB-9DN-Y», код изд. «119542», стоимостью 11 тыс. 400 руб.;

-                                                      шейное украшение, артикул «35-320D-1GQ-QS-SNBN-W», код изд. «119565», стоимостью 5 тыс. 200 руб.;

-                                                      шейное украшение, артикул «32-685D-GQ-QS-SDN-W», код изд. «119578», стоимостью 9 тыс. 600 руб.;

-                                                      шейное украшение, артикул «А7539-1GK-QB-XXDN-M», код изд. «119621», стоимостью 48 тыс. 700 руб.;

-                                                      шейное украшение, артикул «35-1189D-1GQ-QS-SRN-Y», код изд. «119638», стоимостью 11 тыс. 300 руб.;

-                                                      браслет, артикул «0405.30184», код изд. «120333», стоимостью 80 тыс. 757 руб. 84 коп.;

-                                                      брелок, артикул «1407.30103», код изд. «67724», стоимостью 32 тыс. 953 руб. 20 коп.;

-                                                      брелок, артикул «1403.965», код изд. «84737», стоимостью 19 тыс. 325 руб. 75 коп.;

-                                                      зажим, артикул «0807.009», код изд. «112852», стоимостью 40 тыс. 7 руб. 50 коп.;

-                                                      запонки, артикул «0905.442», код изд. «112846», стоимостью 26 тыс. 195 руб.;

-                                                      запонки, артикул «0903.893», код изд. «118674», стоимостью 44 тыс. 477 руб. 97 коп.;

-                                                      запонки, артикул «0914.30188», код изд. «120508», стоимостью 25 тыс. 293 руб. 80 коп.;

-                                                      запонки, артикул «0905.921», код изд. «84716», стоимостью 38 тыс. 37 руб. 40 коп.;

-                                                      колье, артикул «0307.30211», код изд. «106939», стоимостью 108 тыс. 671 руб. 25 коп.;

-                                                      колье, артикул «0307.7231», код изд. «112841», стоимостью 863 тыс. 305 руб.;

-                                                      колье, артикул «0307.30269», код изд. «112855», стоимостью 190 тыс. 750 руб.;

-                                                      колье, артикул «0303.30278», код изд. «112887», стоимостью 629 тыс. 438 руб. 75 коп.;

-                                                      колье с жемчугом, артикул «0303.09», код изд. «115020», стоимостью 6 тыс. 068 руб.;

-                                                      колье с жемчугом, артикул «0303.09», код изд. «115021», стоимостью 6 тыс. 068 руб.;

-                                                      колье с жемчугом, артикул «0303.08», код изд. «115024», стоимостью 4 тыс. 266 руб.;

-                                                      колье с жемчугом, артикул «0303.07», код изд. «115025», стоимостью 4 тыс. 266 руб.;

-                                                      колье с жемчугом, артикул «0303.07», код изд. «115026», стоимостью 4 тыс. 266 руб.;

-                                                      колье с жемчугом, артикул «0303.07», код изд. «115027», стоимостью 4 тыс. 266 руб.;

-                                                      колье с жемчугом, артикул «0303.07», код изд. «115028», стоимостью 4 тыс. 266 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «0114.551», код изд. «04886/16956», стоимостью 62 тыс. 294 руб. 35 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0103.648», код изд. «106640», стоимостью 17 тыс. 649 руб. 05 коп.;

-                                                      колье с жемчугом, артикул «0305.30184», код изд. «120334», стоимостью 146 тыс. 736 руб. 03 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.948», код изд. «106938», стоимостью 21 тыс. 442 руб. 90 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105,30258», код изд. «109051», стоимостью 35 тыс. 098 руб. 75 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0114,487», код изд. «109077», стоимостью 8 тыс. 398 руб. 45 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0111,292», код изд. «109083», стоимостью 12 тыс. 166 руб. 35 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103,30035», код изд. «109084», стоимостью 11 тыс. 113 руб. 75 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103,487», код изд. «112618», стоимостью 12 тыс. 711 руб. 75 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.487», код изд. «112619», стоимостью 13 тыс. 926 руб. 83 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.487», код изд. «112620», стоимостью 14 тыс. 088 руб. 75 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.487», код изд. «112621», стоимостью 13 тыс. 602 руб. 98 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.30113», код изд. «112733», стоимостью 10 тыс. 286 руб. 25 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.30113», код изд. «112734», стоимостью 10 тыс. 941 руб. 25 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.30262», код изд. «112837», стоимостью 31 тыс. 862 руб. 50 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0114.30136», код изд. «112844», стоимостью 15 тыс. 190 руб. 35 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.30259», код изд. «112847», стоимостью 36 тыс. 911 руб. 25 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0107.30282», код изд. «112865», стоимостью 34 тыс. 397 руб. 50 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0107.30269», код изд. «112866», стоимостью 23 тыс. 893 руб. 75 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0107.428», код изд. «112877», стоимостью 22 тыс. 543 руб. 75 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0107.002», код изд. «112879», стоимостью 100 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.667», код изд. «113105», стоимостью 10 тыс. 157 руб. 93 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.75», код изд. «113107», стоимостью 12 тыс. 950 руб. 12 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.75», код изд. «113108», стоимостью 12 тыс. 15 руб. 40 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.75», код изд. «113112», стоимостью 14 тыс. 753 руб. 03 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.828», код изд. «113615», стоимостью 15 тыс. 856 руб. 36 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.307», код изд. «114539», стоимостью 30 тыс. 32 руб. 57 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.307», код изд. «114540», стоимостью 33 тыс. 525 руб. 97 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.307», код изд. «114541», стоимостью 32 тыс. 115 руб. 01 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.307», код изд. «114542», стоимостью 28 тыс. 756 руб. 20 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.487», код изд. «114543», стоимостью 7 тыс. 794 руб. 33 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.667», код изд. «118728», стоимостью 11 тыс. 395 руб. 55 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0107.30040», код изд. «119317», стоимостью 31 тыс. 221 руб. 40 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0107.30142», код изд. «119319», стоимостью 23 тыс. 516 руб. 10 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.347», код изд. «119332», стоимостью 20 тыс. 682 руб. 80 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.75», код изд. «119333», стоимостью 16 тыс. 71 руб. 80 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.75», код изд. «119340», стоимостью 17 тыс. 784 руб. 25 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.75», код изд. «119343», стоимостью 17 тыс. 653 руб. 75 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.9», код изд. «119345», стоимостью 6 тыс. 191 руб. 50 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.30322», код изд. «119347», стоимостью 40 тыс. 774 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «01014.30138», код изд. «120327», стоимостью 24 тыс. 724 руб. 44 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0107.7231», код изд. «120331», стоимостью 48 тыс. 163 руб. 64 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.248», код изд. «120506», стоимостью 11 тыс. 724 руб. 70 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.30300», код изд. «120521», стоимостью 21 тыс. 868 руб. 90 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0114.698», код изд. «120525», стоимостью 22 тыс. руб. 85 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0107.30271», код изд. «120531», стоимостью 73 тыс. 578 руб. 80 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «01014.282», код изд. «120535», стоимостью 9 тыс. 880 руб. 30 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0111.304», код изд. «120536», стоимостью 27 тыс. 861 руб. 75 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0111.304», код изд. «120537», стоимостью 29 тыс. 471 руб. 25 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0111.304», код изд. «120538», стоимостью 27 тыс. 551 руб. 45 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0111.304», код изд. «120539», стоимостью 30 тыс. 457 руб. 25 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.30300», код изд. «120544», стоимостью 30 тыс. 461 руб. 60 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.30036», код изд. «120551», стоимостью 58 тыс. 532 руб. 15 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.75», код изд. «120557», стоимостью 17 тыс. 125 руб. 95 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.75», код изд. «120558», стоимостью 16 тыс. 203 руб. 75 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.75», код изд. «120559», стоимостью 10 тыс. 999 руб. 70 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.349», код изд. «59626», стоимостью 14 тыс. 824 руб. 65 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.346», код изд. «71648», стоимостью 19 тыс. 352 руб. 15 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.346», код изд. «71650», стоимостью 12 тыс. 60 руб. 79 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.348», код изд. «73300», стоимостью 15 тыс. 442 руб. 20 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.346», код изд. «77886», стоимостью 13 тыс. 580 руб. 35 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.75», код изд. «77893», стоимостью 20 тыс. 887 руб. 45 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.618», код изд. «80272», стоимостью 7 тыс. 783 руб. 20 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0105.487», код изд. «96012», стоимостью 11 тыс. 430 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «01014.487», код изд. «96016», стоимостью 12 тыс. 415 руб., 40 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.342», код изд. «96018», стоимостью 14 тыс. 606 руб. 25 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0103.347», код изд. «96019», стоимостью 27 тыс. 862 руб. 50 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0605,30180», код изд. «108884», стоимостью 63 тыс. 980 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «0607.221», код изд. «115045», стоимостью 18 тыс. 312 руб. 05 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0607.3009», код изд. «115046», стоимостью 9 тыс. 90 руб. 05 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0605.3011», код изд. «115050», стоимостью 5 тыс. 269 руб. 30 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0605.7257», код изд. «118042», стоимостью 41 тыс. 165 руб. 01 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0603.517», код изд. «119342», стоимостью 32 тыс. 803 руб. 35 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0614.30138», код изд. «120326», стоимостью 19 тыс. 14 руб. 02 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0603.323», код изд. «120507», стоимостью 9 тыс. 683 руб. 10 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0605.30324», код изд. «120517», стоимостью 15 тыс. 39 руб. 40 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0604.3009», код изд. «120518», стоимостью 7 тыс. 574 руб. 80 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0611.669», код изд. «120555», стоимостью 18 тыс. 706 руб. 45 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «0603.807», код изд. «79570», стоимостью 3 тыс. 882 руб. 40 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0207.30094», код изд. «101087», стоимостью 10 тыс. 91 руб. 55 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0207.296», код изд. «106757», стоимостью 23 тыс. 496 руб. 25 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0203.30219», код изд. «106942», стоимостью 56 тыс. 438 руб. 75 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0207.30207», код изд. «106946», стоимостью 44 тыс. 611 руб. 25 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0205,30180», код изд. «108885», стоимостью 50 тыс. 882 руб. 50 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0203, 252», код изд. «109069», стоимостью 17 тыс. 307 руб. 50 коп.;

-                                                      серьги, артикул «OR7160», код изд. «109151», стоимостью 6 тыс. 925 руб. 85 коп.;

-                                                      серьги, артикул «OR5767», код изд. «109156», стоимостью 4 тыс. 936 руб. 51 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0205.30249», код изд. «1353/40026», стоимостью 89 тыс. 769 руб. 60 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0207.7231», код изд. «112839», стоимостью 73 тыс. 710 руб.;

-                                                      серьги, артикул «0203.30259», код изд. «112848», стоимостью 62 тыс. 710 руб.;

-                                                      серьги, артикул «0207.30269», код изд. «112868», стоимостью 53 тыс. 422 руб. 50 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0205.30270», код изд. «112884», стоимостью 52 тыс. 311 руб. 25 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0203.30278», код изд. «112886», стоимостью 86 тыс. 215 руб.;

-                                                      серьги, артикул «0203.7262», код изд. «114892», стоимостью 77 тыс. 175 руб.;

-                                                      серьги, артикул «0207.30142», код изд. «119318», стоимостью 20 тыс. 617 руб. 55 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0207.30229», код изд. «119331», стоимостью 34 тыс. 581 руб. 05 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0203.12», код изд. «119344», стоимостью 8 тыс. 892 руб. 85 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0214.30138», код изд. «120325», стоимостью 40 тыс. 984 руб. 57 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0203.318», код изд. «120505», стоимостью 15 тыс. 545 руб. 45 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0205.161», код изд. «120510», стоимостью 14 тыс. 95 руб. 45 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0205.30300», код изд. «120522», стоимостью 33 тыс. 593 руб. 60 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0214.699», код изд. «120526», стоимостью 24 тыс. 503 руб. 55 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0207.30271», код изд. «120532», стоимостью 139 тыс. 671 руб. 25 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0205.30300», код изд. «120545», стоимостью 42 тыс. 863 руб. 45 коп.;

-                                                      серьги, артикул «0203.30036», код изд. «120550», стоимостью 107 тыс. 877 руб. 10 коп.;

-                                                      цепь, артикул «1205.30296», код изд. «120530», стоимостью 57 тыс. 624 руб. 45 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «0107.30229», код изд. «119338», стоимостью 24 тыс. 306 руб. 35 коп.;

-                                                      брелок, артикул «1405.965», код изд. «04923/16236», стоимостью 15 тыс. 920 руб. 60 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «93-431-Q-QB-FYIR-Y», код изд. «118106/19534», стоимостью 18 тыс. 590 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «35-656А-UES-SPSR», код изд. «118115/19166», стоимостью 12 тыс. 320 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «46-002А-GO-QS-SSR-W», код изд. «118117/19646», стоимостью 10 тыс. 450 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «51-009D-Q-QB-9DP-W», код изд. «118114/18254», стоимостью 8 тыс. 800 руб.;

-                                                      серьги, артикул «32-253B-P-QS-SDE-W», код изд. «118101», стоимостью 20 тыс. 240 руб.;

-                                                      серьги, артикул «36-069B-Q-QB-DE-W», код изд. «118112/16625», стоимостью 30 тыс. 192 руб.;

-                                                      шейное украшение, артикул «46-002DG-GQS-SSN», код изд. «118107/19664», стоимостью 12 тыс. 320 руб.;

-           цепь, артикул «НЦ-11-040», код изд. «105263», стоимостью 2 тыс. 653 руб. 55 коп.;

-                                                      браслет, артикул «7060058», код изд. «91356», стоимостью 319 тыс. 902 руб. 40 коп.;

-                                                      колье, артикул «7080612», код изд. «120152», стоимостью 319 тыс. 5 руб.;

-                                                      колье, артикул «7080581», код изд. «120154», стоимостью 103 тыс. 768 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010462», код изд. «104826», стоимостью 35 тыс. 195 руб.;

-           кольцо, артикул «7010544», код изд. «108895», стоимостью 27 тыс. 310 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010443», код изд. «108896», стоимостью 40 тыс. 975 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010690», код изд. «108899», стоимостью 162 тыс. 223 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010544», код изд. «108903», стоимостью 21 тыс. 145 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010544», код изд. «108923», стоимостью 29 тыс. 301 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010200», код изд. «113663», стоимостью 97 тыс. 805 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010200», код изд. «113665», стоимостью 71 тыс. 100 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010656», код изд. «113668», стоимостью 92 тыс. 748 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010496», код изд. «113675», стоимостью 38 тыс. 406 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010401», код изд. «113680», стоимостью 55 тыс. 825 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010496», код изд. «113681», стоимостью 88 тыс. 605 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010508», код изд. «120120», стоимостью 111 тыс. руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010057», код изд. «120121», стоимостью 188 тыс. 570 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010396», код изд. «120123», стоимостью 48 тыс. 590 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010396», код изд. «120125», стоимостью 48 тыс. 683 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010609», код изд. «120127», стоимостью 57 тыс. 432 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010653», код изд. «120128», стоимостью 30 тыс. 424 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010659», код изд. «120129», стоимостью 60 тыс. 256 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010538», код изд. «120130», стоимостью 148 тыс. 663 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010677», код изд. «120131», стоимостью 85 тыс. 844 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010761», код изд. «120133», стоимостью 74 тыс. 550 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010773», код изд. «120134», стоимостью 198 тыс. 391 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010776», код изд. «120135», стоимостью 71 тыс. 622 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010779», код изд. «120136». Стоимостью 222 тыс. 752 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010797», код изд. «120155», стоимостью 471 тыс. 454 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010443», код изд. «46447», стоимостью 23 тыс. 269 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010520», код изд. «59684», стоимостью 54 тыс. 367 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010200», код изд. «70850», стоимостью 68 тыс. 416 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010516», код изд. «77258», стоимостью 378 тыс. 792 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010449», код изд. «77401», стоимостью 22 тыс. 696 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010545», код изд. «85315», стоимостью 111 тыс. 200 руб;

-                                                      кольцо, артикул «7010057», код изд. «85336», стоимостью 239 тыс. 579 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010688», код изд. «91371», стоимостью 144 тыс. 162 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «7010506», код изд. «96162», стоимостью 25 тыс. 898 руб. 40 коп.;

-                                                      подвеску, артикул «7050584», код изд. «113667», стоимостью 58 тыс. 952 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «7050560», код изд. «120146», стоимостью 29 тыс. 290 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «7050560», код изд. «120147», стоимостью 40 тыс. 992 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «7050560», код изд. «120148», стоимостью 47 тыс. 176 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «7050560», код изд. «120149», стоимостью 46 тыс. 979 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «7050731», код изд. «120150», стоимостью 66 тыс. 846 руб.;

-                                                      подвеску, артикул «7050796», код изд. «120157», стоимостью 378 тыс. 252 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020573», код изд. «108914», стоимостью 46 тыс. 576 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020657», код изд. «113666», стоимостью 173 тыс. 603 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020610», код изд. «113676», стоимостью 148 тыс. 364 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020517», код изд. «120138», стоимостью 56 тыс. 360 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020519», код изд. «120139», стоимостью 46 тыс. 889 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020610», код изд. «120140», стоимостью 178 тыс. 798 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020755», код изд. «120143», стоимостью 79 тыс. 632 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020766», код изд. «120144», стоимостью 107 тыс. 542 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020517», код изд. «120151», стоимостью 58 тыс. 720 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020795», код изд. «120156», стоимостью 318 тыс. 262 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020444», код изд. «46423», стоимостью 35 тыс. 380 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020521», код изд. «59597», стоимостью 61 тыс. 720 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020482», код изд. «70853», стоимостью 74 тыс. 440 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020546», код изд. «85290», стоимостью 148 тыс. руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020201», код изд. «85324», стоимостью 228 тыс. 756 руб.;

-                                                      серьги, артикул «7020393», код изд. «7020393», стоимостью 159 тыс. 859 руб. 20 коп.;

-                                                      кольцо, артикул «Б1900», код изд. «114773», стоимостью 15 тыс. 577 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «Б1850», код изд. «114779», стоимостью 27 тыс. 182 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «Б1902», код изд. «114781», стоимостью 14 тыс. 688 руб.;

-                                                      кольцо, артикул «Б1886», код изд. «114782», стоимостью 7 тыс. 688 руб.;

-                                                      серьги, артикул «Б2905», код изд. «114768», стоимостью 23 тыс. 950 руб.;

- серьги, артикул «Б2901», код изд. «114772», стоимостью 22 тыс. 592 руб.;

- серьги, артикул «Б2902», код изд. «114776», стоимостью 14 тыс. 438 руб.,

- которые упаковал в сумки-пакеты.

После чего, Пипиа К. снова зашел в сейфовую комнату, где открыто похитил денежные средства в сумме 309 тыс. 851 руб. 25 коп.

Затем его (Пипиа К.) соучастники ФИО5, осужденный ДД.ММ.ГГГГ Тверским районным судом <адрес> (т. 1 л.д. 215-229), и другое установленное лицо, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331), связали ФИО2, лишив ее возможности передвигаться, чем применили к ней насилие, неопасное для жизни и здоровья.

После чего, ФИО5 открыто похитил у ФИО2 сотовый телефон «Sony Ericsson W550i», стоимостью 8 тыс. 700 руб., с сим-картой «Билайн», стоимостью 150 руб., после чего ДД.ММ.ГГГГ в 03 час. 16 мин., он (Пипиа К.) совместно с соучастниками с места преступления с похищенным скрылся.

Своими преступными действиями Пипиа К. совместно с соучастниками причинил ООО «Компания Аркада» материальный ущерб на общую сумму 35 млн. 566 тыс. 139 руб. 98 коп. и потерпевшей ФИО2 ущерб на сумму 8 тыс. 850 руб.

Он же (Пипиа Кахабер) незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Так он (Пипиа К.), в неустановленное время, при неустановленных обстоятельствах у неустановленного лица, в нарушение требований Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство – смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 1,25 г.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин - включены в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список ).

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», масса наркотического средства – смеси, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, составляющая 1,25 г., является крупным размером.

Указанное наркотическое средство в крупном размере Пипиа К. незаконно хранил при себе до 20 час. 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ, когда наркотическое средство, в вышеуказанном количестве, было у него изъято из левого наружного кармана надетой на нем куртки, в ходе личного досмотра, производимого в период времени с 20 час. 50 мин. до 21 час. 20 мин. сотрудниками милиции, по адресу: <адрес>-б.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Пипиа К. виновным себя в инкриминируемых ему деяниях не признал.

Так, в судебном заседании подсудимый пояснил, что в ночь с 19 на ДД.ММ.ГГГГ он на <адрес> не был, хищение имущества ООО «Компания Аркада» и потерпевшей ФИО2 не совершал; лица по фамилии ФИО11 и ФИО5 ему не знакомы.

Действительно, ДД.ММ.ГГГГ, он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД Чертаново Южное <адрес>, где в ходе личного досмотра, у него (Пипиа К.) был изъят не принадлежащий ему сверток с наркотическим средством, который оказался у него (Пипиа К.) вследствие неправомерных действий сотрудников милиции ФИО9 и ФИО10

Несмотря на отрицание подсудимым Пипиа К. своей вины в совершении данных преступлений, вина последнего подтверждается следующими доказательствами по делу.

В совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 3 п. «б» УК РФ:

- показаниями потерпевшей ФИО2, которая в судебном заседании показала, что в феврале 2008г. она работала старшим менеджером в ювелирном магазине ООО «Компания Аркада», расположенном по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, перед окончанием рабочего дня, в магазин зашел ее знакомый ФИО11, который сказал, что из магазина всем надо выйти в 22.00час., при этом он, вел себя странно, неоднократно выходил на улицу. Примерно в 21.45час., она и другие работники магазина стали убирать с витрины дорогостоящие изделия в сейфовую комнату магазина. Подсчет ювелирных изделий производился примерно до 23.30 час. Перед уходом из магазина, ФИО11 предложил ей (ФИО2) и сотруднику магазина ФИО7 выпить вина, на что последние согласились, в связи с чем, ФИО11 вышел из магазина, а вернувшись, взяв у потерпевшей сотовый телефон, стал звонить якобы «Дмитрию», чтобы последний отвез на автомобиле ее и ФИО7 домой, однако последняя не стала дожидаться и ушла из магазина. После чего, ФИО11 вновь стал звонить с телефона потерпевшей с целью уточнения времени приезда «Дмитрия». Ожидая приезда «Дмитрия» потерпевшая совместно с ФИО11 выпила вина. После этого в магазин вошел «Дмитрий», оказавшийся впоследствии ФИО5, который сказал, чтобы она (ФИО2) не волновалась, вела себя спокойно, поскольку сейчас будет ограбление. Затем в магазин вошел ФИО11, который до этого вышел якобы за сигаретами, и вместе с ним (ФИО11) в магазин вошел мужчина, которого они называли «Али», оказавшийся впоследствии подсудимым Пипиа Кахабером, у которого вначале были видны только глаза, так как воротником одетой на нем темной одежды, он (Пипиа К.) закрывал лицо, однако, впоследствии, в ходе совершения хищения имущества, данный воротник одежды спал с лица подсудимого, и потерпевшая четко увидела очертания лица Пипиа К. При этом ФИО5 сказал потерпевшей, что Пипиа К. очень опасный человек, указав, что он может и совершит ее убийство. Испугавшись, потерпевшая попросила ее не убивать. Затем, взяв из сейфовой комнаты пакеты и инкассаторские сумки, Пипиа К. и ФИО11 стали собирать ювелирные изделия с витрин магазина и из сейфовой комнаты, в которой находились наиболее дорогостоящие изделия, при этом ФИО5 находился рядом с потерпевшей. В свою очередь ФИО5, наливая вино, заставлял потерпевшую его выпить, одновременно указывая о том, что она должна уснуть, поскольку в вине находится клофелин. После того, как ФИО11 и Пипиа К. собрали в сумки ювелирные изделия из сейфовой комнаты и с витрин, расположенных на двух этажах магазина, ФИО5 спросил потерпевшую, где денежные средства, на что потерпевшая указала на сейфовую комнату, после чего Пипиа К. и ФИО11 зашли в сейфовую комнату и забрали оттуда денежные средства в размере более 300 тыс. руб. Перед уходом из магазина, ФИО5 забрал находившийся на столе принадлежащий потерпевшей телефон марки «Сони-Эриксон» и ключи от сигнализации магазина, а также ФИО5 предложил связать потерпевшую, после чего, ФИО11 из сейфовой комнаты принес шарф и удлинитель и они связали потерпевшей удлинителем ноги, а шарфом – руки. Затем, Пипиа К. совместно с ФИО5 и ФИО11 вышли из магазина, закрыв за собой ролставни на дверях магазина. Утром следующего дня, войдя в магазин, Першина и охранник развязали потерпевшую, после чего сообщили руководству магазина о случившемся;

- показаниями представителя потерпевшего ФИО12, данными им в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании (т. 1 л.д. 91-97), из содержания которых следует, что на февраль 2008г. он работал генеральным директором в ООО «Компания Аркада», а также он является одним из учредителей данной организации. ООО «Компания Аркада» занимается реализацией ювелирных изделий от поставщиков. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов дня, от директора ювелирного магазина, расположенного по адресу: <адрес>, ФИО13 он узнал, что из указанного магазина похитили ювелирные изделия;

- заявлением генерального директора ООО «Компания Аркада» ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, с просьбой принять меры к розыску неизвестных лиц, которые в период времени с 19 по ДД.ММ.ГГГГ похитили ювелирные изделия из магазина ООО «Компания Аркада», расположенного по адресу: <адрес> (т. 1 л.д. 53);

- протоколом от ДД.ММ.ГГГГ осмотра места происшествия, план – схемой и фото-таблицей к нему, в соответствии с которыми, ДД.ММ.ГГГГ, было осмотрено место происшествия: ювелирный магазин ООО «Компания Аркада», расположенный по адресу: <адрес>, при этом в ходе осмотра установлено отсутствие ювелирных изделий в витринах 1-го и 2-го этажей магазина; отсутствие ювелирных изделий в боксах для изделий, расположенных в сейфовой комнате, а также отсутствие в сейфовой комнате денежных средств; на столике находится вскрытая коробка вина, объемом 3 л.; на кресле, расположенном рядом со столиком шарф и рубашка, материал и удлинитель с двумя розетками (т.1 л.д. 54-88);

- протоколом от ДД.ММ.ГГГГ предъявления для опознания по фотографии, согласно которому потерпевшая ФИО2 уверенно опознала Пипиа К. как лицо, которое совместно с ФИО11 и ФИО5 с 19 на ДД.ММ.ГГГГ, по адресу: <адрес>, похитили принадлежащее ей и ООО «Компания Аркада» имущество (т. 1 л.д. 119-123);

- справкой от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Компания Аркада», из которой следует, что согласно акту инвентаризации драгоценных металлов и изделий из них от ДД.ММ.ГГГГ, общее количество похищенных изделий составило 565штук; стоимостью похищенных ювелирных изделий составляет 73.159.055,21руб.; общее количество похищенных денежных средств, согласно акту ревизии наличных денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, составляет 309.851,25руб. (т.1 л.д. 162);

- протоколом от ДД.ММ.ГГГГ осмотра предметов и документов, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ были осмотрены пять СД-дисков с видеозаписью камер наблюдения магазина ООО «Компания Аркада», по адресу: <адрес>, из которых следует, что совместные действия Пипиа К. и его соучастников в совершении хищения имущества ООО «Компания Аркада» и потерпевшей ФИО2 носили продуманный, последовательный и целенаправленный характер; залоговые билеты и ювелирные изделия, изъятые в ломбардах по адресам: <адрес>; <адрес>; <адрес>, Свободный пр-кт, <адрес>, и по месту жительства ФИО5, по адресу: <адрес> (т.1 л.д. 272-284), которые признаны по делу вещественными доказательствами (т. 1 л.д. 285-286);

- документами, подтверждающими количество похищенных из магазина ювелирных изделий и их стоимость: договорами между поставщиками и ООО «Компания Аркада» на поставку ювелирных изделий; товарными накладными о поступлении ювелирных изделий в ювелирный магазин ООО «Компания Аркада» на реализацию; сличительной ведомостью результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Компания Аркада» в ювелирном магазине по адресу: <адрес>; актом инвентаризации драгоценных металлов и изделий из них от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Компания Аркада» в ювелирном магазине по адресу: <адрес>; отчетом по остаткам изделий на ДД.ММ.ГГГГ ООО «Компания Аркада» в ювелирном магазине по адресу: <адрес>; актом ревизии наличных денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Компания Аркада» в ювелирном магазине по адресу: <адрес>; справкой о причиненном ущербе ООО «Компания Аркада» с приложением списка похищенных ювелирных изделий, согласно которым из ювелирного магазина ООО «Компания Аркада», расположенного по адресу: <адрес>, были похищены ювелирные изделия в количестве 565 штук на общую сумму 35 млн. 256тыс. 288 руб. 73 коп. (2 л.д. 1-304, т. 3 л.д. 1-402);

- приговором от ДД.ММ.ГГГГ Тверского районного суда <адрес>, согласно которому ФИО5 признан виновным в совершении совместных с соучастниками преступных действий с 19 на ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «Компания Аркада» и потерпевшей ФИО2 (т.1 л.д. 215-229);

- постановлением от ДД.ММ.ГГГГ о выделении уголовного дела в отношении обвиняемого ФИО11 по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 ч.3 п. «б» УК РФ. Выделенному уголовному делу присвоен номер 665009 (т.4 л.д. 229-231).

В совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ:

- показаниями свидетеля - старшего оперуполномоченного 17 отдела 3 ОРЧ по линии уголовного розыска ГУВД по <адрес> ФИО9, который в судебном заседании показал, что, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20.00час., на <адрес> выемки <адрес>, в ходе оперативно-розыскного мероприятия был задержан Пипиа К., который был доставлен в ОВД по району Чертаново Южное <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>-б, где, в присутствии понятых, у Пипиа К., из левого наружного кармана одетой на нем (Пипиа К.) куртки, был изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, которое, как впоследствии оказалось, является наркотическим средством;

- аналогичными показаниями свидетеля - оперуполномоченного 17 отдела 3 ОРЧ по линии УР ГУВД по <адрес> ФИО10, который в судебном заседании показал, что, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20.00час., приехав по адресу: <адрес> выемки, <адрес>, увидел, что оперуполномоченными ФИО9, ФИО14 и ФИО15, задержан Пипиа К., который был доставлен в ОВД по району Чертаново Южное <адрес>, где, в присутствии понятых, у него (Пипиа К.) из левого наружного кармана надетой на подсудимом куртки был изъят полиэтиленовый сверток, как впоследствии оказалось, с наркотическим веществом;

- показаниями свидетеля - оперуполномоченного УР ОВД по району Чертаново Южное <адрес> ФИО16, который в судебном заседании показал, что, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении ОВД по району Чертаново Южное <адрес>, им, лично, в присутствии понятых, был произведен досмотр подсудимого Пипиа К., и в ходе данного досмотра, у последнего в левом кармане одетой на нем куртки был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, которым, как впоследствии оказалось, является наркотическим средством;

- показаниями свидетеля ФИО18, данными им в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании (т. 4 л.д. 103-105), из содержания которых следует, что, ДД.ММ.ГГГГ, примерно около 21.00час., его вместе со знакомым ФИО17 пригласили в качестве понятых в ОВД по району Чертаново Южное <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>-б, где у подсудимого Пипиа К., в ходе личного досмотра из левого наружного кармана одетой на нем (Пипиа К.) куртки, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором находилось вещество;

- аналогичными показаниями свидетеля ФИО17, данными им в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании (т. 4 л.д. 112-115), из содержания которых следует, что, ДД.ММ.ГГГГ, в ОВД по району Чертаново Южное <адрес>, в его присутствии и присутствии другого понятого – ФИО18, в ходе личного досмотра, у подсудимого Пипиа К. в кармане одетой на нем куртки был обнаружен и изъят сверток с веществом;

- протоколом от ДД.ММ.ГГГГ личного досмотра Пипиа К., из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 20 час. 50 мин. до 21 час. 20 мин., по адресу: <адрес>-б, у Пипиа К. из левого бокового кармана одетой на нем куртки, был обнаружен и изъят сверток из черного полиэтилена с веществом (т. 4 л.д. 2);

- справкой от ДД.ММ.ГГГГ ЭКЦ ГУВД по <адрес>, согласно которой изъятое у Пипиа К. вещество, массой 1,25г., является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин (в ходе исследования израсходовано 0,01 г. вещества) (т.4 л.д. 7);

- протоколом медицинского освидетельствования Пипиа К. № К4 4389м от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Пипиа К. на момент освидетельствования в биологической среде обнаружен кокаин, его метаболиты, метадон, его метаболиты и выявлено опьянение вызванное психостимуляторами и лекарственными препаратами (т. 4 л.д. 13);

- заключением химической судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ , согласно выводам которой: вещество, изъятое у Пипиа К., является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин. Масса наркотического вещества составила 1,24 г. (в ходе проведения экспертизы израсходовано 0,02г. вещества) (т. 4 л.д. 142-144). Данное наркотическое средство признано по делу вещественным доказательством (т. 4 л.д. 147-148).

Отрицание подсудимым своей вины в совершении данных преступлений, суд расценивает как попытку избежать ответственности за совершенные деяния, поскольку показания подсудимого опровергаются исследованными в судебном заседании доказательствами, в частности, показаниями потерпевшей ФИО2 и представителя потерпевшего ФИО12, свидетелей ФИО9, ФИО10, ФИО16, ФИО18 и ФИО17, которым у суда нет оснований не доверять, так как показания данных лиц объективно подтверждаются материалами и обстоятельствами дела, согласуются между собой, а потому суд признает вышеуказанную совокупность доказательств достоверной, наряду с изложенным суд не усматривает оснований для оговора потерпевшей ФИО2 и представителем потерпевшего ФИО12, свидетелями ФИО9, ФИО10, ФИО16, ФИО18 и ФИО17 подсудимого, не усматривает никакой личной заинтересованности со стороны данных лиц в исходе дела, поскольку указанные лица ранее с подсудимым знакомы не были.

В ходе судебного разбирательства подсудимый указывал о недозволенных методах оперуполномоченных отдела ГУВД по <адрес> ФИО9 и ФИО10 при изъятии у подсудимого наркотического средства, однако, при этом подсудимый в судебном заседании убедительных и объективных доказательств, свидетельствующих о данных действиях оперуполномоченных отдела ГУВД по <адрес> не представил. Тогда, как следует из исследованных в судебном заседании показаний свидетелей ФИО18 и ФИО17, в их присутствии, данное наркотическое средство было изъято непосредственно у подсудимого Пипиа К., наряду с изложенным следует учесть, что как следует из протокола личного досмотра подсудимого, а также и показаний свидетелей ФИО18 и ФИО17, в том числе и свидетеля ФИО16, производившего личный досмотр подсудимого Пипиа К., данный подсудимый каких-либо замечаний по поводу того каким образом оказалось при нем наркотическое средство, не высказывал, о недозволенных методах сотрудников милиции не заявлял (т.4 л.д.2). Убедительных и объективных доказательств, подтверждающих версию об обнаружении и изъятии у подсудимого наркотического средства, последний суду не представил.

Из протокола личного досмотра подсудимого Пипиа К. следует, что, несмотря на доводы стороны защиты, в данном протоколе описаны производимые процессуальные действия и выявленные при их производстве существенные для данного дела обстоятельства, при этом замечаний относительно хода осмотра и изъятия у подсудимого определенных предметов и документов, от участвующих в данном действии лиц, в том числе и подсудимого Пипиа К., не поступало.

То, что указанные понятые, согласно имеющихся в материалах дела сведений (т.4 л.д. 9-11), ДД.ММ.ГГГГ находились в ОВД по району Чертаново Южное <адрес> вследствие их административного задержания, на что ссылается сторона защиты, не может служить безусловным основанием для признания указанного протокола личного досмотра подсудимого Пипиа К. недопустимым доказательством, так как это, по смыслу ч. 2 ст. 60 УПК РФ, само по себе не является обстоятельством, препятствующим участию в производстве по уголовному делу в качестве понятого.

Наряду с изложенным, следует учесть, что понятые ФИО18 и ФИО17, впоследствии, по истечении времени после проведения данного досмотра подсудимого Пипиа К., полностью подтвердили факт производства данного следственного действия и правильность отражения его хода и результатов в протоколе (т.4 л.д. 103-105, 112-115).

Несмотря на доводы стороны защиты протокол от ДД.ММ.ГГГГ предъявления потерпевшей ФИО2 для опознания подсудимого Пипиа К. по фотографии, отвечает признакам относимости, допустимости, достоверности, достаточности доказательств и является доказательством вины Пипиа К., поскольку оснований не доверять данному доказательству у суда не имеется, так как данный протокол отвечает требованиям ст. 193 УПК РФ.

Кроме того, исходя из данного протокола, потерпевшая ФИО2 категорично и уверенно опознала Пипиа К. как лицо, которое совместно с соучастниками с 19 на ДД.ММ.ГГГГ, по адресу: <адрес>, похитили принадлежащее ей и ООО «Компания Аркада» имущество (т. 1 л.д. 119-123), при этом в судебном заседании потерпевшая ФИО2 настаивала на данном утверждении.

Объективных обстоятельств, свидетельствующих о том, что потерпевшая ФИО2, в том числе с учетом ее состояния здоровья, оговаривает подсудимого, в судебном заседании не установлено.

Суд принимает во внимание довод стороны защиты, о том, что осужденный ФИО5 не опознал по фотографии подсудимого Пипиа К. (т.1 л.д. 234-239), вместе с тем, данное утверждение соучастника инкриминируемых подсудимому преступных действий опровергается показаниями потерпевшей ФИО2, которая категорично и уверенно указала на Пипиа К., как на лицо, которое совместно с соучастниками, в том числе ФИО5, совершил преступление.

При этом необходимо учесть, что на момент проведения данного следственного действия ФИО5 отбывал наказание за совершенные в соучастии с Пипиа К. совместные преступные действия, что с учетом изложенного, в своей совокупности свидетельствует о том, что ФИО5 намеренно отрицал факт знакомства с Пипиа К.

Суд принимает во внимание, что согласно внесенных в билеты записей, с указанием данных лиц, которые закладывали в ломбард похищенные ювелирные изделия, Пипиа К. не значится (т.1 л.д. 272-284), однако данное обстоятельства само по себе не может свидетельствовать об отсутствии в действиях Пипиа К. состава преступления, тогда как в судебное заседании потерпевшая ФИО2 категорично указала на непосредственное участие Пипиа К. в совершении хищения ювелирных изделий ООО «Компания Аркада».

Все вышеуказанные обстоятельства нашли свое полное подтверждение в совокупности изложенных выше доказательств, сомневаться в объективности и достоверности которых у суда оснований не имеется, как добытых в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, и при таких обстоятельствах, оценив собранные доказательства по делу, суд находит версию подсудимого несостоятельной и отвергает ее, как ложную.

Органом предварительного расследования действия Пипиа К. квалифицированы:

- по ст. 161 ч. 3 п. «б» УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере;

- по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.

В судебном заседании государственный обвинитель исключил из предъявленного Пипиа К. обвинения:

- по ст. 161 ч.3 п. «б» УК РФ - из описания существа данного обвинения, предъявленного Пипиа К., ссылку на фамилию ФИО11, поскольку в материалах дела отсутствуют данные о вынесении приговора в отношении указанного лица;

- по ст. 228 ч.1 УК РФ - указание на незаконное приобретение подсудимым наркотических средств, мотивировав свою позицию тем, что место, время и иные обстоятельства приобретения подсудимым наркотического средства не являются установленными, а потому не могут быть инкриминированы Пипиа К. как незаконное приобретение наркотических средств.

Таким образом, действия подсудимого Пипиа К. окончательно были квалифицированы государственным обвинителем:

- по ст. 161 ч.3 п. «б» УК РФ, как совершение грабежа, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере, считая, что преступление совершено Пипиа К. совместно с ФИО5 и другим установленным лицом, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331);

- по ст. 228 ч.1 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Совокупность приведенных доказательств дает суду основание прийти к выводу о том, что вина подсудимого Пипиа К. установлена и доказана, и действия его надлежит квалифицировать:

- по ст. 161 ч.3 п. «б» УК РФ, как совершение грабежа, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере, при этом данное преступление совершено Пипиа К. совместно с ФИО5, осужденным ДД.ММ.ГГГГ Тверским районным судом <адрес> (т. 1 л.д. 215-229), и другим установленным лицом, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331);

- по ст. 228 ч.1 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Квалифицирующие признаки действий подсудимого как совершение грабежа группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и в особо крупном размере, нашли свое полное подтверждение в ходе судебного заседания.

О том, что у подсудимого Пипиа К. имелся умысел на совершение преступления именно по предварительному сговору группой лиц свидетельствует согласованные действия подсудимого с его соучастниками, направленные на достижение общего преступного результата, с распределением между ними ролей с целью хищения имущества ООО «Компания Аркада» и потерпевшей ФИО2, что подтверждается тем, что в тот момент, когда ФИО5 с целью пресечения со стороны потерпевшей ФИО2 препятствий по совершению хищения имущества наблюдал за ней, подсудимый Пипиа К. с установленным лицом, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело (т.4 л.д. 229-331), совместно изымали ювелирные изделия и денежные средства ООО «Компания Аркада» из сейфовой комнаты и витрин магазина, а также о предварительном сговоре подсудимого Пипиа К. с его соучастниками свидетельствуют и дальнейшие их действия, совершаемые при хищении имущества как ООО «Компания Аркада», так и потерпевшей ФИО2, а именно то, что, в тот момент, когда он (Пипиа К.) имел при себе похищенное, с целью удержания которого, его соучастники связали ФИО2, а также ФИО5 в непосредственном присутствии своих соучастников, в том числе подсудимого Пипиа К., с целью достижения единого преступного умысла, открыто похитил принадлежащий потерпевшей ФИО2 сотовый телефон, после чего Пипиа К. совместно с соучастниками покинул место преступления.

О применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, свидетельствует то, что согласно своей преступной роли, соучастники подсудимого Пипиа К. с целью осуществления единого преступного плана, с целью удержания имущества сразу после его открытого завладения, связали потерпевшую ФИО2, тем самым лишив ее возможности передвигаться.

Квалифицирующий признак действий совершения подсудимым грабежа в особо крупном размере также нашел свое подтверждение в ходе судебного разбирательства, исходя из превышающего 1 млн. руб. общего размера похищенного имущества ООО «Компания Аркада».

В ходе предварительного расследования подсудимому Пипиа К. проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой, Пипиа К. хроническим психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики, лишавшим его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в период, относящийся к инкриминируемым ему деяниям, не страдал и не страдает в настоящее время. У Пипиа К. обнаруживается эмоционально-неустойчивое расстройство личности, импульсивный тип, однако указанные особенности психики, выявленные у Пипиа К., не сопровождаются выраженными интеллектуально-мнестическими нарушениями, продуктивной психотической симптоматикой (галлюцинаторно-бредовыми расстройствами) и нарушением критических возможностей, поэтому в период, относящийся к инкриминируемым ему деяниям он мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В период, относящийся к инкриминируемым ему деяниям, у Пипиа К. не обнаруживалось признаков какого-либо временного психического расстройства и он мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию в настоящее время Пипиа К. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а также правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела и давать показания. В настоящее время Пипиа К. по своему психическому состоянию не представляет опасности для себя и окружающих лиц. По своему психическому состоянию в настоящее время Пипиа К. в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. При настоящих психиатрическом, параклинических исследованиях у Пипиа К. не выявлено каких-либо клинических признаков синдрома зависимости от психоактивных веществ (т.4 л.д.303-305).

С учетом изложенного, суд соглашается с выводами стационарной судебно-психиатрической экспертизы, поскольку экспертиза проведена в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, а также объективность членов стационарной экспертной комиссии, у суда сомнений не вызывает.

При назначении наказания суд принимает во внимание обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого Пипиа К., а именно состояние его здоровья и то, что на момент совершения грабежа он не имел судимости.

При этом, суд учитывает и другие данные о личности подсудимого, а именно то, что на момент совершения преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.

С учетом изложенного, принимая во внимание характер и обстоятельства совершенных Пипиа К. преступлений, учитывая характер и степень фактического участия подсудимого в совершении грабежа, значение этого участия для достижения цели этого преступления, данные о личности подсудимого, суд не находит оснований для применения к подсудимому альтернативной лишению свободы меры наказания, либо применения к подсудимому условного осуждения, и приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, и оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ не усматривает.

Учитывая, что Пипиа К. совершены два преступления, одно из которых относится к категории особо тяжких (ст. 161 ч.3 п. «б» УК РФ), суд в соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ окончательно назначает подсудимому наказание путем частичного сложения назначенных наказаний.

Кроме того, учитывая, что Пипиа К. на момент вынесения приговора судим ДД.ММ.ГГГГ Замоскворецким районным судом <адрес> по ст. 69 ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний.

С учетом того, что Пипиа К. осужден к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления (ст. 161 ч.3 п. «б» УК РФ), а также в действиях Пипиа К. имеется рецидив преступлений, на основании ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ суд считает необходимым назначить ему отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

При этом, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, суд считает возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание за совершенное им в 2008г. преступление, предусмотренное ст. 161 ч.3 п. «б» УК РФ, в виде штрафа.

В соответствии со ст. 81 ч.3 п. 2 УПК РФ признанное по делу вещественное доказательство: наркотическое средство – смесь в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, находящееся на хранении в ЗИЦ ГУВД по <адрес> (т. 4 л.д. 147-148, 149), надлежит уничтожить.

Вопрос о предметах и документах, признанных по делу вещественными доказательствами (т.1 л.д. 285-288), разрешен приговором Тверского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 215-229).

Руководствуясь ст.ст. 297-299, 304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Пипиа Кахабера признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 161 ч. 3 п. «б»; 228 ч.1 УК РФ, назначить ему наказание:

- по ст. 161 ч. 3 п. «б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) лет;

- по ст. 228 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ назначить Пипиа К. по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет.

В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний по настоящему приговору и по приговору Замоскворецкого районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, и окончательно назначить Пипиа К. наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подсудимому Пипиа К. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – в виде заключения под стражу.

Срок наказания Пипиа К. исчислять с зачетом времени предварительного содержания его под стражей – с ДД.ММ.ГГГГ, с зачетом отбытого по приговору Замоскворецкого районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, включительно (т.4 л.д. 275).

Вещественное доказательство: наркотическое средство – смесь в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, находящееся на хранении в ЗИЦ ГУВД по <адрес> (т. 4 л.д. 147-148, 149), - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы (возражений на кассационные жалобы и представления других участников процесса) осужденный, в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора (жалобы, представления), вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: