ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г МоскваДД.ММ.ГГГГ

Судья Тушинского районного суда <адрес>ФИО2,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской

межрайонной прокуратуры г.<адрес>ФИО3,

подсудимогоФИО1,

адвокатаФИО4удостоверение№,ордер№,

при секретаре Сулеймановой ТР,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного разбирательства материалы

уголовного дела в отношении:

ФИО1,ДД.ММ.ГГГГгода рождения. уроженца

<адрес>, гражданина РФ, со средне -техническим образованием, холостого,

работающего ООО «<данные изъяты>», проживающего:<адрес>

<адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления,

предусмотренного по ч.1 ст.228 УК РФ, суд:

УСТАНОВИЛ:

ПодсудимыйФИО1виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено,ФИО1по адресу:г.<адрес>, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство- гашиш весом 5,1 гр. в крупном размере и хранил его при себе доДД.ММ.ГГГГ, когда в 01 час 50 мин. был задержан сотрудниками милиции по адресу:<адрес>в ходе личного досмотра по указанному адресу данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимыйФИО1пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

Адвокат в интересах подсудимогоФИО1ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.314 УПК РФ, поскольку ходатайство подсудимого о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено в установленные законом сроки, после консультации с защитником, добровольно, после разъяснения ему последствий, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленноеФИО1, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимогоФИО1суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Изучение данных о личности подсудимогоФИО1показало, что он ранее не судим, на учете НД и ПНД не состоит, по месту жительства и рабоы характеризуется положительно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, состояние здоровья, обстоятельства дела, размер и вид наркотического средства, смягчающие вину обстоятельства чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном, и считает необходимым назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

ПризнатьФИО1виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на шесть месяцев, обязав осужденного периодически один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно -исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения осужденномуФИО1, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-гашиш, хранящееся в камере хранения ОВД «<адрес>»<адрес>по акту№отДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья В. И. Голев