ч.1ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тушинского районного суда <адрес>ФИО2,

с участием государственного обвинителя помощника Прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры г.<адрес>ФИО3,

подсудимогоФИО1,

адвокатаФИО4удостоверение№, ордер№,

при секретаре Сулеймановой ТР,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1,ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца<адрес>, гражданина РФ, с н\средним образованием, холостого, не работающего, проживающего:<адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.1ст.228 УК РФ, суд:

УСТАНОВИЛ:

ПодсудимыйФИО1виновен в незаконном п хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

в не установленное время и месте,ФИО1, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство- высушенную марихуану весом 10,6 гр. крупном размере и хранил его при себе доДД.ММ.ГГГГ, когда в 17 часов был задержан сотрудниками милиции по адресу:<адрес>в ходе личного досмотра в 18 часов 10 мин. того же дня по адресу:г.<адрес>данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимыйФИО1пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

Государственный обвинитель не возражал о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.

Адвокат в интересах подсудимогоФИО1ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.314 УПК РФ, поскольку ходатайство подсудимого о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено в установленные законом сроки, после консультации с защитником, добровольно, после разъяснения ему последствий, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленноеФИО1, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимогоФИО1суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Изучение данных о личности подсудимогоФИО1показало, что он ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства жалоб не поступало.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, обстоятельства дела, размер и вид наркотического средства, смягчающие вину обстоятельства чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

ПризнатьФИО1виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на шесть месяцев, обязав осужденного периодически, один раз в месяц, являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения осужденномуФИО1, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД<адрес>по квитанции№отДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья В. И. Голев