ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гМоскваДД.ММ.ГГГГ

Судья Тушинского районного суда <адрес>ФИО2,

с участием :

государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры г.<адрес>ФИО3,

подсудимогоФИО1,

адвокатаФИО4удостоверение№, ордер№,

при секретаре Сулеймановой ТР,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

ФИО1,ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца<адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, имеющего ребенка, работающего ООО «<данные изъяты>», водителем, проживающего:<адрес>ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд:

УСТАНОВИЛ:

ПодсудимыйФИО1виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГгода, точное время не установлено,ФИО1у входа на станцию метро «<адрес>» в<адрес>, у неизвестного лица незаконно приобрел наркотическое средство- смесь, общей массой 1 гр. в крупном размере, в составе которой содержится героин \диацетилморфин\, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин и хранил при себе до 19 часов 10 мин. вышеуказанного дня когда был задержан сотрудниками милиции у<адрес>в<адрес>и в ходе личного досмотра в 19 часов 20 мин. того же дня по адресу:<адрес>данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимыйФИО1пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

Адвокат в интересах подсудимогоФИО5ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.314 УПК РФ, поскольку ходатайство подсудимого о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено в установленные законом сроки, после консультации с защитником, добровольно, после разъяснения ему последствий, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель и защитник не возражали против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленноеФИО1обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимогоФИО1суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Изучение данных о личности подсудимогоФИО1показало, что он ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, состояние здоровья \удолена почка\, обстоятельства дела, размер и вид наркотического средства, смягчающее вину обстоятельство чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка и считает необходимым назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:

ПРИГОВОРИЛ:

ПризнатьФИО1виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденного периодически, один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения осужденномуФИО1, до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД<адрес>по квитанции№отДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья В.И. Голев