ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

с участием :

государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской межрайонной

прокуратуры г.Москвы<данные изъяты>,

подсудимойФИО1,

адвоката<данные изъяты>, удостоверение№, ордер№

при секретаре Ковалевой ОН,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы

уголовного дела в отношении :

ФИО1,ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженки

<адрес>, граждански РФ, со средне-специальным образованием, не замужней,

имеющей 2-их детей, работающей ОАО<данные изъяты>, проживающей:<адрес>

<адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении

преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд:

УСТАНОВИЛ:

ПодсудимаяФИО1виновна в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено,ФИО1на железнодорожной станции<данные изъяты>, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрела наркотическое средство-смесь в состав которого входят героин,6-моноацетилморфин, ацетилкодеин общей массой 0,95 гр. крупном размере и хранила его при себе до 18 часов 30 мин. вышеуказанного дня, когда была задержана сотрудниками милиции у<адрес>в<адрес>и в ходе личного досмотра в 19 часов того же дня, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимаяФИО1пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, свою вину в совершении преступления она признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает и они ей понятны.

Государственный обвинитель не возражал о применении особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

Адвокат в интересах подсудимойФИО1ходатайство своей подзащитной о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие ее ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.314 УПК РФ, поскольку ходатайство подсудимой о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено в установленные законом сроки, после консультации с защитником, добровольно, после разъяснения ей последствий, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель, защитник не возражали о рассмотрение данного уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Обвинение, предъявленноеФИО1, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимойФИО1суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Изучение данных о личности подсудимойФИО1показало, что она

ранее не судима, на учетах в НД и ПНД не состоит, по месту работы и жительства

характеризуется положительно. При назначении наказания суд учитывает

характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой

преступления средней тяжести, данные о ее личности, обстоятельства дела,

смягчающие вину обстоятельства, чистосердечное признание своей вины и

раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 2-их малолетних детей и считает

необходимым назначить наказание не связанное с изоляцией от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:

ПРИГОВОРИЛ:

ПризнатьФИО2виновной по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденную периодически - один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения осужденнойФИО1, до вступления приговора в законную силу оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-героин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД<адрес>по квитанции 0031104 отДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Федеральный судья ВИГолев