ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тушинского районного суда <адрес> ВИ,

с участием :

государственного обвинителя прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры <адрес> ЮВ,

подсудимогоФИО1,

адвоката<данные изъяты>удостоверение№, ордер в деле,

при секретаре Ковалевой ОН,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

ФИО1,ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца<адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, проживающего:<адрес>91, ранее судимого:ДД.ММ.ГГГГБутырским районным судом<адрес>по пп. «а,в,г» ч.2 ст.162 УК РФ к 8 годам 6 мес. лишения свободы, освобожден условно-досрочноДД.ММ.ГГГГ, не отбытый срок 04 месяца 03 дня \ судимость не снята и не погашена\ ; обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд:

УСТАНОВИЛ:

ПодсудимыйФИО1виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено,ФИО1, находясь в районе станции метро<данные изъяты>в<адрес>, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство- смесь в состав которого входят героин \диацетилморфин\, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин массой не менее 0,89 гр. крупном размере и хранил его при себе до 12 часов 10 мин.ДД.ММ.ГГГГ, когда был задержан сотрудниками милиции по адресу:<адрес>в ходе личного досмотра в 12 часов 25 мн. указанного дня по адресу:<адрес>данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимыйФИО1пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

Государственный обвинитель<данные изъяты>не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

Адвокат<данные изъяты>в интересах подсудимогоФИО1ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимому наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.314 УПК РФ, поскольку ходатайство подсудимого о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено в установленные законом сроки, после консультации с защитником, добровольно, после разъяснения ему последствий, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленноеФИО1, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимогоФИО1суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Изучение данных о личности подсудимогоФИО1показало, что он ранее судим и отбывал наказание в местах лишения свободы, на учете в НД и ПНД не состоит, по месту жительства жалоб не поступало.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, обстоятельства дела, смягчающие вину обстоятельства чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить наказание связанное с изоляцией от общества, с учетом требований ч.1ст.18 УК РФ ; ст.68 УК РФ, то есть наличием в действиях подсудимого рецидива, так как он ранее судим к реальному лишению свободу за умышленное тяжкое преступление и совершил умышленное преступление средней тяжести.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:

ПРИГОВОРИЛ:

ПризнатьФИО1виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Меру пресечения осужденномуФИО1оставить прежней- заключение под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с зачетом предварительного заключения сДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД<адрес>по квитанции№отДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Федеральный судья                                                                                 ВИГолев