ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.2 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тушинского районного суда<адрес>Иванова З.А., при секретаре Самушия И.Х., с участием государственных обвинителей – помощников Тушинского межрайонного прокурора<адрес>ФИО4иФИО5, подсудимогоФИО1, адвокатаФИО6, представившего удостоверение№и ордер№С, потерпевшихФИО8, иФИО9, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ФИО1,ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца села<адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, неработающего, вдовца, зарегистрированного по адресу:<адрес>, судимогоДД.ММ.ГГГГ<адрес>городским судом<адрес>по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ к двум годам лишения свободы (с учетом изменений), освобожденДД.ММ.ГГГГпо отбытии срока наказания, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.2 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

ФИО1, имея умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества,ДД.ММ.ГГГГпримерно в 22 часа 10 минут, находясь по адресу:<адрес>, во исполнение своего преступного умысла, подошел к припаркованному на обочине автомобилю «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак№, принадлежащему на праве доверенностиФИО7, в котором на водительском месте находиласьФИО7, и осознавая очевидность своих действий для последней, неустановленным способом разбил стекло правой передней двери автомобиля, после чего, открыто похитил находящуюся на правом переднем пассажирском сиденье принадлежащуюФИО7кожаную сумку стоимостью 4 000 рублей, в которой находились: карта памяти стоимостью 800 рублей; кожаная визитница стоимостью 700 рублей; очки марки «<данные изъяты>» стоимостью 4 000 рублей; набор косметики «<данные изъяты>», состоящий из туши, теней и пудры, общей стоимостью 2 100 рублей, а также не представляющие материальной ценности документы - общегражданский паспорт РФ и водительское удостоверение на имяФИО7, свидетельство о регистрации транспортного средства, талон технического осмотра, паспорт транспортного средства и доверенность на вышеуказанный автомобиль «<данные изъяты>», после чего он, удерживая при себе похищенное, имея реальную возможность распорядится им, с места совершения преступления скрылся, причинивФИО7материальный ущерб на сумму 11 600 рублей.

Он же совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Так он,ФИО1, имея умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества,ДД.ММ.ГГГГпримерно в 20 часов 50 минут, находясь по адресу:<адрес>, во исполнение своего преступного умысла, подошел к припаркованному на обочине автомобилю «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак№, принадлежащемуФИО8, в котором на водительском месте находиласьФИО8, и осознавая очевидность своих действий для последней, неустановленным способом разбил стекло правой передней двери автомобиля, после чего, открыто похитил находящуюся на правом переднем пассажирском сиденье принадлежащуюФИО8сумку из меха черного цвета стоимостью 40 000 рублей, в которой находились: кошелек стоимостью 5000 рублей; денежные средства в сумме 15 000 рублей; визитница стоимостью 5 000 рублей; не представляющие материальной ценности – записная книжка, общегражданский паспорт РФ на имяФИО8, водительское удостоверение на имяФИО8, свидетельство о регистрации, паспорт технического средства на автомобиль «<данные изъяты>», кредитные карты «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», служебное удостоверение заместителя начальника отдела спецпрограмм Общественной комиссии по борьбе с коррупцией на имяФИО8, косметичка стоимостью 7 000 рублей, в которой находились предметы косметики, не представляющие материальной ценности, после чего он, удерживая при себе похищенное, имея реальную возможность распорядится им с места совершения преступления скрылся, причинивФИО8материальный ущерб на сумму 72 000 рублей.

Он же совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Так он,ФИО1, имея умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества,ДД.ММ.ГГГГпримерно в 07 часов 35 минут, находясь по адресу:<адрес>), во исполнение своего преступного умысла, подошел к припаркованному на обочине автомобилю «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак№, в котором на водительском месте находиласьФИО9, и осознавая очевидность своих действий для последней, неустановленным способом разбил стекло правой передней двери автомобиля, после чего, открыто похитил находящуюся на правом переднем пассажирском сиденье принадлежащуюФИО9сумку из синтетической ткани черного цвета стоимостью 2 000 рублей, в которой находились: ноутбук «Compag» стоимостью 45 000 рублей; денежные средства в сумме 30 000 рублей; калькулятор, стоимостью 500 рублей; не представляющие материальной ценности, а также не представляющие материальной ценности бухгалтерские отчеты и чеки на приобретение топлива наличным и безналичным путем, после чего он, удерживая при себе похищенное, с места преступления скрылся, причинивФИО9материальный ущерб на сумму 77 500 рублей.

Он же совершил незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Так он,ФИО1, в неустановленном месте, в неустановленное время, у неустановленного лица, без цели сбыта незаконно приобрел целлофановый сверток с веществом серо-белого цвета, массой не менее 2,85 г., которое является наркотическим средством – смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, то есть в особо крупном размере, которое без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе в левом кармане надетой на нем куртки, вплоть до 14 часов 35 минутДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу:<адрес>был задержан сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра в тот же день по указанному адресу вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимыйФИО1виновным себя не признал и показал, что никаких преступлений в отношении потерпевшихФИО7,ФИО8иФИО9он не совершал, наркотические средства при себе он не хранил.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, считает вину подсудимого доказанной полностью совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

Как следует из оглашенных показаний потерпевшейФИО7,ДД.ММ.ГГГГпримерно в 22 часа 10 минут, по адресу:<адрес>, когда она находилась на водительском месте в своем припаркованном на обочине автомобиле «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак№, принадлежащем ей на праве доверенности, в этот момент ранее неизвестный ей мужчина, впоследствии оказавшийся какФИО1, разбил стекло правой передней двери и схватил ее сумку с правого переднего сиденья и с похищенным с места совершения преступления скрылся на неизвестном автомобиле. В похищенной сумке стоимостью 4 000 рублей, находились следующие вещи: карта памяти стоимостью 800 рублей; кожаная визитница стоимостью 700 рублей; очки марки «<данные изъяты>» стоимостью 4 000 рублей; набор косметики «<данные изъяты>», состоящий из туши, теней и пудры, общей стоимостью 2 100 рублей, а также не представляющие для нее материальной ценности документы - общегражданский паспорт РФ и водительское удостоверение на ее имя, свидетельство о регистрации транспортного средства, талон технического осмотра, паспорт транспортного средства и доверенность на вышеуказанный автомобиль «<данные изъяты>», общий материальный ущерб ей был причинен на общую сумму 11600 рублей (24-26, 86-87, 390-392).

ПотерпевшаяФИО8показала, чтоДД.ММ.ГГГГпримерно в 20 часов 50 минут она припарковала свой автомобиль марки «<данные изъяты>»№рус красного цвета возле проезжей части около дома №№по<адрес>на стоянке магазина «<данные изъяты>». В это время на правом пассажирском сиденье лежала принадлежащая ей дамская сумка стоимостью 40 000 рублей из натурального меха черного цвета. В этот момент к автомобилю с правой стороны подошел ранее ей неизвестныйФИО1и рукой разбил правое переднее пассажирское стекло ее автомобиля, схватил ее сумку, в которой находились: кошелек стоимостью 5 000 рублей с деньгами в сумме 15 000 рублей, визитница стоимостью 5000 рублей, общегражданский паспорт, водительское удостоверение, записная книжка на ее имя, свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт технического средства на автомобиль, кредитные карты «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», служебное удостоверение «Комиссия по борьбе с коррупцией» на ее имя; косметичка стоимостью 7 000 рублей, в которой находилась предметы косметики: тушь, тени, пудра, карандаши – материальной ценности для нее не представляют. С похищенным имуществомФИО1скрылся с места совершения преступления на автомобиле марки «<данные изъяты>» темно-серого цвета, гос. номера которого она не запомнила. Таким образом, ей был причинен материальный ущерб на сумму 72 000 рублей. Из похищенного ей были возвращены: записная книжка, паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, паспорт технического средства на автомобиль, служебное удостоверение, визитница и косметичка. В отделение милиции она опозналаФИО1, как лицо, совершившее в отношении нее грабеж. Гражданского иска она заявлять не желает.

ПотерпевшаяФИО9показала, что она по доверенности управляет машиной марки «<данные изъяты>», г.р.з.№.ДД.ММ.ГГГГпримерно в 07 часов 35 минут она припарковалась на обочине дороги по адресу:<адрес>, чтобы отдохнуть. Проснулась от звука разбивающегося стекла, открыла глаза и увидела ранее неизвестного ей мужчину, впоследствии оказавшийся какФИО1, который через разбитое окно схватил с переднего пассажирского сиденья принадлежащую ей сумку стоимостью 2000 рублей, в которой находился ноутбук «<данные изъяты>» стоимостью 45000 рублей, деньги в сумме 30000 рублей, калькулятор стоимостью 500 рублей, а также бухгалтерские отчеты и чеки на приобретение топлива наличным и безналичным путем, не представляющие для нее материальной ценности, причинив ей материальный ущерб на сумму 77500 рублей. В отделение милиции она опозналаФИО1, как лицо, совершившее в отношении нее грабеж. Из похищенного ей ничего возвращено не было, желает заявить гражданский иск на сумму 77500 рублей.

СвидетельФИО10показал, чтоДД.ММ.ГГГГпримерно в 14 часов 35 минут около<адрес>в<адрес>он совместно сФИО13в рамках объявленного «Плана-Перехвата» задержал машину<данные изъяты>, гос.номер№, на которой по имеющейся информации скрывались лица, совершившие кражу имущества в районе<адрес>. В данной машине оказалось трое мужчин, а именно:ФИО11,ФИО12иФИО1На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, до прибытия которой досмотра или обыска задержанных не проводилось. По прибытии СОГ была осмотрена автомашина, произведены личные досмотры каждого из задержанных, в ходе которых он не присутствовал, но ему позже стало известно, что у задержанных были изъяты наркотические средства, какие именно, ему неизвестно.

СвидетельФИО13в суде дал показания, аналогичные по своей сути вышеизложенным показаниям свидетеляФИО14

СвидетельФИО15показал, чтоДД.ММ.ГГГГон совместно сФИО16находился в составе наряда ОВО№при патрулировании территории ОВД по району<адрес>, когда был объявлен «План-Перехват» автомашины «<данные изъяты>» серебристого цвета№, на которой скрывались лица, совершившие кражу личного имущества в районе<адрес>. Также в задержании данной автомашины участвовали наряды ОВО№и№. Около<адрес>была задержана машина<данные изъяты>с тремя гражданами, которыми оказалисьФИО12,ФИО1иФИО11, которые были уложены на газон для пресечения попыток скрыться, об этом было доложено дежурным по МОВО и УВД<адрес>. После чего была вызвана следственно- оперативная группа, досмотра или обыска до её прибытия не проводилось. По прибытии СОГ была осмотрена автомашина, прибывшим оперуполномоченным были произведены личные досмотры каждого задержанного, в ходе которых он не присутствовал, но ему позже стало известно, что у задержанных были изъяты наркотические средства, какие именно, ему неизвестно.

Из оглашенных показаний свидетеляФИО21.В./сотрудника милиции/ следует, чтоДД.ММ.ГГГГпо адресу:<адрес>, в присутствии понятых он проводил личный досмотр задержанных на автомобиле<данные изъяты>, гос. номер№, а именно:ФИО11,ФИО12иФИО1Перед началом досмотра досматриваемым и понятым были разъяснены их права. В ходе личного досмотра уФИО11из левого заднего кармана джинс было изъято вещество серо-белого цвета, находившееся в целлофановом пакетике и из правого бокового кармана предмет, похожий на нож, уФИО12из заднего левого кармана джинс изъято вещество серо-белого цвета, находившееся в бумажном свертке розового цвета, уФИО1из левого кармана куртки изъято вещество серо-белого цвета, находившееся в целофанновом пакетике, сигареты «<данные изъяты>» черного цвета, ключи, зажигалка с голограммой, бумажник черного цвета. По поводу обнаруженного досматриваемые ничего не пояснили. Изъятое в ходе досмотра уФИО11,ФИО12иФИО1было упаковано в соответствующие конверты, которые были опечатаны и скреплены подписями его и понятых, также составлялись протоколы, в которых поставили свои подписи понятые и он (л.д.268-270).

СвидетельФИО17показал, чтоДД.ММ.ГГГГпримерно он и второй понятой принимали участие при проведении личного досмотра неизвестных им ранее граждан возле<адрес>, а именно:ФИО11,ФИО12иФИО1, он и второй понятой проследовали к милицейской автомашине, где производился досмотр задержанных, последним был задан вопрос, имеют ли они при себе запрещенные или приобретенные преступным путем вещества и предметы, на что те ответили, что таковых не имеют. В ходе досмотра уФИО11из левого заднего кармана джинс было изъято вещество серо-белого цвета, находившееся в целлофановом пакетике и из правого бокового кармана предмет, похожий на нож, уФИО12из заднего левого кармана джинс изъято вещество серо-белого цвета, находившееся в бумажном свертке розового цвета, уФИО1из левого кармана куртки изъято вещество серо-белого цвета, находившееся в целофанновом пакетике, сигареты «<данные изъяты>» черного цвета, ключи, зажигалка с голограммой, бумажник черного цвета. По поводу обнаруженного досматриваемые ничего не пояснили. Изъятое в ходе досмотра уФИО11,ФИО12иФИО1было упаковано в соответствующие конверты, которые были опечатаны и скреплены их подписями, также составлялись протоколы, в которых они поставили свои подписи.

Свидетель Буц А.А. показал, что он является следователем СО при ОВД по району<адрес>, в рамках данного уголовного дела он проводил очную ставку между потерпевшейФИО18и подсудимымФИО1, очная ставка была проведена в соответствии с требованиями закона, в присутствии адвокатаФИО6, по окончании которой никаких замечаний к протоколу от участвующих лиц не поступало, адвокат и потерпевшая поставили свои подписи в протоколе.

СвидетельФИО19показала, что она является следователем СО при ОВД по району<адрес>. В рамках данного уголовного дела она допрашивала свидетеляФИО17и проводила между ним и подсудимымФИО1в присутствии адвокатаФИО20очную ставку, указанные следственные действия были проведены в соответствии с требованиями закона. По окончании очной ставки никаких замечаний к протоколу от участвующих лиц не поступило.

Кроме того, вина подсудимогоФИО1подтверждается письменными материалами дела, а именно:

рапортами об обнаружении признаков преступления /л.д.74, 164, 205/;

заявлениями потерпевшихФИО7,ФИО8,ФИО9(л.д.3, 91, 182);

протоколами предъявления лица для опознания, в ходе которых потерпевшиеФИО7ФИО8,ФИО9опозналиФИО1как лицо, совершившее в отношении их грабеж /70-73, 160-163, 215-217/;

протоколами осмотра места происшествия с план-схемой и фототаблицей, в ходе которых были осмотрены автомобили: «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», из которых было похищено имущество потерпевших /л.д.5-8, 93-96, 183-186/;

протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен участок местности по адресу:<адрес>, где произошло хищение имуществаФИО9/л.д.201-204/;

протоколами выемок, в ходе которых потерпевшейФИО7добровольно выданы: общегражданский паспорт, водительское удостоверение на имяФИО7, свидетельство о регистрации транспортного средства «<данные изъяты>», гос. номер№/л.д. 41-43/; потерпевшейФИО8, добровольно выданы паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля, служебное удостоверение /л.д.114-116/

протоколами осмотра предметов, в ходе которых были осмотрены выданные потерпевшими вышеуказанные документы, а также компакт- диск в видеозаписью с камер наружного наблюдения по адресу:<адрес>, описана запись с камер наружного видеонаблюдения /л.д.44-47, 117-120,137-140, 142/;

заключением судебно-химической экспертизы, согласно которому: на поверхностях фрагментов мешковин карманов, срезанных с курткиФИО1, обнаружены следы наркотического средства – героина (диацетилморфина) /л.д. 307-308/;

рапортом о задержанииФИО1по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ /л.д. 236/;

протоколом личного досмотраФИО1, в ходе которого уФИО1из левого кармана куртки был изъят сверток из целлофана, с веществом серо-белого цвета /л.д. 237/;

вещественными доказательствами, в качестве которых признаны и приобщены к материалам уголовного дела: изъятые в ходе выемок вышеуказанные документы потерпевших /57, 132/; компакт-диск с видеозаписью /л.д.141/; наркотическое средство – смесь, массой 2,83 г., в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, фрагменты мешковин карманов, срезанных с джинсовых брюк и курткиФИО1и фрагменты ногтевых пластинФИО1/л.д.310, 312/.

По заключению судебно-химической экспертизы вещество, массой 2,85 г., изъятое уФИО1, является наркотическим средством – смесью, в составе которой содержатся героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин /л.д. 303-304/, что согласно Постановлению Правительства РФ№отДД.ММ.ГГГГ«Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для целей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является особо крупным размером.

Оценивая вышеизложенные доказательства, суд критически относится к показаниям подсудимогоФИО1, о том, что преступлений в отношении потерпевшихФИО7,ФИО8иФИО9он не совершал, наркотические средства при себе не хранил. Его показания опровергаются вышеизложенными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно: показаниями потерпевшихФИО7,ФИО8иФИО9, из которых следует, что когда они находились в своих припаркованных машинах, в это времяФИО1в их присутствии открыто похитил из данных машин принадлежащее им имущество, разбив в каждой машине стекло правой передней двери, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, на следствии они опозналиФИО1как лицо, совершившее в отношении их преступления; показаниями свидетелейФИО10,ФИО13,ФИО15,ФИО21,ФИО17, из которых следует, что при задержанииФИО1в ходе личного досмотра у него в куртке было обнаружено наркотическое средство, которое было изъято и упаковано надлежащим образом; заключением судебно-химической экспертизы, согласно которому вещество, массой 2,85 г., изъятое уФИО1, является наркотическим средством – смесью, в составе которой содержатся героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин; письменными материалами дела. Не доверять указанным доказательствам у суда не имеется оснований, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона, последовательны и не противоречивы, согласуются между собой и подтверждают друг друга. При этом каких-либо данных, свидетельствующих об оговоре подсудимого потерпевшими и свидетелями, не установлено. Указанные доказательства суд признает относимыми, допустимыми и достоверными и кладет их в основу приговора. Показания подсудимого о его непричастности к совершению вышеуказанных преступлений суд расценивает, как стремление избежать уголовной ответственности за содеянное.

Доводы защиты о недопустимости представленных стороной обвинения доказательств, а именно, протоколов очных ставок, проведенных между потерпевшейФИО8, свидетелемФИО17иФИО1(л.д.393-395, 280-282), суд считает несостоятельными, поскольку данные доказательства, положенные в основу приговора, получены в соответствии с требованиями уголовно- процессуального закона, что подтверждается показаниями свидетелейФИО22иФИО19, не доверять которым не имеется оснований, поскольку они не противоречат материалам дела и согласуются с другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Суд квалифицирует действияФИО1по каждому из трех преступлений, совершенных в отношении потерпевшихФИО7,ФИО8,ФИО9по ч.1 ст.161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, поскольку подсудимый открыто похитил у каждой из потерпевших принадлежащее им имущество и имел реальную возможность распорядиться похищенным. Также суд квалифицирует действияФИО1по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, посколькуФИО1незаконно хранил при себе наркотическое средство – смесь, в составе которой содержатся героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 2,85 гр., что согласно Постановлению Правительства РФ№отДД.ММ.ГГГГ«Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для целей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является особо крупным размером.

Изучение личности подсудимогоФИО1показало, что он ранее судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, имеет заболевания: травму левой руки, туберкулез легких.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимогоФИО1суд признает его состояние здоровья.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признает в действиях подсудимого опасный рецидив преступлений, посколькуФИО1совершил тяжкое преступление, ранее был осужден за тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

При назначенииФИО1наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела и данные о его личности, смягчающее и отягчающее наказание обстоятельства и считает необходимым назначить ему наказание, связанное с изоляцией от общества, с учетом требований ч.2 ст. 68 УК РФ.

Принимая во внимание обстоятельства дела и данные о личности подсудимогоФИО1, суд не находит оснований для назначения ему дополнительного наказания в виде штрафа по ч.2 ст.228 УК РФ.

Оснований для применения ст.64 и ст.73 УК РФ не усматривается.

Гражданский иск, заявленный потерпевшейФИО9о возмещении материального ущерба в размере 77500 рублей, суд находит обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме на основании ст.1064 ГКРФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признатьФИО1виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ч.1 ст.161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года;

по ч.1 ст.161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года;

по ч.1 ст.161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года;

по ч.2 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательноФИО1назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресеченияФИО1в виде содержания под стражей оставить без изменения, срок отбывания наказания исчислять сДД.ММ.ГГГГс зачетом времени предварительного содержания под стражей.

Взыскать сФИО1в пользуФИО9в счет возмещения материального ущерба- 77500 (семьдесят семь тысяч пятьсот) рублей.

Вещественные доказательства: вещи, выданные на хранение потерпевшимФИО7,ФИО8- оставить по принадлежности потерпевшим; компакт-диск с видеозаписью, хранящийся при деле- хранить при деле; наркотическое средство- смесь, остаточной массой 2,83 гр., содержащая в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин- сданный в ЗИЦ ГУВД<адрес>- уничтожить; фрагменты мешковин карманов и ногтевых пластин- хранящихся в камере хранения ОВД по району<адрес>- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи осужденным кассационной жалобы он вправе заявить ходатайство в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса, затрагивающих интересы осужденного.

Федеральный судья З.А.Иванова