ч.2 ст. 158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

с участием :

государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры г. Москвы<данные изъяты>,

подсудимогоФИО1,

адвоката<данные изъяты>удостоверение№, ордер в деле,

при секретаре Ковалевой ОН,

потерпевшего<данные изъяты>,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

ФИО1,ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца<адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного:<адрес>, Кукуевская наб.<адрес>, ранее не судимого ; обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

ПодсудимыйФИО1виновен в краже, то есть тайном хищение чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшем, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа,ФИО1, находясь в парке отдыха «Северное Тушино» по адресу:г.Москва,<адрес>вл.56, тайно похитил у спящего потерпевшего<данные изъяты>из кармана одетых на нем шорт мобильный телефон<данные изъяты>стоимостью 4000 рублей, с «сим»-картой, не представляющей ценности, всего на общую сумму 4000 рублей.

В судебном заседании подсудимыйФИО1пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

Государственный обвинитель<данные изъяты>, адвокат<данные изъяты>, потерпевший<данные изъяты>не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.314 УПК РФ, поскольку ходатайство подсудимогоФИО1о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено в установленные законом сроки, после консультаций с защитником, добровольно, после разъяснения ему последствий, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель, потерпевшая и адвокат не возражали против особого порядка принятия судебного решения.

Обвинение, предъявленноеФИО1, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимогоФИО1суд квалифицирует по п. « г » ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшем.

Изучение личности подсудимого показало, что он ранее не судим, на учете в НД и ПНД не состоит, по месту регистрации не проживает и определенного места жительства не имеет, не работает.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, обстоятельства дела, смягчающее вину обстоятельство- чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить ему наказание связанное с изоляцией от общества.

Учитывая данные о личности подсудимого. обстоятельства дела. суд не находит оснований для применения к нему дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд :

ПРИГОВОРИЛ:

ПризнатьФИО1виновным по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием в колонии поселении.

Срок отбытия наказания исчислять с зачетом предварительного заключения сДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденномуФИО1оставить прежней- заключение под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья                                                                     ВИ Голев