ч.1 ст.228 УК РФ



                                           П Р И Г О В О Р

                               Именем Российской Федерации

г Москва                                                                         23 марта 2011 года

                Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской

межрайонной прокуратуры г.Москвы Трихина НА,

подсудимого Чукина Вячеслава Александровича,

адвоката Кокушкина АК удостоверение , ордер     ,

при секретаре Сулеймановой ТР,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного разбирательства материалы

уголовного дела в отношении:

           Чукина Вячеслава Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца

Якутской АССР, <адрес>а, <адрес>, гражданина РФ, с высшим

образованием, холостого, работающего ООО «<данные изъяты>», проживающего:г.Москва,

Кронштадский б-р 24-2-116, ранее не судимого,     обвиняемого в совершении

преступления, предусмотренного по ч.1 ст.228 УК РФ, суд:

                                              УСТАНОВИЛ:

     Подсудимый Чукин ВА виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

     В неустановленное время и месте, Чукин ВА, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство- гашиш весом не менее 2,5 гр. в крупном размере и хранил его при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда в 03 часа 40 мин.был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес>, 73 км. Московской кольцевой автодороги и в ходе личного досмотра данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

     В судебном заседании подсудимый Чукин ВА пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

      Государственный обвинитель Трихин НА не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

      Адвокат Кокушкин АК в интересах подсудимого Чукина ВА ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержала и просила суд, при определении подсудимому наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

     Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель, защитник не возражали о применении особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное Чукину ВА, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

     Действия подсудимого Чукина ВА суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

     Изучение данных о личности подсудимого Чукина ВА показало, что он ранее не судим, на учетах НД и ПНД не состоит, по месту работы и жительства характеризуется положительно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, состояние здоровья \страдает диабетом, панкреатитом \ обстоятельства дела, смягчающие вину обстоятельства чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном, и считает необходимым назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:

                                           ПРИГОВОРИЛ:

     Признать Чукина Вячеслава Александровича виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев.

     На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на шесть месяцев, обязав осужденного периодически- один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок.

    Меру пресечения осужденному Чукину ВА, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-гашиш, хранящееся в камере хранения ОД ОВД «Куркино » СЗАО <адрес> без квитанции сдать для уничтожения в камеру хранения ЗИЦ ГУВД <адрес>.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Федеральный судья                                                   ВИГолев