ч.1 ст.228 УК РФ



                                           П Р И Г О В О Р

                               Именем Российской Федерации

                г. Москва                                                                         18 марта 2011 года

                                    Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

                            с участием :

                            государственного обвинителя старшего прокурора отдела прокуратуры

                           г.Москвы    Лазаревой ЕИ,

                           подсудимой Китайкиной Оксаны Сергеевны,

                           адвоката Кокушкина АК    удостоверение , ордер в деле,

                            при секретаре Сулеймановой ТР,

                            рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы

                            уголовного дела в отношении :

                    Китайкиной Оксаны Сергеевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки

               <адрес>, гражданки РФ, со средне- специальным образованием, незамужней, не

               работающей, проживающей: <адрес> 6-84, ранее не

               судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1

               ст.228 УК РФ, суд:

                                              УСТАНОВИЛ:

     Подсудимая Китайкина ОС виновна в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

         в неустановленное время и месте, Китайкина ОС, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрела наркотическое средство- метамфетамин массой не менее 0,86гр. в крупном размере и хранила его при себе до19 января 2011 года, когда в 19 часов 10 мин.. была задержана у <адрес> по ул. №-ий <адрес> в <адрес> и в ходе личного досмотра данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

     В судебном заседании подсудимая Китайкина ОС пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, свою вину в совершении преступления она признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает и они ей понятны.

     Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

      Адвокат в интересах подсудимой Китайкиной ОС ходатайство своей подзащитной о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие ее ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

     Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное Китайкиной ЕС, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

     Действия подсудимой Китайкиной ЕС суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

                              Изучение данных о личности подсудимой Китайкиной ЕС показало, что она

                       ранее не судима, на учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства

                       жалоб не поступало. При назначении наказания суд учитывает характер и

                      степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления средней

                      тяжести, данные о ее личности, обстоятельства дела, смягчающие вину

                      обстоятельства чистосердечное признание своей вины и раскаяние в содеянном,

                      и считает необходимым назначить наказание не связанное с изоляцией от общества.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

                                            ПРИГОВОРИЛ:

           Признать Китайкину Оксану Сергеевну виновной по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

             На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденную периодически - один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не нарушать общественный порядок.

          Меру пресечения осужденной Китайкиной ОС, до вступления приговора в законную силу оставить прежней- подписку о невыезде.

          Вещественные доказательства: наркотическое средство-метамфитамин хранящееся в камере хранения УФСКН РФ по <адрес> по квитанции 011560 от ДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

             Федеральный судья                                                   ВИГолев