ч.1 ст.228 УК РФ



                                           П Р И Г О В О Р

                               Именем Российской Федерации

г Москва                                                                         20 января 2011 года

                Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской

межрайонной прокуратуры г.Москвы Войтова АА    ,

подсудимого Семенова Федора Сергеевича,

адвоката Климовой ОЛ удостоверение ,ордер     ,

при секретаре Сулеймановой ТР,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного разбирательства материалы

уголовного дела в отношении:

           Семенова Федора Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. уроженца

<адрес>, гражданина РФ, со средне -техническим образованием, холостого,

работающего ООО «<данные изъяты>», проживающего: <адрес>, <адрес>

<адрес>, ранее не судимого,     обвиняемого в совершении преступления,

предусмотренного по ч.1 ст.228 УК РФ, суд:

                                              УСТАНОВИЛ:

     Подсудимый Семенов ФС виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

     ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, Семенов ФС по адресу:г.Москва, <адрес>, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство- гашиш весом 5,1 гр. в крупном размере и хранил его при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда в 01 час 50 мин. был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес> в ходе личного досмотра по указанному адресу данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

     В судебном заседании подсудимый Семенов ФС пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

      Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

      Адвокат в интересах подсудимого Семенова ФС ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

     Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное Семенову ФС, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

     Действия подсудимого Семенова ФС суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

     Изучение данных о личности подсудимого Семенова ФС показало, что он ранее не судим, на учете НД и ПНД не состоит, по месту жительства и рабоы характеризуется положительно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, состояние здоровья, обстоятельства дела, размер и вид наркотического средства, смягчающие вину обстоятельства чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном, и считает необходимым назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

                                           ПРИГОВОРИЛ:

     Признать Семенова Федора Сергеевича    виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

     На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на шесть месяцев, обязав осужденного периодически один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно -исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок.

    Меру пресечения осужденному Семенову ФС, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-гашиш, хранящееся в камере хранения    ОВД «Митино» <адрес> по акту 565 от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Федеральный судья                                                   ВИГолев