ч.1ст.228 УК РФ



                                           П Р И Г О В О Р

                               Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                         20 января 2011года

                              Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

                         с участием государственного обвинителя помощника Прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры <адрес>    Войтова АА,

                        подсудимого Святышенко Дмитрия Юрьевича,

                        адвоката Кокушкина АН удостоверение , ордер ,

                       при секретаре Сулеймановой ТР,

                       рассмотрев в особом порядке открытого судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

                              Святышенко Дмитрия Юрьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с н\средним образованием, холостого, не работающего, проживающего: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.1ст.228 УК РФ, суд:

                                              УСТАНОВИЛ:

     Подсудимый Святышенко ДЮ виновен в незаконном п хранении    без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

     в не установленное время и месте, Святышенко ДЮ, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство- высушенную марихуану весом 10,6 гр. крупном размере и хранил его при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда в 17 часов был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес> в ходе личного досмотра в 18 часов 10 мин. того же дня по адресу:г.Москва, <адрес> данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

     В судебном заседании подсудимый Святышенко ДЮ пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

      Государственный обвинитель не возражал о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.

      Адвокат в интересах подсудимого Святышенко ДЮ ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

     Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное Святышенко ДЮ, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

     Действия подсудимого Святышенко ДЮ суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

     Изучение данных о личности подсудимого Святышенко ДЮ показало, что он ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства жалоб не поступало.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, обстоятельства дела, размер и вид наркотического средства, смягчающие вину обстоятельства чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

                                           ПРИГОВОРИЛ:

     Признать Святышенко Дмитрия Юрьевича виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

    На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на шесть месяцев, обязав осужденного периодически, один раз в месяц, являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок.

    Меру пресечения осужденному Святышенко ДЮ, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Федеральный судья                                                   ВИГолев