ч.1 ст.111 УК РФ



                                         П Р И Г О В О Р

                                                      Именем Российской Федерации

      г.Москва                                                                                             18 мая 2011 года

                Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

с участием :

государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры г.Москвы Войтова АА     ,

подсудимого Исмайлова Р. А.,

адвоката Кокушкина АК удостоверение <адрес>, ордер <адрес>,

при секретаре Сулеймановой ТР,

потерпевшего ФИО,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

Исмайлова Р. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения. уроженца <адрес>, гражданина РФ, с н\средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного: <адрес>4, фактически проживающего: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого по ч.1 ст.111 УК РФ, суд:

                                                              УСТАНОВИЛ:

    Подсудимый Исмайлов РА виновен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а именно:

    ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 21 часа 30 мин. до 22 часов, Исмайлов РА находясь в квартире по адресу:<адрес>, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес ФИО2 удар ножом в область живота, причинив ему телесные повреждения в виде: проникающего ранения живота с повреждением большого сальника и кровоизлиянием в брюшную полость, повлекшее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

     В судебном заседании подсудимый Исмайлов РА пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает и они ему понятны, с исками заявленными государственным обвинителем \средства затраченные на лечение потерпевшего \ согласен в полном объеме.

Государственный обвинитель Войтов АА, адвокат Кокушкин АК, потерпевший ФИО2 не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.314 УПК РФ, поскольку ходатайство подсудимого Исмайлова РА о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено в установленные законом сроки, после консультаций с защитником, добровольно, после разъяснения ему последствий, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель, потерпевший и адвокат не возражали против особого порядка принятия судебного решения.

Обвинение, предъявленное Исмайлову РА, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимого Исмайлова РА суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

           Изучение личности подсудимого показало, что он ранее не судим, не учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства жалоб не поступало.

       При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым тяжкого преступления, данные о его личности, обстоятельства дела, смягчающее вину обстоятельство- чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить ему наказание связанное с изоляцией от общества.

      Гражданские иски заявленные Прокурором СЗАО г.Москвы:

- в сумме 6418 руб. 77 коп. в пользу Московского городского фонда обязательного медицинского страхования \средства затраченные на стационарное лечение потерпевшего Джафарова ДМ по обязательному медицинскому страхованию \ ;

-в сумме 3477 руб.40 коп. в доход бюджета г.Москвы в лице Департамента здравоохранения г.Москвы \ стационарное лечение потерпевшего ФИО в ГКБ <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из средств городского бюджета \ суд признает обоснованным и подлежащим взысканию с подсудимого в полном объеме.

                         Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд :

                                          ПРИГОВОРИЛ:

Признать Исмайлова Р. А. виновным по ч.1 ст.111 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Исмайлову РА оставить прежней- заключение под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с зачетом предварительного заключения со ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства : нож- хранящийся при материалах дела - уничтожить.

              Взыскать с осужденного Исмайлова Р. А. :

     - в пользу Московского    городского фонда обязательного медицинского страхования

               6418 руб. 77 коп. \ шесть тысяч четыреста восемнадцать рублей 77 копеек\ ;

     - в пользу Департамента здравоохранения г.Москвы 3477 руб.40 коп.\ три тысячи четыреста семьдесят семь рублей 40 копеек \, средств затраченных на стационарное лечение потерпевшего.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья                                                   ВИ Голев.