ч.1 ст.228 УК РФ



                                           П Р И Г О В О Р

                               Именем Российской Федерации

г.Москва                                                                                    27 мая 2011 года

                Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

с участием :

государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры г.Москвы Поддубровского КВ    ,

подсудимого Камбылова А. Ю.,

адвоката Гейко ПП удостоверение , ордер в деле      ,

при секретаре Сулеймановой ТР,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

Камбулова А. Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Удмуртской АССР, <адрес>а, <адрес>, гражданина РФ, с н\средним образованием, женатого, не работающего, зарегистрированного <адрес>, временно зарегистрированного и фактически проживающего: <адрес>125, ране не судимого,     обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд:

                                 УСТАНОВИЛ:

         Подсудимый Камбулов АЮ виновен в незаконном хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

         В период времени с 23 часов 45 мин. ДД.ММ.ГГГГ до 00 часов 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ, Камбулов АЮ на лестничной площадке первого этажа <адрес> в <адрес>, у неизвестного лица, для личного употребления приобрел наркотическое средство-смесь массой 1,80 гр. в крупном размере, в состав которой входят героин \диацетилморфин\, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин и хранил его при себе до 00 часов 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ. когда был задержан сотрудниками милиции на лестничной площадке первого этажа подъезда <адрес> в <адрес> и в ходе личного по вышеуказанному адресу данное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято.

         В судебном заседании подсудимый Камбулов АЮ пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

          Государственный обвинитель помощник прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры <адрес> КВ не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

          Адвокат Гейко ПП в интересах подсудимого Камбулова АЮ ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимому наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства : полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

         Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.317 УПК РФ, то есть постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны, государственный обвинитель и защитник не возражали против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное Камбулову АЮ, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

          Действия подсудимого Камбулова АЮ суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

           Изучение личности подсудимого Камбулова АЮ показало, что он не ранее не судим, состоит на учете у нарколога, в ПНД на учете не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

          При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, обстоятельства дела, смягчающие вину обстоятельства чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей и считает необходимым назначить наказание не связанное с изоляцией от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:                                                                                                          ПРИГОВОРИЛ:

       Признать Камбулова А. Ю. виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

             На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденного периодически, один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

     Меру пресечения осужденному Камбулову АЮ, до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

     Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, хранящееся в камере хранения ОВД «Южное Тушино» <адрес> по квитанции 93, сдать для уничтожения в ЗИЦ ГУВД <адрес>.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

              Федеральный судья                                                   ВИ Голев