ч.1 ст.228 УК РФ



                                           П Р И Г О В О Р

                               Именем Российской Федерации

                                  г. Москва                                                              24 мая 2011 года

                              Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

                        с участием :

                  государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры г.Москвы      Трихина НА     ,

                  подсудимого Табашкова А. Н.,

                  адвоката    Кокушкина АК удостоверение , ордер

                 при секретаре Сулеймановой ТР    ,

                 рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

                        Табашкова А. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне- специальным образованием, холостого, работающего ООО «Пилотех», проживающего: <адрес>1-204, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд:

                                              УСТАНОВИЛ:

     Подсудимый Табашков АН виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

      в неустановленное время и месте, Табашков АН, у неизвестного лица незаконно приобрел наркотическое средство- героин общей массой не менее 0,84 гр. в крупном размере    и хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда в 20 часов был задержан сотрудниками госнаркоконтроля отдела Службы по СЗАО УФСКН РФ по <адрес> и в ходе личного досмотра в период времени с 21 часа 20 мин. до 21 часа 35 мин. по адресу:<адрес> данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

     В судебном заседании подсудимый Табашков АН пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

      Государственный обвинитель Трихин НАВ возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

      Адвокат Кокушин АК в интересах подсудимого Табашкова АН ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

     Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель и защитник не возражали против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное Табашкову АН обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимого Табашкова АН суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Изучение данных о личности подсудимого Табашкова АН показало, что он ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, обстоятельства дела, размер и вид наркотического средства, смягчающее вину обстоятельство чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:

                                           ПРИГОВОРИЛ:

     Признать Табашкова А. Н. виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

      На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденного периодически, один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок.

     Меру пресечения осужденному Табашкову АН, до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

     Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, хранящееся в камере хранения УФСКН РФ по <адрес> по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Федеральный судья                                                   ВИ Голев