ч.1 ст.111 УК РФ



                                                       П Р И Г О В О Р

                                         Именем Российской Федерации

                 г.Москва                                                                                              27 апреля 2011 года

                       Судья Тушинского районного суда г.Москвы Голев ВИ,

               с участием :

               государственного обвинителя    зам. прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры г.Москвы Ферзаули РМ,

               подсудимого Ильина С. А.    ,

              адвоката Кокушкина АК удостоверение , ордер ,

              при секретаре Сулеймановой ТР,

             рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

                      Ильина С. А.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с н\средним образованием, холостого, работающего ИП «<данные изъяты>», проживающего: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, суд:

                                                                          УСТАНОВИЛ:

         Подсудимый Ильин СА виновен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а именно:

                       ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час 30 мин., Ильин СА, находясь в состоянии алкогольного опьянения у <адрес> в <адрес>, в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес потерпевшему Тарасову ДА удар ножом, причинив последнему повреждение в виде проникающего торакоабдоминального колото-резанного ранения в правой заднебоковой стенки живота, проникающего в брюшную и правую плевральную полости, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни;

                        В судебном заседании подсудимый Ильин СА пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны, с исками заявленными государственным обвинителем \средства затраченные на лечение потерпевшего \ согласен.

                       Государственный обвинитель Ферзаули РМ, адвокат Кокушкин АК и потерпевший Тарасов ДА не возражали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

                         Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.314 УПК РФ, поскольку ходатайство подсудимого Ильина СА о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено в установленные законом сроки, после консультаций с защитником, добровольно, после разъяснения ему последствий, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель, потерпевший и адвокат не возражали против особого порядка принятия судебного решения.

                        Обвинение, предъявленное Ильину СА обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

                         Действия подсудимого Ильина СА суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

                         Изучение личности подсудимого Ильина СА показало, что он ранее не судим, на учете в НД и ПНД не состоит, по месту прежней учебы, жительства и работы характеризуется положительно.

                         При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым тяжкого преступления,     данные о его личности, обстоятельства дела, смягчающие вину обстоятельства чистосердечное признание своей вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной и считает необходимым назначить ему наказание связанное с изоляцией от общества.

                        Гражданские иски заявленные заместителем Прокурора СЗАО <адрес>:

                    - в сумме 29012 руб. 85 коп. в пользу Московского городского фонда обязательного медицинского страхования \средства затраченные на стационарное лечение потерпевшего Тарасова ДА по обязательному медицинскому страхованию \ ;

                   -в сумме 7824 руб.15 коп. в доход бюджета <адрес> в лице Департамента здравоохранения <адрес> \ стационарное лечение потерпевшего Тарасова ДА в ГКБ <адрес> из средств городского бюджета\ суд признает обоснованным и подлежащим взысканию с подсудимого Ильина СА в полном объеме.

                          На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:

                                                               ПРИГОВОРИЛ:

                         Признать Ильина С. А. виновным по ч.1 ст.111 УК РФ \в редакции Федерального Законы РФ от ДД.ММ.ГГГГ\ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

           Меру пресечения осужденному Ильину СА изменить, взяв под стражу в зале суда.

                          Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

                          Взыскать с осужденного Ильина С. А. :

                - в пользу Московского    городского фонда обязательного медицинского страхования

               29012 руб. 85 коп.\ двадцать девять тысяч двенадцать рублей 85 коп.\ ;

               - в доход бюджета <адрес> в лице Департамента здравоохранения <адрес> 7824 руб.15 коп. \ семь тысяч восемьсот двадцать четыре рубля 15 копеек\, средств затраченных на стационарное лечение потерпевшего.

                       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской

               суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317

               УПК РФ, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок, но со дня получения

               им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе

              ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной

              инстанции.

                                               Федеральный судья                                                            ВИ Голев.