ч.1 ст.228 УК РФ



                                           П Р И Г О В О Р

                               Именем Российской Федерации

                                  <адрес>                                                              ДД.ММ.ГГГГ

                              Судья Тушинского районного суда <адрес> Голев ВИ,

                        с участием :

                  государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры <адрес>      ФИО2      ,

                  подсудимого ФИО1,

                  адвоката    ФИО3 удостоверение , ордер      ,

                 при секретаре Сулеймановой ТР    ,

                 рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

                        ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, имеющего ребенка, работающего ООО «<данные изъяты>», водителем, проживающего: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд:

                                              УСТАНОВИЛ:

     Подсудимый ФИО1 виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

     03.12. 2010 года, точное время не установлено, ФИО1 у входа на станцию метро «<данные изъяты>» в <адрес>, у неизвестного лица незаконно приобрел наркотическое средство- смесь, общей массой 1 гр. в крупном размере, в составе которой содержится героин \диацетилморфин\, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин и хранил при себе до 19 часов 10 мин. вышеуказанного дня когда был задержан сотрудниками милиции у <адрес> в <адрес> и в ходе личного досмотра в 19 часов 20 мин. того же дня по адресу:<адрес> данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

     В судебном заседании подсудимый ФИО1 пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

      Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

      Адвокат в интересах подсудимого ФИО4 ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

     Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель и защитник не возражали против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное ФИО1 обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Изучение данных о личности подсудимого ФИО1 показало, что он ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, состояние здоровья \удолена почка\, обстоятельства дела, размер и вид наркотического средства, смягчающее вину обстоятельство чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка и считает необходимым назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:

                                           ПРИГОВОРИЛ:

     Признать ФИО1 виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

      На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденного периодически, один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок.

     Меру пресечения осужденному ФИО1, до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

     Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Федеральный судья                                                   ВИ Голев