ч.1 ст.228 УК РФ



                                           П Р И Г О В О Р

                               Именем Российской Федерации

                                <адрес>                                                                   ДД.ММ.ГГГГ

                              Судья Тушинского районного суда <адрес> Голев ВИ,

                    с участием :

                    государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> межрайонной

                    прокуратуры <адрес> ФИО2,

                   подсудимого ФИО1,

                   адвоката ФИО3 удостоверение , ордер в деле,

                   при секретаре Сулеймановой ТР,

                   рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

                             ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, работающего слесарем теплового хозяйства в <данные изъяты>, проживающего: <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, ранее не судимого,       обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228    УК РФ, суд:

                                                                           УСТАНОВИЛ:

         Подсудимый ФИО1 виновен в незаконном хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

        ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов, ФИО1, в районе станции метро «<данные изъяты>» в <адрес>, у неизвестного лица, для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство-смесь массой 1,49 гр. в крупном размере, в состав которой входит метамфетамин\первитин\ и хранил его при себе до 22 часов 50 мин. вышеуказанного дня, когда был задержан сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра по адресу: <адрес> указанное выше наркотическое средство было у него обнаружено.

         В судебном заседании подсудимый ФИО1 пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

          Государственный обвинитель ФИО2 не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

          Адвокат Прусова ОА в интересах подсудимого ФИО1 ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержала и просила суд, при определении подсудимому наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства : полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

         Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст.317 УПК РФ, то есть постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны, государственный обвинитель и защитник не возражали против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное Бореко ЕС, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

          Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

           Изучение личности подсудимого ФИО1 показало, что он ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состоит, месту работы и жительства характеризуется положительно.

          При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, данные о его личности, обстоятельства дела, смягчающие вину обстоятельство -чистосердечное признание своей вины и раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества.

            На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:

                                           ПРИГОВОРИЛ:

     Признать ФИО1 виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

      На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденного периодически, один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок.

     Меру пресечения осужденному ФИО1, до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

     Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> без квитанции - уничтожить.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Федеральный судья                                                   ВИ Голев