ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тушинского районного суда <адрес> Голев ВИ,

с участием :

государственного обвинителя старшего прокурора отдела прокуратуры

<адрес>ФИО2,

подсудимой ФИО1,

адвоката ФИО3удостоверение №, ордер в деле,

при секретаре Сулеймановой ТР,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы

уголовного дела в отношении :

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки

<адрес>, гражданки РФ, со средне- специальным образованием, незамужней, не

работающей, проживающей: <адрес>, ранее не

судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1

ст.228 УК РФ, суд:

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая ФИО1 виновна в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

в неустановленное время и месте, ФИО1, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрела наркотическое средство- метамфетамин массой не менее 0,86гр. в крупном размере и хранила его при себе ДД.ММ.ГГГГ, когда в 19 часов 10 мин.. была задержана <адрес> и в ходе личного досмотра данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимая ФИО1 пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, свою вину в совершении преступления она признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает и они ей понятны.

Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

Адвокат в интересах подсудимой ФИО1 ходатайство своей подзащитной о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимой наказания учесть все смягчающие ее ответственность обстоятельства: полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное ФИО4, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимой ФИО4 суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Изучение данных о личности подсудимой ФИО4 показало, что она

ранее не судима, на учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства

жалоб не поступало. При назначении наказания суд учитывает характер и

степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления средней

тяжести, данные о ее личности, обстоятельства дела, смягчающие вину

обстоятельства чистосердечное признание своей вины и раскаяние в содеянном,

и считает необходимым назначить наказание не связанное с изоляцией от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновной по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ приговор в исполнение не приводить и считать его условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденную периодически - один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения осужденной ФИО1, до вступления приговора в законную силу оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-метамфитамин хранящееся в камере хранения УФСКН РФ по <адрес> по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Федеральный судьяВИГолев