ст.228 УКРФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Тушинского районного суда <адрес> Голев ВИ,

с участием:

государственного обвинителя Прокурора СЗАО г.<адрес> ФИО2,

подсудимого ФИО1,

адвоката ФИО3, удостоверение №, ордер №,

при секретаре Сулеймановой ТР,

рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, не имеющего постоянного места регистрации, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, суд:

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ФИО1 виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, ФИО1, находясь в помещении «<данные изъяты>» по адресу<адрес>, у неизвестного лица для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство-смесь общей массой 3,19 гр. в особо крупном размере, в состав которой входит героин\ диацетилморфин\, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеини и хранил его при себе до 22 часов вышеуказанного дня, когда был задержан по адресу: <адрес> и в ходе личного досмотра в 22 часа 15 мин. того же дня по адресу:<адрес>, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый ФИО1 пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке; указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает и они ему понятны.

Государственный обвинитель ФИО2 не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения по указанному уголовному делу.

Адвокат ФИО3 в интересах подсудимого ФИО1 ходатайство своего подзащитного о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал и просил суд, при определении подсудимому наказания учесть все смягчающие его ответственность обстоятельства, в том числе полное признание свое вины и раскаяние в содеянном.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель и защитник не возражали против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, предъявленное ФИО1, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Изучение личности подсудимого ФИО1 показало, что он ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состоит, определенного места регистрации не имеет, по месту фактического проживания характеризуется положительно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым тяжкого преступления, данные о его личности, обстоятельства дела, смягчающие вину обстоятельства чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 2-их малолетних детей и считает необходимым назначить наказание связанное с изоляцией от общества.

Принимая во внимание обстоятельства дела, данные о личности подсудимого суд не находит оснований для применения к нему дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд :

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным по ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года, без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с зачетом предварительного заключения с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденному ФИО1 оставить прежней- заключение под стражей.

Вещественные доказательства: наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин\ диацетилморфин\, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеини, хранящееся в камере хранения ОВД «<данные изъяты>» <адрес> по акту 3\4 сдать для уничтожения в камеру хранения ЗИЦ ГУВД <адрес>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судьяВИ Голев.