ч.1 ст.111 УКРФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тушинского районного суда <адрес> Голев ВИ,

с участием :

государственного обвинителя помощника прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры <адрес> ФИО2,

подсудимого ФИО1,

адвоката ФИО3 удостоверение №, ордер №

при секретаре Сулеймановой ТР,

потерпевшего ФИО4

рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении :

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. уроженца <адрес>, гражданина РФ, с н\средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного: <адрес>4, фактически проживающего: <адрес> ранее не судимого, обвиняемого по ч.1 ст.111 УК РФ, суд:

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ФИО1 виновен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 21 часа 30 мин. до 22 часов, ФИО1 находясь в квартире по адресу:<адрес>, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес ФИО5 удар ножом в область живота, причинив ему телесные повреждения в виде: проникающего ранения живота с повреждением большого сальника и кровоизлиянием в брюшную полость, повлекшее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимый ФИО1 пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно, свою вину в совершении преступления он признает полностью и просит провести судебное заседания в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает и они ему понятны, с исками заявленными государственным обвинителем \средства затраченные на лечение потерпевшего \ согласен в полном объеме.

Государственный обвинитель ФИО6, адвокат ФИО7, потерпевший ФИО8 не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в особом порядке принятия судебного решения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель, потерпевший и адвокат не возражали против особого порядка принятия судебного решения.

Обвинение, предъявленное ФИО1, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Изучение личности подсудимого показало, что он ранее не судим, не учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства жалоб не поступало.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым тяжкого преступления, данные о его личности, обстоятельства дела, смягчающее вину обстоятельство- чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить ему наказание связанное с изоляцией от общества.

Гражданские иски заявленные Прокурором СЗАО <адрес>:

- в сумме 6418 руб. 77 коп. в пользу <адрес> городского фонда обязательного медицинского страхования \средства затраченные на стационарное лечение потерпевшего ФИО9 по обязательному медицинскому страхованию \ ;

-в сумме 3477 руб.40 коп. в доход бюджета <адрес> в лице Департамента здравоохранения <адрес> \ стационарное лечение потерпевшего ФИО10 в ГКБ № <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из средств городского бюджета \ суд признает обоснованным и подлежащим взысканию с подсудимого в полном объеме.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд :

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным по ч.1 ст.111 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному ФИО1 оставить прежней- заключение под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с зачетом предварительного заключения со ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства : нож- хранящийся при материалах дела - уничтожить.

Взыскать с осужденного ФИО1 :

- в пользу <адрес>городского фонда обязательного медицинского страхования

6418 руб. 77 коп. \ шесть тысяч четыреста восемнадцать рублей 77 копеек\ ;

- в пользу Департамента здравоохранения <адрес> 3477 руб.40 коп.\ три тысячи четыреста семьдесят семь рублей 40 копеек \, средств затраченных на стационарное лечение потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судьяВИ Голев.