ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года ...
Судья ... суда Ставропольского края Мелихов И.В. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора ... Мануйлова А.И.,
потерпевшего ФИО2,
подсудимого Галактионова А.В.,
защитника Юсуповой Г.М. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен АК ...,
при секретаре Исмаиловой Е.А.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Галактионова А.В. Дата обезличена года рождения, уроженца с. ..., ..., СК, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, судимого Дата обезличена года ... судом по ст. 166 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
В Дата обезличена года, находясь на законных основаниях на территории животноводческой точки, расположенной в Номер обезличен км. северо-восточнее от с. ..., СК, Галактионов А.В. умышленно, без цели хищения, неправомерно завладел автомобилем Номер обезличен с регистрационным знаком Номер обезличен, принадлежащим ФИО2
В судебном заседании подсудимый Галактионов А.В. свою вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, пояснив, что поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель не возражает против удовлетворения ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как вина Галактионова А.В. в совершении данного преступления доказана, вину свою он признал полностью и согласился с предъявленным ему обвинением.
Потерпевший ФИО2 согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ущерб ему подсудимым возмещен.
Суд считает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, так как Галактионов А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о проведении особого порядка судебного разбирательства, и заявил данное ходатайство добровольно после консультации с защитником, поэтому имеются основания для принятия судебного решения в особом порядке.
Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу стороной обвинения, поэтому суд постановляет обвинительный приговор.
Суд квалифицирует действиями Галактионова А.В. по ст. 166 ч.1 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее судим за совершение умышленного тяжкого преступления, данное преступление совершил в период условно-досрочного освобождения, по месту жительства характеризуется посредственно, раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему ущерб.
Обстоятельством смягчающим наказание Галактионову А.В., в соответствии со ст. 61 УК РФ, является явка с повинной.
Обстоятельством, отягчающим наказание Галактионова А.В. в соответствии со ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Галактионова А.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года десяти месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 79 ч. 7 УК РФ условно-досрочное освобождение Галактионову А.В. по приговору ... суда ... от Дата обезличена года – отменить.
На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года и определить Галактионову А.В. наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбывания наказания Галактионову А.В. исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения Галактионову А.В. изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей и взять его под стражу в зале суда.
Вещественное доказательство по делу - автомобиль Номер обезличен с регистрационным знаком Номер обезличен – передать владельцу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Галактионовым А.В. – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья (подпись) И.В.Мелихов
Копия верна: Судья И.В.Мелихов