приговор от 21.03.2012 по делу № 1-29/2012 в отношении Каримова Д.Н.по п.п. `а, б` ч.2 ст. 158, п. `б` ч.2 ст. 158, п. `а` ч.3 ст. 158 УК РФ, Буянова В.Н. по п. `б` ч.2 ст. 158, п.п. `а, б` ч.2 ст. 158 УК РФ



                                                                                                                     дело № 1-29 /2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

21 марта 2012 года          г.Туринск

        Туринский районный суд Свердловской области в составе:

председательствующий Радченко Е.Ю.,

при секретаре Коркиной Е.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Туринского района Семений В.Н.,

потерпевшей М.,

подсудимых Каримова Д.Н., Буянова В.Н., Ведерникова О.О.,

защитников адвокатов Гладковой Е.В., Карелиной Н.А., Евдокимова Я.В.,

рассмотрев уголовное дело с применением особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением по обвинению

Каримова Д.Н., <данные изъяты>, ранее судимого:

1) ****** осужден Красноуральским городским судом <адрес> по ст. 158 ч. 3 п. «в», ст. 162 ч. 3 п. «г» УК РФ. В силу ст. 69 ч. 3 УК РФ - 8 лет 6 месяцев лишения свободы

2) ****** осужден Красноуральским городским судом <адрес> по ст. 111 ч. 3 п. «а» УК РФ к лишению свободы сроком на 6 лет. Ст. 69 ч. 5 УК РФ - 10 лет лишения свободы

3) ****** осужден Красноуральским городским судом <адрес> по ст. 158 ч. 4 п. «в» УК РФ к лишению свободы сроком на 5 лет. Ст. 69 ч. 5 УК РФ - 10 лет 6 месяцев лишения свободы

Постановлением Тагилстроевского районного суда <адрес> от ****** внесены изменения в приговор Красноуральского городского суда <адрес> от ******, считать осужденным по ст. 158 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 08.12.2003г.), ст.162 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 08.12.2003г.) В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательно определено 7 лет 6 месяцев лишения свободы. По приговору Красноуральского городского суда <адрес> от ****** считать осужденным по ст. 111 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 13.06.1996г.) к 6 годам лишения свободы.В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ окончательно определено 9 лет лишения свободы. По приговору Красноуральского городского суда <адрес> от ****** считать осужденным по ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 08.12.2003г.) к 4 годам 9 месяцам лишения свободы. На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ окончательно определено 9 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. ****** освобожден по отбытию наказания из <адрес>. Содержится под стражей в качестве мер пресечения с ****** (задержан в порядке ст.91 УПК РФ)

в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, п.«б» ч.2 ст. 158, п.«а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации

Буянова В.Н., <данные изъяты>, ранее судимого:

1) ****** осужден Туринским районным судом <адрес> по ст. 228 ч. 2 УК РФ с применением ст.64 УК РФ- 2 года ИР с удержанием 15 % из заработка в доход государства ежемесячно. Не отбыто наказание в виде 17 месяцев 10 дней. Содержится под стражей в качестве мер пресечения с ****** (задержан в порядке ст.91 УПК РФ),

в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Ведерникова О.О., <данные изъяты>, юридически не судимого. Содержится под стражей в качестве мер пресечения с ****** (задержан в порядке ст.91 УПК РФ )

в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п.«а», «б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, исследовав материалы уголовного дела,

УСТАНОВИЛ:

Каримов Д.Н. и Буянов В.Н. совершили четыре кражи чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, две кражи чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Кроме того, Каримов Д.Н. и Ведерников О.О. совершили кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Кроме того, Ведерников О.О. совершил три кражи чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Преступления совершены ими в <адрес> при следующих обстоятельствах.

Так, в период 16ч.30 мин. ****** до 08ч. ****** Буянов В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью хищения чужого имущества, подошел к зданию <данные изъяты> расположенному по <адрес>. Поднявшись по наружной лестнице на второй этаж, Буянов В.Н. рукой выбил стекло в раме окна кабинета бухгалтерии и через образовавшийся проем незаконно проник в кабинет. Находясь внутри кабинета, продолжая реализацию своего преступного умысла Буянов В.Н. из металлического ящика тайно похитил денежные средства в сумме < > рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю П.. С похищенным Буянов В.Н. с места происшествия скрылся, похищенное себе присвоил, и распорядился им по своему усмотрению.

       Заявлен гражданский иск на сумму < > рублей.

Кроме того, в период с 19 часов ****** до 08 часов ******, Каримов Д.Н. по предварительному сговору с Буяновым В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества подошли с тыльной стороны к зданию магазина <данные изъяты> расположенному по <адрес> осуществляя преступный умысел, действуя совместно и согласованно, Каримов Д.Н.,принесенной с собой бензопилой марки «HUSGVARNA» выпилил фрагмент входной двери, и через образовавшийся проем с Буяновым В.Н. незаконно проникли в помещение указанного магазина, откуда тайно похитили: коктейль винный «VINKODEROSSO» 6% емкостью 0,5л.- 2 банки по цене 45 рублей за банку, на сумму 90 рублей, пиво специальное «MARTYRAY - COCTAIL» 8%, емкостью 0,5л.- 7 банок по цене 45

рублей за банку, на сумму 315 рублей, пиво « BLAZER» 8%, емкостью 0,5л., 2 бутылки по цене 40 рублей за бутылку, на сумму 80 рублей, пиво «JOLLY JOKER» 8% емкостью 1,5 л., 2 бутылки по цене 55 рублей за бутылку на сумму 110 рублей, кофе «NESKAFE» весом 100 гр. - 5 банок по цене 120 рублей за банку, на сумму 600 рублей, кофе «MAXWELL XAUSE» весом 47,5 гр.-2 банки по цене 70 рублей за банку, на сумму 140 рублей, кофе « GRANDCLASSIK» весом 47,5 гр.- 5 банок по цене 73 рубля за банку, на сумму 365 рублей, кофе «TCHIBO GOLD» весом 47,5 гр.- 2 банки по цене 97 рублей за банку, на сумму 194 рубля, семечки «Белочка» весом 250 гр.- 4 упаковки, по цене 49 рублей за упаковку, на сумму 196 рублей, шоколад «Сударушка» весом 25 гр. 15 штук, по цене 14 рублей за плитку, на сумму 210 рублей, жевательная резинка «ORBIT»(Морозная свежесть) 30 штук по цене 16 рублей за штуку на сумму 480 рублей, ручки шариковые «ErichKRAUSE» -17штук по цене 6 рублей за штуку, на сумму 102 рубля, сардельки вареные весом 0,5 кг. по цене 157 рублей за кг. на сумму 78рублей 50 копеек, пельмени свино-говяжьи весом 1 кг. - 3 упаковки, по цене 107 рублей за упаковку, на сумму 321 рубль, сок сливовый «Любимый» емкостью 0,95 гр.- 2 коробки по цене 43 рубля за коробку, на сумму 86 рублей, пакет «Майка» - 5 штук по цене 3 рубля за штуку, на сумму 15 рублей, конфеты в коробке «Лучший подарок» весом 183гр.-1 коробку стоимостью 110 рублей, конфеты в коробке «Вечерний этюд» весом 180 гр. - 1 коробку стоимостью 142 рублей, конфеты в коробке «Первая встреча» весом 110 гр. -1 коробку стоимостью 110 рублей, конфеты в коробке «Ассорти» весом 180 гр. - 2 коробки по цене 110 рублей за коробку на сумму 220 рублей, конфеты в коробке «Ассорти» весом 235 гр. - 1 коробку стоимостью 125 рублей, зажигалки с фонариком «GOLDMILL» - 50 шт., по цене 15 рублей за штуку, на сумму 750 рублей, сигареты «CHESTERFIELD» - 10 пачек, по цене 34 рубля за пачку, на сумму 340 рублей, сигареты «SENATOR» 7 пачек, по цене 58 рублей за пачку, на сумму 406 рублей, сигареты « КISS DRIМ» - 4 пачки по цене 27 рублей за пачку, на сумму 108 рублей, сигареты «WINSTONSUPERSLIMS» - 5 пачек, по цене 40 рублей за пачку, на сумму 200 рублей, сигареты «MURATTI» - 10 пачек, по цене 34 рубля за пачку, на сумму 340 рублей, сигареты «KENT -4» - 9 пачек, по цене 58 рублей за пачку, на сумму 522 рубля, сигареты «WINSTON LAIT» - 8 пачек, по цене 38 рублей за пачку, на сумму 304 рубля, сигареты «ASMOLOFF» - 6 пачек по цене 27 рублей за пачку, на сумму 162 рубля, сигареты «21 ВЕК» - 3 пачки по цене 27 рублей за пачку, на сумму 81 рубль, сигареты «QUEEN» - 5 пачек по цене 38 рублей за пачку, на сумму 190 рублей,

электрическую плойку стоимостью 40 рублей, сумку дорожную стоимостью 750 рублей,

будильник электронный стоимостью 98 рублей, денежные средства в сумме 1900 рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю М., на общую сумму < >. С похищенным Каримов Д.Н. и Буянов В.Н. с места происшествия скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Заявлен гражданский иск на сумму < > рубля.

Кроме того, в период с 19 часов 30 минут ****** 08 часов 30 минут ******, Каримов Д.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью хищения чужого имущества, подошел к зданию <данные изъяты>, расположенному по <адрес> Найденной на улице металлической трубой Каримов Д.Н. разбил стекло в окне <данные изъяты>, отогнул металлическую решетку, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение <данные изъяты>, откуда тайно похитил: навигатор PrestigioGeoVision 4200 ВТ 4,3 «LCD \ MicroSD\ 2Gb\ GPS\ BT (МР 3, JPG) Navitel стоимостью 5590 рублей,

флэш-диск 32 GbKingstonDT 100G2 стоимостью 2150 рублей, установочный комплект MSWindows 7 32-bitSP 1 стоимостью 5160 рублей, установочный комплект MSWindows 7 64-bitSP 1 стоимостью 3570 рублей, монитор 17 ASER 5msV 173 стоимостью 4880 рублей, монитор 20 ASER 5msV 203 стоимостью 5100 рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю С., на общую сумму < > рублей. С похищенным Каримов Д.Н. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

     Гражданский иск не заявлен.

Кроме того, период с 20 часов ****** до 07 часов 00 минут ******, Каримов Д.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью хищения чужого имущества, подошел к торговому павильону <данные изъяты> расположенному по <адрес>. Металлическим ломом Каримов Д.Н. сорвал навесной замок на металлической створке окна, после чего, разбив стекло в раме окна, выбил металлическую решетку и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение павильона, откуда тайно похитил: сигареты «Петр №8» 50 пачек по цене 27 рублей за пачку на сумму 1350 рублей, сигареты «BOND» - 40 пачек (в синей упаковке) по цене 28 рублей за пачку на сумму 1120 рублей, сигареты «BOND» - 10 пачек (в красной упаковке) по цене 28 рублей за пачку на сумму 280 рублей, сигареты «WINSTON» -50 пачек (в синей упаковке) по цене 38 рублей за пачку на сумму 1900 рублей, сигареты «Ява золотая» - 50 пачек по цене 27 рублей за пачку на сумму 1350 рублей, сигареты «West» -10 пачек ( в серой упаковке) по цене 33 рубля за пачку на сумму 330 рублей, сигареты «More» ( в синей упаковке) -30 пачек по цене 24 рубля за пачку на сумму 720 рублей, сигареты «Балканская звезда» - ( в синей упаковке) 30 пачек по цене 20 рублей за пачку

на сумму 600 рублей, презервативы «ErotigadeLuxe» 2 пачки по цене 60 рублей за пачку на сумму 120 рублей, пиво « Толстяк » емкостью 2,5 л. - 5 бутылок по цене 92 рубля за бутылку на сумму 460 рублей, пиво «Уральский мастер» светлое емкостью 2,5 л. - 4 бутылки по цене 101 рубль за бутылку на сумму 404 рубля, пиво « BАG BIRgolden » емкостью 2,5 л. - 6 бутылок по цене 98 рубля за бутылку на сумму 588 рублей, пиво «Уральский мастер» светлое емкостью 1,5 л. - 6 бутылок по цене 68 рублей за бутылку на сумму 408 рублей, мороженое «Советский стандарт» весом 100 гр. 10 штук по цене 19 рублей за штуку на сумму 190 рублей, конфеты «Курортные» (упаковка весом 1кг.) -2 упаковки по цене 237 рублей за упаковку на сумму 474 рубля, пельмени столовые (упаковка весом 2кг.) - 4 упаковки по цене 113 рублей за упаковку на сумму 452 рубля, пельмени «Поваренок» (упаковка весом 1кг.) - 2 упаковки по цене 115 рублей за упаковку

на сумму 230 рублей, пельмени «свино-говяжьи» (упаковка весом 1кг.) - 2 упаковки по цене 103 рубля за упаковку на сумму 206 рублей, пельмени « Три бычка» (упаковка весом 1кг.) - 2 упаковки по цене 103 рубля за упаковку на сумму 206 рублей, скумбрия холодного копчения весом 5кг. по цене 195 рублей за кг., на сумму 975 рублей, сок «Привет» емкостью 1 литр - 2 коробки по цене 31 рубль за коробку на сумму 62 рубля, рыбные консервы «Скумбрия в масле» весом. 250 гр.- 10 банок по цене 25 рублей за банку

на сумму 250 рублей, мясные консервы «Говядина тушеная» весом 380 гр.- 10 банок по цене 71 рубль за банку на сумму 710 рублей, сосиски классические весом 1 кг. стоимостью 200 рублей, колбаса «Аргояш» весом 2 кг. по цене 264 рубля за кг. на сумму 528 рублей, деликатес - копчено-вареная «пашина свиная» весом 3,560 кг. по цене 320 рублей за кг. на сумму 1139 рублей 20 копеек, денежные средства в сумме 8800 рублей, радиоприемник «KIPO» КВ-409 АС стоимостью 130 рублей, кошелек стоимостью 140 рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю Бухалёвой Н.Ю., на общую сумму < > рубля 20 копеек. С похищенным Каримов Д.Н. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

     Заявлен гражданский иск на сумму < > рубля.

Кроме того, в период с 17 часов ****** до 03 часов ****** Каримов Д.Н. и Ведерников О.О., по предварительному сговору с целью хищения чужого имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к окну комнаты квартиры Н., расположенной по <адрес>. Действуя совместно и согласованно, Ведерников О.О. оторвал штапики на раме, выставил стекло в окне и через образовавшееся отверстие незаконно проник в указанное жилище, а Каримов Д.Н. остался на улице около указанного окна, с целью принятия похищенного телевизора. Ведерников О.О., находясь в квартире, реализуя совместный с Каримовым преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, взял с тумбы в комнате телевизор «SAMSUNG» стоимостью < > рублей, принадлежащий Н., после чего передал его через окно Каримову Д.Н.. С похищенным Каримов Д.Н. и Ведерников О.О. с места происшествия скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Заявлен гражданский иск на сумму < > рубля.

Кроме того, в период с 19 часов ****** до 07 часов ****** Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. с целью хищения чужого имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к зданию стационара <данные изъяты>, расположенному по <адрес>. Действуя совместно и согласованно, Буянов В.Н. оторвал штапики на раме окна, выставил стекло на входных дверях здания и через образовавшийся проем, незаконно проник в фойе стационара. После этого Буянов В.Н., изнутри открыв запорное устройство на входных дверях помещения, открыл таким образом двери, через которые Каримов Д.Н. и Ведерников О.О. незаконно проникли в помещение стационара <данные изъяты> Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. подошли к киоску <данные изъяты> расположенному в фойе стационара, где Каримов Д.Н. руками оторвал декоративный пластик со стены киоска и в образовавшееся отверстие возле дверей, просунув руку, изнутри открыл внутренний замок на дверях киоска, открыл дверь, после чего Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О., незаконно проникли в помещение киоска, где, действуя совместно и согласованно, тайно похитили:         минеральную воду «Обуховская» емкостью 1литр -1 бутылку стоимостью 19 рублей,         жевательную резинку «DIROL» - 7 пачек по цене 17 рублей за пачку на сумму 119 рублей,

зажигалку «Feudor» - 5 штук по цене 16 рублей за штуку на сумму 80 рублей,          шоколад «AlpenGold» весом 100 гр. - 14 штук по цене 36 рублей за штуку на сумму 504         рубля, шоколад «ROSHEN-Elegance» весом 100 гр. - 6 штук по цене 58 рублей за штуку на сумму 348 рублей, сигареты «WINSTON» в красной упаковке-30 пачек по цене 38 рублей за пачку на сумму 1140 рублей, сигареты «Петр 1» в черной упаковке - 30 пачек по цене 25 рублей за пачку на сумму 750 рублей, сигареты «BOND» в синей упаковке - 20 пачек по цене 28 рублей за пачку на сумму 560 рублей, сигареты «Marlboro» - 20 пачек по цене 55 рублей за пачку на сумму 1100 рублей, денежные средства в сумме 110 рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю Б., всего на общую сумму 4730 рублей; а также коньяк армянский « Мармара» емкостью 0,25л.- одну бутылку стоимостью 135 рублей, коньяк армянский « Мармара» емкостью 0,5л. - одну бутылку стоимостью 305 рублей, принадлежащие Г., всего на общую сумму 440 рублей. С похищенным Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. с места происшествия скрылись и распорядились по своему усмотрению.

        Заявлен гражданский иск на сумму < > рубля.

        Кроме того, в период с 19 часов ****** до 08 часов ****** Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. с целью хищения чужого имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к помещению торгового павильона <данные изъяты> расположенному по <адрес>. Принесенной с собой металлической выдергой Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. повредили запорные устройства на входных дверях, после чего незаконно проникли в помещение павильона, из которого Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили:

сигареты «Parliament» - 10 пачек по цене 69 рублей за пачку на сумму 690 рублей, сигареты «Winston» в синей упаковке - 15 пачек по цене 38 рублей за пачку на сумму 570 рублей, чай «Lipton»(ананас) - 5 пачек по цене 58 рублей за пачку, на сумму 290 рублей, чай «Lipton» (шиповник, смородина) - 1 пачку стоимостью 62 рубля, чай «GrinFild» -4 пачки по цене 55 рублей за пачку, на сумму 220 рублей, кофе «Черная карта» - 2 упаковки по цене 159 рублей за упаковку, на сумму 318 рублей, кофе «JacobsMonarh» весом 100 гр. - 2 банки по цене 205 рублей за банку, на сумму 410 рублей, кофе «JacobsMonarh» весом 50 гр. - 1 банку по цене 110 рублей 50 копеек, пиво «Большая кружка» емкостью 1,5 литра - 4 бутылки по цене 71 рубль за бутылку, на сумму 284 рубля, пиво «Охота крепкое» емкостью 2,5 литра - 5 бутылок по цене 110 рублей за бутылку, на сумму 550 рублей, пиво «Мастер крепкое» емкостью 2,5 литра - 6 бутылок по цене 111 рублей за бутылку, на сумму 666 рублей, шоколад «AlpenGold» - 30 плиток по цене 38 рублей за плитку, на сумму 1140 рублей, шоколад «Nestle» - 10 плиток по цене 42 рубля за плитку, на сумму 420 рублей, шоколад «Nesquik» - 10 плиток по цене 49 рублей за плитку, на сумму 490 рублей, шоколад «Mars» - 10 батончиков по цене 30 рублей за батончик, на сумму 300 рублей, шоколад «Snickers» - 15 батончиков по цене 30 рублей за батончик, на сумму 450 рублей, шоколад «Baunty» - 5 батончиков по цене 30 рублей за батончик, на сумму 150 рублей, шоколад «Сладко» - 20 плиток по цене 30 рублей за плитку, на сумму 600 рублей,

шоколад «Сударушка» - 20 плиток по цене 43 рубля за плитку, на сумму 860 рублей, денежные средства в сумме 12530 рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю Е., на общую сумму < > рублей 50 копеек. С похищенным Буянов В.Н., Каримов Д.Н. и Ведерников О.О. с места происшествия скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Заявлен гражданский иск на сумму < > рубля.

           Кроме того, в период с 19 часов ****** до 08 часов ******, Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. с целью хищения чужого имущества, подошли к торговому павильону <данные изъяты> расположенному по <адрес> где принесенной с собой металлической выдергой Каримов Д.Н. отогнул металлическую решетку на окне павильона и разбил стекло в раме окна, после этого через образовавшийся проем незаконно проник в торговый павильон. Открыв изнутри запорное устройство на входных дверях помещения, а затем открыв двери, Буянов В.Н. и Ведерников О.О. незаконно проникли в помещение указанного павильона, из которого, Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили: денежные средства в сумме 650 рублей, пиво «Марти-Рэй» емкостью 0,5 литра - 28 бутылок по цене 41 рубль за бутылку, на сумму 1148 рублей, пиво «Марти-Рэй» емкостью 0,33 литра - 15 банок по цене 31 рубль за банку, на сумму 465 рублей, пиво «Марти-Рэй» емкостью 1,0 литр - 3 бутылки по цене 50 рублей за бутылку, на сумму 150 рублей, пиво «BLAZER» емкостью 1,5 литра - 18 бутылок по цене 65 рублей за бутылку, на сумму 1170 рублей, сигареты «Петр - 1» - 50 пачек по цене 27 рублей за пачку, на сумму 1350 рублей, сигареты «Winston» в синей упаковке - 30 пачек по цене 38 рублей за пачку, на сумму 1140 рублей, пиво «Большая кружка» емкостью 1,5 литра - 1 бутылку стоимостью 59 рублей, пиво «Клинское-ультра» емкостью 1,5 литра - 1 бутылку стоимостью 84 рубля, пиво «Сибирская корона» емкостью 1,5 литра - 1 бутылку стоимостью 75 рублей, пиво «Сокол -кола» емкостью 0,5 литра - 4 бутылки по цене 36 рублей за бутылку, на сумму 144 рубля, пиво «Сокол-можито» емкостью 0,5 литра - 3 бутылки по цене 36 рублей за бутылку, на сумму 108 рублей, пиво « Т» емкостью 0,5 литра - 6 банок по цене 37 рублей за банку, на сумму 222 рубля, пиво « Три медведя » емкостью 1,5 литра - 1 бутылку стоимостью 71 рубль, чипсы «Lays» 4 упаковки по цене 58 рублей за упаковку, на сумму 232 рубля, мойву копченую ( упаковка весом180 грамм) - 2 упаковки по цене 26 рублей за упаковку, на сумму 52 рубля, аджика весом 0,2 гр. - 2 банки по цене 24 рубля за банку, на сумму 48 рублей, джем вишневый весом 0,25гр. - 2 банки по цене 36 рублей за банку, на сумму 72 рубля, пиво «Сибирская корона» емкостью 0,5 литра - 4 бутылки по цене 38 рублей за бутылку, на сумму 152 рубля, шоколад «DOVE» весом 100гр. - 4 плитки по цене 59 рублей за плитку, на сумму 236 рублей, шоколад «Воздушный» весом 100гр. - 3плитки по цене 36 рублей за плитку, на сумму 108 рублей, шоколад «AlpenGold» весом 100 р. - 5 плиток по цене 37 рублей за плитку, на сумму 185 рублей, шоколад «Сладко» - весом 100 гр. - 8 плиток по цене 30 рублей за плитку, на сумму 240 рублей, шоколад «MilkyWay» - 5 плиток по цене 23 рубля за плитку, на сумму 115 рублей, шоколад «Mолочный» весом 100 гр. - 7 батончиков по цене 35 рублей за батончик, на сумму 245 рублей, сигареты «BOND» в синей упаковке - 20 пачек по цене 28 рублей за пачку, на сумму 560 рублей, жевательную резинку «Orbit» - 60 штук по цене 16 рублей за штуку, на сумму 960 рублей, сок «Моя семья» емкостью 2 литра - 2 коробки по цене 73 рубля, на сумму 146 рублей, сок «Да» емкостью 1литр - 2 коробки по цене 33 рубля, на сумму 66 рублей, яйцо куриное (1 категории) - 40штук по цене 3 руб. 54 копейки за яйцо, на сумму 141руб.60 копеек, рыбу к пиву «Ставридка» весом 35 гр. -1 упаковку стоимостью 38 рублей 70 копеек, принадлежащие индивидуальному предпринимателю В., на общую сумму < > рубля 30 копеек. С похищенным Буянов В.Н., Каримов Д.Н. и Ведерников О.О. с места происшествия скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Заявлен гражданский иск на сумму < > рубля.

Кроме того, в период с 19 часов ****** до 08 часов ******, Буянов В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью хищения чужого имущества, подошел к кабинету директора, находящемуся на четвертом этаже административного здания <данные изъяты> расположенному по <адрес> Продолжая реализацию преступного умысла, Буянов В.Н. принесенным с собой металлическим ломом вырвал запорное устройство на дверях кабинета приемной. Затем через незакрытые на запорные устройства двери Буянов В.Н. незаконно проник в помещение кабинета директора, откуда тайно похитил ноутбук «Acer» c зарядным устройством и компьютерной мышью, принадлежащий <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным Буянов В.Н. места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

         Гражданский иск не заявлен.

Ведерников О.О., Буянов В.Н. и Каримов Д.Н. при ознакомлении с материалами уголовного дела заявили ходатайство о постановлении приговора с применением особого порядка судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

В ходе судебного разбирательства подсудимые Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. вину в предъявленном обвинении по всем эпизодам обвинения признали полностью и подтвердили ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства по данному уголовному делу в связи с согласием с предъявленным им обвинением.

Подсудимые Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. суду пояснили, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено ими добровольно и после проведения консультации с защитником. Данное обстоятельство подтверждено в судебном заседании защитниками Евдокимовым Я.В., Гладковой Е.В., Карелиной Н.А.

Государственный обвинитель Семений В.Н., потерпевшие М., П., С., Б., Н., Б., Г., Е., В., К. согласились с рассмотрением уголовного дела в отношении Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. с применением особого порядка принятия судебного решения при согласии подсудимых с предъявленным обвинением по всем эпизодам.

             Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласились подсудимые Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. обоснованно и соответствует обстоятельствам, изложенным в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого в отношении каждого подсудимого, подсудимые Каримов Д.Н., Буянов В.Н. и Ведерников О.О. осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства: они понимают, что приговор будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела, а также то, что обвинительный приговор не сможет быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка судебного разбирательства и соблюдены условия, предусмотренные уголовно-процессуальным законом для постановления приговора без изучения доказательств по делу, суд считает возможным вынести в отношении подсудимых Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Таким образом, суд находит вину Каримова Д.Н. по всем эпизодам обвинения установленной, квалификацию его действий по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** по факту хищения имущества Б. и Г., от ****** по факту хищения имущества Е., от ****** по факту хищения имущества В., как тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, по п.«б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ******, как тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в помещение, по п.«а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба потерпевшей, правильной.

Таким образом, суд находит вину Буянова В.Н. по всем эпизодам обвинения установленной, квалификацию его действий по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** по факту хищения имущества Б. и Г., от ****** по факту хищения имущества Е., от ****** по факту хищения имущества В. как тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, по п.«б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** по факту хищения имущества <данные изъяты> как тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в помещение, правильной.

Таким образом, суд находит вину Ведерникова О.О. по всем эпизодам обвинения установленной, квалификацию его действий по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ****** по факту хищения имущества Б. и Г., от ****** по факту хищения имущества Е., от ****** по факту хищения имущества В., как тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, по п.«а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба потерпевшей, правильной.

С учетом признания исковых требований подсудимыми Каримовым Д.Н., Буяновым В.Н. и Ведерниковым О.О. в полном объеме и требований ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми ущерб, причиненный виновными действиями имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим данный вред, суд взыскивает материальный ущерб, причиненный в результате совершения преступления и повреждения имущества : в пользу ИП П. с Буянова В.Н. - <> рублей, в пользу ИП М. - с Каримова Д.Н. и Буянова В.Н. солидарно <> рублей 50 копеек, в пользу ИП Б. - с Каримова Д.Н. < > рубля, в пользу Н. - с Каримова Д.Н. и Ведерникова О.О. солидарно < > рублей, в пользу ИП Б. - солидарно с Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. < > рублей, в пользу ИП Е. - солидарно с Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. < > рублей, в пользу ИП В. - солидарно с Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. < > рубля тридцать копеек.

При назначении наказания подсудимым Каримову Д.Н., Буянову В.Н. и Ведерникову О.О., суд учитывает характер и обстоятельства совершенных подсудимыми преступлений, требования ст. ст. 6, 60, 62 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства при их наличии, данные о личности подсудимых, состояние здоровья подсудимых, применение особого порядка судебного разбирательства, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденных.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении Каримова Д.Н., суд учитывает наличие у него на иждивении двух малолетних детей, признание вины, явки с повинной по всем эпизодам обвинения, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, в том числе, и в отношении других соучастников преступлений, совершенных группой лиц. В качестве отягчающего наказание обстоятельства в отношении Каримова Д.Н., суд учитывает наличие в его действиях опасного рецидива. Кроме того, суд учитывает характеризующие данные подсудимого, предоставленные участковым инспектором, с последнего места работы, из мест отбытия предыущего наказания. Учитывал суд и то, что Каримов Д.Н. совершил преступления в течение небольшого промежутка времени после освобождения из мест лишении свободы ******. С учетом того, что Каримов Д.Н. совершил ряд преступлений, в том числе и тяжкое преступление, при наличии рецидива преступления, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого Каримова Д.Н. возможно только в условиях его изоляции от общества. При этом суд не устанавливает исключительных обстоятельств для применения в отношении него требований ст.64 Уголовного кодекса Российской Федерации и не применяет требования ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначает подсудимому Каримову Д.Н. наказание в виде лишения свободы. Наличие смягчающих наказание обстоятельств, в том числе, предусмотренного п. «и» ст.61 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации позволяет суду снизить размер наказания Каримову Д.Н., как отдельно за каждое преступление, так и окончательный размер наказания.

При назначении наказания подсудимому Буянову В.Н., суд учитывает характер и обстоятельства совершенных им преступлений. В качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении Буянова В.Н. суд учитывает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, признание вины, явки с повинной по всем эпизодам обвинения, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. В качестве отягчающего наказание обстоятельства в отношении Буянова В.Н. суд учитывает наличие в его действиях рецидива преступления. Кроме того, суд учитывает характеризующие данные подсудимого, то, что он имел постоянное место работы, его состояние здоровья. В тоже время, суд учитывает то, что Буянов В.Н. совершил преступления в период отбытия наказания, не связанного с лишением свободы, за совершенное ранее тяжкое преступление, что является основанием для применения требований ст.70 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учетом того, что Буянов В.Н. совершил преступления в период отбывания наказания в виде исправительных работ, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого Буянова В.Н. возможно только в условиях его изоляции от общества. При этом суд не устанавливает исключительных обстоятельств для применения ст.ст.64, 73 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначает подсудимому Буянову В.Н. наказание в виде лишения свободы. Наличие смягчающих наказание обстоятельств позволяет суду снизить размер наказания осужденному Буянову В.Н., как отдельно за каждое преступление, так и окончательный размер наказания.

При назначении наказания подсудимому Ведерникову О.О., суд учитывает характер и обстоятельства совершенных им преступлений. В качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении Ведерникова О.О. суд учитывает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, признание вины, явки с повинной по трем эпизодам обвинения от ******, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений по всем эпизодам обвинения. Отягчающего наказание обстоятельства в отношении Ведерникова О.О. суд не устанавливает. Кроме того, суд учитывает характеризующие данные подсудимого, то, что он юридически не судим, имел постоянное место работы. В то же время суд учитывает то обстоятельство, что преступления по трем эпизодам обвинения от ****** Ведерников О.О. совершил после его допроса в качестве подозреваемого и избрания в отношении него по эпизоду от ****** подписки о невыезде и надлежащем поведении. В связи с этим суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого Ведерникова О.О. возможно только в условиях его изоляции от общества. При этом суд не устанавливает исключительных обстоятельств для применения ст.ст.64, 73 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначает подсудимому Ведерникову О.О. наказание в виде лишения свободы. Наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие судимости позволяет суду существенно снизить размер наказания осужденному Ведерникову О.О., как отдельно за каждое преступление, так и окончательный размер наказания. В отношении Ведерникова О.О. суд применяет положения ст.62 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Совокупность смягчающих наказание обстоятельств позволяет суду не назначать подсудимому Ведерникову О.О. дополнительное наказание за все совершенное преступления.

Тяжесть содеянного, общественная опасность совершенных преступлений, обстоятельства совершенных преступлений, наличие рецидива преступления у подсудимыхКаримова Д.Н., Буянова В.Н., не позволяют суду применить в отношении подсудимыхКаримова Д.Н., Буянова В.Н. требования ст. 68 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, несмотря на совокупность смягчающих наказание обстоятельств, в том числе, п. «и» ч.1 ст.61 Уголовного кодекса Российской Федерации у подсудимого Каримова Д.Н..

Наличие на иждивении двух малолетних детей позволяет суду не назначать осужденному Каримову Д.Н. дополнительное наказание в виде штрафа. В то же время, совершение преступлений при наличии не погашенной судимости подсудимыми Каримовым Д.Н. и Буяновым В.Н. позволяет суду назначить этим осужденным дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Тяжесть содеянного, общественная опасность совершенных преступлений, обстоятельства совершенных преступлений, наличие рецидива преступления у подсудимыхКаримова Д.Н., Буянова В.Н., не позволяют суду применить в отношении подсудимыхКаримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. требования ст.15 ч.6 Уголовного кодекса Российской Федерации, при этом суд учитывает требования ст.316 ч.7 УК РФ.

В соответствии с требованиями ст. 317 ч.10 УПК РФ суд освобождает подсудимых Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. от взыскания процессуальных издержек в связи с рассмотрением уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения при согласии с предъявленным обвинением.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Каримова Д.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** по факту хищения имущества Б. и Г., от ****** по факту хищения имущества Е., от ****** по факту хищения имущества В., п.«б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ******, п.«а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Признать Буянова В.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** по факту хищения имущества Б. и Г., от ****** по факту хищения имущества Е., от ****** по факту хищения имущества В., п.«б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** по факту хищения имущества <данные изъяты>

Признать Ведерникова О.О. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ****** по факту хищения имущества Б. и Г., от ****** по факту хищения имущества Е., от ****** по факту хищения имущества В., п.«а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Назначить Каримову Д.Н. наказание: по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** по факту хищения имущества Б. и Г., от ****** по факту хищения имущества Е., от ****** по факту хищения имущества В.- по одному году шесть месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок шесть месяцев за каждый эпизод, по п.«б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** - по одному году три месяца лишения свободы с ограничением свободы на срок шесть месяцев за каждый эпизод, по п.«а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - один год восемь месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы на срок один год. В силу требований ст. 69 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Каримову Д.Н. наказание в виде четырех лет девяти месяцев лишения свободы без штрафа с ограничения свободы на срок один год шесть месяцев с отбывание наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Установить Каримову Д.Н. следующие ограничения: после отбытия наказания в виде лишения свободы не менять постоянного места жительства по адресу: <адрес> без согласия специализированного государственного органа, не выезжать за пределы территории Туринского городского округа без согласия специализированного государственного органа, находиться по месту жительства по адресу: <адрес> в период с 23 часов до 6 часов следующего дня. Возложить обязанность на осужденного     Каримова Д.Н. являться два раза в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания - в филиал по <адрес> Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительная инспекция Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области.

Назначить Буянову В.Н. наказание: по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** по факту хищения имущества Б. и Г., от ****** по факту хищения имущества Е., от ****** по факту хищения имущества В. - по одному году три месяца лишения свободы с ограничением свободы на срок шесть месяцев за каждый эпизод, п.«б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ******, от ****** по факту хищения имущества <данные изъяты> - по одному году два месяца лишения свободы с ограничением свободы на срок шесть месяцев за каждый эпизод. В силу требований ст. 69 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Буянову В.Н. наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с ограничения свободы на срок один год.

В силу требований ст.70 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности приговоров к наказанию, назначенного по последнему приговору, присоединить частично не отбытое Буяновым В.Н. наказание в виде исправительных работ по приговору Туринского районного суда от ****** с учетом требований ст.71 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации ( одному дню лишения свободы соответствует три дня исправительных работ) в виде трех месяцев лишения свободы, и окончательно назначить Буянову В.Н. наказание в виде трех лет девяти месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год, с отбытием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Установить осужденному Буянову В.Н. следующие ограничения: после отбытия наказания в виде лишения свободы не менять постоянного места жительства по адресу: <адрес> без согласия специализированного государственного органа, не выезжать за пределы территории Туринского городского округа без согласия специализированного государственного органа, находиться по месту жительства по адресу: <адрес> в период с 23 часов до 6 часов следующего дня. Возложить обязанность на осужденного      Буянова В.Н. являться два раза в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания - в филиал по <адрес> Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительная инспекция Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области.

Назначить Ведерникову О.О. наказание: по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по эпизодам от ****** по факту хищения имущества Б. и Г., от ****** по факту хищения имущества Е., от ****** по факту хищения имущества В. - по восемь месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждый эпизод, по п.«а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации- один год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В силу требований ст. 69 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Ведерникову О.О. наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Каримову Д.Н., Буянову В.Н. и Ведерникову О.О. оставить в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу. Срок отбытия наказания исчислять Каримову Д.Н. с ******, Буянову В.Н.- исчислять с ******, Ведерникову О.О.- исчислять с ******, то есть с момента фактического задержания Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерников О.О. по ст.91 УПК РФ.

Взыскать: в пользу индивидуального предпринимателя П. с Буянова В.Н. - < > рублей, в пользу индивидуального предпринимателя М. - с Каримова Д.Н. и Буянова В.Н. <> рублей 50 копеек, в пользу индивидуального предпринимателя Б. - с Каримова Д.Н. <> рубля, в пользу Н. - с Каримова Д.Н. и Ведерникова О.О. солидарно <> рублей, в пользу индивидуального предпринимателя Б. - солидарно с Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. < > рублей, в пользу индивидуального предпринимателя Е.- солидарно с Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. < > рублей, в пользу индивидуального предпринимателя В. - солидарно с Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. < > рубля тридцать копеек.

Освободить осужденных Каримова Д.Н., Буянова В.Н. и Ведерникова О.О. от уплаты процессуальных издержек по данному уголовному делу.

Вещественные доказательства по уголовному делу- <данные изъяты>.

Уведомить орган опеки и попечительства <адрес> о назначении Буянову В.Н. наказания виде лишения свободы для решения вопроса о воспитании несовершеннолетней дочери Буянова В.Н. при отдельном проживании матери ребенка.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок со дня получения копии приговора, путем подачи кассационных жалоб или представления через канцелярию Туринского районного суда. При этом приговор, постановленный в особом порядке судебного разбирательства, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела

            Разъяснить осужденным их право на участие в суде кассационной инстанции во время рассмотрения кассационной жалобы или представления и право на участие защитника по назначению или по соглашению по заявлению осужденного в суде кассационной инстанции.

.

            Председательствующий судья                                Радченко Е.Ю.