Давлетов Наиль Минзагитович 1-181/2010



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 июня 2010 года г. Тюмень

Судья Тюменского районного суда Тюменской области Шабалина М.Ф

С участием государственного обвинителя прокурора Тюменского района Рахманкулова В.Р

Подсудимого Давлетова Н М

Адвоката Перминова А.В представившего ордер № 7019 от 25 июня 2010 года

При секретаре Садомской И.Г

Потерпевшем ФИО7

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Давлетова Наиля Минзагитовича ...

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч 3 ч 1 ст. 166 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л

Давлетов Н.М 25 апреля 2010 года в 02 часа 30 минут, находясь около дома ... Тюменского района Тюменской области, умышленно, с целью неправомерного завладения автомашиной, без цели ее хищения, подошел к автомашине ВАЗ 210930 государственный регистрационный знак Номер обезличен регион, принадлежащий гр. Турицыну А.О осозновая, что управление данной автомашиной ему никто не доверял, выбил ногой стекло левой передней двери, убедившись что в автомашине отсутствует сигнализация и за его действиями никто не наблюдает, открыл переднюю левую дверь, сел на водительское сидение данной автомашины, после чего взломал консоль, расположенную под рулевым колесом, оттуда достал электропровода и путем их замыкания попытался завести автомашину. Но осуществить свой преступный умысел, направленный на угон автомашины, по не зависящим от него обстоятельствам до конца не смог и с места происшествия скрылся.

Таким образом Давлетов Н.М пытался неправомерно завладеть автомашиной ВАЗ 210930 государственный регистрационный знак Номер обезличен регион, принадлежащий Турицыну А.О без цели хищения.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью. Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке написал добровольно, после консультации с защитником. Виновность его также подтверждается материалами уголовного дела.

Участники процесса согласны на рассмотрение дела в особом порядке.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч 3 ст. 30 ч 1 ст. 166 УК РФ покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ( угон), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Назначая наказание, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, общественную опасность содеянного, личность виновного, характеризуется положительно, ранее не судим вину признал полностью, что свидетельствует о его раскаянии, ущерб возмещен, обстоятельством смягчающим ответственность суд признает явку с повинной. Суд полагает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать виновным Давлетова Наиля Минзагитовича в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 30 ч 1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Обязать являться на регистрацию в специализированный государственный орган ведающий исправлением осужденного.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в течении 10 суток с момента провозглашения, путем подачи жалобы через Тюменский районный суд.

Судья М.Ф.Шабалина