П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25 февраля 2010 года г. Тюмень
Судья Тюменского районного суда Тюменской области Шабалина М.Ф
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Тюменского района Горявиной Л. А
Подсудимого Боброва Д.Н.
Адвоката Янкина А.Е представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличена года
При секретаре Пленкиной А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Боброва Данила Николаевича ...
...
...
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч 1 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л
В период времени с 26 сентября по 30 сентября 2008 года около 22 часов Бобров Д.Н, находясь около ... по ... ... района ..., подошел к автомашине Номер обезличен государственный регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащий ФИО4, где умышленно с целью неправомерного завладения автомашиной без цели ее хищения, осозновая, что управление данной автомашиной ему ни кто не доверял, открыл левую дверь, сел в автомашину на водительское сидение, включил нейтральную передачу, затем вышел из автомашины, выкатил ее с обочины на дорогу, после чего, продолжая свои преступные действия, направленные на угон Бобров Д.Н сел на водительское сидение, завел двигатель ключом зажигания, находившимся в замке зажигания автомашины Номер обезличен государственный регистрационный знак Номер обезличен, и совершил поездку по ... района ..., затем выехал на проселочную дорогу, ведущую из ... района ... в сторону лесного массива, где забуксовал в луже, там Бобров Д.Н. оставил автомашину и с места преступления скрылся. Таким образом, Бобров Д.Н неправомерно завладел автомашиной Номер обезличен государственный регистрационный знак Номер обезличен принадлежащий ФИО4, без цели хищения.
Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью. Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке написал добровольно, после консультации с защитником. Виновность его также подтверждается материалами уголовного дела.
Потерпевший на рассмотрение дела в особом порядке согласен, о чем написал ходатайствол.д. 88
Действия его правильно квалифицированы по ст. 166 ч 1 УК РФ неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ( угон).
Назначая наказание, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, общественную опасность содеянного, личность виновного. Характеризуется посредственно, преступление совершил в период испытательного срока. Суд полагает необходимым назначить наказание связанное с лишением свободы и взять его под стражу в зале суда.
Суд отменяет в соответствии со ст. 74 ч 5 УК РФ, условное осуждение по приговорам Тюменского районного суда Тюменской области от 26 июня 2008 года, 25 августа 2008 года и назначает наказание по правилам ст. 70 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л
Признать виновным Боброва Данила Николаевича в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.
В соответствии со ст. 74 ч 5 УК РФ условное осуждение по приговорам Тюменского районного суда от 26 июня 2008 года, 25 августа 2008 года отменить.
В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний частично присоединить не отбытую часть наказаний по приговорам Тюменского районного суда от 26 июня 2008 года и 25 августа 2008 года, окончательно к отбытию определить 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.
Меру пресечения изменить взять под стражу в зале суда.
Срок наказания исчислять с 25 февраля 2010 года.
Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в течении 10 суток с момента провозглашения, а осужденному в тот же срок с момента вручения копии приговора, путем подачи жалобы через Тюменский районный суд.
В случае обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья М.Ф Шабалина