Салмурзаев Усман Салаутдинович, 1-156/2011



                   П Р И Г О В О Р

        ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 июня 2011 года                        г.Тюмень

Судья Тюменского районного суда Тюменской области Шабалина М.Ф

С участием государственного обвинителя прокурора отдела прокуратуры Тюменской области Гуриной А.С

Подсудимого Салмурзаева У.С

Адвоката Валеева Г.Г представившего ордер 07/012 от 10 июня 2011 года

При секретаре Хабибулиной Е.А

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Салмурзаева Усмана Салаудиновича ДД.ММ.ГГГГ ранее не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. ч 2 ст. 228, ч 1 ст. 222 УК РФ, суд

                У С Т А Н О В И Л

    Салмурзаев У.С в неустановленный период времени, но не позднее 30 июля 2010 года, в неустановленном места <адрес> умышленно, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел, у неустановленного лица, полусинтическое наркотическое средство-<данные изъяты> что согласно Постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» и ч. 2 примечаний ст. 228 УК РФ является особо крупным размером, которое умышленно, без цели сбыта, для личного употребления незаконно хранил в жилище, в котором он зарегистророван, расположенном по адресу <адрес>. После чего, 30 июля 2010 года в 03 часа 50 минут в ходе обыска в вышеуказанном жилище, сотрудниками милиции, в тайнике, находящимся под потолком коридора <адрес>, было обнаружено и изъято ранее, умышленно, незаконно приобретенное Салмурзаевым, для личного употребления, полусинтетическое наркотическое средство-<данные изъяты>, что согласно Постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» и ч. 2 примечаний ст. 228 УК РФ является особо крупным размером.

    Подсудимый Салмурзаев в судебном заседании вину не признал и пояснил, что 29 июля 2010 года, он со своим братом поехал на встречу на <адрес> поговорить, так как у брата были проблемы, с ними поехал ФИО10. Когда подъехали в ходе разговора, кто-то открыл стрельбу, ему выстрелили в машину, затем попали в одного из присутствующих, он упал, подъехали сотрудники милиции его забрали и увезли в УБОП. Там ему сказали, что скоро отпустят. Но его продержали до утра. Кто то, из сотрудников милиции сказал, что его все равно посадят. Не предоставили ему возможность переговорить с адвокатом, хотя его родственники находились возле здания, в котором находился он. Ему передали родственники пакет с едой, он отказался от еды, спустя некоторое время ему предложили попить сок, после того, как он употребил сок, ему стало плохо. Ему оказали помощь, дали таблетку, вызывали скорую помощь. Увезли на <адрес> в наркологический диспансер. И определили, что якобы он употреблял наркотическое вещество. Однако он наркотические вещества не употребляет вообще. 29 июля 2010 года в обед он приезжал к матери домой, приезжал он не один, у матери был ремонт. Они пообедали и сразу же уехали.

    Однако, будучи допрошенным в ходе предварительного следствия, показания его были исследованы в ходе судебного следствия л.д. 127-130 т 1, где он пояснял, что <данные изъяты>, который был обнаружен по месту его жительства, он приобрел у ранее незнакомого ему человека по имени ФИО11, <данные изъяты> он приобрел в <адрес>. Приобрел наркотическое средство с целью употребления. На данный период времени он <данные изъяты> не употребляет. Приобрел он <данные изъяты>

    После исследования данных показания, подсудимый Салмурзаев пояснил, что данные показания он давал, так как на него оказывалось давление со стороны сотрудников милиции.

    Несмотря на непризнание своей вины, вина подсудимого подтверждается совокупностью следующих доказательств:

    Так, свидетель ФИО6 пояснила, что в ночь с 29 на 30 июля 2010 года около 4 часов утра в дверь постучали. Она находилась дома, подошла к двери, спросила, кто там, ей ответили милиция. Она не хотела открывать, но ей сказали, что взломают дверь и она открыла. Зашли несколько человек в масках и несколько человек были в гражданской одежде. Все мужчины стали проводит в квартире обыск, так как нужны были понятые, пошли по квартирам, но им никто не открыл, они привели двух пьяных людей, мужчину и женщину. Осмотр начали проводить в спальной комнате, затем смотрели в зале. Обыск почти заканчивался, она пошла на кухню, в это время зашел мужчина и спросил, нашли, кто-то ответил, что нет. Она услышала в коридоре стук, как будто что то упало, она вышла и увидела у одного из присутствующих мужчин был пакет, у нее в коридоре были навесные потолки и так как, она меняла проводку потолки были сняты. Мужчина объяснил, что нашел <данные изъяты>. За неделю до обыска в ее квартире ночевал ФИО12 он попросился пожить немного. Где он находиться сейчас ей неизвестно. Она не хотела подписывать документы, но ей сотрудники милиции сказали подписать.

    Свидетель ФИО5 пояснила, что позвонила мать ФИО13, спросила, где ФИО14. Она объяснила, что его нет. Мать попросила приехать, они вместе с ФИО15 приехали, и мать рассказала, что у нее был обыск, нашли <данные изъяты>. Но кому могло все это принадлежать, она не знает. Муж ведет нормальный образ жизни, не пьет и наркотики не употребляет.

    Свидетель ФИО16 пояснил, что его группе было поручено провести обыск в <данные изъяты>, точный адрес не помнит, также не помнит точной даты проведения обыска. Приехали к двухэтажному многоквартирному дому, пригласили понятых, которые находились в нормальном состоянии. Понятым были разъяснены их права и обязанности. В квартире находились хозяйка квартиры и еще один мужчина нерусской национальности, который сидел рядом с ним и постоянно находился в поле его зрения. В ходе обыска в коридоре под плитками потолка были обнаружены наркотические средства и <данные изъяты>, все было упаковано. Когда все было обнаружено, ФИО6 сказала, что якобы все подбросили, а мужчина понятой сказал, прости что видел, то видел, расписался в протоколе. Давление ни на кого не оказывалось. Следов ремонта в квартире не было, если бы был ремонт, он бы отразил это в протоколе. Все сотрудники, лица, участвовавшие при обыске постоянно находились в поле его зрения, и он видел, как были обнаружены данные предметы. Он недавно приехал работать в <адрес>, поэтому мог допустить описку при составлении протокола, указав адрес <адрес>, а не <адрес>.

    Свидетель ФИО17 пояснил, что он совместно с ФИО18 выезжали в <адрес> для проведения обыска. В ходе обыска, в потолке под плитками, были обнаружены два свертка, запал от гранаты и в другом свертке вещество белого цвета. Все это происходило в присутствии понятых, которые были приглашены из местных жителей. Понятым были разъяснены их права. В квартире находилась хозяйка квартиры, и еще, какой то мужчина. Хозяйка квартиры ФИО19 ответила, что не знает, от куда данные предметы, и еще кричала, что они их ей подбросили, мужчина, понятой, назвав ее по имени сказал, что он сам видел откуда выпали свертки. Ни от ФИО20 ни от понятых ни каких замечаний не поступало. В квартире следов ремонта видно не было.

    Свидетель ФИО21 пояснил, что он находился в УБОП и ему, ФИО22 нужно было ехать <адрес> проводит обыск. Точное время и дату он не помнит, также не знает адрес. Дверь квартиры открыла ФИО6, в квартире находился еще один мужчина. Были приглашены понятые, которым были разъяснены их права. Понятые были в нормальном состоянии. В коридоре был навесной потолок. Он встал на табурет и стал снимать плитки, где то примерно на середине коридора, когда он снял плитку, выпал сверток, и сняв еще одну плитку на пол упал еще один сверток. В данных свертках находились запал от гранаты и вещество белого цвета. В квартире ремонт не проводился, следов ремонта не было видно. Каких либо заявлений и замечаний не поступило.

    Свидетель ФИО7 пояснил, что он с ФИО23 находились у него дома, вечером пили пиво, был он выпивший, легли спать и под утро постучали в дверь. Спросили кто там, им ответили, что сотрудники милиции. Он открыл дверь и их с ФИО24 пригласили в качестве понятых. Пришли они в квартиру к ФИО6. Обыск проходил по всей квартире, в последнюю очередь обыск проходил в коридоре. Сотрудник милиции встал на стул, в руках у него нечего не было, и стал убирать плитки потолка, в коридоре был навесной потолок. И уже в середине коридора, убрав плитку в потолке, что-то выпало, затем убрав еще одну плитку снова что то выпало, было это в пакетах. Когда осмотрели, в одном пакете был какой то порошок, в другом <данные изъяты>. Все это он видел лично сам, к нему подходил его сын, он является другом ФИО25 и просил изменить показания. Но он отказался. В квартире следов ремонта он не видел. Потолки были собраны.

    Свидетель ФИО26 пояснила, что она с ФИО7 пила пиво, около 4 часов утра, они уже спали, им постучали, сказали милиция, они открыли им дверь. Им сказали, что нужно пройти в другую квартиру и по присутствовать в качестве понятых. Они пришли в квартиру ФИО27. Сотрудники милиции в квартире все перевернули. Искали, что то во всех комнатах. В квартире находилась ФИО6 и еще один мужчина ФИО28 Она все время находилась рядом с сотрудниками милиции, но иногда отлучалась попить воды. В момент, когда она зашла на кухню, один из сотрудников милиции стал разбирать потолок в прихожей. Затем она услышала что, что то упало. Она подошла и увидела два свертка. В одном свертке был порошок, в другом свертке запал от гранаты. ФИО7 находился рядом с ней. В квартире следов ремонта не было, потолок был собран. ФИО6 в основном молчала. Менять показания ее просили двое мужчин, которые представились ей сотрудниками милиции, удостоверение они не показывали, она заходила к ФИО29 с мужчинами и подписывала заявление, ФИО6 давала ей в долг 150 рублей.

    Свидетель ФИО30 пояснил, что Салмурзаева задержали ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов, он в это время находился у ФИО31 дома, позвонили ФИО32 сказал, что у его брата Салмурзаева проблемы, и они поехали вместе, приехали на <адрес>, где увидели, что машина Салмурзаева была обстрелена, подъехали сотрудники УБОП, один был пострадавший с ранением, он и еще двое увезли его в 2 ГКБ. Через некоторое время он созвонился с ФИО33 сказал, что Салмурзаева увезли на <адрес>. У Салмурзаева была рваная рубаха, были небольшие раны. Со слов ФИО34 знает, что Салмурзаева не выпустили больше, видел ранее Салмурзаева, он всегда был в нормальном состоянии.

    Свидетель ФИО35 пояснил, что Салмурзаев является его двоюродным братом. ДД.ММ.ГГГГ, он с ФИО36 находились у него дома. Позвонил Салмурзаев и сказал, что его обстреляли. Они приехали на ул Ветеранов Труда. Машина Салмурзаева была обстрелена. ФИО37 увезли в больницу. Салмурзаева увезли в УБОП. Они поехали следом. Подошел ФИО38 который сказал, что адвоката не нужно. Немного подождав, решили снова спросить, на что сказали, что адвокат не нужен. Но они пригласили адвоката по соглашению, но адвоката в здание не пустили. Он сходил, купил в магазине продукты и сок, передал сотрудникам милиции для Салмурзаева. После того как Салмурзаев выпил сок ему стало плохо, по его мнению сок отравили. Салмурзаева увезли на скорой помощи на <адрес>. Салмурзаев, нормальный парень, наркотические вещества не употребляет.

    Свидетель ФИО39 пояснил, что он является братом Салмурзаева, ДД.ММ.ГГГГ, ему позвонил ФИО40 сказал, что обстреляли Салмурзаева. Он приехал на <адрес> Салмурзаева была обстрелена. Салмурзаева уже увезли. До 3 часов ночи, они простояли около здания по <адрес>, Салмурзаева так и не отпустили.

    Свидетель ФИО41 пояснила, что она является соседкой Салмурзаевых. Его знает с рождения, характеризует с положительной стороны. ДД.ММ.ГГГГ, около 4 часов утра к ней домой постучали, сноха не открыла. Из коридора доносились шум и стуки, а также крики. Стучались к ФИО7, он постоянно пьяный. Когда милиция уехала, она зашла к ФИО6, у ФИО6 был ремонт в квартире, который она начала ДД.ММ.ГГГГ. В квартире был беспорядок, она прибрала в квартире и ушла. Ремонт продолжался еще два дня.

    Свидетель ФИО42 пояснил, что Салмурзаева знает около 8 лет, характеризует его с положительной стороны. Работал он в недвижимости, чем он ранее занимался, не знает. Салмурзаев ранее был осужден за хранение наркотических средств. Проживал он в <адрес>, но последнее время он проживал с женой на <адрес> в <адрес>.

    Свидетель ФИО43 пояснил, что он с Салмурзаевым встретились на <адрес>, так как нужно было решить кой какие проблемы. Но кто-то с противоположной стороны, с кем они встречались, открыл стрельбу, обстреляли машину Салмурзаева, их задержали, увезли в УБОП. Салмурзаева характеризует с положительной стороны, указывает, что наркотические вещества он не употребляет, по характеру спокойный, уравновешанный. Проживает он в основном в городе, <адрес> у него проживает мать.

    Однако будучи допрошенным в ходе предварительного следствия, показания его были исследованы в ходе судебного следствия л.д. 4-8 т. 2, где он пояснял, что ДД.ММ.ГГГГ, он совместно с друзъями приехал на встречу на <адрес> для разговора, на противоположной стороне было два человека кавказской национальности, одного звали ФИО44, другого ФИО45 ФИО46 стал вести себя агрессивно, демонстрируя нож, находящийся у него при себе. Как ему показалось, он находился в неадекватном состоянии, в состоянии наркотического опьянения, в результате произошла перестрелка.

    После исследования данных показаний ФИО47 пояснил, что он показания, не читал, просто подписал.

    Свидетель ФИО48 пояснил, что он Салмурзаева знает давно, отношения с ним нормальные, наркотические вещества он не употребляет. Спокойный, проживает постоянно в Тюмени на <адрес>, <адрес> у него проживает мать.

    Будучи допрошенным в ходе предварительного следствия, показания его были исследованы в ходе судебного следствия л.д. 105-107 т 3, где он пояснял, что Салмурзаева знает с мая 2009 года, к нему приезжал Салмурзаев ФИО49 предлагали ему деньги в долг. Салмурзаев не простой человек, занимается криминальными делами, торговлей наркотиков, замечал Салмурзаева в наркотическом состоянии. На <адрес> в баре работает начальником охраны Салмурзаев, этот бар постоянно посещают лица, употребляющие наркотические вещества. Насколько ему известно, поставку и пропуск наркотических средств в этот бар организовывал сам Салмурзаев через поставленных на входе охранников.

    После исследования данных показаний, ФИО50 пояснил, что он таких показаний не давал.

    Свидетель ФИО51 пояснил, что числа ДД.ММ.ГГГГ к нему обратилась ФИО6 с просьбой провести ремонт электричества в квартире. Они съездили с ней на рынок, купили необходимые материалы. И ДД.ММ.ГГГГ, он пришел к ней делать проводку. Работал он до 21 часа. Потолок был навесной, и он был разобран. Не доделав работу, он все оставил и должен был прийти на следующий день. Когда он производил ремонт в квартире, никаких предметов в потолке не видел.

    Вина подсудимого в инкриминируемом ему деянии также подтверждается:

    Рапортом об обнаружении признаков преступления, от ДД.ММ.ГГГГ, что в <адрес>. 19 <адрес> было обнаружено полусинтетическое наркотическое средство-<данные изъяты> т. 1 л.д. 4

    Протоколом обыска <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому под навесным потолком в коридоре было обнаружено и изъято полусинтетическое наркотическое средство-<данные изъяты> т 1 л.л.ю28-32

    Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленное на исследование вещество в свертке, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище по адресу <адрес> является полусинтетическим средством – <данные изъяты> т.1 л.д. 39-41

    Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в кабинете СО по г Тюмени СУ СК при прокуратуре РФ <адрес> в присутствии понятых был осмотрен бумажный сверток с полусинтетическим наркотически средством смесью, содержащей в своем составе <данные изъяты>, изъятый в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес>. 1 л.д. 44-46

    Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому был осмотрен фрагмент полимерной пленки синего цвета, который использовался для упаковки героина, изъятого ДД.ММ.ГГГГ в кВ 9 <адрес> л.д. 61-66 т. 1

    Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на представленном для исследования фрагменте полиэтилена, который использовался для упаковки героина, изъятого ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес> обнаружен пот с примесью крови человека, при определении групповой характеристики выявлены антигены А и Н, что не исключает происхождения крови от человека с А в группой, в том числе и от Салмурзаева т. л.д. 184-187

    Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому в моче Салмурзаева обнаружены : <данные изъяты> т. 3 л.д. 64-65

    Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на представленном фрагменте полимерного пакета, который использовался для упаковки <данные изъяты> изъятого ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> двух местах имеются наслоения вещества светло-бурого цвета, обозначенные объект , объект . На представленном фрагменте полимерного пакета из-под упаковки героина установлено наличие крови человека в смешении с потом ( объект ) при этом в объекте произошло смешение генетического материала ( крови и пота) трех или более лиц. Вероятность смешения в объекте генетического материала Салмурзаева и двух неизвестных лиц в 7676,24 раз выше вероятности смешения в объекте генетического материала трех неизвестных лиц. На представленном фрагменте полимерного пакета из под упаковки героина, в объекте , установлено наличие крови произошедшей от Салмурзаева т. 5 л.д. 50-60

    Оценив доказательства в их совокупности, суд находит, что вина подсудимого нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия.

    Действия его правильно квалифицированы по ст. 228 ч 2 УК РФ незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств совершенное в особо крупном размере.

    Квалифицирующие признаки незаконное приобретение и хранение наркотических средств подтверждается тем, что, не имея соответствующего разрешения, подсудимый незаконно приобрел наркотическое средство и хранил его в доме своей матери. Особо крупный размер подтверждается размером обнаруженного наркотического вещества, размер которого согласно Постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228 -1 и 229 УК РФ» является особо крупным размером.

    Доводы подсудимого и его защитника, о том, что он не причастен к обнаруженному в доме его матери свертку с наркотическим веществом, и он не употребляет наркотические вещества, не могут быть признаны убедительными и опровергаются показаниями ФИО52 ФИО7, ФИО53, заключениями экспертиз, другими добытыми органами предварительного следствия, и исследованными доказательствами в ходе судебного следствия, которые согласуются между собой, не противоречат, а наоборот дополняют друг друга. Не доверять этим доказательствам у суда нет оснований. Доказательства добыты в соответствии с нормами уголовно процессуального законодательства и оснований для их исключения из числа доказательств суд не находит.

    Показания свидетелей ФИО54, не опровергают доводов обвинения и не обеспечивают алиби подсудимого.

    К показаниям свидетелей ФИО5, ФИО55 суд относится критически, так как данные свидетели являются родственниками подсудимого и заинтересованы в благоприятном исходе дела.

    К показаниям свидетеля ФИО56 суд также относится критически, так как данный свидетель является знакомым семьи, проживают в одном населенном пункте, его показания противоречат показаниям ФИО7, ФИО57 другим добытым и исследованным доказательствам.

    Кроме того, органом предварительного следствия Салмурзаев обвиняется, в том что, в неустановленное время, не позднее ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, действуя умышленно, не имея соответствующего разрешения на приобретение, хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица- <данные изъяты> который является боеприпасом – <данные изъяты>.

    После чего, не имея соответствующего разрешения органов внутренних дел на приобретение, хранение, Салмурзаев, действуя умышленно, незаконно, в нарушение установленных правил, хранил в тайнике, находящимся под потолком коридора <адрес>, вышеуказанный <данные изъяты> до 03 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, т.е до момента изъятия его сотрудниками милиции в ходе проведения обыска по месту жительства и регистрации Салмурзаева У.С.

    В судебном заседании бесспорно установлено, что в ходе обыска в <адрес> принадлежащей ФИО6 в потолке вышеуказанной квартиры обнаружен сверток в котором находился <данные изъяты> который является боеприпасом- <данные изъяты>

    Салмурзаев виновным себя не признал, пояснив, что он проживает постоянно по <адрес> со своей семьей. В данной квартире проживает его мать ФИО6, он бывает у матери в гостях. Ни каких свертков у матери он не оставлял. В квартире у матери проживал ФИО58 кому могли принадлежать боеприпасы, он не знает.

    Ни в ходе предварительного следствия, ни в судебное заседание не представлено бесспорных доказательств того, что обнаруженный в квартире ФИО6 боевой запал взрывания ручных гранат принадлежит именно Салмурзаеву.

    Как установлено в судебном заседании в <адрес> <адрес> где зарегистрирован Салмурзаев, проживает его мать ФИО6 и в то же время проживал ФИО59 место нахождения которого не установлено, возможность причастности данных лиц к совершению преступления не проверялась и в судебном заседании данная версия ни чем не опровергнута.

    При таких обстоятельствах суд, полагает необходимым Салмурзаева по ст. 222 ч 1 УК РФ оправдать за отсутствием состава преступления.

    Назначая наказание, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, общественную опасность содеянного, личность виновного, характеризуется положительно, ранее не судим. В силу ст. 15 ч 4 УК РФ преступление совершено относящиеся к категории тяжких. Обстоятельством, смягчающим наказание в силу ст. 61 УК РФ, суд признает наличие малолетнего ребенка. В силу ст. 6,60 УК РФ суд полагает возможным назначить наказание подсудимому с применением ст. 73 УК РФ в виде условного его отбывания. Также, суд полагает необходимым назначить, с учетом личности виновного, обстоятельств дела, тяжести совершенного преступления, материального положения подсудимого, который работает, имеет доход, назначить и дополнительное наказание в виде штрафа.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 306-309 УПК РФ, суд

                    П Р И Г О В О Р И Л

    Признать виновным Салмурзаева Усмана Салаудиновича в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 2 УК РФ и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в сумме 50000 (пятьдесят) тысяч рублей в доход государства.

    На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 3 года. Обязать являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного. Не менять без уведомления специализированного государственного органа места постоянного жительства и работы.

    Дополнительное наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

    Его же по ст. 222 ч 1 УК РФ оправдать за отсутствием состава преступления.

    Меру пресечения в виде залога оставить до вступления приговора в законную силу, после вступления приговора в законную силу залог в виде 500000 тысяч рублей вернуть залогодателю ФИО5

    Вещественные доказательства фрагмент полупрозрачного полиэтилена синего цвета, марлевый тампон с образцами крови, наркотическое средство-<данные изъяты> с биоследом Салмурзаева – уничтожить. <данные изъяты> передать в органы внутренних дел для последующего уничтожения.

    Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

    Процессуальных издержек по делу нет.

    Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в течении 10 суток с момента провозглашения, путем подачи жалобы через Тюменский районный суд.

    Судья                        М.Ф.Шабалина