П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
9 июня 2011 года г. Тюмень
Судья Тюменского районного суда Тюменской области Шабалина М.Ф
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Тюменского района Тюменской области Лазарева С.В
Подсудимого Конухова В.В
Адвоката Прок М.А представившего ордер № 009684 от 6 июня 2011 года
При секретаре Хабибуллиной Е.А
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Конухова Владислава Владимировича ДД.ММ.ГГГГ ранее не судимого
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п «в» УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л
Конухов в период времени с 20 февраля 2011 года по 30 марта 2011 года находясь в квартире <адрес>, по внезапно возникшему умыслу, подошел к деревянному шкафу в спальной комнате, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они не очевидны для окружающих, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с полочки указанного шкафа похитил денежные средства в сумме 42000 рублей, принадлежащие ФИО5
Обратив похищенное в свою собственность с места преступления, скрылся похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму 42000 рублей.
Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью. Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке написал добровольно, после консультации с защитником. Виновность его подтверждается материалами уголовного дела.
Участники процесса на рассмотрение дела в особом порядке согласны.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 158 ч 2 п «в» УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Назначая наказание, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, общественную опасность содеянного, личность виновного, характеризуется посредственно, ранее не судим, вину признал полностью, что свидетельствует о его раскаянии, в силу ст. 15 УК РФ преступление совершил относящиеся к категории средней тяжести. Смягчающим ответственность наказание суд признает признание вины подсудимым. Отягчающих ответственность наказание предусмотренных ст.63 УК РФ судом не установлено.
В соответствии со ст. 6,60 УК РФ суд полает возможным назначить наказание в виде исправительных работ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л
Признать виновным Конухова Владислава Владимировича в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п «В» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства в размере 15 процентов заработной платы, с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного.
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в течении 10 суток с момента провозглашения, путем подачи жалобы через Тюменский районный суд.
Судья М.Ф.Шабалина