Щетков Андрей Андреевич, 1-60/2011



                         П Р И Г О В О Р

            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 февраля 2011 года                        г. Тюмень

Судья Тюменского районного суда Тюменской области Шабалина М.Ф

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Тюменского района Тюменской области Лазарева С.В

Подсудимого Щеткова А.А

Адвоката Прок М.А представившего ордер 008871 от 14 февраля 2011 года

При секретаре Иониной О.П.

Потерпевшего ФИО5

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Щеткова Андрея Андреевича ДД.ММ.ГГГГ, ранее судимого

ДД.ММ.ГГГГ Ярковским районным судом по ст. ст. 161 ч 1, 161 ч 1, 69 ч 2 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы

Освобожден условно досрочно ДД.ММ.ГГГГ на неотбытый срок 5 месяцев 17 дней по постановлению Калининского районного суда <адрес>

ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка 2 Калининского АТО <адрес> по ст. 158 ч 1 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима ( приговор в законную силу не вступил)

Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч 2 п «в» УК РФ, суд

                У С Т А Н О В И Л

    Щетков 8 октября 2010 года около 11 часов, находясь в помещении бани, расположенной во дворе <адрес> <адрес> <адрес>, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее ФИО5, а именно куртку черного цвета из стриженного меха стоимостью 1500 рублей; ДВД – плеер « Филипс» с пультом дистанционного управления стоимостью 2500 рублей; золотой перстень в форме дракона стоимостью 12000 рублей, сотовый телефон « Нокия 1680» с сим-картой « Ютел» и зарядное устройство к нему общей стоимостью 1600 рублей. После чего с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО5 не значительный материальный ущерб на сумму 17600 рублей.

    Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью. Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке написал добровольно, после консультации с защитником. Виновность его подтверждается материалами уголовного дела.

    Участники процесса на рассмотрение дела в особом порядке согласны.

    В судебном заседании прокурор отказался от поддержания обвинения в части квалифицирующего признака причинение значительного ущерба гражданину.

    Суд действия подсудимого квалифицирует по ст. 158 ч 1 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

    Назначая наказание, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, личность виновного, характеризуется удовлетворительно, ранее судим, вину признал полностью, смягчающим ответственность обстоятельством суд признает явку с повинной. В действиях подсудимого усматривается рецидив преступлений, суд полагает необходимым назначить наказание связанное с лишением свободы.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                П Р И Г О В О Р И Л

    Признать виновным Щеткова Андрея Андреевича в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Меру пресечения оставить содержание под стражей.

    Срок наказания исчислять с 14 февраля 2011 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 18 декабря 2010 года.

    Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в течении 10 суток с момента провозглашения, а осужденному в тот же срок с момента вручения копии приговора, путем подачи жалобы через Тюменский районный суд.

    В случае обжалования приговора, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

    Судья                        М.Ф.Шабалина