П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23 мая 2011 года г. Тюмень
Судья Тюменского районного суда Тюменской области Шабалина М.Ф
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Тюменского района Тулуповой И.В
Подсудимого Долгих В.Е
Адвоката Редькина Д.А представившего ордер № 0111303 от 23 мая 2011 года и удостоверение № 1490 от 8 июля 2010 года
При секретаре Хабибуллиной Е.А
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Долгих Владимира Евгеньевича ДД.ММ.ГГГГ ранее не судимого
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л
Долгих В.Е ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления <адрес> <адрес>, приобрел наркотическое средство, <данные изъяты> что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером. После чего ДД.ММ.ГГГГ являясь водителем, умышленно, незаконно хранил приобретенное им наркотическое средство, смесь содержащую в своем составе наркотическое средство <данные изъяты> в дорожной сумке на заднем сидении а\м № для личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> № на которой в качестве водителя двигался Долгих В.Е была остановлена сотрудниками ОГИБДД УВД по <адрес> и в ходе производственного досмотра, в дорожной сумке под вещами, которая находилась на заднем сидении вышеуказанной автомашины было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и хранимое наркотическое средство, <данные изъяты> в крупном размере.
Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью. Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке написал добровольно, после консультации с защитником. Виновность его также подтверждается материалами уголовного дела.
Участники процесса на рассмотрение дела в особом порядке согласны.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 228 ч 1 УК РФ незаконное хранение без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, общественную опасность содеянного, личность виновного, характеризуется положительно, ранее не судим, вину признал полностью, что свидетельствует о его раскаянии. Смягчающим ответственность обстоятельством суд признает полное признание своей вины подсудимым, обстоятельств отягчающих ответственность судом не установлено.
В соответствии со ст. 6,60 УК РФ суд полагает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л
Признать виновным Долгих Владимира Евгеньевича в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 10000 рублей в доход государства.
Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении
Вещественное доказательство наркотическое средство кокаин массой 0,9246 грамма уничтожить.
Процессуальных издержек по делу нет.
Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в течении 10 суток с момента провозглашения, путем подачи жалобы через Тюменский районный суд.
Судья М.Ф.Шабалина