Николашин Сергей Юрьевич, 1-252/2011



                   П Р И Г ОВ О Р

           ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4 октября 2011 года                        г. Тюмень

Тюменский районный суд Тюменской области в составе:

Председательствующего судьи Шабалиной М.Ф

Государственного обвинителя помощника прокурора Тюменского района Тюменской области Тулуповой И.В

Подсудимого Николашина С.Ю.

Адвоката Казаринова А.А представившего ордер № 196648 от 4 октября 2011 года

При секретаре Усольцевой М.Ю.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Николашина Сергея Юрьевича, ДД.ММ.ГГГГ, ранее не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ, суд

                У С Т А Н О В И Л

    Николашин С.Ю. 10 августа 2011 года около 18 часов 00 минут находясь <адрес>, умышленно, незаконно приобрел наркотическое средство <данные изъяты>, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером. После чего, приобретенное Николашиным наркотическое средство, <данные изъяты> Николашин умышленно, незаконно хранил при себе до 20 часов 00 минут 10 августа 2011 года. 10 августа 2011 года в 20 часов 00 минут в опорном пункте полиции, расположенном по <адрес> сотрудниками <данные изъяты> в ходе досмотра Николашина при себе было обнаружено и изъято незаконно хранимое наркотическое средство <данные изъяты>

    Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью. Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке написал добровольно, после консультации с защитником. Виновность его подтверждается материалами уголовного дела.

    Действия его правильно квалифицированы по ст. 228 ч 1 УК РФ незаконные приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

    Участники процесса на рассмотрение дела в особом порядке согласны.

    Назначая наказание, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, общественную опасность содеянного, личность виновного, характеризуется удовлетворительно, вину признал полностью, что свидетельствует о его раскаянии. Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает полное признание им своей вины. В соответствии со ст. 6,60 УК РФ назначить наказание полагает возможным с применением ст. 73 УК РФ.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                       П Р И Г О В О Р И Л

    Признать виновным Николашина Сергея Юрьевича в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

    В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Обязать являться на регистрации в государственный специализированный орган осуществляющий исправление осужденного.

    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить обязательство о явке.

    Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в течении 10 суток с момента провозглашения, путем подачи жалобы через Тюменский районный суд.

               Судья                            М.Ф.Шабалина