Приговор в отношении Кочкаева А.М.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тюкалинск 25.05.2011г.

Тюкалинский городской суд Омской области в составе

председательствующего судьи Чернышева А.Н.

с участием подсудимого Кочкаева А.М.

защитника Бубыкина М.В.

государственного обвинителя Куроедовой С.А.

при секретаре Шарковой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-49/2011 по обвинению

КОЧКАЕВА А.М., <данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Кочкаев А.М. незаконно хранил и переносил огнестрельное оружие, а так же незаконно хранил боеприпасы при следующих обстоятельствах:

Кочкаев А.М., найдя в октябре 2004г. на берегу <адрес> у <адрес> исправную мелкокалиберную винтовку ТОЗ-8 калибра 5,6мм. и 9 патронов к ней, перенес в свое домовладение по адресу <адрес>, где незаконно, не имея разрешения, хранил их до ДД.ММ.ГГГГ, т.е. до момента изъятия винтовки и боеприпасов сотрудниками милиции. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 23.00 Кочкаев переносил данную винтовку по <адрес> до дома ФИО7 и обратно в свое домовладение.

Таким образом, своими действиями совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, мера наказания за преступление, в совершении которого он обвиняется, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель против особого порядка рассмотрения дела не возражает.

Удостоверившись в вышеизложенном, изучив материалы уголовного дела и придя к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении указанного преступления собранными по делу доказательствами, суд находит возможным вынести приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принимает во внимание то, что подсудимый Кочкаев характеризуется положительно, ранее не судим. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает признание вины и наличие на иждивении 2 малолетних детей. Отягчающих обстоятельств не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

КОЧКАЕВА А.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить наказание в виде шести месяцев ограничения свободы.

При исполнении наказания возложить на осужденного обязанности дважды в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не изменять место жительства или пребывания и не покидать пределы муниципального района по месту жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора суда в законную силу.

Расходы по оплате услуг адвоката отнести за счет государства.

Вещественные доказательства по делу - диск с аудиозаписью хранить при деле, винтовку и патроны - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Омский областной суд путем подачи жалобы в Тюкалинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

При рассмотрении дела судом кассационной инстанции осужденный праве поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, либо отказаться от его услуг.

Судья: Чернышев А.Н.