Приговор в отношении Ничкова В.Л.



                                                         П Р И Г О В О Р

                                         Именем Российской Федерации

г. Тюкалинск         12.01.2012г.

Тюкалинский городской суд Омской области в составе

председательствующего судьи Чернышева А.Н.

с участием государственного обвинителя Куроедовой С.А.

подсудимого       Ничкова А.Л.

защитника       Бубыкина М.В.

при секретаре       Шарковой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-6/2012 по обвинению

                  

          НИЧКОВ А.Л., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ

у с т а н о в и л:

Ничков А.Л. совершил угон - неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 0.15 Ничков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью неправомерного завладения транспортным средством проник в ограду дома ФИО6 по адресу <адрес>, откуда выкатил на улицу принадлежащий ФИО6 мотоцикл ИЖ-Планета-4 стоимостью 10000 рублей, откатил его от дома, запустил двигатель и использовал по собственному усмотрению до момента задержания сотрудниками ДПС.

Таким образом, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, мера наказания за преступление, в совершении которого он обвиняется, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая против особого порядка рассмотрения дела не возражают.

Удостоверившись в вышеизложенном, изучив материалы уголовного дела и придя к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении указанного преступления собранными по делу доказательствами, суд находит возможным вынести приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принимает во внимание смягчающие наказание обстоятельства: признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двух малолетних детей. Отягчающих обстоятельств не усматривается. Характеризуется подсудимый в целом удовлетворительно, судимости погашены.

Оснований для прекращения дела, переквалификации содеянного или изменения категории тяжести преступления не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

НИЧКОВА А.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

При исполнении наказания установить следующие ограничения: не уходить из дома в период с 20.00 до 06.00, не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, не изменять место жительства и работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Возложить на осужденного обязанность один раз в месяц являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, для регистрации.

Вещественное доказательство оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Омский областной суд путем принесения жалобы в Тюкалинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора сторонами, а так же вправе при этом поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, либо отказаться от его услуг.

Судья:          Чернышев А.Н.