П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Тюкалинск 19.09.2012г. Тюкалинский городской суд Омской области в составе председательствующего судьи Чернышева А.Н. с участием государственного обвинителя Куроедовой С.А. подсудимого Мильченко И.С. защитника Бубыкина М.В. при секретаре Шарковой И.А. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-91/2012 по обвинению МИЛЬЧЕНКО И.С., <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ у с т а н о в и л: Мильченко И.С. совершил угон - неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 04.00 Мильченко И.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения на <адрес> в <адрес>, с целью неправомерного завладения транспортным средством, не имея разрешения собственника, сел в автомобиль ГАЗ-3110, г/н Р941ТО-55, принадлежащий ФИО6, находившимися в замке зажиганиями ключами запустил двигатель, уехал с места стоянки и использовал автомобиль по собственному усмотрению. Таким образом, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ. Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, мера наказания за преступление, в совершении которого он обвиняется, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая против особого порядка рассмотрения дела не возражают. Удостоверившись в вышеизложенном, изучив материалы уголовного дела и придя к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении указанного преступления собранными по делу доказательствами, суд находит возможным вынести приговор без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд принимает во внимание смягчающие наказание обстоятельства: признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств не усматривается. Характеризуется подсудимый в целом удовлетворительно, однако Мильченко имеет непогашенную судимость -ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка №33 он был осужден по ч.1 ст.158 УК РФ к 120 часам обязательных работ, наказание отбыл ДД.ММ.ГГГГ При таких обстоятельствах суд полагает справедливым назначить в качестве наказания лишение свободы с применением ст.73 УК РФ. Оснований для прекращения дела, переквалификации содеянного или изменения категории тяжести преступления не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: МИЛЬЧЕНКО И.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Меру наказания считать условной с испытательным сроком 1 год. Обязать осужденного не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и не покидать жилище с 22.00 до 06.00. Меру пресечения до вступления приговора суда в законную силу не избирать. Вещественное доказательство оставить по принадлежности. Затраты на оказание услуг адвоката отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в Омский областной суд путем принесения жалобы в Тюкалинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора сторонами, а так же вправе при этом поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, либо отказаться от его услуг. Судья: Чернышев А.Н.