Приговор Бобров Д.А.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Тюкалинск 28.09.2010г.

Тюкалинский городской суд Омской области в составе

председательствующего судьи Чернышева А.Н.

с участием государственного обвинителя Распопиной Н.С.

подсудимого Боброва Д.А.

защитника Лёвочкиной Е.В.

потерпевшей ФИО5

при секретаре Шарковой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №1-100/2010 по обвинению

БОБРОВА Д.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ. Суд

у с т а н о в и л:

Бобров Д.А. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 Бобров, находясь на территории детского сада, расположенного по <адрес>, с целью кражи чужого имущества подошел к двери запасного выхода детского сада, руками вырвал запорное устройство на первой двери, разбил стекло и открыл запор на второй двери, незаконно проник в помещение, где из игрового зала тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил музыкальный центр «LG» стоимостью 5000 рублей, принадлежащий ФИО5, с места преступления скрылся.

Таким образом, совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ.

Подсудимый Бобров заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, мера наказания за преступление, в совершении которого он обвиняется, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая против особого порядка рассмотрения дела не возражают.

Удостоверившись в вышеизложенном, изучив материалы уголовного дела и придя к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении указанного преступления собранными по делу доказательствами, суд находит возможным вынести приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принимает во внимание то, что подсудимый Бобров характеризуется посредственно. Ранее судим - ДД.ММ.ГГГГ Тюкалинским городским судом по п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

БОБРОВА Д.А. признать виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

Отменить условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний окончательно определить 1 год 6 месяцев лишения свободы. Наказание отбывать в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения изменить на содержание под стражей, срок отбывания наказания исчислять с 28.09.2010г.

Затраты на оказание услуг адвоката отнести за счет государства.

Вещественное доказательство - музыкальный центр - оставить потерпевшей.

Приговор может быть обжалован в Омский областной суд через Тюкалинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а так же при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: Чернышев А.Н.