Приговор в отношении Кузнецова Д.В.



П Р И Г ОВ О Р

Именем Российской Федерации

г.Тюкалинск 10.11.2010 г.

Тюкалинский городской суд Омской области в составе

председательствующего судьи Чернышева А.Н.

с участием государственного обвинителя Шуплецова И.М.

подсудимого Кузнецова Д.В.

защитника Бубыкина М.В.

при секретаре Шарковой И.А.

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №1-116/2010 по обвинению

КУЗНЕЦОВА Д.В.,<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Кузнецов Д.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, преступление совершил при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ года в период с 00.00 часов до 18.44 часов в неустановленном месте при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрёл для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство - маковая солома общей массой не менее 292,3 грамма, т.е. в крупном размере. Часть наркотического средства - маковая солома массой 271,2 грамма в полимерном пакете незаконно хранил при себе без цели сбыта под курткой, другую часть наркотического средства - маковая солома массой 21,1 грамма незаконно хранил при себе без цели сбыта в левом кармане трико. ДД.ММ.ГГГГ был задержан сотрудниками Исилькульского МРО Управления ФСКН РФ по Омской области и в ходе личного досмотра, проведённого у дома по <адрес> в г.Тюкалинске под курткой было обнаружено и изъято наркотическое средство- маковая солома массой 271,2 грамма, а также в левом кармане трико была обнаружена и изъята маковая солома массой 21,1 грамма.

Таким образом, своими действиями совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, мера наказания за преступление, в совершении которого он обвиняется, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель против особого порядка рассмотрения дела не возражает.

Удостоверившись в вышеизложенном, изучив материалы уголовного дела и придя к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении указанного преступления собранными по делу доказательствами, суд находит возможным вынести приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принимает во внимание то, что подсудимый Кузнецов характеризуется удовлетворительно, ранее не судим. Отягчающих наказание обстоятельств суд не находит. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает состояние здоровья, признание вины и раскаяние в содеянном. При таких обстоятельствах суд полагает возможным назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

КУЗНЕЦОВА Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы. Меру наказания считать условной с испытательным сроком 2 (два) года. Обязать осужденного по вступлении приговора в законную силу явиться для постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять места жительства без уведомления указанного органа.

Затраты на оказание услуг адвоката отнести за счет государства.

Меру пресечения не избирать.

Вещественные доказательства - наркотическое средство - уничтожить по месту хранения.

Приговор может быть обжалован в Омский областной суд путем принесения жалобы в Тюкалинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. При рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции осужденный вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: Чернышев А.Н.